PDA

Просмотр полной версии : SendKey в RR


forcis
29.04.2008, 11:30
Народ, помогите плз. Хотел повесить на одну из кнопок на скине с навигацией на снятие скриншота. В качестве скриншотилки используется shup. Клавиатерная комбинация Ctrl Alt D
Пытался повесить на кнопку следующую команду: "SENDKEY;%^{D}"
Нифига не помогает. Shup молчит как партизан.
С клавиатуры данная комбинация работает.

banderas
29.04.2008, 13:20
Народ, помогите плз. Хотел повесить на одну из кнопок на скине с навигацией на снятие скриншота. В качестве скриншотилки используется shup. Клавиатерная комбинация Ctrl Alt D
Пытался повесить на кнопку следующую команду: "SENDKEY;%^{D}"
Нифига не помогает. Shup молчит как партизан.
С клавиатуры данная комбинация работает.

попробуй так - "SENDKEY;%^d"

forcis
30.04.2008, 14:17
попробуй так - "SENDKEY;%^d"
Не помогло :(

SSAn
07.05.2008, 15:45
По моему первый вариант правильный - дело в активации окна
"ACTIVATE:название программы окна||SENDKEY;{XX}"
У меня такая же проблема в просмотрщике
клавиши которые управляют переключением файлов работают (следуюший кадр, предыдущий кадр, вкл. слайд шоу), а которые управляют окном отображения (зум осветл/затемн) - нет!
на клавишах висит такая конструкция
B,434,536,75,63,"ACTIVATE;11view||SENDKEY;F||ACTIVATE;RoadRunner",

forcis
08.05.2008, 11:54
на клавишах висит такая конструкция
B,434,536,75,63,"ACTIVATE;11view||SENDKEY;F||ACTIVATE;RoadRunner",

Нифига, не помогло :( Убирал активацию окна RR, окно shup'а явно активировалось, всеравно не помогает... :(

banderas
08.05.2008, 14:00
Нифига, не помогло :( Убирал активацию окна RR, окно shup'а явно активировалось, всеравно не помогает... :(

ACTIVATE - только переключает на нужное окно и посылает после этого нажатие клавиши, а у тебя прога, как я понимаю, висит в трее, по этому все равно где будет нажата клавиша

лучше не заморачивайся и попробуй найти прогу, которая скриншоты делает не ctrl+alt+key, а просто ctrl+key или alt+key или Alt+PrintScreen

forcis
08.05.2008, 14:24
ACTIVATE - только переключает на нужное окно и посылает после этого нажатие клавиши, а у тебя прога, как я понимаю, висит в трее, по этому все равно где будет нажата клавиша

лучше не заморачивайся и попробуй найти прогу, которая скриншоты делает не ctrl+alt+key, а просто ctrl+key или alt+key или Alt+PrintScreen

Она не только висит в трее, но и открывается окно. Например вот так: http://www.flickr.com/photos/25957700@N02/2439100338/

В shup можно назначить любую комбинацию. Пробовал даже назначить просто нажатие клавиши D. В итоге с клавиатуры работает, а из RR - нет.

forcis
08.05.2008, 22:53
Вообщем надоело мне с этим бороться, решил пойти другим путем. Нашел программу, которая снимет скриншоты из командной строки. Своей цели я достиг :) Теперь скриншотилка работает из RR.

SSAn
03.06.2008, 13:37
Нифига, не помогло :( Убирал активацию окна RR, окно shup'а явно активировалось, всеравно не помогает... :(

Я вчера перепробывал все варианты команды SENDKEY какие только мог придумать сочитания ХРЕН ! команды с альт и контр не работают
любые буквы и другие с Ф1...Ф12, верх вниз влево вправо и тп работают

forcis
03.06.2008, 14:48
Я вчера перепробывал все варианты команды SENDKEY какие только мог придумать сочитания ХРЕН ! команды с альт и контр не работают
любые буквы и другие с Ф1...Ф12, верх вниз влево вправо и тп работают

А в какое окно ты пытался передать sendkey?

SSAn
03.06.2008, 15:27
А в какое окно ты пытался передать sendkey?

Хотел закрывать ОЗИ командой "sendkey,%х" То есть АЛЬТ+Х
Все другие команды работают прекрасно кроме как с АЛЬТ и КОНТР

SSAn
03.06.2008, 15:43
Вообще я понял что комады ACTIVATE и GETFOCUS нужны для работе с пультами, клавой и крысой. С ТОЧСКРИНом работает прекрасно и без них
(или не работает) Может флеш виноват говорят надо 7 или 8 ставить а у меня 9е сидит Хотя в этом скине (окне) флеша нет.

SSAn
05.06.2008, 09:35
Все другие команды работают прекрасно кроме как с АЛЬТ и КОНТР
Уточняю не работают все команды с буквами как с АЛЬТ и КОНТР так и без них. А вот пробел работает и {PGDN} {PGUP} {LEFT} и все что пишется в фигурных скобках все прекрасно работает Убедился на 11WIEW где можно назначить любую комбинацию. Такое впечетление что связано с языковыми кодировками букв. НО ВЕДЬ С КЛАВЫ РАБОТАЕТ в любом регистре.
Что то все молчат. Неужели все на центрофугу перекинулись. Что интересно будет когда вся эта красота через 30 дней сдохнет.

Pinin
09.06.2008, 14:13
2 SSAn
Что-то никак не получается послать любую Fn - в Озике есть возможность задать пользовательские кнопки на F1...F12.
Перепробовал кучу конструкций


B20,720,301,80,58,"ACTIVATE;!TfmMainForm||SENDKEY;{F2}||GETFOCUS",""

B26,720,360,80,60,"ACTIVATE;!OziExplorer||SENDKEY;{F4}||GETFOCUS",""

B31,720,301,80,58,"ACTIVATE;OziExplorer||SENDKEY;{F3}кнн{RIGHT}ннн{EN TER}",""


толку - ноль... Может, с синтаксисом команд косячу?

Ozi версии 3.95.4h

ashu
13.06.2008, 18:42
Уточняю не работают все команды с буквами как с АЛЬТ и КОНТР так и без них. А вот пробел работает и {PGDN} {PGUP} {LEFT} и все что пишется в фигурных скобках все прекрасно работает Убедился на 11WIEW где можно назначить любую комбинацию. Такое впечетление что связано с языковыми кодировками букв. НО ВЕДЬ С КЛАВЫ РАБОТАЕТ в любом регистре.
Что то все молчат. Неужели все на центрофугу перекинулись. Что интересно будет когда вся эта красота через 30 дней сдохнет.У меня на кнопке включения трека для CityGuide работает так:
"ACTIVATE;City Guide||SENDKEY;^t"

SSAn
03.07.2008, 22:38
Я тут в отпуске на время выпал.:smile1:
Уточняю Не работает команда SENDKEY именно с буквами
В любом сочетании с АЛЬТ, КОНТР, и без них!
С фигурными скобками все работает даже без команд ACTIVATE
Например изменение масштаба карты
B14,2,350,45,59,"SENDKEY;{PGUP}",""
B15,2,410,46,59,"SENDKEY;{PGDN}",""
работает прекрасно
А вот закрыть ози не могу - АЛЬТ+Х не работает
Команды F2....F12 работают нормально (они же пишутся в фигурных скобках) только там не все можно назначить
А вот в просмотрищике комбинация
B,-2,392,54,62,"ACTIVATE;11view||SENDKEY;{PGUP}||ACTIVATE;RoadRunn er",
работает устойчивее хотя в общем то работает и без ACTIVATE

SSAn
10.12.2008, 08:51
Наконец то разобрался с SENDKEY
Может кому то поможет
Так и не понял с чем это связано но у меня все буквы надо писать в фигурных скобках и при том РУССКИЕ!::be:
то есть если по описанию команд надо записать:
B14,2,350,45,59,"SENDKEY;w",""
то у меня надо писать
B14,2,350,45,59,"SENDKEY;{ц}",""
ВО КАК!!!
Чтобы закрыть ози (АЛЬТ+Х) надо записать:
B15,2,410,46,59,"SENDKEY;%{ч}",""
До этого вроде перебрал все варианта - в том числе и фигурные скобки и русские буквы - но совместить их вместе догадался только сейчас.:rofl:

Pinin
18.04.2009, 22:06
Странно, аналогичная задача - надо послать из RR команду ALT+Z.

Ни один из предложенных здесь вариантов записи не прокатил. С чем это может быть связано?

pafftis
20.04.2009, 23:07
Парни, а оно вам надо? Мне очень хороший человек такой как Alexx написал неольшой утиль, который позваляет совершенно к любому софту поверх нарисовывать кнопки и мало того - они могут быть прозрачными, и тут уж сами решайте какая - комбинация клавишь вам нужна!!
Редактируется всё это через RR Skin Editor v7.1

ashu
21.04.2009, 00:29
Парни, а оно вам надо? Мне очень хороший человек такой как Alexx написал неольшой утиль, который позваляет совершенно к любому софту поверх нарисовывать кнопки и мало того - они могут быть прозрачными, и тут уж сами решайте какая - комбинация клавишь вам нужна!!
Редактируется всё это через RR Skin Editor v7.1От этого "утиля" было бы больше пользы, если б ahk-скрипт не был упакован в exe.

pafftis
21.04.2009, 01:05
От этого "утиля" было бы больше пользы, если б ahk-скрипт не был упакован в exe.

ну это ты Лёхе напиши в личку, я думаю он поможет и можно много что придумать, тему разавьём, как вставлять приложения в фронтэнды и как делать этим приложениям доп кнопки всякие!!

pafftis
21.04.2009, 01:10
От этого "утиля" было бы больше пользы, если б ahk-скрипт не был упакован в exe.

ну это нам Лёху нужно выпросить что бы он дал исходничков поковырять, а на самом деле тема ой как актуальна, я вообще за то что бы утиль зделать который мог бы сжимать окно любова софта а так же поверх его делать какие-нибудь кнопки, это очень многим облегчилобы страдание при прикрутке доп софта к фронтэндам!

SSAn
27.04.2009, 22:07
я вообще за то что бы утиль зделать который мог бы сжимать окно любова софта а так же поверх его делать какие-нибудь кнопки, это очень многим облегчилобы страдание при прикрутке доп софта к фронтэндам!

Вот здесь на примере 2ГИС показано как можно в RR прикрутить любой софт. В любом окне и без ненужных панелей!
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=3979