PDA

Просмотр полной версии : Как вам Асус ЕЕЕ?


roland07
16.04.2008, 12:49
Собсно сабж.
http://asus-eee-pc.ru/description.php
Можно ведь разобрать, будет моник и комп. Все маленькое и компактное. Есть ноуты с сенсорными экранами. Штука стоящая для кар писи? Не дороговато?

archer
16.04.2008, 13:48
как раз не дорого.
Просто слабовата... хотя для некоторых и достаточно.

Экран я еще не видел вживую... Стандартно на ноутах слепнет на свету, но может прогресс шагнул вперед :)

Don_ik_kot
16.04.2008, 14:28
Верчу такой в руках - прикольная вещица. Если бы не разрешение 800-480... По размерам немного больше стандартного ежедневника.

archer
16.04.2008, 15:06
Как вертишь? купил? или просто поиграться дали?
Экран на улице смотрел? какая версия?

Viblis
16.04.2008, 19:39
Был бы тачскрин цены было не было за эти деньги и ли чуть дороже. А так встроенный флеш диск на 4 гбт мало, а пристегивать выносной- громодье громодить. Автокомп чем хорош- поехал, он включился. А этот встраивать смысла нет, а на подставке спионерят, а каждый раз снимать хлопотно

RomanVed
16.04.2008, 21:54
Был бы тачскрин цены было не было
не реклама http://eee-pc.ru/shop/pricelist/ Накладная сенсорная панель на экран Eee PC - 2300р

roland07
16.04.2008, 23:11
Я просто к тому, что вариантов встраивания 2:
1. Купить за 10 штук моник с сенсором и встраиваемый комп за 5.
2. Купить этот ноут за 16 - с сенсорным экраном.
Я разници пока не вижу.

SergeZ
17.04.2008, 13:42
Я просто к тому, что вариантов встраивания 2:
1. Купить за 10 штук моник с сенсором и встраиваемый комп за 5.
2. Купить этот ноут за 16 - с сенсорным экраном.
Я разници пока не вижу.

В эльдорадо на прошлой неделе купил за 9999. Плюс купонов на скидку дали... :blush:

По теме: покупал для использования на отдыхе, но не удержался и попробовал поставить на торпеду (у кого Волга 3110, наверное видели полочку сверху на торпеде).
Из плюсов: он реально маленький :yes4: полностью умещается на торпеде. Угол обзора монитора хороший, с водительского места видно все без искажений. Легкий, можно закрепить на липучках и при тряске он никуда не денется. Опять же, там нет жесткого диска (вместо него флешка), любая тряска не страшна. И встроенный WiFi (завидую жителям столицы с их ГолденWiFi).
Минусы: уходя из машины каждый раз придется снимать, ибо прямо на виду находится. Из-за маленьких размеров в движении практически нереально что-либо сделать на тачпаде. Тачскрина нету :angry: Объема флешки маловато (всего 4 гига). И никакой переферии, тот же сидюк приходится цеплять по usb.
В общем, если рассматривать как альтернативу CarPC, то вполне можно. Конечно, недостатки есть, но каждому свое.

Don_ik_kot
17.04.2008, 14:18
Про внешний жесткий - не надо ля-ля.
Я на модели 701 обнаружил встроенный слот для SD - можно добавить до 16 гиг.

golja
17.04.2008, 18:48
А я его седня разбирать буду. Порылся по тумбочкам и нашел маленький усб хабик, силабз и синезубку..... буду паять. планирую придумать какой нить симпатичный корпус. Да кстати покатался с ним седня чуть чуть.. IGO пашет на ура + силабз. Короче МИРКОМ (будь он неладен) жене подарил.

Ermalex
17.04.2008, 21:44
Там еще есть модель с сенсорным экраном.
http://eee-pc.ru/shop/product/asus-eee-pc-701-8g-white-touch-screen/

SergeZ
18.04.2008, 13:54
Там еще есть модель с сенсорным экраном.
http://eee-pc.ru/shop/product/asus-eee-pc-701-8g-white-touch-screen/

Внимание: поскольку эта модель поставляется с Тайваня, то на клавиатуре кроме латиницы нанесены иероглифы.
И в гарантийку ее не возьмут.
Интересно, когда официально начнут поставлять - моделька то очень приятная.

dr_cannabis
18.04.2008, 19:57
Есть выход на сенсорные экраны под ЕЕЕ (киты) впаиваються в ноут незанимая ЮСБ кому интересно пишите!

alzeus
18.04.2008, 20:30
Есть выход на сенсорные экраны под ЕЕЕ (киты) впаиваються в ноут незанимая ЮСБ кому интересно пишите!

интересно, взял себе, и как раз тача не хватает

Espresso
20.04.2008, 21:20
Интересно, удалось golja его располовинить?
По поводу ссылки на асус с сенсорным экраном - все думаю, не опечатка ли это? Т.к. про массовый выпуск таких не читала и, судя по цене, обычный 8-гигабайтник.
Может, продавцы "опечатались"?

По впечатлениям - пользую его пару месяцев в комплекте со скайлинк-модемом на работе и в пробках, с вафлей и роутером дома - отличная вещь! Купленный за 10 тыр в Эльдорадо, оправдывает себя на все 100.

На 4 гигах поместилcя весь мой "джентельменский набор" бесплатных прог - Thunderbird, FireFox, OpenOffice, qip, skype. Правда, "впритык".

Кстати сказать, Wi-Fi приемник более чувствительный, чем в других моих аппаратах. Ловит сеть там, где остальные уходят в несознанку.
С GPS-модулем аппарат не пробовала, ибо нет его у меня отдельного.

Вообще, такой аппарат иметь стоит. Не уверена, что в качестве карпутера, ибо пока не представляю как разделить эту машинку "в форме Г" на две составные части и пользоваться ею без тача..
Но в поездках "за границы", на работе, где тебя лишают инета злые админы - вещь незаменимая! Мои коллеги и друзья по моему примеру уже машинок 7 таких купили.
Еще из наблюдений - с модемом скайлинк и запущенной под него прогой засыпать не хочет. Разок чуть так его не спалила, закрыв и засунув в чехол и в чемодан с работающей прогой - дома вынимала раскалившийся и чуть не плавившийся кирпич. Но жив, курилка!

golja
21.04.2008, 00:45
Интересно, удалось golja его располовинить?
По поводу ссылки на асус с сенсорным экраном - все думаю, не опечатка ли это? Т.к. про массовый выпуск таких не читала и, судя по цене, обычный 8-гигабайтник.
Может, продавцы "опечатались"?

По впечатлениям - пользую его пару месяцев в комплекте со скайлинк-модемом на работе и в пробках, с вафлей и роутером дома - отличная вещь! Купленный за 10 тыр в Эльдорадо, оправдывает себя на все 100.

На 4 гигах поместилcя весь мой "джентельменский набор" бесплатных прог - Thunderbird, FireFox, OpenOffice, qip, skype. Правда, "впритык".

Кстати сказать, Wi-Fi приемник более чувствительный, чем в других моих аппаратах. Ловит сеть там, где остальные уходят в несознанку.
С GPS-модулем аппарат не пробовала, ибо нет его у меня отдельного.

Вообще, такой аппарат иметь стоит. Не уверена, что в качестве карпутера, ибо пока не представляю как разделить эту машинку "в форме Г" на две составные части и пользоваться ею без тача..
Но в поездках "за границы", на работе, где тебя лишают инета злые админы - вещь незаменимая! Мои коллеги и друзья по моему примеру уже машинок 7 таких купили.
Еще из наблюдений - с модемом скайлинк и запущенной под него прогой засыпать не хочет. Разок чуть так его не спалила, закрыв и засунув в чехол и в чемодан с работающей прогой - дома вынимала раскалившийся и чуть не плавившийся кирпич. Но жив, курилка!

Разобрал на кусочки, даже батарейку вскрыл.... довольно таки интересный аппарат, фото выложу чуть пожже в своем первом официальном проэкте. В данный момент жду ответа от товарищей Фронтеры по поводу впайки площадочки под новый процессор (1,7 мгц). Насчет вай фай... у меня мафинка тонированная и поэтому в Центре работал с перебоями. модуль могу подарить кому нить (PCI-e). Думаю купить у Голденвайфая три карточки по 500 рубликов и получить вайфай адаптер в подарок, который будет разобран, и герметизированная антенна расположиться на заднем стекле мого авто. Так как моник у меня ужо давно встроин то семерку от асуса планирую поставить в тонированую приборную панель (идея тонировки Leo).
У меня вопрос ко Всем.... Что можно поставить в слот mini PCI-e???:be:

archer
21.04.2008, 01:17
у мине в PCI-e goTView стоит.

golja
21.04.2008, 01:25
у мине в PCI-e goTView стоит.

Archer прости... опшибся я, счас поправлюсь... mini PCI-e

archer
21.04.2008, 01:28
а.... у aptm там видеозахват живеть!

А то я все думал - где он там :)

Espresso
21.04.2008, 13:21
Интересно, а клавиатуру в торпеду еще никто не встраивал?
Подумалось, что она могла бы там прижиться. Пылиться будет, правда.
А вот тачпаду в подлокотнике - сто процентов самое место!!

Тогда и экран тачевый не нужен, этот вариант поудобнее был бы. И экран почище оставался бы.. :)

Думала, что можно посоветовать golja поставить в свободный слот, пришла на ум карточка для спутникового тиви, но потом вспомнила, что у меня помимо нее еще "небольшая" тарелочка на крыше болтается. да и авто в отличие от дома имеет свойство немножко перемещаться в пространстве... :tease: А жаль.. :)

Димон
21.04.2008, 13:35
Есть феноменальный проект выдвижной моторизированной клавиатуры на "подставочке от сидюка"

http://ft.fotoplenka.ru/ft/90/53/65390/105236/d89802af.jpg

Ставим выдвигающиюся клаву! (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=1792)

2Espresso - подпись пора заполнять со ссылкой :)

golja
21.04.2008, 15:06
Интересно, а клавиатуру в торпеду еще никто не встраивал?
Подумалось, что она могла бы там прижиться. Пылиться будет, правда.
А вот тачпаду в подлокотнике - сто процентов самое место!!

Тогда и экран тачевый не нужен, этот вариант поудобнее был бы. И экран почище оставался бы.. :)

Думала, что можно посоветовать golja поставить в свободный слот, пришла на ум карточка для спутникового тиви, но потом вспомнила, что у меня помимо нее еще "небольшая" тарелочка на крыше болтается. да и авто в отличие от дома имеет свойство немножко перемещаться в пространстве... :tease: А жаль.. :)

Я эту маленькую клаву хочу синезубой сделать... но правда не знаю как. Тач пад вместе с пультом моника будет жить в коробочке для прибамбасов (маленькая такая есть в покусе) акурат под правой рукой. стеклышко нужно полюбому, а тачпадом лучше пользоваться тогда когда скорость ужо набрал ( вцелях безопасности).
А разве бывает карточка спутникового тв mini PCI-e?????:shok: Если бывает, то значит где то рядом и тв тюнер гибридный должен быть....


Ребят на счет клавы помогите плз. Как ее в синезубую превратить???:acute:

Espresso
21.04.2008, 20:22
А не проще тогда просто радиоклаву взять?
И дешевле получится, наверное..

Про миникарточку DigitalSat ничего не могу сказать, это я просто увлеклась и размечталась :) у меня простая PCI-ная воткнута.

А вот тачпад вмонтированный до сих пор хочу - страшно же удобная вещь! В подлокотнике не очень (сегодня по пути домой прицеливалась), а вот на торпеде, под правой рукой - самое то!

Димон! По поводу выдвигающейся клавы - здорово! Но я как можно меньше автоматизированных самодельных решений в авто хочу, ибо как раз там, обычно, "уши" самодеятельност и вылезают. Хочется красивых "фирменных" решений "малой кровью".
Это я исключительно с прицелом под себя говорю, ибо грешу неаккуратностью, которая потом мозолит глаз. Вроде все работает, но то половина винтиков в запасных, то несколько дырок в корпусе лишних, то клава кривовато выезжать будет.. Не хватает педантичности и обстоятельности.

А насчет подписи - рано еще. Поставить готовый асус в готовое авто каждая блондинка сможет :)

golja
21.04.2008, 21:19
А не проще тогда просто радиоклаву взять?
И дешевле получится, наверное..

Про миникарточку DigitalSat ничего не могу сказать, это я просто увлеклась и размечталась :) у меня простая PCI-ная воткнута.

А вот тачпад вмонтированный до сих пор хочу - страшно же удобная вещь! В подлокотнике не очень (сегодня по пути домой прицеливалась), а вот на торпеде, под правой рукой - самое то!

Димон! По поводу выдвигающейся клавы - здорово! Но я как можно меньше автоматизированных самодельных решений в авто хочу, ибо как раз там, обычно, "уши" самодеятельност и вылезают. Хочется красивых "фирменных" решений "малой кровью".
Это я исключительно с прицелом под себя говорю, ибо грешу неаккуратностью, которая потом мозолит глаз. Вроде все работает, но то половина винтиков в запасных, то несколько дырок в корпусе лишних, то клава кривовато выезжать будет.. Не хватает педантичности и обстоятельности.

А насчет подписи - рано еще. Поставить готовый асус в готовое авто каждая блондинка сможет :)

Когда я раслабляюсь и облакачиваюсь на подлокотник, то под моей кистью, акурат под пальчиками, находится коробочка для прибамбасов. Очень удобное место для установки тачпада.

Vilkam
16.06.2008, 17:38
Я вот прикупил себе как раз такой девайс - eeePC. Брал как раз для авто. Основное назначение - навигация на покатушках в лес. Одновременно с этим хотел бы вести учет по расходу топлива и обслуживанию авто. Так как авто у меня дизельное и не новое, то вариант с подключением бортового компа и всяких там прибамбасов к разъемам самого автомобиля не прокатывает. До этого пользовался программой "Автоменеджер" на КПК. Для моих нужд ее было достаточно. Однако сейчас столкнулся с проблемой отсутствия подобного софта на РС. Кто может помочь советом по даному вопросу?
Пробовал софтину Car Note - все бы хорошо, но статистика работает криво. С CarCare такая же история. Хотел попробовать LeoCar, но никак не могу найти рабочую ссылку. Может что делаю не так?
Что касается девайса, то мне кажется отличный вариант для негородского использования ввиду отсутствия винта. В лесу это особенно актуально, плюс возможность быстрого демонтажа с панели, в случае если авто начнет уходить под воду на очередной переправе через реку.
В общем вопрос остается открытым - какой софт можно использовать для вышеперечисленных нужд? Платный или бесплатный особого значения не имеет - если софтина хорошая готов купить. Буду благодарен за совет.

Stasik
17.06.2008, 01:48
Про внешний жесткий - не надо ля-ля.
Я на модели 701 обнаружил встроенный слот для SD - можно добавить до 16 гиг.

Если можно - то скажите как?

Пробовал Kingstone SDHC 8Gb 2class, SDHC 8Gb 4class, SDHC 8Gb 6class, Trancend 8Gb 6class - проблемы с контроллером, ошибки чтения записи карты, при FAT32, NTFS, на взрослых ноутах карты работают без проблем. Старые типы карточек работают, проверял все это дело на двух eeepc. Биос прошивал.

AlexxxV
17.06.2008, 10:22
Если можно - то скажите как?

Пробовал Kingstone SDHC 8Gb 2class, SDHC 8Gb 4class, SDHC 8Gb 6class, Trancend 8Gb 6class - проблемы с контроллером, ошибки чтения записи карты, при FAT32, NTFS, на взрослых ноутах карты работают без проблем. Старые типы карточек работают, проверял все это дело на двух eeepc. Биос прошивал.
Юзаю Transcend SD 4Gb и SDHC 8Gb 6class, если в проге eeectl выставить режим Medium то усе ОК

DimNsk
17.06.2008, 10:58
Объединить бы с темой
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=4922