PDA

Просмотр полной версии : Выдавливаем Звук из Карпутера


AVIATOR
21.03.2008, 15:27
Предлагаю в этой теме развить мысль, как и с помощью какого железа и софта получить достойный звук в атомобиле.

stealth_202
21.03.2008, 16:29
Предлагаю в этой теме развить мысль, как и с помощью какого железа и софта получить достойный звук в атомобиле.

Какой бюджет на железки?

Читали ли темы ниже "компьютер как DSP процессор", "бук как DSP проц" ?

DELete
21.03.2008, 16:44
Итак я вернулся на родину, привезя с собой два "ведра" :whistle: За вторые места в категориях мультимедиа эксперт и ESPL любитель плюс без ограничений. Российская команда порвала всю европу на британский флаг. Мы взяли 17 кубков, почти во всех категориях. Результаты можно посмотреть здесь: http://www.emmanet.com/EMMAnew/menue.htm

он то знает это все:pleasantry:
и хочет с нами поделиться!

А мы только рады!!!!!!!!!

stealth_202
21.03.2008, 17:03
он то знает это все:pleasantry:
и хочет с нами поделиться!

А мы только рады!!!!!!!!!

Кубки-то не за качество звучания, но, тем не менее, пусть делится :)

AVIATOR
23.04.2008, 00:42
Кубки-то не за качество звучания, но, тем не менее, пусть делится :)

Художника всякий обидеть может, (ничего личного):whistle: А кубок за второе место в категории мультимедиа эксперт, где оценивается все разом: и картинка и долбаный сураунд и тд. и тп. При этом кол-во баллов за качество равно этому же кол-ву у чемпиона на Alpine F-1 status. Да, бюджет получился большой, но не больше чем у чемпиона. А за звук отвечала X-Fi platinum. Сейчас вся система в процессе апгрейда. Закончу, постараюсь выложить техническую информацию.

DELete
23.04.2008, 09:07
Ждемс.........

Don_ik_kot
23.04.2008, 11:36
Зачем его выдавливливать? он сам пойдет! :rofl:

А темку про звуковые карты (там где я писал до посинения) никто не читал?
Ну так мне кажется там все было расписано.

Cosworth RS
06.06.2008, 04:05
хотелось бы что бы автор поста, как и обещал, расписал свою системку(ту что на европе была)
+ не менее интересно увидеть систему автора поста номер 2 (если это не секрет конечно)..особенно карпутерную ее часть

stealth_202
06.06.2008, 11:11
+ не менее интересно увидеть систему автора поста номер 2 (если это не секрет конечно)..особенно карпутерную ее часть

Карпутерная часть - LynxTwo-B и софт собственной разработки.

Пурген
06.06.2008, 18:41
В ближайшее время буду тестить - карпутер, в него воткнута простенькая 5 канальная звуковуха, а с нее уже на имеющийся в машине усилок (4х канальный) с приличной акустикой.

Думаю через пару неделек смогу заценить :))))

Мастер
06.06.2008, 20:02
В подобных топиках всегда интересует одно - сколько реально людей из интересующихся, реально мучаются из-за качества звука.

У меня один пальцы гнул, теорией весь забит под завязку, но остался очень доволен дешевой домашней аккустикой с AC97 в качестве звуковухи.... Видимо лишь потому, что старые деревянные отреставрированные внешне колонки выглядят солидно :)

joker
07.06.2008, 19:54
[QUOTE=Мастер;64572]В подобных топиках всегда интересует одно - сколько реально людей из интересующихся, реально мучаются из-за качества звука.

У меня стоит российский кассетник "Блюз РМ-307СА1-Э" и пару стандартных динамиков впереди (это вся моя музыка на сегодняшний день). Полазив по форуму в голове накопилось много всяго, далеко не всё понял, но если я не ошибаюсь после установки компьютера чтоб получить звук (не так важно качество звука, как его наличие) нужен усилок, в моей магнитоле его вроде бы нет. Может подскажите как ещё можно получить звук (кроме смены магнитолы и покупки усилка)? На китайском мониторе есть выход на наушники. Заранее спасибо.

P.S. если обратился не по адресу, пошлите меня... туда где можно будет задать этот вопрос.

Мастер
07.06.2008, 20:11
Бюджетные варианты
через линейный вход магнитолы, через переходник в виде кассеты со шнурком если кассетная магнитола или ФМ передатчик (8$ у китайцев). Это всё обсуждалось в соседних топиках.

Dr.Death
07.06.2008, 23:21
я занял 7ое место в rookie iasca... 6 балов не хватило до 3го места :angry: -5 за отсутствие резинки на + клеме, -5 за презентацию (отсутствие фоток проводки и прочая муть...) + коряво отстроеный звук, отстраивался в последний день пару часов по прибору.... ачх выровняли, а сцена уехала... на соревнованиях ачх не меряли... :angry: так что для себя сделал выводы, а вобще комп сила :big:

AVIATOR
07.07.2008, 02:07
Идея появилась после того, как наткнулся на такой вариант CarPC:big:

AVIATOR
07.07.2008, 02:46
Наконец нашлось время и, попробую расскзать о проекте.
Правда этот вариант уже устарел, ибо нет предела совершенству.

jam!
07.07.2008, 10:22
AVIATOR, а почему на схеме дисплейчика в торпеде нет? и что он делает\показывает?
вообще лучше бы наверное это в свой проектик отдельно...