PDA

Просмотр полной версии : GPS Gate & ХР Game Edition?


Pinin
16.03.2008, 14:08
Коллеги! Я понимаю, что тему размножения портов здесь мусолили уже не раз, но не пинайте ногами сразу.
Гарминовский приемник висит на физическом СОМ1. По отдельности и GE, и Руса, и Озик его видят. Заставить их работать одновременно пытаюсь с помощью Franson GpsGatе. Пытаюсь безуспешно. Где-то тут проскакивала информация, что сабжи плохо уживаются... Блин, не хотелось бы систему сносить из-за этого (устраивает она меня более чем). Есть какие-нибудь идеи?

aptm
16.03.2008, 16:06
А Xport (http://curioustech.home.insightbb.com/xport.html) не пробовал?

Pinin
16.03.2008, 16:20
2 aptm

На заре карпьютеростроения. Безуспешно, но с тех пор кое-что у меня поменялось, спасибо - попробую.



Попробовал! "Мыло "Сейвгааад" - это ЧУМА!" © ("Раз в неделю")

Заработало! Правда, ключик в реестре лучше все-таки поправить ДО того, как радостно ставить софтину в Автозагрузку - иначе ждет веселуха с мечущимся курсором, спонтанными выделениями и прыгающими менюшками. Чудом выкарабкался из этой засады.
В остальном - пока выше всяких похвал. Будем тестить в хвост и гриву до окончательного вердикта.

Спасибо!

Pinin
20.04.2008, 20:53
Приходится опять поднять тему, sorry...

Что-то очень странно ведет себя этот XPort. Буду многословен, не обессудьте, ибо понять происходящее не могу.
Софтина поначалу была добавлена в Автозагрузку, соответственно, появление в трее ее значка вопросов не вызывало. Шаманские пляски с выбором COM, битрейтов порта и акцепторов сигнала, попытки выставить все как виделось мне, привели к пониманию того, что софтина видит все несколько иначе, чем я :big:

Т.е. если в данный момент Гугл или Руса не запущены, то хоть ты тут укакайся, но отметить точкой соответствующий виртуальный сом не выйдет. Ну да и фиг бы с ним, тем более, что в конечном счете (без четкого понимания как) удалось таки добиться корректного распределения сигнала GPS-приемника. Был предыдуший радостный пост, проблема (как решенная) вопросов больше не вызывала, на очереди стояли другие. Происходило все это, напомню, дома на столе, при высунутом на мороз за окошко Гармине (Сирф II, мать его, с соответствующей чуствительностью).
И вот наконец система переехала в машину. Здесь должен уточнить, что для быстрого старта был выставлен ждущий режим, снесен из Автозагрузки XPort, CamGrabber, GoogleErth (ибо в связке их с Е10000 система просто не успевала захибернейтиться в отведенное время).

Ну да ладно, речь сейчас не об оптимизации системы. Запомним только, что сабж из Автозагрузки снесен. Единственное приложение, используещее сигнал GPS - Руса. Пока устанавливал железо, при выкаченной из гаража машине спозиционировалась пару раз - опять хорошо...

Сегодня катался целый день - голяк! Даже одно единственное приложение (Руса) за весь день ни разу не поймало сигнала. Русса с Гуглом, правда, запущенные по одиночке чего-то цепанули, но как-то... неубедительно, я бы сказал. Стартовав в очередной раз голой системой, обнаружил в трее ... XPort. Откуда, блин?! Он чего, самозапускующийся? И что его детонирует - ни одно нави-приложение не запущено, или ему достаточно наличия сигнала с приемника? Причем в этом случае, при наведении на его значек в трее мышкой, он через секунду после этого съ...бывает :blink2:

Если запустить его ручками:
- без запущенных нави-приложений - отваливается (настройки хрен успеешь сделать)
- с запущенными - подсвечивает соответствующие виртуальные СОМы, но в настройки уже не пускает (типа, загасите сначала все, что запущено). Руса, кстати, мигнув на секунду в списке виртуалов, тут же отваливается...

В общем, полдня катания по городу и полдня сидения в машине в попытке хоть как-то отловить сигнал довели-таки до белого каления... И ведь работало же дома-то!

Есть идеи на сей счет?

NSMax
21.04.2008, 07:57
Приходится опять поднять тему, sorry...

Что-то очень странно ведет себя этот XPort. Буду многословен, не обессудьте, ибо понять происходящее не могу.
Софтина поначалу была добавлена в Автозагрузку, соответственно, появление в трее ее значка вопросов не вызывало. Шаманские пляски с выбором COM, битрейтов порта и акцепторов сигнала, попытки выставить все как виделось мне, привели к пониманию того, что софтина видит все несколько иначе, чем я :big:

Т.е. если в данный момент Гугл или Руса не запущены, то хоть ты тут укакайся, но отметить точкой соответствующий виртуальный сом не выйдет. Ну да и фиг бы с ним, тем более, что в конечном счете (без четкого понимания как) удалось таки добиться корректного распределения сигнала GPS-приемника. Был предыдуший радостный пост, проблема (как решенная) вопросов больше не вызывала, на очереди стояли другие. Происходило все это, напомню, дома на столе, при высунутом на мороз за окошко Гармине (Сирф II, мать его, с соответствующей чуствительностью).
И вот наконец система переехала в машину. Здесь должен уточнить, что для быстрого старта был выставлен ждущий режим, снесен из Автозагрузки XPort, CamGrabber, GoogleErth (ибо в связке их с Е10000 система просто не успевала захибернейтиться в отведенное время).

Ну да ладно, речь сейчас не об оптимизации системы. Запомним только, что сабж из Автозагрузки снесен. Единственное приложение, используещее сигнал GPS - Руса. Пока устанавливал железо, при выкаченной из гаража машине спозиционировалась пару раз - опять хорошо...

Сегодня катался целый день - голяк! Даже одно единственное приложение (Руса) за весь день ни разу не поймало сигнала. Русса с Гуглом, правда, запущенные по одиночке чего-то цепанули, но как-то... неубедительно, я бы сказал. Стартовав в очередной раз голой системой, обнаружил в трее ... XPort. Откуда, блин?! Он чего, самозапускующийся? И что его детонирует - ни одно нави-приложение не запущено, или ему достаточно наличия сигнала с приемника? Причем в этом случае, при наведении на его значек в трее мышкой, он через секунду после этого съ...бывает :blink2:

Если запустить его ручками:
- без запущенных нави-приложений - отваливается (настройки хрен успеешь сделать)
- с запущенными - подсвечивает соответствующие виртуальные СОМы, но в настройки уже не пускает (типа, загасите сначала все, что запущено). Руса, кстати, мигнув на секунду в списке виртуалов, тут же отваливается...

В общем, полдня катания по городу и полдня сидения в машине в попытке хоть как-то отловить сигнал довели-таки до белого каления... И ведь работало же дома-то!

Есть идеи на сей счет?

АГА!!! Мое мнение - Xport это изощренный вирус :rofl:

2func
21.04.2008, 11:43
не поленись снести к чертям геймер эдишен! и почувствуй силу джедая! :big:

Pinin
21.04.2008, 13:15
2 NSMax

Содержательно. А альтернативы?

2 frontera

Да устраивает она меня вполне. И косяки эти начались после того, как все успешно работало до инсталляции в машину. Такое впечатление, что где-то что-то в настройках сабжа перекосило. Но вот что?! - не пойму...

А силу джедая мне почуствовать проще, чем многим: у меня ж движок - GDI :big:

NSMax
21.04.2008, 15:28
2 NSMax

Содержательно. А альтернативы?

2 frontera

Да устраивает она меня вполне. И косяки эти начались после того, как все успешно работало до инсталляции в машину. Такое впечатление, что где-то что-то в настройках сабжа перекосило. Но вот что?! - не пойму...

А силу джедая мне почуствовать проще, чем многим: у меня ж движок - GDI :big:

Поноса по поводу XPort тьма. Нехочется повторяться. Смотри тут (http://www.google.ru/search?as_q=xport&complete=1&hl=ru&newwindow=1&num=10&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&as_epq=&as_oq=&as_eq=&lr=&cr=&as_ft=i&as_filetype=&as_qdr=all&as_occt=any&as_dt=i&as_sitesearch=http%3A%2F%2Fforum.pccar.ru&as_rights=&safe=images), а по поводу настройки тут (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=822). Говно тут (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=3352) и много еще где. И вообще это мое ИМХО. По мне так GPS Gate самое то, он и девайс из спячки корректно выводит и хвостов за собой не оставляет.

Pinin
21.04.2008, 20:34
2 NSMax

Спасибо, вот это действительно ценно!

Попробовал рецепт настроек сабжа - не помогло. Чистить реестр - занятие то еще, но может статься - придется. Правда, с GPS Gate в свое время тоже не срослось, так что не факт, что удастся и с ним. Да и до огорода я еще не дорос...

Будем думать.

Glouck
25.04.2008, 04:06
....обнаружил в трее ... XPort. Откуда, блин?! Он чего, самозапускующийся?Да. Я его один раз запустил, настроил и забыл о нем на пол-года - все нормально работает. Он становится в качестве сервиса и запускается сам.

Если запустить его ручками:
- без запущенных нави-приложений - отваливается (настройки хрен успеешь сделать)Не должен. Это, видимо, проблемы геймерской винды - не все сервисы запускает нормально...

- с запущенными - подсвечивает соответствующие виртуальные СОМы, но в настройки уже не пускает (типа, загасите сначала все, что запущено).Так и должно быть.

Pinin
27.04.2008, 20:37
2 Glouck


Не должен. Это, видимо, проблемы геймерской винды - не все сервисы запускает нормально...

Ну, по п.1,3 вопросов нет - должно, так должно, кто бы спорил. Со вторым все не так просто: если бы это было диагнозом (т.е. полное отваливание при незапущенных нави и невозможность произвести настройки) - тогда да, можно было бы грешить на винду. Вся беда в том, что глюк этот крайне неустойчив - то он есть, то его нет :(

Крайний раз и настроить удалось, и софтины все заработали, не конфликтуя. Но уверенности в том, что когда я в следующий раз заведу машину все будет ок! - нет, и это печалит. Лотерея-с!

terracan
28.04.2008, 11:45
Может кому пригодится:
C GPS Gate у меня отдельная история.
Если в системе не запущен какой либо девайс (ранее установленный), висящий на каком либо COM порту, то при установке GPS Gate этот порт им занимается в качестве расшаренного. Почему так я не знаю, но если не отследить то при запуске того самого девайса(в моём случае это труба Сименс), ни GPS Gate ни девайс не работают, сименс пишет что порт занят а GPS Gate не может найти приемник(хотя физически он на другом порту). Соответственно ни навигация ни Интернет не пашут.
Вылечилось следующим образом, снес все относящееся к Сименсу, почистил реестр.Отрубил GPS Gate. Заново проинсталил сименса. настроил его, запустил соединение ,за одно запустил всё что еще использует COM порты и после этого визартом в GPS Gate нашел его порт и расшарил на другие порты.
Теперь слава богу все работает.

Также имел место косяк с ВТ Widcomm(конкретно аудиошлюз) и звуком в системе.
Но это уже отдельная история

Pinin
08.05.2008, 21:56
Блин горелый! С момента установки карписи прошло уже более двух недель - за все это время навигация запустилась только два или три раза, причем сама, зараза.Т.е. когда ей захотелось, видимо... :blink2:

Все остальные попытки ее раскачать (вручную) терпят завидное фиаско.
Предполагал, что м.б. просто не хватает времени спозиционироваться - да вроде нет:10-15 минут стояния на месте результата не дают. Да и в тех случаях, когда она все-таки заводилась - позиционирование осуществлялось на раз.
Выкорчевывать XPort, ставить GPS Gate? Да и как его выкорчевать - поиском по реестру записей "XPort"? Есть хоть технология его корректного удаления?

NSMax
08.05.2008, 23:08
Конечно есть технология. К сожалению не смогу тебе помочь я на телефоне и на долго.

Pinin
08.05.2008, 23:55
2 NSMax

Да и я, похоже, завис с проблемой. Так что когда появится возможность - поделись, pls.
Если разрулю до того - отпишусь здесь...

Pinin
01.06.2008, 12:10
Ну что, похоже я-таки забедил проблему.
Отчитываюсь: страшилки про XPort оказались несколько преувеличенными. То не вирус, не глюк - просто, если не сложилось - расстаться можно (как и в жизни) либо интеллигентно, друзьями, либо с распиливанием мебели и порватыми фоторгафиями:big:

Первый путь оказался на удивление прозрачным - как и рекомендуется на домашнем сайте программы, запускаем софтину, отчекиваем опцию enable port (т.е. делаем его недоступным), закрываем софтину, удаляем папку с ней. Контрольный выстрел в голову в виде CTRL+ALT+DELETE в моем случае не понадобился, но если по каким-то причинам в менеджере задач сабж остался - повторяем процедуру.

Поставленный теми же ногами GPS Gate безо всяких настроек разрулил сигнал гармина между Русой, GE и Озиком :pleasantry:
Осталось привести в юзабилетный вид две последних, и на этом с нави вопрос будет закрыт. ;)