PDA

Просмотр полной версии : Windows XP USB Flash Edition


URAN
12.03.2008, 20:19
кто знает что выкинули из этой сборки?

Эта сборка отличается от прочих Live CD, собранных на базе PartPE (WinPE) конструкторов исключительно малым размером - 58 Мб. В качестве оболочки используется привычный эксплорер, основным инструментом является Total Commander Pro Plus версии 6.55. Эта мини-система может получать доступ к ресурсам локальной сети через традиционный для таких вещей PE Netconfig.
Имеется так-же клиент для подключения к удаленному рабочему столу. Нет ограничений на количество запущенных приложений и времени работы оболочки. В процессе загрузки по F6 можно добавить драйвера для поддержки нетипичных контроллеров жестких дисков.
Сборка сделана в виде iso образа, может загружаться с CD. Для установки на флэшку имеется скрипт, который переносит на неё файлы и делает загрузочной. Время загрузки с моей довольно медленной USB2 Flash Kingston DataTraveler занимает около 1 мин., после загрузки скорость чтения с флэшки состовляет около 20 мбс, поэтому скорость загрузки мини-ОС и приложений с USB2 Flash диска значительно быстрее чем загрузка этой же системы с CD-ROM.

http://exe.tj/2006/12/07/extra_small_windows_xp_usb_flash_edition.html

Димон
12.03.2008, 21:15
Давно это было. Автор: admin, опубликовал 7 декабря 2006

ссылка на ифолдере кстати работает :)

URAN
12.03.2008, 21:17
а для карпутера это критично? :)

там ниже есть ссылка на версию ноября 2007 года - http://exe.tj/2007/11/20/extra_small_windows_xp_usb_flash_edition.html

eug_car
12.03.2008, 23:22
Месяца три назад ставил это чудо. Программы через одну ругаются на нехватку компонентов, дальше изучать не стал, м.б. можно было настроить, что-то добавить, но это уже теряет смысл...
Мне кажется, ее создавали под конкретную задачу/оборудование в ущерб универсальности и самодостаточности, собственно ради которых писикар так ценен в автомобиле.

groen
16.03.2008, 17:32
Подскажите пожалуйста как поставить XP на intel D201GLY2, подключаю обычный дисковод от компа ругается что какие то файлы не находит и не чего не получаеться. Винда нормальная стоит на многих компах и всё летит. Извените что не по теме.

(vS)
16.03.2008, 23:11
куда что летит?
нифига не понял...

groen
17.03.2008, 02:07
куда что летит?
нифига не понял...

Я имел ввиду что всё работает на больших компьютерах и ноуте, а вот на тот кот собрал для машины ни как не хочет ставиться

groen
17.03.2008, 18:40
проблема решилась, надо было хард на sata0 сувать а я по ошибке на sata1 поставил:blush: