PDA

Просмотр полной версии : PocketGIS


ANDREI3
06.03.2008, 20:49
Не могу заставить работать PocketGIS для Windows, все время требует LM3 файлы. Если переустановить дату, то пишет истек срок действия. Может быть еще кто-нибудь поделится под него картой России, если она существует, а также Москвы и Московской области. Версии которые на сайте присутствуют мною опробованы - не помогает! У кого есть полная рабочая версия - поделитесь или дайте ссылку где скачать, желательно с картами...

Димон
06.03.2008, 22:54
А нету ничего. Карт никаких регионов нет вприроде под покетгис. Есть питер, но такой, что можно было не делать, для езды не предназначен. Простотак дается только пазапрошлогодняя карта москвы почти без области и прога под кпк.

ANDREI3
07.03.2008, 13:18
Все понятно? Тогда юзать его не буду!

Maximus
07.03.2008, 13:40
поддерживаю данное решение. покет гис писался очень ленивым программером которому все пох и не заслуживает места на жестком диске.

spburger
07.03.2008, 13:50
Перебор.
Программа писалась и поддерживается программером, который один наработал столько же, сколько сделали известные и неленивые конторы.
Распоряжение результатами собственного труда является его личным делом, хотя бы и вызывало недоумение.

Maximus
07.03.2008, 15:07
Распоряжение результатами собственного труда является его личным делом, хотя бы и вызывало недоумение.

да пусть распоряжается, кто ж против то? :)
но мне вот тока интересно... он вообще сам то со своим творением под pccar пробовал покататься? пробовал вбивать каждый раз одни и теже маршруты вместо того что б сделать закладки? пробовал во время движения пробежаться по чудесному выпадающему меню, что бы, например, отменить маршрут или сделать любую другую операцию? а его не раздражает, что во время стоянки карта начинает произвольно менять масштаб и крутиться как ненормальная? что, сложно было вынести в настройки отключение масштабирования и вращения при скоростях менее 2-3 кмч ?

Димон
07.03.2008, 15:14
да пусть распоряжается, кто ж против то? :)
но мне вот тока интересно... он вообще сам то со своим творением под pccar пробовал покататься? пробовал вбивать каждый раз одни и теже маршруты вместо того что б сделать закладки? пробовал во время движения пробежаться по чудесному выпадающему меню, что бы, например, отменить маршрут или сделать любую другую операцию? а его не раздражает, что во время стоянки карта начинает произвольно менять масштаб и крутиться как ненормальная? что, сложно было вынести в настройки отключение масштабирования и вращения при скоростях менее 2-3 кмч ?

Закладки полгода как сделаны, выпадающее меню находу не используется т.к. ВСЕ команды в штриховом интерфейсе, которым правда надо научиться пользоваться, карта крутится меньше всех, а свой GPS рекомендую либо поставить на крышу, либо выбросить т.к. он никогда не показывает менее "2-3 кмч" на остановившейся машине.

Maximus
07.03.2008, 15:30
ВСЕ команды в штриховом интерфейсе, которым правда надо научиться пользоваться, карта крутится меньше всех, а свой GPS рекомендую либо поставить на крышу, либо выбросить т.к. он никогда не показывает менее "2-3 кмч" на остановившейся машине.

научиться пользоваться интерфейсом, разработанным под стилус? нуну...
меньше всех крутится? т.е. у других она вообще как юла что ли? это не показатель. колбасить она начинает тока во время стоянки, а сам факт стоянки прога должна понимать без проблем и соотв. образом реагировать на это, т.е. не крутиться и не масштабироваться. а мой жпс приемник тут ни при чем, т.к. проблема то - софтварная...

Димон
07.03.2008, 15:55
пользуюсь интерфейсом два года, стилуса никогда не было, вообще незнаю зачем он нужен.

по познаниям в принципах gpsпроблем - два балла. софтварные решения есть, но они все карявые и никогда недадут 100% результата на 100% приемников. Для разбора особо-критичного верчения карты надо к разговору прикладывать файл "gps-log.nm" который покетгис заводит при каждом запуске и перезаписывает. Лежит в "мои документы/pocketgis" а в старых версиях лежал просто на C:/ в корне. Заранее могу сказать что вероятность некорректной работы софта довольно низкая, но посмотрим, что там у Вас. Если говорить о настройках порогов срабатываний, так уж лучше у меня прога не будет тормозить с bu-353 на крыше, чем будет вертеться карта на менее качественных установках.

Кому нужен gps, который НИКОГДА не вертится - велком. "Железное" решение.
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=4049

Maximus
07.03.2008, 16:11
пользуюсь интерфейсом два года
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=4049

ну, как говорится, можно и зайца курить научить...

но вот в машине, во время движения, можно использовать только тыкательный интерфейс, все остальное - изврат и ведет к авариям.

Димон
07.03.2008, 16:29
но вот в машине, во время движения, можно использовать только тыкательный интерфейс, все остальное - изврат и ведет к авариям.

+1. мелкие менюшки вглядываться - чревато. Iphone кстати неудалось потестить? или htctouch

Maximus
07.03.2008, 17:13
+1. мелкие менюшки вглядываться - чревато. Iphone кстати неудалось потестить? или htctouch

нет, не тестил, ибо не хочу что б во время звонка мои разговоры слушала вся машина...

а на счет мелких менюшек - так это вообще засада... на 7" мониторе мне приходилось останавливаться и напрягая зрение выполнять простейшие операции с навигашкой. афтар не захотел напрягаться и рисовать свои элементы управления или оптимизировать существующие для использования мелких мониторов.

Димон
07.03.2008, 18:10
гыы, iphone это не громкая связь, это обычный телефон, но с сенсорным интерфейсом чтоб по кнопкам-менюшкам не тыкаццо.

nkarataev
07.03.2008, 19:04
Обсуждая GIS могу сказать, что со всеми недостатками - это лучшее, что было (очень жаль) из Российского софтвара! Очень жаль что проект получил статус закрытого тестирования, которое возможно никогда не станет открытым.... :huh2:

Димон
07.03.2008, 19:14
так эмулятор кпк ктонить себе ставил?

http://www.gps-faq.auto.ru/513/articles/4709.html

вроде реально перейти на "открытое тестирование". КПК-шный покетгис вроде недавно сделал поддержку какойто барабушки 800х480. Понятное дело что тормоза, вопрос только насколько.

forcis
14.03.2008, 18:28
Новости от закрытой группы какие нибудь есть? Проект вообще будет жить? (в смысле карписишная версия)... Или он так и собирается "крутиться" в закрытой группе?

Димон
14.03.2008, 19:27
Пока вроде будет так и крутиться в закрытой группе, насчет продолжения никто ничего не общает. Обновления вовремя выкладывают, и на том спасибо.

lan169
05.04.2008, 19:32
а что это за ветка Покетгис под паролем в начае этого форума

archer
05.04.2008, 23:55
она не под паролем - она заморожена!
т.к. автор не нашел общего языка с пользователями, заявил, что требования пользователей необоснованы, его видение интерфейса не ценят и врообще нефига поддерживать такое бесперспективное в навигации направление как pccar. А благодаря нашему модератору, который в краткой форме изложил требования (в присущих для него выражениях)... автор проги перевел тестирование в закрытый режим, с выдачей "приглашений" тока тем пользователям и тестерам, реакция на продукт которых устраивает автора. Соответственно ветка в нашем форуме тоже была закрыта! Хорошо не удалена - что оставляет надежду на "размораживание".

Короче продукт был обсосан, вылизан и обсужден не один десяток раз, были сделаны дополнения, улучшения и т.п. А нынешнее состояние никто не знает т.к. даже обсуждение его на сторонних форумах типа нашего карается изгнанием из закрытой группы.

Но мое ИМХО - такой отстойный интерфейс еще поискать надо... Димон может не согласится!

Eugene
06.04.2008, 03:23
она не под паролем - она заморожена!
т.к. автор не нашел общего языка с пользователями, заявил, что требования пользователей необоснованы, его видение интерфейса не ценят и врообще нефига поддерживать такое бесперспективное в навигации направление как pccar. А благодаря нашему модератору, который в краткой форме изложил требования (в присущих для него выражениях)... автор проги перевел тестирование в закрытый режим, с выдачей "приглашений" тока тем пользователям и тестерам, реакция на продукт которых устраивает автора. Соответственно ветка в нашем форуме тоже была закрыта! Хорошо не удалена - что оставляет надежду на "размораживание".

Короче продукт был обсосан, вылизан и обсужден не один десяток раз, были сделаны дополнения, улучшения и т.п. А нынешнее состояние никто не знает т.к. даже обсуждение его на сторонних форумах типа нашего карается изгнанием из закрытой группы.

Но мое ИМХО - такой отстойный интерфейс еще поискать надо... Димон может не согласится!

Кхм, арч, ты как минимум не обладаешь полной информацией :)

2func
07.04.2008, 12:14
Кхм, арч, ты как минимум не обладаешь полной информацией :)
а ты обладаешь?
2Арч...
на самом деле не совсем так... я высказывал свои мысли и мнения от лица людей с которыми общался, как с достаточно подкованными в компьютерном смысле людми так и с "ни бум-бум" все сходились в двух мнениях - программе быть, интерфейсу нет!
что собственно и пытался донести, может резковато, но все-же, на примерах и фактах, используя метафоры и цитаты, но автор программы не читал К. Пруткова, и следовательно смотрел не ветку обсуждения а на метафоры и цитаты, и цепляясь за них пытлся "замять" разговор, но когда понял что сопротивление бесполезно перешел к радикальным мерам, при этом вывалив на меня горпу своего негодования и безобоснованно обвиняя в противоправных действиях против него. При этом пытаясь оскорблять и угрожать (в очень легкой с человеческой точки зрения, но де-факто с юридической)
по моему эту тему уже облизали вдоль и поперек, кстати прошу заметить, что после создания закрытой группы дела сдвинулись с мертвой точки. как минимум демо карту выложили не 0606 а посвежее....и немного переписана текстовка, теперь больше ясности стало в том что пользователи ПокетГиса не что иное как подопытные *** раздающие траффик . вот только логика действий мне так и осталась непонятной, зачем ссориться с нужными людьми, которые всегда предлагали помощь и пытались как-никак, но рекламировать продукт и нести его в массы даже в незавершенном, но более-менее рабочем состоянии???

archer
07.04.2008, 13:02
Кхм, арч, ты как минимум не обладаешь полной информацией

на самом деле не совсем так... я высказывал свои мысли и мнения от лица людей с которыми общался, как с достаточно подкованными в компьютерном смысле людми так и с "ни бум-бум" все сходились в двух мнениях - программе быть, интерфейсу нет!

Я не претендую на всеведение!!!

Ну сколько людей, стока и мнений! Я как попробовал интерфейс, так боле к проге не возвращался - следя одним глазом, и надеясь что она хоть как-то станет более-менее МНЕ подходящей в плане интерфейса.

Так что я человек со стороны, но наблюдающий все эти (простите ребят), но "потуги" обуздать интерфейс. Видел пост фронтеры, потом обиженный ответ, закрытие группы тестеров, закрытие ветки в этом форуме. Потом, с удивлением изгнание Димона из группы тестеров. :)

И понял - как понял, что и попытался описать :)

Eugene
07.04.2008, 13:32
Потом, с удивлением изгнание Димона из группы тестеров. :)

Ну как минимум такого не было. Спецом сейчас проверил. ;)
Ну и много чего по мелочам.
Проблема раздута из ничего. Пост фронтеры был изначально не совсем имхо корректно построен: речь велась от лица всего карписи комьюнити. Я, например, местами не согласен.

То что интерфейса кнопочного нет - это плохо, согласен. Но по этом поводу я уже отбесился и понял одно: изменить положение дел мы не можем, так что придется ждать.

То, что все тестеры подопытные, никогда не скрывалось, об этом писалось открыто, что никому ничего не гарантируется.

Короче, проблемы-то нет. Нет даже проблемы заполучить доступ в карписи-тестерскую группу и пользоваться родной версией ПГ... никакой проблемы.

webcrew
07.04.2008, 14:26
Что-то мне подсказывает бесполезность данной дискуссии :)

Была некорректная ситуация - проект потерял достаточно много карписишников ... кто то вернулся, кто то совсем потерял интерес ...

archer
07.04.2008, 15:33
а подвижки в плане очеловечевания интерфейса есть?

Vad71
07.04.2008, 17:18
а подвижки в плане очеловечевания интерфейса есть?

Интерфейс очеловечивается сторонними программами

Димон
07.04.2008, 17:26
а подвижки в плане очеловечевания интерфейса есть?

да..

BlackHorse
12.04.2008, 21:35
Интерфейс очеловечивается сторонними программами

Поясни и приведи пример... я видел только прикручивание финишных точек через ж... эксплорер... ;)

Vad71
13.04.2008, 01:18
Поясни и приведи пример... я видел только прикручивание финишных точек через ж... эксплорер... ;)

например это (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=4377) (не сочтите за саморекламу :blush: )