PDA

Просмотр полной версии : Проблема с FM


sygnal
06.03.2006, 21:35
Подскажите какое железо обеспечивает наилутший FM прием на карпутере.

netrider
07.03.2006, 12:13
Ты не поверишь! Качественной антенной и хорошим fm-тюнером.

sygnal
07.03.2006, 19:19
Спасибо за совет. Я и спашиваю как это зделать, какой тюнер и антену. Посоватуй.

netrider
07.03.2006, 19:27
Ну елки-палки. Ну как так можно. Ну поиском поищи про тюнеры - здесь дофига всего сказано уже на эту тему. Смотри - сверху есть слово "поиск" с треугольничком. Надо нажать на треугольничек и ввести в поле поиска например слово "тюнер". Вот мой пожалуй лучший совет.

Hamster
07.03.2006, 23:15
Посоватуй.

Родной! Ну как можно так писать! :)
Мля, я честно говоря устал объяснять людям, что интернет - это прежде всего ПОИСК, а уже потом вопрос...
Ну че, ты хочешь прождать несколько часов в ожидании ответа, который не получишь (а получишь матюги типа моих...), или ты готов пошевелить зад..... сорри, руками и кликнув мышой набрать тот вопрос который тебя интересует???

Не знаю, мож я просто нервный, но просто на десятке форумов где я тусуюсь постоянно присутствуют люди, которые думают, что задав вопрос (тупой кстати) они получат абсолютно развернутый ответ.....

З.Ы. Без обид, чувак, но учись распознавать кнопку "Поиск"....

Hamster
07.03.2006, 23:17
Надо нажать на треугольничек и ввести в поле поиска например слово "тюнер".

Netrider, ну ты че? Ты че секреты рассказываешь!!!! :)

netrider
07.03.2006, 23:22
Создаю атмосферу доброжелательности :)

sygnal
08.03.2006, 17:57
Мужчины вы меня очень порадовали своими ответами. Кнопочкой "поиск" пользовался , по этой проблеме конкретных решений нет.Я же прошу дать совет или если хотите цеу, что внедрить в компьютер чтоб он FM хорошо ловил.Если у когото есть схема вч блока МК 3 от Филипс (карта авер 307) то я схемотически решу эту проблему, результатом поделюсь опять же с вами.Думаю если не у кого нет конкретного решения этой проблемы то совместными усилиями ее можно побороть.

netrider
08.03.2006, 18:09
Закон интернета гласит: Какой вопрос- такой ответ. Хочешь развернутого ответа - задай развернутый вопрос.

Последнее что я пользовал (в тестовом режиме "на соплях" без экранирования пока Чирка не продал) PCI Behold TV 507 RDS на филипсовом чипсете через Winamp TV PlugIn и обычную длинную китайскую врезную антенну. Ловило нормально. "Нормально" это хуже тюнера в магнитоле Panasonic. Учитывая что мой данный CarPC был лишь эксперементальной сборкой вида "обычный комп отнес в машину и подключил" с питанием через преобразователь 12-220, склоняюсь к тому, что показатели приема можно сильно улучшить экранированием и применением более гуманного способа питания.

sygnal
08.03.2006, 20:24
Спасибо, это уже конкретней.Я пробовал Авермедия 307 у них с Behold TV 507 одинаковые вч блоки МК 3 результаты схожие. Павда этот самый вч блок выносил за корпус компа,разные антенные усилители использовал но качество не то. Облазил кучу сайтов, форумов и выяснил, что все РС TV FM карты в этом плане схожи (слабая чувствительность).Надеюсь кто-нибудь больше знает по этой проблеме может что подскажут или схемку подбросят не хочется методом тыка в этот вч блок лезть.