PDA

Просмотр полной версии : Помогите с жалобой


Shaman
04.03.2008, 12:24
Букаф многа, но асильте пожалуйста т.к. для меня это важно!
Дело в следующем. Я человек принципиальный. И просто так гайцам не плачу. Даже если дело дойдет до суда, я все равно бодаюсь. А т.к. в правилах я стараюсь быть подкованный, как правило гайцы сразу тухнут когда начинаешь права качать, но разок попался не такой. Причем "обидело" бедняжку обращение на ТЫ. А сам он ком взвода спец полка ДПС (почему ездил на убитой 8-ке у которой дверь только снаружи открывается. У нас весь спецполк на ФФ.)

Ситуация в следующем.

Вечер ноября 19-00, темно. Еду с супругой по ул. Одесской, на которую пару дней назад, только нанесли разметку. Госту ессно она не соответствует. Но я планировал повернуть налево и как выясняется не могу т.к. 2 сплошных. Еду до светофора и замечаю, что в середине квартала есть, предназначенная для поворота налево, прерывистая полоса. Притормозив у самого края начинаю разворот, без наезда на сплошные и упираюсь в заборчик. Паркуюсь справа от него. Пропуская авто. И сдаю назад. Тут подходит гаец (прапор) и просит остановить авто. Паркуюсь.
см. прикрепленную схему

Мурыжат меня около часа на холоде, т.к. пишут 2 протокола (еще бы!!! свежая разметка, которую никто не ожидает). На необходимость минимального времени остановки, которую я талдычу им все равно. Ну думаю ладно, доживем до разбора. Супругу отправляю домой, кормить домашних животных, думаю договоримся (как я протупил). (офтопик пока жду приезжает шевроле нива, где в виде журнала начальнику передается бабло. А то, что это начальник узнаю позже, когда через пару дней поеду писать ходатайство в адм практику, на направление дела по м/ж и регистрации т/с)
Прапору говорю, что пойду в авто греться. Зовут.

Начинаем говорить. Оказывается ст. лейтинант, aka второй, уже наполовину мне заполнил протокол. Например: время составления протокола, место рассмотрения материалов дела, место работы, написал что я ухеал на 20 метров от перекрестка, когда померили его рулеткой, то 7. Ну неважно. Я пишу объяснительную, на которую мировому в принципе все равно. Но из дела бумажек не выкинешь. Корректирую протокол. И тут был мой самый большой косяк, я пишу, что нет свидетелей. (причин на самом деле такая, гаец говорит, что сейчас тормознет понятых и они скажут так, как он захочет. И тормозит пару челов. Я ессно таких свидетелей не хочу и принимаю решение, что лучше без свидетелей, чем с такими) В общем изъяли ВУ. Понятые в акте изъятия ИДПС с другого патруля подъехавшего, в это время, платить боссу мзду.

Далее парт 2, кратко
Знакомый из ГИБДД говорит, что сейчас лишают всех и каждого, и как раз в ленинском суде, где судья бывший мент. Без разбору, т.к. к концу года показатели улучшают. Думаю лучше если рассмотрят в родном городке, где таких напрягов нет. Еду в адм практику, дублирую ходатайство и т.д.

Парт 3, а ля суд. Уже по М/Ж т.е. за 120 км от Краснодара.

Январь. После новогодних каникул (9-е число) Судья тупит по полной, ниче не понимает, занков не нарушал, не пил, сплошной не было. За что же меня тормознули??? она других дел незнает.....

Первое заседание. Посидели 5 минут. Она запросила схему участка дороги в Краснодаре. Почитала за что же меня тормознули. Посмотрела список штрафов (1- превышение на 15 км, вместо 40-55).
Второе заседание. Я привез схему, и фотки с актом фотографирования, заявление, копию протокола где я наршуил на 100 рублей. Она прониклась уважением. Начала вникать. Говорит если ты так все и сделал, то ты невиновен. Ответа от МУ со схемой нет. Попросила забрать меня схему и привезти.
Третья поездка. Судья болеет, отдал схему помошнику, зря прокатал 500 рэ и 4 часа.
4-я поездка 3-е заседание. Схема толку не дала, вызвала коллегу, та посоветовала вызвать представителя ГИБДД, и понятых.
4- заседание, почти март. Никто не приехал. В общем говорит не могу тебе ничего хорошего сказать, должна тебя лишить, т.к. ежели не лишу мое постановление отменят. А переквалифицировать не на что. Ну она так подружески предлагает лишить меня январем, на 4 мес. Типа останется всего 2 мес. Я ессно говорю, что меня не устраивает, такая дружба. Она говорит позвоню посоветуюсь. Звонит в гор суд, то бишь в Вышестоящую инстанцию, ей говорят "Лишай", причем явно то лицо, которое апелляцию рассмотривать будет.

Итак, на основани чего такое решение. Есть мое заявление и есть рапорт. У судьи "нет оснований не доверять" ИДПС и есть не доверять мне, бо я заинтересованное лицо. Значит надо доказать обратное.


Резюме, сейчас получу решение суда и подаю апелляцию. Т.к. ранее у меня все решалось на уровне мирового. Апелляцию не подавал. Советы мне давали юристы из нашей фирмы, но они не по АПН в ПДД. Значит вопросы.

1. Как мне "вернуть" в свидетели супругу если я указал, что нет свидетелей.
2. Где доказать, что ИДПС заинтересованное лицо так же как и я. Что есть план по протоколам. Я слышал, что в каком то из постановлений администрации края, но яндекс-поиск не рулит.
3. Какие материалы лучше предоставить в суд, стоит ли заморачиваться с несоответствием госту разметки, неявкой понятых и т.п.
4. Стоит ли брать адвоката или они нужны ТОЛЬКО чтобы красиво дать бабла судье?
5. Какой срок давности по делу, если я подаю апелляцию?
6. Есть ли у меня по Вашему шансы :be:

Don_ik_kot
04.03.2008, 16:21
"нет оснований не доверять" - прямое нарушение конституции
"понятые из патруля" - никакие не понятые - а ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА ПРИ ИСПОЛНЕНИИ.

Налицо нарушение процессуального кодекса.

Идем далее - за что изымают?

Да разворот через 2 сплошных (пускай даже если так) - штраф до 2000

Лишением права управления АТС карается НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ЕЗДА ПО ВСТРЕЧНОЙ.

Еще раз внимательно читаем протокол. что там написано? смотрим на схему, что там нарисовано?

Где там состав Адм. правонарушения?

Подавай апеляцию, и катайся на авто! решение о лишении еще в законную силу не вступило.

Shaman
05.03.2008, 12:09
Спасибо за поддержку. Сорри забыл самое главное :blush:

Изымают за 12.15. ч 4 Езда по встречке

Содержимое рапорта
Гражданин Н..... бла бла бла выехла через прерывистую линию разметки и продолжил движение по встречной полосе 15-20 метров, после чего припарковался бла бла бла

Срок давности по АПН 2 месяца, если ты не писал ходдатайства. Если писал то срок пересылки не включается в этот срок... Т.е. все по срокам. Но это если суд решение не успел вынести. А суд вынес решение с недостаточной доказательно базой, чтобы вложится в срок причем не в мою пользу.

Сейчас нашел в нете бюджет г. Краснодара 2007. Там есть статья инвестиций по 188: штрафы гибдд и конкрентная сумма. Как считаете может прокатить, что это плановая сумма, и как следствие есть плановые показатели.

GOOSE
05.03.2008, 13:48
Это врядли прокатил... При чем тут план? Я бы даже не стал заморачиваться.
А вот по "движению по встречной" надо бы подумать... БЫЛО ЛИ ОНО У ТЕБЯ???

Shaman
05.03.2008, 14:54
Это врядли прокатил... При чем тут план? Я бы даже не стал заморачиваться.
А вот по "движению по встречной" надо бы подумать... БЫЛО ЛИ ОНО У ТЕБЯ???

Как причем план?? Суд ссылается на то что инспектору все равно составлять протокол или нет. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент по которой я лишен ВУ.

А фактически же нет!! Он также как и я заинтересованное в исходе в его пользу деле.

На данный момент настрочил следующее. см вложения.

Don_ik_kot
05.03.2008, 15:13
Как причем план?? Суд ссылается на то что инспектору все равно составлять протокол или нет. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент по которой я лишен ВУ.

А фактически же нет!! Он также как и я заинтересованное в исходе в его пользу деле.

На данный момент настрочил следующее. см вложения.

Не читал вложение, просто посоветую

когда пишешь апелляцию, выдели для себя неколько ключевых моментов.
и далее расписывай их.
В сети можно найти образец апелляции.

Про что писать в аппеляции:

Доказательства судом не исследованны,
суд неверно истолковал доказательства,
суд вынес решения ссылаясь на неподтвержденные факты,
допущены грубые нарушения процесса, и т.д

А вообще, по хорошему, давай ка выкладывай сюда документы, а не на словах объясняй.

Где протокол? где определения суда, где постановления, где схема?
тащи все сюда и тебе помогут составить жалобу/апелляцию.

А то тех пор - это все писями по воде виляно. не буду больше писАть

Don_ik_kot
05.03.2008, 15:21
прочитал

то что ты пишешь в заявлении - это и есть апелляция. И не надо там писать про заинтересованнось... собираемость и так далее....

пиши по существу. расписывай все по пунктам, какие я тебе дал выше.

например:

Судъя не принял во внимание следующие факты: наличие разрыва и т.д.

Судья сделал выводы, основывающиеся на неподтвержденных фактах: .... неподходящие понятые и т.д.

Судья прямо нарушил ст. конституции (? о презумпции невиновности) так как изначально занял сторону ИДПС... и т.д.

и в конце проси закрыть производство за отсутствием состава административного правонарушения.

Помимо этого, бери КОАП и целиком ст 12.15. вноси в аппеляцию.... в этой статье есть прямые указания на случаи, при которых статья не может быть применена.
И если у тебя уже есть решение суда - в этом решении должна быть ссылка на статью, по которой тебя лишают

Сопоставляй дословное прочтение статьи и свои действия, на основании этого делай доводы о том, что статья не может быть применена.

Когда разберешься с этим - подавай обязательно жалобу на действия судьи в вишестоящий орган

Shaman
05.03.2008, 15:36
Где протокол? где определения суда, где постановления, где схема?
тащи все сюда и тебе помогут составить жалобу/апелляцию.



Схема это то что я в первом посте прикрепил. Кроме это схемы схемы нет. Протокол весит 40 метров, нечем пережать т.к. сижу на работе.

Запись в графе " Совершил нарушение", дословно.

гражданин Бла бла бла , двигаясь на бла бла бла по улице Одесской, со стороны улицы Красной в сторону ул. Коммунаров напротив дома №40 по прерывистой линии дорожной разметки, выехал на полосу встр. движения и продолжил движение по встречной полосе 15-20 после чего припарковал авто.

Запись в графе "объяснение лица":
Ознакомлен, ИДПС измерил рулеткой расстояние от поворота -7 метров, свидетелей нет, инспектор отказался от направление материалов в суд по МЖ.


Плюс еще было просто объяснение где я написал все примерно так как в первом посте.

Shaman
05.03.2008, 15:38
Где протокол? где определения суда, где постановления, где схема?
тащи все сюда и тебе помогут составить жалобу/апелляцию.


Нет постановления, знаю что там будет написано, но судья его еще не успела вынести. Последнее заседание было 29-го в пятницу.

Don_ik_kot
05.03.2008, 16:07
на схеме дословно что нарисовано? как стояла машина?

получается что тебе шьют движение по встречке - это лишение.
если на схеме твоя машина показана стоящей мордой в забор - тогда есть шанс тебе доказать что движения по встречке не было, а имел место разворот. Это твоя единственная надежда отвертеться.
Напирай на сомнения.

А вообще, объяснения, что ты написал в протоколе - это фигня. Надо было писать: невиновен, движения по ВП не было, совершал разворот в 2 приема, соблюдая все предосторожности.

Shaman
05.03.2008, 16:47
на схеме дословно что нарисовано? как стояла машина?

получается что тебе шьют движение по встречке - это лишение.
если на схеме твоя машина показана стоящей мордой в забор - тогда есть шанс тебе доказать что движения по встречке не было, а имел место разворот. Это твоя единственная надежда отвертеться.
Напирай на сомнения.

А вообще, объяснения, что ты написал в протоколе - это фигня. Надо было писать: невиновен, движения по ВП не было, совершал разворот в 2 приема, соблюдая все предосторожности.

Спасибо! В общем буду дело пытать ... авось....

Maximus
05.03.2008, 18:52
Господа! прощу прощения, но у меня такой вопрос возник в связи с прочтением:
я как то всегда думал что у нас нет такого разграничения между движением по встречке и поворотом по встречке... гайцы, наскока мне известно, используют термин "выезд на полосу встречного движения, в случае, запрещенном ПДД". и статейка там всегда одинаковая сейчас-лишение..
развейте мои сомнения если я ошибаюсь

Eugene
05.03.2008, 19:00
Господа! прощу прощения, но у меня такой вопрос возник в связи с прочтением:
я как то всегда думал что у нас нет такого разграничения между движением по встречке и поворотом по встречке... гайцы, наскока мне известно, используют термин "выезд на полосу встречного движения, в случае, запрещенном ПДД". и статейка там всегда одинаковая сейчас-лишение..
развейте мои сомнения если я ошибаюсь

Ошибаешься. Все что связано с разворотом, поворотом и обездом препятствия с выездом на встречку там, где это запрещено - это 12.15ч3 - теперь штраф 2500р, а все остальные маневры с выездом на встречку, где запрещено, это лишение от 4 до 6 месяцев 12.15ч4.

GOOSE
05.03.2008, 19:06
Господа! А разве топикстартер "совершил выезд на полосу встречного движения, там где это запрещено"?
Я так понял, что он воспользовался прерывистой линией разметки... Или туплю?

Shaman
06.03.2008, 10:24
Преамбула

Этот разрыв линии разметки разрешает поворот во двор стадиона. Но на противоположной стороне, немного западнее расположен въезд во дворы. А т.к. разметку нанесли 2 дня кк (насколько я знаю, с новой разметкой на улицах, с высокой загрузкой, ИДПС ведут дежурство в предупредительных целях около 2х недель, т.е. тупо не штрафуют, а предупреждают), они ловили тех кто в этот двор заезжает. Они волей-неволей должны были либо делать крюк в 4 квартала, либо нарушать 2-йную сплошную, либо вызжать через прерывистую и ехать по встречке до своего квартала.



То, что делал я, как верно понял Дон ик Кот и сформулировал в верное выражение, которое я теперь буду использовать в жалобе (респект :yes4: ) это разворот в 2 приема, только между приемами идет парковка.

А ИДПС увидев, что на втором приеме я уже далеко от разрыва разметки, решил воспользоваться ситуацией и лишить меня ВУ, полагая что либо я не буду возражать, либо материал будет рассмотрен в Ленинском Суде, что также будет в его пользу. И его отдел выполнит план по лишениям и обеспечит премией отдел к декабрю.
Что он и сделал, указав в протоколе, что на то место где стоял авто, я доехал не задним ходом при втором приеме, а прямо по встречке. Если смотреть по схеме, то не черная траектория (фактическая), а красная (выдуманная ИДПС). А т.к. судья склонен был поверить ему,несмотря на то, что он злоупотребил служебным положением, я лишился ВУ. Точнее, это еще под вопросом....

Don_ik_kot
06.03.2008, 10:33
Именно так.
Shaman, тебя просто подвели под статью. А ты своим не знанием и неопытностью в этих вопросах, сам собственными руками наступил на горло собственной песне.

А именно - лишил себя свидетеля и нормальных объяснений в протоколе.

Shaman
06.03.2008, 10:56
Именно так.
Shaman, тебя просто подвели под статью. А ты своим не знанием и неопытностью в этих вопросах, сам собственными руками наступил на горло собственной песне.

А именно - лишил себя свидетеля и нормальных объяснений в протоколе.

Всело млин... :be:

Насчет свидетелей. Думаю написать, что я имел ввиду свидетелей со стороны ИДПС. Откажут ну и бог с ним. Хотя КоАП на моей стороне

Статья 25.6. Свидетель "... может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела ....."

Don_ik_kot
06.03.2008, 11:03
Статья 25.6. Свидетель "... может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела ....."

Решение о приобщении свидетельских показаний к делу принимает судья.

И о5-25! Где схема? Вот ты покажи схему и будем разговаривать дальше.

Shaman
06.03.2008, 11:04
Именно так.
Shaman, тебя просто подвели под статью. А ты своим не знанием и неопытностью в этих вопросах, сам собственными руками наступил на горло собственной песне.

А именно - лишил себя свидетеля и нормальных объяснений в протоколе.

Всело млин... :be:

Насчет свидетелей. Думаю написать, что я имел ввиду свидетелей со стороны ИДПС. Откажут ну и бог с ним. Хотя КоАП на моей стороне

Статья 25.6. Свидетель "... может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела .....". А то, что я написал в протоколе "Свидетелей нет", а не "Свидетелей нет со стороны ИДПС" , дык это я не соображал в тот момент, бо вечер панидельнига.

Shaman
06.03.2008, 11:13
Решение о приобщении свидетельских показаний к делу принимает судья.

И о5-25! Где схема? Вот ты покажи схему и будем разговаривать дальше.

Схема, это то что выложено тут. ИДПС и я на месте проишествия схему не рисовали.
Эту схему рисовал я для судьи перед вторым заседанием, она есть в материалах делах.
Далее судья запросил схему дорожной ситуации у МУ "Служба Заказчика", там нарисовано еще меньше чем у меня. Просто тупо улица и разметка. Схема от Службы заказчика нужна было ТОЛЬКО для подтверждения отсутствия запрещающих знаков.

Другой схемы просто НЕТ. Дон ик Кот прости если я неверно выразился.

Don_ik_kot
06.03.2008, 11:33
А то, что я написал в протоколе "Свидетелей нет", а не "Свидетелей нет со стороны ИДПС" , дык это я не соображал в тот момент, бо вечер панидельнига.

Гражданин, вы о чем?(с) я уже за#бся объяснять, должностное лицо не может быть свидетелем. А свидетель - это просто свидетель (Бонд, Джеймс Бонд)

Если нет схемы - это нарушение процесса производства по делу.
Схема должна была быть составлена, и ты должен был на ней расписаться.

Где тогда запись про 7 метров? Как стоял твой авто?.

Значит так.

1. Пробуй вызвать жену в качестве свидетеля

Требуй закрытия дела за:
а. грубыми нарушениями при составлении протокола.
б. грубыми нарушениями процесса производства по делу
в. недоказанностью обвинения.


Итого шансы у тебя без проф. адвоката - 50/50.

Shaman
06.03.2008, 11:54
Гражданин, вы о чем?(с) я уже за#бся объяснять, должностное лицо не может быть свидетелем. А свидетель - это просто свидетель (Бонд, Джеймс Бонд)

Я указал, что нет свидетелей в протоколе собственноручно. Тем самым лишил себя свидетеля - супругу. Нужно её на второй процесс вернуть. Мысли вслух как это сделать. Не обращай внимания.



Где тогда запись про 7 метров? Как стоял твой авто?.


Это запись из протокола. А мерили мы с ним вдвоем. Когда начали спорить.


В общем не суть. Твои советы во многом помогли. Спасибо. Как составлю жалобу, выложу тут.

Shaman
01.04.2008, 19:30
Поздравьте меня господа.....
... наш самый гуманный вернул мне водительское удостоверение. Ну если быть точным вчера вынесено постановление о возврате мне водительского. И еще его нужно забрать и ехать в ГАИ, но это мелочи по сравнению с тем через, что я прошел.

Т.к. ресурс не работал, не было возможности отписаться в форуме.

Краткая суть дела

1. 19.11.07 Меня тормозят гайцы изымают вод. удост.
2. 29.11.07 Я пишу ходатайство о направлении дела по месту жительства
3. 9.01.08 Мое первое заседание у мирового.
4. ....... 6 заседаний в ходе которых не было выяснена моя вина или невиновнсть.
5. 6.03.08 Последнее заседание. Вердикт лишить водительского удостоверения
6. 19.03.08 Подана Апелляция+заявление мое в письменном виде+ходдатайство на вызов свидетеля+заявление свидетеля письменно+ приложения (схема, диспозиции 12.15.4, фотографии). Спасибо форумчанам, а отдельное спасибо "Don_ik_kot" :bye: . Также заочное спасибо Вилычу и юридическому форуму Кубань.ру. Ну еще ГПК :big:
7. 28.03.08 Городской суд первое заседание, вызов моего свидетеля
8. 31.03.08 Городской суд, допрос свидетеля и прекращение делопроизводства.
9. ........... поеду за правами

Мне это вышло в 5 тыр затраты на бензин. (500 рублей поездка до моего родного городка и обратно) Но это мелочи т.к. поездки не зря проходили. То к родителям, то еще чего....

В общем казалось бы никому не пожелаешь, но на самом деле это не так. Если и желаю, то пройти через подобное каждому, конечно в итоге вернув права себе. В несколько раз больше стал понимать не только о ПДД и ИДПС, но и о всей системе судопроизводства.
Суд это
- не судья в мантии и адвокат со словами "Протестую Ваша честь...." .
- не истинное выяснение справедливости и фактов, а принятие решения либо в пользу государства, либо альтернативно (переквалификация), либо при наличии кучы бумаг для чистой ж0%ы в пользу обвиняемого, ессно при полной уверенности судьи в твоей невиновности.
- постоянное нарушение ГПК. ВСЕ там жаждут твоей ошибки и идут ради этого на все. В т.ч. на наглую ложь.
- полное неуважение к частным лицам

Кстати суд затянулся на почти полгода и на 10 заседаний только из-за моей полной юридической безграмотности. Как минимум 2 раза я легко мог закрыть дело в свою пользу. И если Вы хотите проверить себя на эту самую грамотность, то можете сделать это по написанному мной описании. Найдете как... Вы почти судья :big:

Если кому то интересно, то я расскажу подробнее и отвечу на вопросы. Думаю, что я далеко продвинулся вперед в этих делах. Теперь изучаю порядок подачи жалобы на гайца.

Wanted
02.04.2008, 13:04
Молодец поздравляю. Жми гадёнышей ;)

А у меня такой вопрос возник, не сочтите за саморекламу, просто интересно:
В данной ситуации если были бы записи с камер установленных в машине, можно было бы их использовать как доказательство?

GOOSE
02.04.2008, 14:18
Тут дело в следующем :)
Официально судья не может принять видеозапись в качестве доказательства, ибо... в общем, там много "ибо"...
Но сам факт наличия этой самой видеозаписи здорово помогает :) Хотя бы для того, чтобы судья сам, как человек, поверил в правдивость вашего изложения ситуации.
ЗЫ Все выше - мое ИМХО, ибо уже давно не практикую :)

Shaman
02.04.2008, 14:40
Все верно Goose, практика подтверждает

Часто слышим слова типа "да эта бумажка в суде никакой силы иметь не будет". По ним сразу можно понять... человек НИ РАЗУ не был в суде даже просто на слушании.
Может быть в крутом процессе с участием нефтяных компаний это и так.. Или в суде по уголовному делу маньяка.
Но для судьи по Административке или гражданским делам это как правило приобщатся к материалам дела. И даже ОЧЕНЬ убеждает судью. Так например мои фотографии сделанные на мобильный спустя 3 месяца и распечатанные на струйнике меня здорово выручили т.к. теперь судья знал че почем и что за "препятствие" описанное в протоколе заставило меня совершить разворот в 2 приема..

Don_ik_kot
23.04.2008, 11:31
Не, ну я так не играю :no2:

А ну БЫСТРА! Выкладывай, что было на заседании, какие обстоятельнтва рассматривались, что повлияло на решение, и каково было решение!

СЧИТАЮ ДО ПЯТИ! :spiteful:

...


ПЯТЬ! :big:

Shaman
23.04.2008, 12:47
И где ты пропадал? :)
Ну значит дело было так,
Получив решение от мирового в устном виде ждал 15 дней от них постановления. Потом уже не выдержал приехал сам и говорю. Че за дела? Када решение будет? И мне секретеарь с ухмылкой говорит :pleasantry: . А тебе то че. Все равно срок вышел. Смотрю решение не мартом подписано а 28-м февраля. Ну думаю фиг с ним какая разница 6-марта, 28.02..... А этому секретутке говорю ага... вышел... щаз....:no: Ну тупо развод. Забираю решение и распечатываю те доки, которые ты мне помогал корректировать. А именно
1. Апелляция где я требую прекращения дела т.к........
2. Заявление меня в письменном виде
3. Ходдатайство на вызов свидетеля
4. Завление свидетеля в письменном виде
все сдаю под роспись и уезжаю.

Проходит неделька, заказное письмецо, которое надо забрать до 31го числа иначе будет возвращено отправителю (городскому суду то бишь). Ну я не выдержал поехал туда опять 26-го. А там повестка.. на 28-е!!!
Прикольно да..? представь получаю его 29-го, а там на 28 повестка. Ну да ладно. Заехал узнал что рассматривать будет зам председателя суда. Отзывы почитал и т.д.
28 еду в суд, жду час. Его нет по личным делам. Заседание перенесли на 6 часов. Приехал через 6 часов мне помошник судьи говорит Ваше дело другой чувак рассмотрит.

Захожу.:dry2:
Судья сидит и читает постановление по делу об АПН по мне, которое уже написано.... И написано оно замом председателя. На основании этого я сделал вывод, что нет ничего лучше чем заявление сразу в письменном виде подать. Ну и этот судья говорит рассказывай. Я начинаю рассказывать, если помнишь в протоколе я написал "Свидетелей нет". Так вот судья читает текст без расстановки знаков препинания и получается "Измерили проезжую часть рассотяние 7 метров свидетелей нет." В общем он сам избавил меня от объяснения откуда материлизовался свидетель указанный в ходдатайстве.
Тут судья расчуствовался и говорит не виноватый ты, ИДПС сам пришел. Боджоков (то бишь первый) написал прекратить в связи с "сроком давности", но говорит срок давности не вышел. Вези свидетеля в понедельник.
Привожу свидетеля, но это уже формальность была. Просто пересказал все по заявлению. Он задал строгий вопрос : получается гр-нин Н не нарушал ПДД, она НЕА! И все.
Говорит решение придет почтой. Проходит 11 дней, Тяпницо. Ниче никуда не пришло. Еду в суд, где говорю??? А мы его мировому отправили. Еду к мировому. Там улыбчивай секртутка сидит. Я говорю постановление по апелляции можно получить. Он важно так.. че касацию подавать будете а его коллега смотрит на меня восхещенным взглядом и говорит. Нет, он ВЫЙГРАЛ дело... Вот так господа. Выйграть дело диковинка теперь.:rofl: небось думают я идиот. Забошлял не мировому, а городскому денег. Что априори больше.
Короче у мирового решения тоже нет. Возвращаюсь к городскому, решение оказывается у них. Еще не ушло, но они не могут поставить на нем печать т.к. срок вступления в решение 10 дней считается с выходными. Я говорою че за бред. Где написано. В канцелярии ответ НИИИПЕТ. Приезжайте во вторник.
Я поехал с решением без печати в ГИБДД. Там тетка смотрела долго и говорит, а где отметка о вступлении решения в силу. Я говорю ну там же написано вступает в течении 10 дней. Сегодня 11-е. В общем, сдал времянку, права получил назад. :tease:

Далее еду в СОЧИ в этот же день. И на серпантине наезжаю на сплошную :) Они взялись неизвестно откуда, друг говорит вышли из сумрака. Тормозили фуру которую я обгонял, начали объяснение с водителя фуры брать(тоже стукач, сказал бы не видел незнаю). Все говорят встречка. Попал ты. :spiteful: Эххх жаль кроме друга никто не видел. Они все о себе узнали. В общем 30 минут промывки мозгов и я поехал дальше. На следующий день возвращаясь домой превышение на трассе на 56 км, 126 радар показал. 10 минут промывки мозгов и мент со словами "не буду я с тобой связываться..." вернул доки. Вот.... а вообще конечно ездить стал аккуратнее все равно. Зачем нарываться. :blush: