PDA

Просмотр полной версии : HONDA HR-V. CarPC вместо CQ-TH5850


cvy7
29.02.2008, 22:26
Собственно в названии проекта все и сказано: адекватная замена штатной системы с сохранением набора функций+ камеры обгона и парковки.

5842

5843

5844

5846

Комплектующие
M/B: VIA EPIA EN12000E
Память: kingston 1Gb
винт:wd 160 Gb IDE (надо было SATA конечно)
других встроенных носителей не предполагается.
Общение с внеш миром wifi, bluetooth модули mobidick и sky link на usb.
Звуковуха и видяха штатные
ТВ и радио тюнер Avermedia pcmci
на нем же видеовход с камер. Вход у карточки один - камеры через релюху.
ИП на основе LM2576(повышает до 15В) LM2577(понижают до ATX питаний) (ИМС рассчитаны на ток до 3А но для этой конфигурации вполне достаточно)
УНЧ: TDA8563 не густо но я и не меломан.Акустика штатная.
Моник: был пролежень pcm-700 но видимо неудачный экземпляр попался.
будет hami h8001t http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=4200
приедет увидим что за китаяц.

предполагается ДУ на руль -еще не определился какой т.к. тачем на ощупь пользоваться очень неудобно.
GPS модуль -то же не определился.

Софт:Win XP
InCarTerminal
2Gis
OziExplorer 3.95.2
под ozi масса карт области и не только накачана для pda.
штатное по авера
различные смотрелки.
есть мысли по ОBDII

У пролежня почти сразу сгорел источник подсветки, сделал - запитал через стабилизатор 12 В. Все равно очень сильный нагрев по сравнению с ноутбучьими матрицами и недостаточная яркость.Тач постоянно раскалибровывался по вертикали (раскалибруется постоит какое-то время и снова нормально работает- отдам на эксперименты) Через какое-то время треснула лампа подсветки. Полез выколубывать френеля х.з. зачем повредил COG сдвиговый регистр (один из тех, что приклеены к стекляшке). Потом когда разобрал- понял что сборку можно было не расковыривать а оторвать только фольгу на обратной стороне матрицы и светить ледами прямо через этот пирог. У кого дохнут ccfl не повторяйте моих граблей.
Посмотрел сколько стоят матрицы такого размера XGA и ахнул :be: http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=3838. Сколько стоит 17'' моник с аналогичнысм характеристиками (почти самые дешевые это обеспечивают) тут говорить не надо :) Ну да ладно будет 800*600 натива если ускоглазые не врут.

Были проблемы с совтом (которые я не сразу распознал) как совтовые. Звуковуха иногда выдавала на выход чтото вроде возбуда на разной частотес разными характеристиками- я думал земли. Происхдило это (редко) при переходе к следующей дорожке в плеере. Выяснилось что конфликт дров звуковухи и железа авера. если авера грузить сразу этого не происходит.

Железо компа показало надежную работу в зимних условиях. В этом году до -33 доходило машина на улице стоит.

Проект отходил 3 месяца и снят на доработку.

cvy7
13.03.2008, 01:13
Моник с e-bay досих пор не получен...:angry:
По поводу дебатов на почве mib-mib на этом фоуме могу предложить еще один вариант (оригинальный:derisive:) источника питания правда только для епишки.
6052

6053

Работает от 8 до 24v на входе, совмещен с 4х канальным УНЧ. Картинка-превъюшка. В архиве плата в P-CAD2002 и сп/вп в екселе. Схема на него не рисовалась(нечего там рисовать).

Софт в процессе установки:
После недельного изучения форумов этого и родственных на предмет фронтэнда, его настройки, испытания на епишке, и имея опыт использования инкара, подумалось что не нужен он(фронтенд) мне.
В качестве средства управления использовал штатный пульт авера-тактильное ощущение главное :) и оч инт прогу:http://perehvat.info
управляет системой посредством гор.клавиш и WM как irlink.
Приложения привязал к клавишам(фиксированным) по углам пульта. Остальные клавиши по возможности в соответствии с обозначенными функциями.
В качестве плеера aimp2 ну просто он мне понравился.
http://www.aimp.ru/index.php?do=static&page=player
6048
Минимизирован плеер для обзора.
6049
Аналогично Ози,2gis и TV/FM.
Воспроизведение видео:vlc 0.8.6
ТВ штатный от авера.
Жаль что железо тюнера не позволяет fm принимать когда камера работает, даже если камеру обрабатывать отдельной прогой :(.

А красивости ценой неожиданных вылетов и потребления ресурса процессорного времени несчастной епишки мне не особенно нужны.

Не разобрался как меню у ози убирать с экрана (карту на весь экран)?
При приеме DVB-T в mpeg-4 (H.264) , кодек ffd, рвет в/ поток. Тоже пока не знаю что делать?

cvy7
14.03.2008, 20:49
Облом с монитором:angry:

WOW Great Inc (gigi3654@hotmail.com) has issued you a full or partial refund for your payment.

Message from merchant:
we are so sorry, because the LCD out of stock earlier, we forgot to refund your full payment, sorry about that, here is your full payment that has been refunded.
here is our car-pc community.
www.mp3car.com

На момент оплаты их там чтото 170 было:angry: