PDA

Просмотр полной версии : Microsoft хочет за руль


BELL
21.02.2008, 12:34
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/02/20/289025

До конца 2008 г. Microsoft намерена заключить контракт с одним из крупнейших американских автопроизводителей на поставку своей операционной системы Microsoft Auto. В компании Билла Гейтса надеются, что в мире автомобилей со временем смогут занять такие же сильные позиции, как в мире компьютеров

Корпорация Microsoft до конца 2008 г. собирается заключить контракт с одним из крупнейших производителей автомобилей в США на поставку своей операционной системы Microsoft Auto, сообщил газете Detroit Free Press генеральный менеджер автомобильного подразделения Microsoft Мартин Толл (Martin Thall). О том, что это будет за производитель, он не сказал.

На сегодня у Microsoft уже заключены контракты с двумя компаниями. ОС Microsoft Auto устанавливается на развлекательно-информационную систему Sync в автомобилях концерна Ford. Кроме того, с 2006 г. ей оснащается бортовая многофункциональная система Blue&Me в машинах Fiat. Известно, что в 2007 г. было продано около 30 тыс. Sync. В настоящее время эта система устанавливается на 12 моделей автомобилей марок Ford, Lincoln и Mercury, при этом компания-производитель к концу текущего года хочет распространить решение почти на весь модельный ряд.

Заключив в 2008 г. очередное соглашение, Microsoft планирует выйти на растущий американский рынок автомобильных компьютерных систем, разработав бортовую систему для управления связью, развлечениями, диагностикой и безопасностью. Ряд из этих функций предлагаются компанией General Motoros в решении OnStar, но только по по многолетней подписке. В то же время систему Sync с ОС от софтверного гиганта можно приобрести по фиксированной цене $395.

Хотя Мартин Толл хвалит компанию Ford за то, что она стала пионером в продвижении технологии Microsoft Auto и действует достаточно агрессивно, но при этом менеджер говорит о стремлении Microsoft удовлетворить потребности других автопроизводителей. По словам Толла, спрос превышает предложение.

У Microsoft уже созрели амбициозные планы по поставкам своей ОС для автомобилей во всем мире. С помощью автопроизводителей и таких ключевых поставщиков, как Magneti Marelli, Siemens VDO и Alpine, компания Билла Гейтса (Bill Gates) рассчитывает максимально обеспечить спрос в различных регионах. Как заявил Мартин Толл, Microsoft надеется завоевать в автомобильном мире такие же прочные позиции, какие он имеет в мире компьютеров и интернета. В конечном итоге Microsoft хочет стать «частью транспортного средства», подчеркивает Толл.

BELL
21.02.2008, 12:37
ппц.. в тему:
http://www.kuban.ru/forum_new/forum12/files/104223.html
maximilian080
26 - 21.02.2008 - 09:49 Боян, но все же в тему:
Если бы General Motors развивался так, как Microsoft...
Говорят, на последней компьютерной выставке COMDEX Билл Гейтс заявил, что если бы General Motors развивался так, как Microsoft, мы бы уже все давно ездили на машинах стоимостью $25 и расходом топлива 0.005 л/100 км.
Через день представитель GM заявил в ответ, что если бы GM повторял тенденции Microsoft, то:
1. Абсолютно без причины, среднестатистическая машина попадала бы в аварию 2 раза в день.
2. Каждый раз, когда изменялась бы разметка на дороге, приходилось бы покупать новый автомобиль.
3. Иногда машина бы просто останавливалась посреди шоссе. Чтобы поехать дальше, надо было бы оттолкать машину к обочине, закрыть все ОКНА, заглушить двигатель, открыть все ОКНА и только потом ехать.
4. Выполняя сложный маневр, машина может заглохнуть и больше не завестись. Тогда придется переинсталлировать двигатель.
5. Макинтош сделал бы автомобиль, который бы использовал энергию солнца, был бы в пять раз быстрее авто от Microsoft, вдвое легче в управлении - но мог бы ездить только по 5% дорог.
6. Датчики температуры двигателя, зарядки батареи, давления масла заменили бы на один - единственный: "Эта Машина осуществила нелегальную операцию и сейчас заглохнет".
7. Перед тем как сработают подушки безопасности, появится надпись: Are you sure?
8. Иногда автомобиль закроет дверь на замок и вы не сможете попасть внутрь. Тогда нужно одновременно нажать ручку двери, вставить ключ и нажать на радиоантенну - система разблокируется.
9. Каждый раз при покупке нового авто придется учиться ездить заново - управление каждой новой машины будет в корне отличаться от старого.
10. Чтобы заглушить мотор, нужно нажать кнопку START.
Говорят, Гейтс обиделся.