PDA

Просмотр полной версии : копьютерные фм и тв тюнеры в carpc


Dansit
14.02.2008, 10:14
Кто какие тюнеры для использует? Качество их работы в carpc.
Хочу купит gotvview dvd deluxe2 pci и интересует качество работы компьютерных тюнеров в машине с использованием стандартных автомобильных антенн

Maximus
14.02.2008, 12:02
у меня почему то почти такой же тюнер на этой же мамке что и у тя просто не заработал (использую плату PCI-рэйзер)
на домашнем компе-без проблем. а в машине-определяется и ставятся дрова, но прога родная от этого тюнера вешает комп при попытке ее запуска.

Dansit
14.02.2008, 13:46
у меня почему то почти такой же тюнер на этой же мамке что и у тя просто не заработал (использую плату PCI-рэйзер)
на домашнем компе-без проблем. а в машине-определяется и ставятся дрова, но прога родная от этого тюнера вешает комп при попытке ее запуска.

А материнка такая же как меня в подписи?

Maximus
14.02.2008, 14:18
у меня intel 201GLY2

VadimI
15.03.2008, 12:28
Куплен AVerTV Hybrid+FM Volar HX!
Именно НХ! Тюнер без индекса HX чуть хуже качество звука (нет регулировки тембра), больше жрет и иногда требует 2-х USB для питания, больше греется.

Работает превосходно. Пока не в машине к сожалению.
Есть перспективы прослушки (просмотра) цифровых каналов.

Chizh
23.04.2008, 22:11
Есть ли такие тынеры, в которых присутствует функция автоматической подстройки частоты? Ищу но найти не могу пока. Подскажите модель, где есть такая вещь!

ПАвел777
28.02.2010, 19:48
При движении с первой космической скоростью потребуется такая штука. Обычно используют при связях со спутниками.
На земле имеем фиксированные частоты.И никакай подстройка не улучшит качество приёма. Тут важно грамотно организовать антенное хозяйство и его усилительный тракт.

Hamster
28.02.2010, 19:54
Работает превосходно. Пока не в машине к сожалению.


Ребяты, вы форум то читаете?
В машине он превосходно работать не будет.

UPDATE. Во, блин, не заметил дату поста :)
Тем не менее, от этого ничего не меняется :)

CyberSubaru
06.03.2010, 10:11
Есть ли такие тынеры, в которых присутствует функция автоматической подстройки частоты? Ищу но найти не могу пока. Подскажите модель, где есть такая вещь!

Гораздо разумнее с наличием усилителя сигнала с обратной связью.
Как показала практика - есть места прямой видимости вышки, где сигнал самый сильный, и в застройках, где вышка не видна сигнал никакой.

Сейчас пытаюсь разместить корректно антенны по салону для более стойкого приема.

ПАвел777
07.03.2010, 07:56
У моего авто стоит активный усилитель-сумматор. Когда сигнал сильный - снимаю с него питание и всё ОК!

CyberSubaru
07.03.2010, 13:25
У моего авто стоит активный усилитель-сумматор. Когда сигнал сильный - снимаю с него питание и всё ОК!

Удобно каждый раз нажимать кнопку? :-)
За дом заезжаешь - уровень сигнала падает, выезжаешь из-за дома - сигнал нормальный. Щелкать устанешь -))

ПАвел777
07.03.2010, 21:01
Если сигнал слабый то после выезда из-за угла он значительно сильнее не станет. Если сильный - то жарит так что и в подвале на гвоздь всё ловится.
Да и к-т усиления моего смесителя-усилителя не по тупому в разы а с ограничением выходного уровня сигнала.
Разнесение антенн по кузову авто и последующая работа через сумматор даёт положительный результат. У меня микроавтобус, стоит вдвое выше легковых и сигнал хороший изначально.

CyberSubaru
08.03.2010, 05:22
Павел, не знаю как в Карсноярске (исправь кстати-))), во Владе рельеф такой, что перепады в уровне сигнала бывают очень значительны, и как показала практика - то необходим усилитель с ОС (сильный сигнал - снижаем усиление, слабый - усиливаем). Если кто что может порекомендовать что-то подобное, проверенное на практике - буду рад :-)

Vic58
08.03.2010, 13:07
необходим усилитель с ОС (сильный сигнал - снижаем усиление, слабый - усиливаем).

Антенные усилители это широкополосные устройства, которые как минимум работают во всем диапазоне частот FM. Поэтому ни о каком АРУ (AGC) для какой-то конкретно выбранной станции говорить невозможно. То о чем Вы говорите может делать только качественный радиоприемник, который для той станции, на которую он настроен, обеспечивает регулировку уровня сигнала в зависимоти от условий приема.

CyberSubaru
08.03.2010, 17:01
Антенные усилители это широкополосные устройства, которые как минимум работают во всем диапазоне частот FM. Поэтому ни о каком АРУ (AGC) для какой-то конкретно выбранной станции говорить невозможно. То о чем Вы говорите может делать только качественный радиоприемник, который для той станции, на которую он настроен, обеспечивает регулировку уровня сигнала в зависимоти от условий приема.

Точно -)
Если только не подключать усилитель к выходу тюнера телевизора для определения уровня сигнала выбранной станции.
Если таких девайсов нет, то смысл антенного усилителя в машине отпадает. Тк постоянно крутить ручку как-то не айс.

Если твтюнер компьютерный, то усиление можно регулировать через ком-порт например.

Vic58
08.03.2010, 20:19
Точно -)
Если только не подключать усилитель к выходу тюнера телевизора для определения уровня сигнала выбранной станции.

Это, к сожалению, то-же невозможно - в смысле определять уровень сигнала по выходу. Все системы АРУ построенны на определении уровня ВЧ сигнала несущей, т.к. именно от величины этого сигнала зависит качество приема. Цепи выполняющие эти функции находятся, как правило, внутри схемы приемника и не могут управлять внешними усилителями.