PDA

Просмотр полной версии : Трекболы пользуются популярностью?


BELL
13.02.2008, 15:13
Почитал обзоры.. ну в общем не очень народ относится к жойстикам (БТС) и сенсорным панелям как на ноутах...
Хочу вот это: Трекбол (904353) Logitech TrakMan Wheel , USB & PS/2, 3 buttons, roll, оптический 800 рублей

http://www.progamingshop.sk/images/logitech221.jpg

каковы мнения? девайс будет жостко закреплен на "полдлокотнике"

archer
13.02.2008, 16:03
таже проблема, что и др. манипуляторов - хошь джоев, хошь панелек сенсорных - в условиях вибрации неудобно!

Тач и то не ахти, лучше всего кнопки, но они сложны в изготовлении и мало адаптируемы.......
Реальной альтернативы тачу для "тонкого" управления не нахожу... а стандартные действия хороши с нарульных пультов или кнопочных интерфейсов, которые имеют тактильный отклик и могут работатать "в слепую". В бытность пользования трекболом на ноуте долго к нему привыкал и все равно приличной скорости работы, как мышкой не добился.

BELL
14.02.2008, 00:43
как тебе сказать... "работать" а авто на ходу конечно никто не собирается ) идеала в этом случае не достичь никогда..
просто ищуца компромиссы...

whitepanther
14.02.2008, 01:56
пробовал оптический трекбол в машине...великоват, если честно...опто-механический удобнее, но в холодное время частенько шарик проскальзывает...
сейчас обдумываю вариант с трекпоинтом и мышкой-напалечником...

Z@GR
14.02.2008, 02:21
как тебе сказать... "работать" а авто на ходу конечно никто не собирается ) идеала в этом случае не достичь никогда..
просто ищуца компромиссы...
дело не в том, что требуется "работать" на ходу
дело в том что тут по московскому бездорожью-то порой в тач не всегда получается корректно в движении попадать
для управления мультимедиа и нави на ходу
а уж на лонах природы СТОПУДОВО в тач-всякие-там-девайсы и тому подобные требующие высокой точности попадания мыши и трекболы (ИМХО) на ходу ты не попадёшь ))) (из личного опыта :pleasantry: )
поэтому я в итоге и пришёл к нарульному пульту блаупункт и ирлинку-авто.

BELL
16.02.2008, 22:52
короче надо копить на сенсорный моник)

polk
27.02.2008, 21:07
У меня вот так http://photofile.ru/users/polklk/135000289/135001629/full_image/ и на ходу совершенно нормально управляется.