PDA

Просмотр полной версии : "Убийство" дефлекторов в торпеде


Viblis
13.02.2008, 00:00
"Убийство" дефлекторов в середине торпеды, к которому многие приходят при установке монитора и перекомпоновки торпеды как сказывается на вентиляции в различных моделях авто ? Кто ни будь почуствовал реальное ухудшение вентиляции и обогрева?

Beer100
13.02.2008, 00:05
Понимаешь, объективно ни кто не скажет.

Те, кто их уже удалил, скажут что все ОК (своя рубашка ближе к телу)! Ведь работы при этом проделывается ого-го сколько!
Кто не удалал - будут критиковать...
Но моник на их месте однозначно удобнее всего.

mcf1
13.02.2008, 00:08
знаю людей (не буду показывать пальцем :pleasantry: ) которые говорили что "пофиг на вентиляцию, я центральными дефлекторами не пользуюсь", однако через некоторое время поменяли свою позицию....
мое же мнение что если стоит "климат" то летом без центральных не обойтись ни как

PS зимой действительно всегда стоит "на ноги и стекло"

whitepanther
13.02.2008, 00:14
Дефлекторы у меня целые (благо "анатомия" торпеды позволяет без их удаления моник ставить), но скажу так: зимой пользую 99% времени ноги и стекло, а летом клима сама частенько обдув на лицо ставит. поэтому любителям климы придется довольствоваться частичным обдувом или мануальным режимом летом.

archer
13.02.2008, 01:08
Климы нет, просто кондей.
Долго пытался найти оптимум использования дефлекторов при работающем кондее. Благо весь май-июнь ездил без компа. Мне они не понадобились... оптимальный режим на стекло+боковые назад по двери.

А кто пользуется центральными с печкой - таких вообще не знаю. В 99-й я их поролоном забил, т.к. из них всякая гадость летела, а решетки в 9-ках болтаются как хотят.

После экспериментов удалил с легким сердцем, а были мысли сделать на их месте узкие. и пожертвовать панелькой с кнопками.

Самое правильное заклеить их на время и попробовать прожить без них - если все путем, то можно резать, а вот у кого всякие климат-контроли, которые без центральных не могут, тогда можно попробовать вывести их куда-нибудь еще.

Тута все индивидуально.

(vS)
13.02.2008, 22:46
у меня дефлекторы целые, как нить фото скину, на днях :)

SeRiLLo
15.02.2008, 01:16
знаю людей (не буду показывать пальцем :pleasantry: ) которые говорили что "пофиг на вентиляцию, я центральными дефлекторами не пользуюсь", однако через некоторое время поменяли свою позицию....
мое же мнение что если стоит "климат" то летом без центральных не обойтись ни как

PS зимой действительно всегда стоит "на ноги и стекло"

Я вот всегда был категорически против их удаления. Но при модернизации системы и переносе монитора так и не придумал другого места. В итоге центра пока лишился. Пока зима, всё нормально. Климатическая установка в холодное время года в центральные каналы воздух накогда не направляет и температура комфортная. Вот погляжу чё летом будет....

Суворов
22.10.2008, 05:45
Как-то жалко удалять дефлекторы... Зимой через них салон быстрее прогревается... авто-Волга...:pleasantry:
но либо нормальный моник планирую на их место, либо 2DIN под ними, но с моторизированным наклоном...

mad_Coyote
22.10.2008, 13:41
зависит наверно больше от конкретных предпочтений... у меня центральные всегда были закрыты на всех машинах на которых ездил раньше и езжу сейчас, но ни на одной из них кондиционера не было... впринципе еслиб и был то в лицо всё равно поток лучше не направлять, можно и простудиться.... без кондиционера летом холодный воздух лучше в ноги а зимой тёплый ноги+стёкла.... а как с кондиционером я хз :о)

blackboris
22.10.2008, 15:53
проще всего расставаться с дефлекторами в жигулях 2107. центральные сопла не соединены с печкой, воздух поступает с улицы и зимой и летом дует холодным воздухом.
т.к. они не соединены с печкой, их удаление занимает минут 20. отвертие откуда поступает воздух заклеивается шумкой.
удалив сопла и перенеся управление отопителем, получаем идеальное место для установки 7-8" монитора.