PDA

Просмотр полной версии : GisRX


Страницы : [1] 2

Parador
10.02.2008, 21:48
Ну вот нам и новая ГисРусса:
http://www.gisrx.ru/

К сожалению:
На форуме Гиссы получил ответ на вопрос как поменять порт для GPS антенны: В бесплатной виндовой тестовой версии никак!

archer
11.02.2008, 02:56
Прикольно!
Но! разрешение я не нашел где поменять, управление "чуток" запутано - хотя привыкаемо. А главное....
Карта имеет ошибки - с лету развернула меня в неположенном месте...
Затем, как ни странно, нашел работу - и тут же вместо того что-бы подвести меня к найденному дому (дворовый проезд нарисован) - прога посылает меня напрямки сквозь СИЗО (2 забора, колючка) :)

Для 1-го приближения хорошо, но не юзать....

Кстати а на какой она порт хочет ГПС иметь - 4й ставил гпс-гейтом - че-то никак.?

Dm_Dm
11.02.2008, 08:56
Вроде на com4 должна работать, может со скоростью поиграться надо.

А так, согласен - прикольно, вот только домики на мой взгляд в Русе лучше реализованы, да и движок субъективно пошустрее. Ну и конвертера карт в открытом доступе нет, будем надеяться что пока, вроде на этой неделе обещают.

Разрешение - из интерфейса никак, по всей видимости файлики win_portrait.xml и win_landscape.xml править надо...

xDriver
11.02.2008, 12:29
Вообще мне понравилось..
Правда карта не о чем, сразу ошибок 5-6 нашел...

Но! разрешение я не нашел где поменять,

win_landscape.xml - там все, хотя автор говорит что нельзя, все меняется тока ползут кнопки, вообще весь файл надо перелопатить похоже.

Dmitry(C)
11.02.2008, 17:41
http://www.gisrx.ru/probki.html

Пробки


В самое ближайшее время в одном из релизов программы вы сможете увидеть и попробовать программную функцию «Пробковорот». С помощью этой функции вы сможете не только отслеживать возможные затруднения по маршруту следования, но и прокладывать маршрут с учетом скорости движения потока.


Это будет PGS'овский Пробковорот или просто "название понравилось"?

2func
11.02.2008, 18:47
http://www.gisrx.ru/probki.html




Это будет PGS'овский Пробковорот или просто "название понравилось"?
стырили!!!!! В очередной раз!!! стырили название!!!! :rofl: :rofl: :rofl:

archer
11.02.2008, 21:01
Копирайтить надо было :rofl:

Кстати надо покопаться с XML-кой - там вроде область нажатия определяется картинкой кнопки. Можно сделать интерфейс а-ля центрифуга или подобное...

Будем копаться - так как карты с нарисуйки - значит для всей россии хорошая весчь:) Еще бы антиалиасинг прикрутили - а то угловато как-то:)

audiomonster
12.02.2008, 23:05
Вот если кому надо .xml под 800х440, картинки надо править, но тестить уже можно

den_sad
12.02.2008, 23:22
Вот если кому надо .xml под 800х440, картинки надо править, но тестить уже можно

Мне понравилось... карта на мой взгляд лучше чем i-go, имею в виду внешне.... Осталось кнопарики побольше нарисовать....
За такую готов 50 баксов выложить :-)

archer
13.02.2008, 01:42
Ага и мне понравилось!!! Главное все работает!!! Правда пришлось 4 порт изпод блютуса выдергивать :)
Мысль.... дернуть интерфейс "кабины" из I-go :) Можно и от 8-го :)

Я могу картиночек надергать, но вот на правку XML меня не хватит...

Минусы в основном интерфейсные..... Я не о картинках, а о том что зоны "тапа" мелковаты - полно ложных срабатываний - на карте напрягает, т.к. вылетает окошко, которое надо закрывать. А ведь у меня экран 8-ка, на семерках там еще мельче.
Значки на карте москвы теряются абсолютно их надо "подсвечивать" фоном.
Ну и голубая цветосхема на черных скинах не катит.... Отсюда и мысль раздербанить 8 ай-го, тем более очень похоже по интерфейсу. Да и клавку стоит сделать "помассивнее". Голос вот еще женский подкачал - там некоторые фразы с уменьшенной громкостью. напримар "поворот направо" почти половина громкости. "разворот затем поворот направо" воспринимается так как будто одна женщина другую перебивает - почему-то обе представляются блондинками :rofl:

В остально пока тока положительные эмоции - в машине лучше чем дома смотрится, ей бы еще интерльясинга и вообче хорошо.

audiomonster
13.02.2008, 10:07
это только демка, с интерфейсом для кпк, думаю скоро афторы выложат нормальную ПК версию

archer
13.02.2008, 11:03
Это не просто демка - а бесплатная рабочая демка!

Нормальный интерфейс - уже наверно платный будет... А вот гамма интерфейса так и останется синенькой - так что все равно перерисовывать :)

Блин буду сидеть интерфейс корячить... По пути на работу вроде нормально провел - тока вот штраф за разворот стоит ввести, как в i-go.

И что значит карта "без генерализации" в нарисуйке?

den_sad
13.02.2008, 11:17
Ага и мне понравилось!!! Главное все работает!!! Правда пришлось 4 порт изпод блютуса выдергивать :)
Мысль.... дернуть интерфейс "кабины" из I-go :) Можно и от 8-го :)

Я могу картиночек надергать, но вот на правку XML меня не хватит...

Минусы в основном интерфейсные..... Я не о картинках, а о том что зоны "тапа" мелковаты - полно ложных срабатываний - на карте напрягает, т.к. вылетает окошко, которое надо закрывать. А ведь у меня экран 8-ка, на семерках там еще мельче.
Значки на карте москвы теряются абсолютно их надо "подсвечивать" фоном.
Ну и голубая цветосхема на черных скинах не катит.... Отсюда и мысль раздербанить 8 ай-го, тем более очень похоже по интерфейсу. Да и клавку стоит сделать "помассивнее". Голос вот еще женский подкачал - там некоторые фразы с уменьшенной громкостью. например "поворот направо" почти половина громкости. "разворот затем поворот направо" воспринимается так как будто одна женщина другую перебивает - почему-то обе представляются блондинками :rofl:

В остальное пока тока положительные эмоции - в машине лучше чем дома смотрится, ей бы еще интерльясинга и вообче хорошо.

на сколько я понял зоны тапа определяются картинками, так же как и в igo - а значит все решаемо... Вот менюшка всплывающая - не плохо было бы если она сама закрывалась, когда тапнешь в другую точку экрана... Ни и пробковорот бы потестить...
А вообще кажется эта та прога которой так не хватало карписишникам - наиболее удобная в управлении и поиску... Правда есть косяки в прокладке маршрутов - если прокладывать точку между перекрестками - программа пытается развернуть тебя объехав квартал, вместо разворота на перекрестке или через улицу. Это было бы понятно, ели ВСЕ улицы были бы разделены сплошными... а так... на мой взгляд это не критичный, но все же недостаток

_balu_
13.02.2008, 14:48
Вот если кому надо .xml под 800х440, картинки надо править, но тестить уже можно

)) я тоже из портретного файла переделал...результат аналогичный. Счас начинаю мучить графику. Надеюсь через пару дней будет версия с кнопками по-больше, а может и другим дизайном...

archer
13.02.2008, 23:58
Промежуточный отчет по графике:
Листик перед нарезкой:

den_sad
14.02.2008, 00:17
Промежуточный отчет по графике:
Листик перед нарезкой:

Помоемому просто отлично! Закончишь - поделишься? А то у меня времени нет совсем ковыряться :-(

archer
14.02.2008, 02:55
НЕТ! Я ЖАДНЫЙ! Я ТУТ ПОСТЮ ЧТО-Б ВСЕ ЗАВИДОВАЛИ!
:pleasantry:

Че-то с фонтами раобраться не могу..... надо-бы белый фонт сюда, ан не получается :( че-то тока черный :( да и размеры не регулируются.....

Пока делаю как получается, а там посмотрю. Но я тока пол-карты нарезал. В менб даже не лез еще ни рисовал, ни даже структуру не смотрел.

И компАс этот гребанный - тоже намертво прикручен :) как и масштабная линейка - она у меня под "меню" потерялась.....

archer
14.02.2008, 04:21
Так вот результаты сегодняшней ночи:
+ поправил карту, теперь ей реально пользоваться - все кнопки минимум 60х60 пикселей.
+ немного изменил, то что на картинке - зато теперь все видать (я о масштабной линейке)
+ интересней смотрится

- делал тока карту
- не победил названия улиц и пункты меню - они черные на темном.
- интерфейс немного бестолковый - на включенном вождении пропадают кнопы масштаба, но остаются кнопы поворота карты :) - ниче не могу поделать - не я так задумал.

Вроде все что успел - если кому нада:
папку "arch" - добавить в папку \data\qvgax
ну а win_landscape.xml просто перезаписать :)

2func
14.02.2008, 10:51
Так вот результаты сегодняшней ночи:
+ поправил карту, теперь ей реально пользоваться - все кнопки минимум 60х60 пикселей.
+ немного изменил, то что на картинке - зато теперь все видать (я о масштабной линейке)
+ интересней смотрится

- делал тока карту
- не победил названия улиц и пункты меню - они черные на темном.
- интерфейс немного бестолковый - на включенном вождении пропадают кнопы масштаба, но остаются кнопы поворота карты :) - ниче не могу поделать - не я так задумал.

Вроде все что успел - если кому нада:
папку "arch" - добавить в папку \data\qvgax
ну а win_landscape.xml просто перезаписать :)
кстати очень даже ничо так... тока, блин, шрифт черный,.... может фон тогда белым сделать?

2func
14.02.2008, 11:00
например вот:
можете сдаунлоадить изображение и бросить в папку: \gisrx-win\data\qvgax\arch\map

S_Win
14.02.2008, 12:24
А где вы карты берете под нее? Есть N-37.rus, его как-нибудь переконвертить можно?

BeRuSa
14.02.2008, 12:46
Разработчики обещают выложить конвертор попозже.

sly76
14.02.2008, 12:58
Выглядит прикольно, но
старая ГисРусса снята с поддержки и нарисуйку заблокировали кажется
карт для новой нету
конвертера тоже нету

DNZ_
14.02.2008, 13:42
Запустил симулятор (FransonGPSGate), загрузка процессора в 2D режиме 35-45%, в 3D - 40-60%. P4-2.8, 512Мег памяти... Озик, запущенный параллельно кушает 0-06%, pgs - 0-08%...

den_sad
14.02.2008, 14:45
например вот:
можете сдаунлоадить изображение и бросить в папку: \gisrx-win\data\qvgax\arch\map

Вот я лошара.... сидел искал где шрифт меняется.... потом плюнул и переделал граф файлик... А щас присмотрелся - так ты это БЕЛЕНЬКИЙ рисуночек выложил! А я решил что ты промахнулся и изображение не прикрепилось...

Dm_Dm
14.02.2008, 16:01
Запустил симулятор (FransonGPSGate), загрузка процессора в 2D режиме 35-45%, в 3D - 40-60%. P4-2.8, 512Мег памяти... Озик, запущенный параллельно кушает 0-06%, pgs - 0-08%...

Угу :( Да и памяти кушает он прилично...

mebitek
15.02.2008, 03:08
Да уж проц жрёт сильно!

http://i040.radikal.ru/0802/77/987f875171ee.jpg

Иногда доходит до 60!

City Guide к примеру гораздо меньше!

http://i015.radikal.ru/0802/2e/297f2cc456ec.jpg

_balu_
16.02.2008, 21:13
Переделал в течении двух дней скин GisRX под красно-черный Gizmo Red...
За основу взял кнопки от Archera, а также их расположение на карте, а вот основное меню и все остальное перенес в центр. если кому надо, то подготовлю (уберу все лишнее и из папок) и выложу.
Вот несколько скринов...

archer
16.02.2008, 21:56
УХ!
Попросил бы PSD-шку - меньше бы мучился.

den_sad
16.02.2008, 22:04
УХ!
Попросил бы PSD-шку - меньше бы мучился.

Что есть PSD-шка?

_balu_
16.02.2008, 22:12
УХ!
Попросил бы PSD-шку - меньше бы мучился.

Если есть, то, конечно, буду не против ее поюзать! - пока переделывать не буду , но может потом с выходом след релизов...
Для меня фотошоп не проблема...все-таки 7 лет в полиграфии отработал, а вот править XML-ку - задолбался! Весь файл перелопатил вручную. Может я чего не догоняю и можно как-то по другому кнопки с управлением главного меню перенести в центр?

archer
17.02.2008, 03:28
Коллега дизайнер или верстальщик?
Опыта поменьше, но 4 годика есть на ентом поприще :)

Ща долохмачу, а то аж стыдно стало, что бросил и выложу тут с исходниками.

Ща перерисовал диалог на карте (кнопочки 100х40) - добью xml и примусь за диалоги. Хотя есть подозрение, что они не правятся особо - ведь и на большом скине от разработчиков - все диалоги тоже маленькие....

archer
17.02.2008, 03:31
Что есть PSD-шка?
Файл adobe photoshop, в котором все разбито по слоям и легче для правки.
Исходник короче.

den_sad
17.02.2008, 10:27
Файл adobe photoshop, в котором все разбито по слоям и легче для правки.
Исходник короче.

Понятненько...

_balu_
17.02.2008, 11:14
Коллега дизайнер или верстальщик?
Опыта поменьше, но 4 годика есть на ентом поприще :)

Ща долохмачу, а то аж стыдно стало, что бросил и выложу тут с исходниками.

Ща перерисовал диалог на карте (кнопочки 100х40) - добью xml и примусь за диалоги. Хотя есть подозрение, что они не правятся особо - ведь и на большом скине от разработчиков - все диалоги тоже маленькие....

И верстальщиком был, и дизайнером тож по-работал...

кнопки 60х60 тоже все-таки маловаты надо 80х80

скин практически весь можно переделать, пока не стал этим заниматься, так как может будет что-лучшее ввиде исходников от разработчика )))

archer
17.02.2008, 12:05
ага - я уже разобрался со скином:)

Переделываю, для себя в мрачных тонах :devil:

а насчет кнопок 80х80 - у тя экран 7' ? просто у меня на 8-ке нормально :blush:

По идее переделывать не стоит... Но меня бесят радио боттоны в настройках - соовсем без стила не попасть, а иногда треба звук или Т9 отрубить оперативно... Да и переключение ДЕНЬ-НОЧЬ в жопу засунули... :(

Хотя ты прав насчет интерфейса... Я и щас спокойно езжу.... все равно карта чаще всего включена.... и диалоги на карте я уже добил...
Че - выкладывать то что есть?

archer
17.02.2008, 15:46
Все блин! невыспался, задолбался.
Кладу что получилось:
- Карту доделал с диалогами
- переделал окно ИНФО (больше для тренировки, чем для дела)

не сделал:
- все остальное ВААЩЕ не трогал, тока входную заставку обесцветил :)
Будем доделывать после релиза - чем больше, тем вижу скока там еще намечено, но не доделано.
Папку arch суем в \data\qvgax
файло win_landscape.xml заменяем (старый сохраняем на всяк случай)

PSD файлы - для желающих помучиться еще. :)

Скин под 800х440 (под фронтенд) но и 800х600 и 800х480 должен работать исправно.
http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=5693&d=1203280248

archer
22.02.2008, 12:42
Полезная инфа:
А вообще то порт можно сменить здесь:

HKEY_CURRENT_USER\Software\FinalDestination

GPS Port - собственно номер порта
GPS Speed - скорость

archer
24.02.2008, 00:55
От нечего делать взял и продолжил рисовать.
Правда избранное с гл. страницы не работает, но вдруг прикрутят:)

Пока тока картинки - закончу (если) выложу все сразу...

audiomonster
25.02.2008, 12:51
Для желающих сделать свой интевфейс - заготовка под 800х440,переделанны почти все менюшки,
осталась пара не поятно за что отвечают,
или заблокированны, или просто не смог добраться (нужна программа для навигации по меню,
с поиском и роутингом :rofl: ), переделывать картинки нет времяни, поэтому выкладываю,
как есть, по моему вполне юзабельно.

http://slil.ru/25512611

pafftis
28.02.2008, 23:28
Блин поделитесь как сделать под 640х480, а то мой не держить 800х600:blush:
Буду очень благодарен!

MiD_E34
29.02.2008, 16:37
Полезная инфа:

Ха-ха!!!:big: Отлично!
Это насчет смены номера порта

MiD_E34
03.03.2008, 11:34
в общем мне понравилась эта навигашка. Главное - она безглючно в центрифугу интегрируется. Но почему-то маршрутизация у меня не работает - задаю, а она не ведет по нему.

MiD_E34
05.03.2008, 11:24
2Archer: у меня почему-то в Центрифуге твой скин показывает только краешки нижних индикаторов.... Разрешение стоит 800Х600

den_sad
05.03.2008, 11:45
в общем мне понравилась эта навигашка. Главное - она безглючно в центрифугу интегрируется. Но почему-то маршрутизация у меня не работает - задаю, а она не ведет по нему.

после прокладки маршрута нажми на кружок с красной стрелочкой в правой части экрана...

MiD_E34
05.03.2008, 11:54
на компас что ли?

den_sad
05.03.2008, 11:59
на компас что ли?

Нет... там где кнопки изменения масштаба... такая треугольная стрелочка нарисована...по моемому под "жучком" находится...

archer
05.03.2008, 12:29
А что у тебя стоит в размерах экрана в самом гис рх???
800х600????
там эти индикаторы привязаны к нижнему краю. ставь размер но окну центрифуги - у меня 800х440 - т.е. уменьшая размер окна по вертикали ты выдвигаешь индикаторы из-под скина центрифуги:)

И это не "жучек"! - это СПУТНИК! - под ним стрелочка - включить ведение по маршруту - а красная она от того что отключена. Нажатие на компас - ориентирует карту на север.

MiD_E34
05.03.2008, 12:42
ок, спасибо. Понял - попробую. Руководство нашел только что - там это есть:pleasantry:

den_sad
05.03.2008, 12:45
И это не "жучек"! - это СПУТНИК!

:shok: а то думал - нафига жучка нарисовали!!! А это оказывается спутник! :rofl:

MiD_E34
05.03.2008, 12:53
ну не спутник, а спутниковая антенна... И уж точно на жучка не похож :))

den_sad
05.03.2008, 13:00
http://forum.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=5953&stc=1&d=1204707511

ну чем не пчела или муха например..... я только сейчас, когда присмотрелся - увидел спутничек...

archer
05.03.2008, 13:08
Ну так спутник в шрифте wingdings нарисован - стандарт для виндов :)
а спктниковой антенны в шрифте нет - вот я пихнул спутник! А при чем тут ГПС и спутниковая антенна - не понимаю :)

MiD_E34
05.03.2008, 13:09
А что у тебя стоит в размерах экрана в самом гис рх???
800х600????

Что-то не могу найти, где там разрешение меняется... Или файло править нужно какое-то?

Если ты про это:
<extras>
<display>
<mode width="800" height="440" fullscreen="0" />
</display>

то все и так стояло

MiD_E34
05.03.2008, 13:10
аааа.. у меня другой значок... А этот и правда - жучок :big:

archer
05.03.2008, 13:12
файл win_landscape.xml в папке data - правь блокнотом - вверхних строках есть...

MiD_E34
05.03.2008, 13:16
упс... а я случайно подредактировал свой предыдущий пост...
Посмотри выше, плз

archer
05.03.2008, 13:17
аааа.. у меня другой значок... А этот и правда - жучок :big:

Обидеть художника может каждый!

Вот возмите файл кнопочки и перерисуйте - посмотрю че у вас получится. Я думал это у меня самая удачная картинка.... :fuk: :furious:


Я так :unitaz: старался!

MiD_E34
05.03.2008, 13:23
Обидеть художника может каждый!

Вот возмите файл кнопочки и перерисуйте - посмотрю че у вас получится. Я думал это у меня самая удачная картинка.... :fuk: :furious:


Я так :unitaz: старался!
брось ты... Значок хороший - я то в нем сразу спутник увидел, а у кого-то другие ассоциации...:big:

MiD_E34
05.03.2008, 13:25
кстати, а выложен у тебя другой скин и значки другие

den_sad
05.03.2008, 13:35
Обидеть художника может каждый!

Вот возмите файл кнопочки и перерисуйте - посмотрю че у вас получится. Я думал это у меня самая удачная картинка.... :fuk: :furious:


Я так :unitaz: старался!

Все ок!!! Не расстраивайся! Мы никому не будем говорить что это жучек а не спуник :secret:

MiD_E34
05.03.2008, 14:54
да этот спутник даже лучше того, что был!

Parador
05.03.2008, 20:33
Дайте кто-нить карт для RX. И побольше, побольше... и таблеток от жадности. :tease:

Да, и еще вроде производитель конвертер обещал! Никому не попадалось?

MiD_E34
06.03.2008, 10:56
да - теперь индикаторы видны, но в полноэкранном режиме закрыты кнопки управления плеером...:dntknw:

archer
06.03.2008, 11:49
странно..... ты какой скин пользуешь на центрафузе? какое разрешение моника?

Если не сложно запости 2 скрина с картой и с какой-нибудь другой программой....
Просто 800х440 - это всего на 2 пикселя больше чем окошко в скине фузика "Onyx". это в развернутом режиме, а в свернутом - индикаторы gisRX прячутся под кнопки фузика.

Если у тебя 440 по высоте вылазит на кнопки уменьшай - все в той же xml-ке.

Я говорю про свои размеры - скин "onyx", разрешение 800х600.

MiD_E34
06.03.2008, 12:24
монитор 800Х600, скин Gizmo Blue. Сделаю скриншоты.
Когда большой экран, то полоса кнопок плеера просто черная

archer
06.03.2008, 13:04
а на других прогах - она есть?
странно как-то - на других скинах работает?

MiD_E34
06.03.2008, 13:25
упс... на других не пробовал. Сейчас попробую

Turbych
06.03.2008, 13:57
Попробовал, у меня 800х600 монитор, вообще идеально встало, в отличии от IGO...

MiD_E34
06.03.2008, 14:09
Попробовал, у меня 800х600 монитор, вообще идеально встало, в отличии от IGO...
вот-вот - поэтому я и цепляюсь за него и хочу настроить

andrey
06.03.2008, 14:44
монитор 800Х600, скин Gizmo Blue. Сделаю скриншоты.
Когда большой экран, то полоса кнопок плеера просто черная

такая же проблема на скине AURA, кк решить то её?

archer
06.03.2008, 15:18
ну и i-go встает, тока она глючит, и поиска по корпусам и строениям нет. надо тока сделать скин подходящий.

Если честно меня тока одно напрягает - хочу вызов меню сделать в скине центрафуза при максимальной развертке проги - а то ее щас свернул - тапнул.... хочется по тапу на верхнем баре с именем окна получать выпадающее меню

archer
06.03.2008, 15:28
по ходу на этих скинах при максимальной развертке кнопок плеера нет!

просто померяйте скока там окно и смело пишите в вертикальном размере - у вас будет БОЛЬШАЯ карта :)

тогда кнопки поворота и масштаба вместе с индикаторами просто отъедут вниз - ничего страшного. - все должно быть юзабельно!

MiD_E34
06.03.2008, 16:12
ок, понятно. Попробую скины центрифуги поковырять - может получится добавить - хочется и кнопки плеера и карту побольше :)))

sergbross
12.03.2008, 00:43
Ну вот нам и новая ГисРусса:
http://www.gisrx.ru/

К сожалению:
На форуме Гиссы получил ответ на вопрос как поменять порт для GPS антенны: В бесплатной виндовой тестовой версии никак!

Попробуй вот так:
сменить здесь:

HKEY_CURRENT_USER\Software\FinalDestination

GPS Port - собственно номер порта
GPS Speed - скорость :pleasantry:

Brian Ferry
16.03.2008, 14:17
Ребят, а как у Вас получается в Cantrafuse воткнуть без проблем? У меня GisRX в оконном режиме включается поверх Centrafuse и в GisRX кнопки закрыть и свернуть, как-то неудобно....
Пробовал в win_landscape.xml поставить "1" на параметре Fullscreen, но опять же, программа развоваривается на полный экран и кнопок Centrafuse нету.

Parador
23.03.2008, 11:57
Немного покопался и сварганил строго под 800Х480 :tease:
Ругайтесь! :laugh2:

http://slil.ru/25611228

BORMOGLOT
23.03.2008, 19:02
Немного покопался и сварганил строго под 800Х480 :tease:
Ругайтесь! :laugh2:

http://slil.ru/25611228

Перезалейте куданить в нормальное место а то скачать невозможно на РАПИДУ хотябы

den_sad
23.03.2008, 20:06
Немного покопался и сварганил строго под 800Х480 :tease:
Ругайтесь! :laugh2:

http://slil.ru/25611228


Ругать не буду... буду хвалить :-) Интерфейс стал удобнее.... а мона сделать стобы результаты поиска были не такими темными... днем трудновато разглядеть будет

Parador
23.03.2008, 20:54
... а мона сделать стобы результаты поиска были не такими темными... днем трудновато разглядеть будет

Да, да согласен. Эт я перехимичил где-то. Ищу...

Parador
23.03.2008, 20:56
Перезалейте куданить в нормальное место а то скачать невозможно на РАПИДУ хотябы

Завтра постараюсь перезалить.

Parador
23.03.2008, 21:09
Ребят, есть у кого-нить иконки PNG в тему? Хочется чтобы все были однотемными. :smile1: Зашлите, или сцылку скиньте. Только сначала хотелось бы посмотреть на образцы. :pleasantry:

Сенькаберимяч!

audiomonster
30.04.2008, 02:09
Вышел релиз! GisRX (http://www.gisrx.ru/dl/gisrx.rar) Win версия вроде бы по прежнему бесплатная

MiD_E34
30.04.2008, 12:57
писишная версия под 320Х240 сделана. Карты тоже надо качать - старые не идут

archer
30.04.2008, 13:46
скины свои пробовал подставлять?
изменений много? - я кроме оформления не заметил.

MiD_E34
30.04.2008, 15:25
2Archer: попробовал - стошнило

audiomonster
30.04.2008, 15:42
Скины тоже переделывать надо.
компилятор для карт (http://gisrx.ru/dl/maps.zip)

archer
30.04.2008, 15:45
чем? картой или интерфейсом? кнопки они там какие-то нефильтикультяпистые рисуют... художники...
Имхо пока лучший потомок "гис-руссы". Тока интерфейс доработки требует. Пока РУСЫ нету считай в приемлемом виде - с поиском, нормальными картами и т.д. и т.п. - конкурентов нет.

Гармин вот попробовал - вроде все путем, но нерусская сволочь - корпуса не понимает, в москве разбивка на районы в поиске.... Я че помню как район называется например на ул. воздвиженка? А самое главное в имп. прогах адаптпции под русские реалии и не будет :(

MiD_E34
30.04.2008, 17:56
да при запуске ее стошнило... :))
Согласен, что пока это лучшая карта - сам с ней только езжу. ТОлько подстроил ее под себя и под центрифугу

BORMOGLOT
07.05.2008, 01:25
Братва кто нибудь с прямыми руками перерисуйте скины в финальной версии и цвета карты а то она блёклая какая то под разрешения 800х480 и под 800х600

archer
07.05.2008, 01:54
прерисую... свой, но тайма нету... напряг страшный и на работе и на халтуре. вот праздники отшумят.....
карту не уверен - еще не копался, мне в бете цветовая схема радовала - попробую оттуда дернуть.

Я правда жду - натали-чума на форуме гис-рх обмолвилась,что щас большой скин под ПК рисуется...

audiomonster
07.05.2008, 10:35
Я правда жду - натали-чума на форуме гис-рх обмолвилась,что щас большой скин под ПК рисуется...

Месяца через два - родит возможно :rofl:

Parador
08.05.2008, 01:25
Братва кто нибудь с прямыми руками перерисуйте скины в финальной версии и цвета карты а то она блёклая какая то под разрешения 800х480 и под 800х600

По поводу блеклости - убери в настройках ТУМАН.:acute:

MiD_E34
08.05.2008, 17:54
мне понравилась новинка - сейчас кнопочки под себя перестроил - езжу только с ней...
Насчет тумана - огромный пасиб...

Brian Ferry
10.05.2008, 22:16
Тут ребята с другого форума сделали GisRX специально под Centrafuse, вот ссылка:
http://compcar.ru/Download/gisrx.rar

А это тема:
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=2455

URAN
10.05.2008, 22:19
Почему окно отображается вот так? Как исправить?

http://photofile.ru/photo/dzembak/3509917/large/77324602.jpg (http://photofile.ru/users/dzembak/3509917/77324602/)

Какую карту и как прикрутить вместо тестовой?

URAN
10.05.2008, 23:18
Тут ребята с другого форума сделали GisRX специально под Centrafuse, вот ссылка:
http://compcar.ru/Download/gisrx.rar

дизайна нуль - то ли дело в этой теме:spiteful:

почему на карте москвы пусто?:huh2:

URAN
10.05.2008, 23:26
Все блин! невыспался, задолбался.
Кладу что получилось:
- Карту доделал с диалогами
- переделал окно ИНФО (больше для тренировки, чем для дела)

не сделал:
- все остальное ВААЩЕ не трогал, тока входную заставку обесцветил :)
Будем доделывать после релиза - чем больше, тем вижу скока там еще намечено, но не доделано.
Папку arch суем в \data\qvgax
файло win_landscape.xml заменяем (старый сохраняем на всяк случай)


попробовал твой скин прикрутить. программа вылетает и шлёт error report:no2:

поделись картой, а то на всех скачанных москва - пустое поле

Brian Ferry
11.05.2008, 00:11
Качаешь с официального сайта карту Москвы и записываешь в папку Maps:)

archer
11.05.2008, 00:39
ССылка на тему и на прогу одинаковая- раз!

Что-б окно перехватывалось центрифугой надо прописывать имя окна когда привязываешь внешнюю прогу!

Brian Ferry
11.05.2008, 01:23
Пардон, поправился...

URAN
11.05.2008, 09:29
Качаешь с официального сайта карту Москвы и записываешь в папку Maps:)

я и скачивал "n37_detail_f.zip", вылетала программа... щас работает, спасиба! :derisive:

URAN
11.05.2008, 10:59
ССылка на тему и на прогу одинаковая- раз!

Что-б окно перехватывалось центрифугой надо прописывать имя окна когда привязываешь внешнюю прогу!

у меня Центрифуга стала вписывать навигашку в своё окно когда я прописал так :

http://photofile.ru/photo/dzembak/3509917/large/77333788.jpg

может это правило центрифуги по добавлению внешних приложений, но я о нём не знал:blush:

Parador
15.05.2008, 22:49
Вот, строил под Infill
http://narod.ru/disk/312180000/GisRX.rar.html

dr_cannabis
22.05.2008, 19:50
Почему окно отображается вот так? Как исправить?

http://photofile.ru/photo/dzembak/3509917/large/77324602.jpg (http://photofile.ru/users/dzembak/3509917/77324602/)

Какую карту и как прикрутить вместо тестовой?

А это чей скин?

audiomonster
22.05.2008, 20:41
судя по иконкам, аффтор - Parador

Parador
22.05.2008, 20:56
судя по иконкам, аффтор - Parador

Дык уже есть новая версия. :pleasantry:

DrCrash
23.05.2008, 01:32
Можно ли как-то увеличить окно программы?

DrCrash
23.05.2008, 01:37
Можно ли как-то увеличить окно программы?

Можно :)
Правится в win_landscape.xml

URAN
01.06.2008, 23:59
А это чей скин?
Там в начале кто-то сборку выкладывал... archer вроде. Просмотри тему. Скин хороший но сама сборка не фурычит :no2:

URAN
02.06.2008, 00:03
Вчера подробно оттестил программку. Есть две проблемы:
1. Из-за дурацкой клавиатуры, с двумя буквами на кнопку, через задний проход работает ввод букв при вводе адреса. Точнее почти никогда не удаётся ввести его.
2. Регулярно теряет сигнал ЖПС-приёмника. Не могу победить в чём дело. Просто пропадает сигнал и всё. На железо не грешу, потому что в PocketGIS такого не было, в связке с КПК тоже никаких проблем.

archer
02.06.2008, 02:42
Че не так с клавой? Просто не умеешь ее готовить....
не смотри на окошко - шлепай по букве и если появилась не та, то забей-вводи следующую - когда вариантов мало останется - твой ввод появится на экране, если он конечно есть в базе адресов!

З.Ы. Насчет скинов - щас, если разработчики скажут, что релиз надолго - сяду и сделаю полноценный скин. Черно-белый. А то сидеть лопатить код каждый месяц - лень:)

sumoto
02.06.2008, 11:49
30 мая 2008



Gis RX информирует своих пользователей о выходе первого обновления программного и картографического обеспечения Gis RX версия 2.0.0.627.

Обновлены карты на территории городов: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Ханты-Мансийск, Ижевск, Калининград, Казань, Краснодар, Курган, Курск, Омск, Пенза, Саратов, Тольятти, Уфа, Волгоград, Волжский, Воронеж, Ярославль.

Подготовлены карты на территории городов: Липецк и Ростов-на-Дону.

Внимание - старые карты могут не корректно работать в данной версии.

1. Подготовлены версии программы для модельных рядов Tibo, Carmani, Glofiish, Asus, HP, HTC, Orsio, Gigabyte, Qtek, Rover
2. Добавлена функция скроллинга текста в странице информации о ПОИ, поиска и других списках
3. Для кнопок клавиатуры добавлена возможность изменения тайминга (xml)
4. Теперь длительном нажатии кнопки backspace стирается всё содержимое текстового поля
5. Добавлена возможность указывать диапазон масштабов для вывода надписей ПОИ (xml)
6. Изменено расположение кнопок 'Поиск по координатам' и 'Список точек пути' (Мои ПОИ)
7. Исправлен баг при редактировании 'Точек пути' (Мои ПОИ)
8. Добавлен параметр latency в gps_intelli.rxi (управление задержкой сигнала GPS)
9. Изменён алгоритм поиска ближайшего объекта при тапе по карте
10. Исправлен баг включенного лога по умолчанию
11. Исправлен баг сохранения 'Точек пути' (Мои ПОИ) с пустым названием
12. Исправлены баги, связанные с выводом надписей на карте
13. Исправлен поворот карты влево/вправо
14. Исправлен вывод ПОИ-домов
15. Исправлены баги в конвертере (поиск вывод надписей)
16. Изменены положение кнопок 'Поиск Городов' и 'Список Маршрутов'
17. Добавлена возможность задания пользовательских изображений для 'Точек пути' (Мои ПОИ)
18. Кнопка смены режима Дневной/Ночной перенесена в настройки карты
20. Исправлен баг, связанный с ПОИ городами
21. Исправлены баги в поиске
22. Исправлен баг со списками выбранных ПОИ
25. Исправлен баг связанный с поиском ПОИ (связанный с выбором режима Дневной/Ночной)
26. Улучшен вывод информации по тапу по объекту на карте
27. Исправлен баг, связанный с хардварными кнопками (в портретном режиме)
28. Исправлен баг, связанный со списками пои, выбранных для голосового предупреждения
29. Улучшена процедура поиска объекта по тапу на карте
30. Добавлена возможность задавать лейблы с текстом в схеме (для экономии памяти)
31. Решена проблема, связанная с запуском на не локализованных устройствах, приводившая к проблемам с кодировками
32. Исправлены баги, связанные с поиском по атласам
33. Привязаны аппаратные кнопки к функциональности интерфейса
34. Исправлен баг, связанный с записью треков длиннее 500 км
35. Добавлена возможность указывать очерёдность при озвучивании манёвров (расстояние сначала или потом)
36. Исправлен баг, связанный с зависанием на странице со спутниками
37. Исправлен баг, тормозящий загрузку и работу интерфейса
38. Ликвидированы ограничения в коде на масштаб при выводе надписей
39. Добавлен режим карты 3d с фиксированным углом наклона камеры
40. Исправлен баг, связанный с активацией к SD/MMC-карте
41. Исправлен поиск GPS на Tibo
42. Исправлен баг в поиске: 1905
43. Исправлен баг в поиске: Егорьевск
44. Увеличены области нажатия на +/-, влево/вправо на странице карты
45. Исправлены звуковые схемы
46. Исправлен вывод расстояния до точки назначения в сенсорах
47. Настройка тумана (ветвь design->extras): alpha - альфа-компонента (прозрачность) color - цвет (в формате BGR - инверсный RGB)
48. Настройки цвета текста в результатах поиска (ветвь design->extras): color - цвет текста
49. Цвет окантовки таблички в нотификаторах улиц: Атрибут border_color вершины design задаёт цвет.
50. Добавлена возможность смены цвета рамки вывода надписей и навигационных текстовых подсказок раздельно для Дневного и Ночного режимов и режимов 3d и 3dx карты
51. Для улучшения зрительного восприятия изменены цветовые схемы карт Дневного и Ночного режимов
52. Внесен ряд существенных изменений в дизайн программы в соответствии с пожеланиями пользователей для улучшения юзабилити и повышения комфорта использования программы
53. Убраны некоторые баги и обновлены все карты под данную версию программы.


http://www.gisrx.ru/dl/gisrx.rar - 23.62 Мб они в архив карты запихали !

archer
02.06.2008, 11:56
А че? мы еще не 2.0.0.627 обсуждаем????
Хорошо хоть нумерацию ввели - а то "новая" версия - как-то путает:big:

URAN
02.06.2008, 12:00
http://www.gisrx.ru/dl/gisrx.rar - 23.62 Мб они в архив карты запихали !
Ссылка не работает :no2:

audiomonster
02.06.2008, 12:25
Ссылка не работает :no2:

это временно.
новый компилятор (http://gisrx.ru/dl/maps.zip) карт

URAN
02.06.2008, 12:25
Че не так с клавой? Просто не умеешь ее готовить....
не смотри на окошко - шлепай по букве и если появилась не та, то забей-вводи следующую - когда вариантов мало останется - твой ввод появится на экране, если он конечно есть в базе адресов!
Если верить этой программе, то моей улицы неД:tease:

вот бы Автоспутник сделал версию под ХР...

Parador
03.06.2008, 00:33
З.Ы. Насчет скинов - щас, если разработчики скажут, что релиз надолго - сяду и сделаю полноценный скин. Черно-белый. А то сидеть лопатить код каждый месяц - лень:)

Под какое разрешение будешь делать? Может и я не буду заморачиваться. :)

archer
03.06.2008, 09:55
800х440 (т.е. 800х600 в центрифуге - растягиваться до полноэкранки должно...)

Давай скооперируемся - Я тебе картиночки/иконочки, а ты распихай - быстрее на порядок будет!

Karim
03.06.2008, 11:39
http://www.gisrx.ru/pics/update.png
уже 2.0.0.635 наклепали =)

archer
03.06.2008, 12:50
Вот и смысл делать скины, которые на свежем работать не будут...
Нехай немного устаканиться. Ща скачал виндовую версию, запустил как есть. Повернул влево на градусов 270 - вылетела :)

DimNsk
03.06.2008, 14:38
Где Новосибирск?
Или Омск ближе к Мск или круче? чо за хрень:acute:

audiomonster
03.06.2008, 15:28
Где Новосибирск?
Или Омск ближе к Мск или круче? чо за хрень:acute:

Новосибирск (http://compcar.ru/Download/Nsk.rar)

Parador
04.06.2008, 22:41
800х440 (т.е. 800х600 в центрифуге - растягиваться до полноэкранки должно...)

Давай скооперируемся - Я тебе картиночки/иконочки, а ты распихай - быстрее на порядок будет!




Вот и смысл делать скины, которые на свежем работать не будут...



Задолбали своими обновлениями... :angry: У тебя картинки как обычно, мрачные? :derisive: Скинь на пробу посмотреть.
Почему это старые скины работать не будут? Просто они их по другим папкам распихали, ну и соответственно в ланскейпе прописали иначе. Сижу, когда есть время разбираюсь...

archer
04.06.2008, 23:49
Ага у меня - бело-черный!!!! Пожно еще цветов ввести, но не охота усложнять. Внешний вид ща присобачу
Послать psd-шку? (кинть мылом...) - тока она такая...... рабочая. Мне нарезать не впадлу, но вот прописывать - ЗАСАДА!

Там во втором скине кнопочки на панели..... не обращай внимания... так... искперименты... разработчики меня не поняли... :)

archer
05.06.2008, 00:31
Кстати ты не смотрел - там свои шрифты в надписях динамических можно вводить? - хотелось бы использовать что-нибудь типа калькуляторного там, где тока числа - например на экране спутников...

Parador
06.06.2008, 00:05
Ага у меня - бело-черный!!!! Пожно еще цветов ввести, но не охота усложнять. Внешний вид ща присобачу
Послать psd-шку? (кинть мылом...) - тока она такая...... рабочая. Мне нарезать не впадлу, но вот прописывать - ЗАСАДА!

Там во втором скине кнопочки на панели..... не обращай внимания... так... искперименты... разработчики меня не поняли... :)


Ну, эти кнумпели я помню. :big: Если подгонишь под размеры моих кнопок, то в принципе раскидать по папкам не проблема. Правда я еще не разбирался с обновленной версией. Сижу в деревне, времени нет, да и интернет через мобилу... :shok: Но желание есть! Я эту гадину добью.
А вот со шрифтами.... В старой версии выбор был невелик. Меняешь шрифт, он меняется везде, а в новой версии вроде выбора побольше, но особо не вникал.

alexzlo
24.06.2008, 01:55
Сидел делал скин под ценнрифугу и о боже.. увидел жёлтую летающую тарелку в районе Истры:rofl:
http://content.foto.mail.ru/inbox/alex_zlo/27/i-78.jpg

archer
24.06.2008, 10:35
Кстати насчет кнопок... названия и размер картинки дайте.... Я нашлепаю в тему...
Или проще, parador, вышли мне архив с кнопками - я тебе в своем варианте верну :)

Parador
27.06.2008, 21:24
Кстати насчет кнопок... названия и размер картинки дайте.... Я нашлепаю в тему...
Или проще, parador, вышли мне архив с кнопками - я тебе в своем варианте верну :)

Артур, я чет не понял какой тебе архив, с какими кнопками? Если скачал мою версию - там все есть. Или я не догоняю? :be:

audiomonster
12.07.2008, 10:46
новая версия 2001339 (http://www.gisrx.ru/dl/gisrx.rar)

MiD_E34
14.07.2008, 13:50
у меня ссылка не работает

Parador
14.07.2008, 15:13
у меня ссылка не работает

Все есть на офсайте (http://gisrx.ru/).

archer
14.07.2008, 23:51
как в новой версии со скинами?
сорри с четверга по понедельник на даче - там инет скаевский, а на работе не до инета.

Parador, я сам понял, что ступил - как выкрою время - займусь.
Сам ща из тачки печатаю - домакомп глючит, а времени сделать - нету :big:

Parador
15.07.2008, 00:25
как в новой версии со скинами?



Попробую чего-нибудь намутить. Но если честно, я в программе разочаровался... Какая-то она перенасыщенная информацией что-ли... По моим маршрутам передвижения меня вполне устраивает Sygic (http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=4585)(в Мск и СПб - СитиГад :derisive: ). :pleasantry:

audiomonster
15.07.2008, 19:12
Гг :rofl: новая версия 1343 (http://www.gisrx.ru/dl/gisrx.rar)
р.с.ГПС у кого нибудь в последних версиях работает?

bmweshnik
16.07.2008, 17:27
Всё понятно кроме одного,как сом порт выставить,и как это всё зaгнать в 640/480?

archer
16.07.2008, 18:44
под 640х480 скин обещают.
порт выставить либо правкой реестра (см. тему), либо с помощью гпсгейт сделать ему тот, который просит, т.е. 4

bmweshnik
17.07.2008, 09:40
под 640х480 скин обещают.
порт выставить либо правкой реестра (см. тему), либо с помощью гпсгейт сделать ему тот, который просит, т.е. 4

Я поправил порт на GPS,все программы с его пашут чётко,но эта ни в какую.Она при вкл.в настройках даже не обращается к указаному порту?:mellow2:Дак она и к подсунутым картам необращается.

audiomonster
17.07.2008, 10:37
Я поправил порт на GPS,все программы с его пашут чётко,но эта ни в какую.Она при вкл.в настройках даже не обращается к указаному порту?:mellow2:Дак она и к подсунутым картам необращается.
Карты нужно выбирать в меню "Атлас", Для настройки ГПС в новых версиях есть файл config.xml в папке data, лично у меня она с ГПСом соеденяется (порт захватывает) но данные не выводит, четкого ответа долхна ли она работать с ГПС, ни где не нашол.
р.с. Отпишитесь - у кого ГПС работает

bmweshnik
17.07.2008, 17:02
Народ,ну как её заставить увидеть порт,я уже все эти обсуждения о внешнем виде выучил.:angry:
И до изобретателей достучаться ни как.

bmweshnik
18.07.2008, 17:05
Всё,заработала,синезуб ей не по вкусу,с виртуального почапала.

audiomonster
18.07.2008, 17:13
Всё,заработала,синезуб ей не по вкусу,с виртуального почапала.

Какая версия программы?

MiD_E34
29.07.2008, 16:35
перепрокладка маршрута только у меня не работает???!!!
Т.е. если пропустил поворот, то красный круг с воскл.знаком и все - езжай как хочешь. В настройках ничего не нашел на этот счет

bmweshnik
31.07.2008, 08:39
А 640*480 нарисовали или как?

Beer100
31.07.2008, 19:19
Не пойму ни как, а как в программе отредактировать "Избранное"?

Semendey
01.08.2008, 19:52
У кого нибудь есть скин под 640х480 для версии 1343, как то она не поддаеться у меня настройке.

Вопрос кто какую версию Юзает ????

audiomonster
01.08.2008, 20:37
gISrX 635 (http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2455&page=27) 640X480 Все красиво, все работает

Beer100
29.08.2008, 15:57
Мужики, срочно улетаю в Киев. Сэкономьте время, помогите со свежей катрой укаины и Киева под GISRX!

MiD_E34
29.08.2008, 17:35
для самолета, что ли? Боишься не туда увезут? :big:

Beer100
29.08.2008, 19:08
:big:

art.ik
12.09.2008, 19:51
Объясните паж-та новичку. Вот у меня gps приемник BU 353 и ноут асус. Я подключил gps приемник и поставил прогу... ком порты совпадают. И в gisrx у меня не подкючается к спутникам программа. Хотя я знаю что он их ловит и все с ним нормально и с портами... т.к. есть программа с gps приемником шла в которой есть gps информатор который показывает сколько спутников он ловит и на каком порту. В чем может быть проблемма?) Может я чего не понял и у вас у всех gisrx купленный, я взял просто от сюда ничего не покупал...

audiomonster
12.09.2008, 20:28
Объясните паж-та новичку. Вот у меня gps приемник BU 353 и ноут асус. Я подключил gps приемник и поставил прогу... ком порты совпадают. И в gisrx у меня не подкючается к спутникам программа. Хотя я знаю что он их ловит и все с ним нормально и с портами... т.к. есть программа с gps приемником шла в которой есть gps информатор который показывает сколько спутников он ловит и на каком порту. В чем может быть проблемма?) Может я чего не понял и у вас у всех gisrx купленный, я взял просто от сюда ничего не покупал...

В ВЕРСИИ 1343 гпс не работает, в остальных - должен

art.ik
12.09.2008, 23:06
у меня версия 2.0.0.546

sirota
12.10.2008, 17:22
Мужики, срочно улетаю в Киев. Сэкономьте время, помогите со свежей катрой укаины и Киева под GISRX!

Как съездил....карту нашёл?...дай другим попользоватся:yes4:

Beer100
13.10.2008, 01:10
Нет, под GISRX нашел какую-то быйду.... Ездил по карте ГисРусе.

amhamitov
21.10.2008, 13:54
конвертер у них какой то:whistle: странный

cool-64
21.10.2008, 14:21
Как съездил....карту нашёл?...дай другим попользоватся:yes4:


http://compcar.ru/forum/showpost.php?p=7141&postcount=1

Beer100
22.10.2008, 00:13
http://compcar.ru/forum/showpost.php?p=7141&postcount=1

И где же там карта Украины? :shok:

St@rz
02.11.2008, 03:49
Если у кого есть расшифровка файла win_landscape.xml, то выложите, пожалуйста.
Делаю новый скин и возникают вопросы.

Beer100
06.11.2008, 21:51
Поменял карту, потом вернул старую назад. Пропали номера домов. Как сделать их видимыми?

St@rz
06.11.2008, 22:14
Убери все файлы кроме карты из папки и лог-файл из корня программы.
Должно все вернуться.

Beer100
06.11.2008, 22:30
О! спасибо!
Попробую.

Parador
08.11.2008, 10:18
Вышла новая версия № 2.5.0.1598 от 07.11..2008.

1. Обновлён дизайн
2. Изменена чувствительность для кнопок
3. Исправлен баг отображения картинки-селектора в списках
4. При разворачивании категории в списках, категория становится на верхней строчке
5. Добавлена загрузка цвета ttf-шрифта из файла конфигурации
6. Исправлен баг с кнопками на messagebox'е
7. Оптимизирована работа с конфигурацией системы
8. Добавлена диагностика ошибок и сбоев в работе системы
9. Добавлен датчик для отображение общей памяти (в КПК это - память программы)
10. Добавлен параметр конфигурации - "double size" (удвоенный видеорежим) для поддержки устройств 640x480 и 480x640

GoaN16
08.11.2008, 11:22
Вышла новая версия № 2.5.0.1598 от 07.11..2008.

Полнофункциональная?

archer
08.11.2008, 18:51
хм... Вин32 версия че-то говорит "нет атласа" и вылетает... Это как лечить?

Parador
08.11.2008, 19:44
хм... Вин32 версия че-то говорит "нет атласа" и вылетает... Это как лечить?
Попробуй закинуть "MAPS" из старой версии.

archer
08.11.2008, 22:02
хм... на домашнем старого не осталось, а автомобильный у меня... ну вы знаете... :( может кто сюда бросит?

Parador
08.11.2008, 22:20
хм... на домашнем старого не осталось, а автомобильный у меня... ну вы знаете... :( может кто сюда бросит?

Артур, у меня есть Россия, Москву скачал сегодня с сайта, открывается нормально, но по-моему глючит, сцуко. Маршруты кладет только по основным дорогам.

Karim
08.11.2008, 22:26
http://freemaps.ru/maps/rus/russia.zip
распаковать в \GisRX\data\maps\Russia\

archer
08.11.2008, 22:40
Блин, вот что maps надо назвать, а не map - недодумался :)
Спасибо.

archer
08.11.2008, 23:00
Москва - это называется "полная детализация????" отстой!!!! причем полный отстой!!! Внутри кварталов нет дорог, хотя они есть даже в буржуйской ай-гоу...

ЩА посмотрю альтернативу.

al_sheff
13.11.2008, 02:50
как сделать такое разрешение? чтоб в центрифугу засунуть...кто-нить в курсе, а то чет не могу нарыть...

St@rz
13.11.2008, 08:26
Пока можно только 480x640 (http://compcar.ru/forum/showthread.php?p=18043#post18043). Для встраивания в Centrafuse еще не подправили.

ZAVHome
19.11.2008, 01:36
Москва - это называется "полная детализация????" отстой!!!! причем полный отстой!!! Внутри кварталов нет дорог, хотя они есть даже в буржуйской ай-гоу...

ЩА посмотрю альтернативу.
Если есть треки по Москве, можете их присылать на http://myway.freemaps.ru/ Или ко мне в личку, там договоримся.
Карта рисуется практически с нуля :( Сделано достаточно много, но работы еще больше :)

Кстати, вышло обновление GisRX - http://gisrussa2.ru/forum/viewtopic.php?t=5088
по свежим следам выпущено обновление программы, где убраны некоторые мелкие выявленные проблемы.

1. настройки отрисовки линии автомагистрали (добавлена окантовка)
2. в папке data/maps формируется файл readme.txt с описанием того, для чего папка используется
3. голосовые подсказки по-умолчанию выключены у всех типов ПОИ
4. исправлено поведение при чтении параметров фильтрации трека из конфига, правленного руками
5. автоматическое развёртывание групп ПОИ, состоящих из 1-го наименования
6. скрытие кнопки сворачивания программы, управляемое через config.xml - "enable_program_hiding"
7. автоматическое скрытие меню, время которого управляется через config.xml - "menu_autohide" со значением, равным количеству секунд до скрытия (0 - не скрывать меню). Эта же настройка влияет на сокрытие меню простановки точки маршрута.
8. кнопка "ОТ" в меню простановки точки маршрута управляется через config.xml 9 "enable_from_button" (по-умолчанию выключена)
10. исправлено сохранение состояния GPS "выключен" в файле конфигурации
11. убраны неиспользуемые изображения из сжатых папок с дизайном

ZAVHome
19.11.2008, 01:41
как сделать такое разрешение? чтоб в центрифугу засунуть...кто-нить в курсе, а то чет не могу нарыть...
VGA делается заменой:
<display>
<mode width="240" height="320" fullscreen="1" angle="0" />
</display>


на
<display>
<mode width="240" height="320" fullscreen="1" angle="0" big="1"/>
</display>

файл ppc_portrail.xml или файл ppc_landscape.xml

shanay
29.11.2008, 16:12
В центрифугу 2.0 так не получается засунить. При раскрытии изображения на весь экран клавиши управления музыкой пропадают.

St@rz
30.11.2008, 16:14
Подправили для встраивания в CF. Пост номер 716 (http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2455&page=72) от positive.

shanay
01.12.2008, 00:53
Под версию 1.2 все ОК, а под 2.0 кнопок для музыки нет.

St@rz
01.12.2008, 01:10
Если скачал версию по ссылке, то все есть. Может у тебя GisRX в CF в полноэкранном виде запущена. Так там кнопок и нет.

sirota
01.12.2008, 13:46
Подправили для встраивания в CF. Пост номер 716 (http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2455&page=72) от positive.

Не качается с 716 поста:dntknw:...16% и усё:bye:

Konstant
01.12.2008, 21:04
Точно! не качается!!! Перезалить бы куда-нибудь!

Parador
01.12.2008, 22:30
Только что проверил. Все качается! Не надо грязи! :acute: :big:

sirota
01.12.2008, 22:54
Только что проверил. Все качается! Не надо грязи! :acute: :big:

Правда не качается....у меня рекорд 56%...и отсоединение от сервера....и скорость как на мопеде 1.5 кбит.сек(по мобиле скорость быстрее)....при моём то провайдоре 100 мег.:dntknw:...я же не с САХАЛИНА качаю...без вранья раз 10 пробовал.

Parador
01.12.2008, 23:04
Держите. (http://narod.ru/disk/4117846000/data.rar.html)

sirota
01.12.2008, 23:26
Держите. (http://narod.ru/disk/4117846000/data.rar.html)

Спасибо!!! ну вот другой табак 20 сек:big:

al_sheff
01.12.2008, 23:37
подскажите пожалста, вот хочу свой скин сделать, как разархивировать design_win - знаю, а вот как обратно? со своими кнопками и т.д., а то просто заменяю через тотал командер., пограмма перестает запускаться...?

и еще:

638*370 (это не присваивая имя окну в CF, fullscreen = 0)
638*менее 370(точно не скажу, еще не мерил)(присваивая имя окну в CF, fullscreen = 0)
- посоветуйте что лучше под центрафузе сделать???

первый вариант как-то не смотриться, а во втором не всегда кнопки управления музыкой появляются снизу, что за глюк, есть соображения?
CF 2.0.806, разрешение моника только 640*480

shanay
02.12.2008, 01:04
St@rz
Скачал прогу с gisrx сайта для Компа, скачал версию по ссылке data.rar там папка qvgax и файл win_landscape.xml, папку qvgax поместил в папку data и тудаже файл win_landscape.xml. Получил такое окно. Что я неправильно сделал?

Beer100
02.12.2008, 01:27
Кто может помочь конвертнуть карту из формата Руссы в GisRX.
Проблема: после конвертации номера домов видно только у 20% домов.

St@rz
02.12.2008, 01:55
Скачал прогу с gisrx сайта для Компа, скачал версию по ссылке data.rar там папка qvgax и файл win_landscape.xml, папку qvgax поместил в папку data и тудаже файл win_landscape.xml. Получил такое окно. Что я неправильно сделал?
Так пока и есть. Полностью еще не подправили, но работать уже можно.:smile1:

St@rz
02.12.2008, 01:57
Кто может помочь конвертнуть карту из формата Руссы в GisRX.
Проблема: после конвертации номера домов видно только у 20% домов.
Надо карту смотреть. У меня то же такая проблема. Русса видит, а GisRX - нет. Скорее всего поиск на эти дома не назначен.

Beer100
02.12.2008, 02:23
если ткнуть пальцем в дом, то появляется его адрес вместе с номером, а когда просто едешь мимо, то ничего не видно.

St@rz
02.12.2008, 02:39
Значит в настройках отображение включить надо.

Beer100
02.12.2008, 03:28
В настройках чего? GisRX? Что-то я такого там не нашел...

St@rz
02.12.2008, 06:33
В новой версии по умолчанию отображения всего выключены. ПОИ и т.д. Надо там посмотреть. Может там это включается.

shanay
02.12.2008, 23:21
St@rz
Вот что у меня получается. При раскрытии на весь экран кнопки пропадают.

St@rz
03.12.2008, 02:00
Сборку не я делал. Видимо придется мирится с данным видом. По крайней мере лучше родного варианта. Можно сказать спасибо автору.

al_sheff
06.12.2008, 12:58
Друзья! Новую версию GisRX от 5 декабря заценили? Как привязать в Centrafuse - не видно там? А то я поглядел, он запускается на весь экран, а если свернуть - вот тут глюки о начинаются...

Beer100
17.12.2008, 18:41
Большая просьба: кто может конвертнуть карту из .mp в .rmx? Что-то у меня ошибка постоянно про полигоны выскакивает.

forcis
17.12.2008, 19:46
Большая просьба: кто может конвертнуть карту из .mp в .rmx? Что-то у меня ошибка постоянно про полигоны выскакивает.

mp откуда? OSM?
OSMовскую карту конвертил 2мя утилитами: сначала GPSMapEdit - просто пересохранение. Файл увеличивается по объемам, зато потом гисовская гиссриксовская утилита нормально делала карту..

Beer100
18.12.2008, 01:54
Нет, это карта минска.
А GPSMapEdit пересохранить в том же формате?

St@rz
18.12.2008, 02:58
Скинь мне карту или ссылку на нее. Переделаю.

Beer100
18.12.2008, 12:40
Вот спасибо!
Вот тут лежит:
http://gpsmapsearch.com/osm/mp/2008-12-17_045601_minsk.rar

Beer100
18.12.2008, 18:23
У меня все время выдает ошибку:

[polygon]
error in mp format near line number 40080

St@rz
18.12.2008, 19:46
Попробуй. У меня работает. :smile1:

Beer100
18.12.2008, 19:53
ОК!
...качаю...

Beer100
18.12.2008, 19:57
работает!
А где же номера домов? :shok:

Parador
18.12.2008, 20:20
Точно, номеров домов нет! :angry:

Parador
18.12.2008, 20:49
А еще, вроде бы, поиск не работает.... :dntknw:

St@rz
18.12.2008, 21:48
Блин. С номерами, действительно, косяк вышел.
Поиск работает, но только на улицы. Есть же специалисты. Помогите человеку. Я сделал как смог.
line number 40080
У меня в другой линии ошибка: 45743.
Кто в программе mapedit разбирается?

soldat
18.12.2008, 22:44
Блин. С номерами, действительно, косяк вышел.
Поиск работает, но только на улицы. Есть же специалисты. Помогите человеку. Я сделал как смог.

У меня в другой линии ошибка: 45743.
Кто в программе mapedit разбирается?
Ребята чтоб работал поиск с этой картой надо долго работать.Если коротко то в каждом доме должен быть в свойствах-заполнены окна коментарии,адрес ну и желательно другии окна:yes4:

Parador
18.12.2008, 22:48
У меня нет поиска даже по улицам. :shok:

soldat
18.12.2008, 23:22
У меня нет поиска даже по улицам. :shok:
Вот что далжно быть в окне "источник" для дома ,примерно
CODE=40500050
; STREET=Октябрьский пр.
; COUNTRY=Россия
; REGION=Кировская обл
; COUNTY=Киров областной
; CITY=Киров
; NAME=116
; HOUSE=116
; RAREA=1
; RWIDTH=57
; RHEIGHT=52
[POLYGON]
Type=0x6c
Label=116
HouseNumber=116
StreetDesc=Октябрьский пр.
CityIdx=1
Data0=(58.585411,49.658954),(58.585411,49.659233), (58.585239,49.659233),(58.585239,49.659469),(58.58 4938,49.659469),(58.584938,49.659126),(58.585067,4 9.659126),(58.585067,49.658954)
[END]
примерно тоже самое должно быть и для улиц,если у кого есть желание поработать с этой картой то я бы посаветовал посетить сайт http://v-dorogu.narod.ru/article/mapscreate.htm
ну а может лучше поискать готовую карту на сайте разработчиков программы Gis RX:yes4:Извените если загрузил техническим сленгом.

Beer100
18.12.2008, 23:57
Это что, для каждого дома должна быть прописана страна, город и прочее???? :shok:
Тогда задам еще вопрос. Есть та же карта, но с номерами домов и с поиском. Но она старая и много дорог и развязок сделаны неправельно. Может можно оттуда перетащить номера?

soldat
19.12.2008, 00:11
Это что, для каждого дома должна быть прописана страна, город и прочее???? :shok:
Тогда задам еще вопрос. Есть та же карта, но с номерами домов и с поиском. Но она старая и много дорог и развязок сделаны неправельно. Может можно оттуда перетащить номера?
Все правильно для каждого дома,и вооще для каждого обьекта который находится на карте.Не все так просто ,автоматом наверно не получится перенести номера а вручную все равно долго,причем я посмотрел карту она сделана для гармина,а ты пытаешся переделать для руссы из-за этого и весь гемарой.Попробуй всетаки поискать готовую карту.Или найти парней у каторых есть нормальный "мр" и чтоб они сделали для Gis RX я уверяю тебя это намного проще будет:yes4:

Beer100
19.12.2008, 00:19
Попробуй всетаки поискать готовую карту.Или найти парней у каторых есть нормальный "мр" и чтоб они сделали для Gis RX я уверяю тебя это намного проще будет:yes4:

Нету таких карт... И партней таких у нас тоже нет... :blush:
Все катаются с Навителом. :angry:

St@rz
19.12.2008, 00:31
Так смотря с каким. Если с последним, то не подойдет. Если формат карт без цифры 2, то в легкую переконвертируется. Открываешь и пересохраняешь ее мапедитом в формате.mp. А там уже все просто. :)

soldat
19.12.2008, 00:40
Нету таких карт... И партней таких у нас тоже нет... :blush:
Все катаются с Навителом. :angry:
ну тогда сидеть и делать эту карту но я сразу замечу что это растянится на долго,по конкретнее можно почитать на сайте "в дорогу"там подробно все описано ссылку я дал выше. A вот эту карту не пробовали http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=13243&amp;hl=

Beer100
19.12.2008, 00:44
Так смотря с каким. Если с последним, то не подойдет. Если формат карт без цифры 2, то в легкую переконвертируется.

Да, все карты nm2.

soldat
19.12.2008, 00:49
Так смотря с каким. Если с последним, то не подойдет. Если формат карт без цифры 2, то в легкую переконвертируется. Открываешь и пересохраняешь ее мапедитом в формате.mp. А там уже все просто. :) При конвертации тоже будут проблемы .Потомучто карта в формате отличном от мр будет порезана на маленькие квадратики вы ее будете конвертить в мр затем в rxm могут быть проблемы в поиске :yes4:

St@rz
19.12.2008, 00:52
Я все карты для Пермской области переделывал из навитела. Проблем не заметил. Если интересно, то могу выложить и исходные, и результат на обсуждение. :)

soldat
19.12.2008, 01:09
Я все карты для Пермской области переделывал из навитела. Проблем не заметил. Если интересно, то могу выложить и исходные, и результат на обсуждение. :)
Да все понятно есть и скрипты и утелиты если поискать,но это все время,но надо хоть примерно понимать что должно получится в конце,если есть желание и время то понятно ,но я как понял ребятам просто нужна карта сегодня.я думаю легче найти парней в Минске кто занимается рисованием карт и просто попрасить их сделать из исходника rxm.формат закрыт и я думаю не откажут есть же форум в минске хотя бы этот http://seldom.by/:derisive:

Beer100
19.12.2008, 01:16
Да все понятно есть и скрипты и утелиты если поискать,но это все время,но надо хоть примерно понимать что должно получится в конце,если есть желание и время то понятно ,но я как понял ребятам просто нужна карта сегодня.я думаю легче найти парней в Минске кто занимается рисованием карт и просто попрасить их сделать из исходника rxm.формат закрыт и я думаю не откажут есть же форум в минске хотя бы этот http://seldom.by/:derisive:

Как раз я туда уже написал. Жду ответа.

Beer100
19.12.2008, 01:26
Точно, номеров домов нет! :angry:

А то, что обозначено на карте как рестораны, заправки, парковки и прочее - это ПОИ?
Если да, то можно ли их вытащить из одной карты и вставить в другую rmx карту?

soldat
19.12.2008, 01:26
Как раз я туда уже написал. Жду ответа.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=13243&amp;hl= а эту карту не смотрел вроде она для Gis RX и вот ему написать http://4pda.ru/forum/index.php?showuser=124531 он же с беларусии и похоже он карты выложил:acute:

soldat
19.12.2008, 01:29
А то, что обозначено на карте как рестораны, заправки, парковки и прочее - это ПОИ?
Если да, то можно ли их вытащить из одной карты и вставить в другую rmx карту? Можно попробовать и вытощить например программой GME или же простым блокнотом .МР фал это же текстовый файл.Но все это делается в исходнике а уж потом конвертится в rxm

Beer100
19.12.2008, 01:31
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=13243&amp;hl= а эту карту не смотрел вроде она для Gis RX и вот ему написать http://4pda.ru/forum/index.php?showuser=124531 он же с беларусии и похоже он карты выложил:acute:

Там карта только Белорусии. Минска нет.
А этот человек, это тот же, что и на seldom.by.
У него коммерческий интерес от продажи навигатров, которые идут с картой Минск в формате nm2.
Поэтому карту открывать он не хочет.

Beer100
19.12.2008, 01:33
Можно попробовать и вытощить например программой GME или же простым блокнотом .МР фал это же текстовый файл.Но все это делается в исходнике а уж потом конвертится в rxm

Научи!!!!! очень прошу!!!!

soldat
19.12.2008, 01:46
Научи!!!!! очень прошу!!!!В личку написал
:derisive:

Parador
19.12.2008, 09:11
А то, что обозначено на карте как рестораны, заправки, парковки и прочее - это ПОИ?
Если да, то можно ли их вытащить из одной карты и вставить в другую rmx карту?

Не знаю какие ПОИ и откуда вы собираетесь вытаскивать, но у меня эти ПОИ были заложены в карте Минска, которую я скачал здесь же. Единственное в самой программе я заменил значки ПОИ и в настройках выставил какие из них я хочу видеть на карте. И все!

Beer100
19.12.2008, 13:49
так покажи эту карту! От какой она даты?

Parador
19.12.2008, 14:19
так покажи эту карту! От какой она даты?

Ё-маё, Сергей, да это и есть та самая карта, которая сконвертирована St@rz и выложена несколькими постами выше! А чтобы ПОИ отображались как у меня на скине, закинь в программу, в папку data прикрепленный файлик (предварительно разархивировать, а одноименный архив из программы удалить) и выставь в настройках программы отображение нужных (ПОИ). И будет тебе счастье! :pleasantry:

Beer100
19.12.2008, 16:54
Ё-маё, Сергей, да это и есть та самая карта, которая сконвертирована St@rz и выложена несколькими постами выше! А чтобы ПОИ отображались как у меня на скине, закинь в программу, в папку data прикрепленный файлик (предварительно разархивировать, а одноименный архив из программы удалить) и выставь в настройках программы отображение нужных (ПОИ). И будет тебе счастье! :pleasantry:

Как же богат и сложен расский язык!!! :big:
Мы друг-друга просто не поняли.
На самом деле сами значки ПОИ у меня отображаются. Меня интересовало само их наличие.
Поясню: у меня есть старая карта, в которой есть номера домов, но нет ПОИ. А в этой карте есть ПОИ, но нет номеров.
Как перенести ПОИ в старую карту?

Parador
19.12.2008, 17:12
Как же богат и сложен расский язык!!! :big:
Мы друг-друга просто не поняли.
На самом деле сами значки ПОИ у меня отображаются. Меня интересовало само их наличие.
Поясню: у меня есть старая карта, в которой есть номера домов, но нет ПОИ. А в этой карте есть ПОИ, но нет номеров.
Как перенести ПОИ в старую карту?

Однако, мая твая не понималь. Мая тайга пошла...

Я как-то не думал над этим вопросом.

Beer100
19.12.2008, 18:16
Ну вот, разговор зашел в тупик.... :-(

Parador
19.12.2008, 18:41
Ну вот, разговор зашел в тупик.... :-(

Я просто действительно не знаю как это сделать. :be:

starnt
08.01.2009, 21:16
В личку написал
:derisive:

А мне можно тоже написать, тоже хочу попробовать, а то моего города тоже нет...

Parador
14.02.2009, 10:55
Вышла новая версия (http://gisrx.ru/download.html) программы.

Genius
15.02.2009, 00:26
В новой версии есть поддержка 800x480
Мож кто уже отредактировал под 800x440 (чтоб в центрифугу впихнуть).

Genius
18.02.2009, 19:34
Гребаный редактор скинов не сохранил скин! Пол часа редактирования прошло даром...
Да он гад вообще не сохраняет...

Пришлось ручками править а редактор юзать чисто как вьювер.
Зато сделал 800x430 отлично вписывается в центрифугу с экраном 800х480.
Результат во вложении...

Правда клавиатуру придется подредактировать...

Parador
19.02.2009, 08:52
2 Genius Имеешь какое-то отношение к Навителу?

Genius
19.02.2009, 11:15
Только то что им пользуюсь! Правда как показала практика на автокомпе под эмулятором он гораздо тормознее чем на HTC Diamond.
Поездив неделю с Навителом в эмуляторе понял, что он слишком тяжеловесен. Даже за отличную карту не готов мириться с тормозами.
На первое место вышли GisRX и Garmin Mobile PC.

CiretPro
21.02.2009, 19:57
Парни обьясните как правильно прикрутить разрешение 800 на 430 а то у меня низ проги режицо !

St@rz
21.02.2009, 20:14
Для встраивания в CF окно программы должно быть размером 800Х420.
Можешь сам изменить редактором скинов или использовать то, что предложили в теме.

CiretPro
22.02.2009, 07:17
Для встраивания в CF окно программы должно быть размером 800Х420.
Можешь сам изменить редактором скинов или использовать то, что предложили в теме.

Спасибо, будем пробовать, а почему никто не делает 800Х420 что никто в центрифугу не встраивает или на то есть какаято причина ? :derisive:

Genius
23.02.2009, 14:38
Наверное потому что отлично встраивается при 800х430, я такую редакцию выложил страницей раньше: http://pccar.ru/showpost.php?p=87991&postcount=240

Genius
15.04.2009, 13:02
Для новой версии подправленый скин для встраивания в центрифугу при разрешении экрана 800х480 (сам GisRX будет 800х430).

erema
20.04.2009, 06:31
Кто знает подскажите как включить названия населенных пунктов, вроде включил отображать все, есть все что угодно заправки банки но названий населенных пуктов так и не видно?

FireLine
21.05.2009, 23:16
если не трудно, поделитесь редактором скинов. на офф сайте пишет страница не найдена. срочно нужно нарисовать для разрешения 800х600 :blush:

CMY177
10.06.2009, 19:49
Поставил ее на ноут, забыл про карты, потом и карты положил. Запустилась, но только дороги показывает незакрашенные и соединенные через точки, короче один ч/б скелет.
Этот же дистрибтив ставлю наобычный комп - все красиво, все раскрашено.

Подскажите где копать?