PDA

Просмотр полной версии : Долгий старт BU-353


MiD_E34
08.02.2008, 15:47
После ночи (спящий режим соот-но) включаю и система минут 20-25 не может активизироваться. Стоит Fransion 2.5 - может он, все-таки, тормозит с перезапуском портов?

MiD_E34
12.02.2008, 12:09
вроде вылечилось в настройках Gpsport поставил перезапуск по таймауту, а не по ошибке

nkarataev
12.02.2008, 12:13
вроде вылечилось в настройках Gpsport поставил перезапуск по таймауту, а не по ошибке

Слушай, у меня тоже самое, но что-то не нашел :( в gpsporte restart по timeout... где находится, не подскажешь?

SeRiLLo
12.02.2008, 23:58
да - иногда бывает такое. Даже бывает, что он вообще не оживает. Я делаю сброс GPS и он определяется быстро. Расскажи подробнее про настройки.

mcf1
13.02.2008, 00:13
да - иногда бывает такое. Даже бывает, что он вообще не оживает. Я делаю сброс GPS и он определяется быстро.

тоже такое было, из-за этого вернулся к Xport
но не панацея, примерно раз в месяц после выхода из хибернейта приемник приходится передёргивать в разъеме, иначе не стартует, говорит "ошибка порта"

spburger
13.02.2008, 01:44
Стоит Franson 2.5 - может он, все-таки, тормозит с перезапуском портов?
На карпутере приемник определяется мгновенно, а на коммуникаторе может долго мурыжить, особенно если выключил GPS в Питере, а включил в Екатеринбурге. Есть впечатление, что Franson GPS Gate нашаривает спутники на порядок быстрее любой навипроги. И эффективнее запустить не нави, а GPS Gate+нави. Может, заблуждаюсь, и это лишь результат нескольких совпадений.

По CarPC, когда старт всегда происходит на месте финиша, проблем нет. Исключение - если после въезда в гараж посидеть с незаглушенным GPS минут пять. Тогда приемник перед потерей спутников сходит с ума, может определить себя где-нибудь у черта на куличиках, и с утра начнет поиск себя именно там. Все равно за пару минут найдется.
Дополнение - хибернейтом не пользуюсь. 40-секундный старт Винды с нуля считаю приемлемым.

archer
13.02.2008, 02:06
странно, почему-то сейчас гпс гейт работает нормально - поставил центрафугу, а из под роад-раннера бывало отваливался приемник так, что ребутится приходилось - может сборка 6-го дести, выдернутая из той-же центрифуги косячила? А может сам РР... приемник 355-й на физическом 1-м коме.

настройка гпс-гейта:
вкладка "input" (ниже центра окошка) в рамке "Advanced":
Retry connection to input - вот там выпадающее окно и в нем:
- On timeout
- On error
- Do not retry

MiD_E34
14.02.2008, 13:03
ну вот - за меня уже ответили... :)
а я от Хпорт отказался по следующим глюкам - при восстановлении после сна - черный экран, пока не ткнешь в него пальцем. И то не всегда восстанавливалось, бывало, что и висла система.
Сейчас все равно бывает и через 10 минут гпс оживает. Но я ничего не передергиваю - у меня все спрятано :big: