PDA

Просмотр полной версии : SUZUKI Liana


_balu_
07.02.2008, 13:16
Всем привет!

Начал свой проект с сентября 2007 года.

Подробное описание буду выкладывать по мере возможности написания длинных текстов и прихода писательской музы )))

Пока выложу несколько фоток промежуточного результата проведенной работы.
Коментарии к фоткам:
Монитор не стал внедрять в панель по причинам: хотел оставить родной вид консоли (магнитола красиво светиться и в тоже время пионеров не возбуждает), управление на руле оставить, нормальный ФМ приемник - 80 км от города нормально принимает волну, оставить штатную акустику и усилитель (не заморочен я на звучании - меня вполне устраивает штатная). Монитор решил делать под управлением климатом - там раньше была открывающаяся панель с пепельницей и прикуривателем и держатель для компактдисков. Монитор сделал со складным механизмом на обычных кухонных петлях с фиксацией (пока в процессе доработки). Монитор складывается в нишу под климатом и не виден при осмотре машины через окно.

archer
07.02.2008, 13:25
По пол-метра фотки, это к чему? - поиздеваться? - или там важные мелкие детальки? Просмотреть не смог...

banderas
07.02.2008, 13:33
а не низковат монитор? не отвлекает от дороги?

Димон
07.02.2008, 13:36
Аккуратненько так выглядит. Ну да, низковато. Думаю поездит полгодика да перевесит. Главное корпус серьезный. Мало кто тут с железными ездит. :whistle:

Beer100
07.02.2008, 13:55
Монитор стоит очень низко, на уровне ручки КПП. Это не только не удобно, но и очень опасно!
Да, к тому же, под таким угром, да при ясной погоде на нем ничего не будет видно....

_balu_
07.02.2008, 14:47
По пол-метра фотки, это к чему? - поиздеваться? - или там важные мелкие детальки? Просмотреть не смог...

Извини ...Не подумал как-то. Фотки сделаны телефоном - как были так и выложил. Буду "резать" в будущем.

а не низковат монитор? не отвлекает от дороги?
думаю что низковат... пока не ездил с ним - это была примерка

Аккуратненько так выглядит. Ну да, низковато. Думаю поездит полгодика да перевесит. Главное корпус серьезный. Мало кто тут с железными ездит. :whistle:

ТОЧНО! Перевешу - только когда пойму куда дальше двигаться...может и машина другая будет )
Корпус кстати алюминиевый - листовое железо и соединительные рейки покупал в OBI. Изготовил корпус за день.

Монитор стоит очень низко, на уровне ручки КПП. Это не только не удобно, но и очень опасно!
Да, к тому же, под таким угром, да при ясной погоде на нем ничего не будет видно....

Про монитор - да, сам сомневаюсь. Насчет угла поясни плиз - под каким углом должен быть монитор для наилучшей видимости ?

Beer100
07.02.2008, 15:05
В таком положении ты на него смотришь сверху, под острым углом. Попробуй посмотреть на свой настольный LCD монитор стоя, сверху. Видешь как яркость падает? А в авто яркост изображения играет БОЛЬШОЕ значение!

MiD_E34
07.02.2008, 15:16
что-то не пойму - корпус алюминиевый, а покупал листовое железо для него.... Так куда железо-то дел?
Только не обижайся - но конструкция на петлях уж больно колхозно выглядит (это чисто мое мнение).

_balu_
07.02.2008, 15:43
что-то не пойму - корпус алюминиевый, а покупал листовое железо для него.... Так куда железо-то дел?
Только не обижайся - но конструкция на петлях уж больно колхозно выглядит (это чисто мое мнение).

Про железо - оговорился ) - всегда всякий металл железкой хочется назвать )))
Про петли - вариант на снимках будет переделан. Стороны петель, которые крепятся к мониторы будут сдвинуты немного назад и вниз по корпусу мониторв, то есть монитор немного выдвинется и поднимется ровно настолько чтобы при разложенном состоянии остался минимальный просвет и петель не было видно.
Колхоз тоже не люблю, но ничего более подходящего пока на ум не пришло (

_balu_
07.02.2008, 16:09
В таком положении ты на него смотришь сверху, под острым углом. Попробуй посмотреть на свой настольный LCD монитор стоя, сверху. Видешь как яркость падает? А в авто яркост изображения играет БОЛЬШОЕ значение!

Про яркость понял. Я перед тем, как что либо сделать, вертел этот монитор в руках и так и сяк и к верху как) яркость при взгляде сверху и сбоку падает минимально, а при взгляде под углом сверху и сбоку около 25-30 градусов практически не меняется , а так примерно и будет в итоге закреплен монитор, под углом к горизонтали примерно 60 градусов. В итоге если смотреть с водительского места , то угол небольшой получается - менее 30 градусов. Конечно все покажут испытания, возможно я не прав (

Beer100
07.02.2008, 18:43
Тогда вопросов нет! Просто на фотке он у тебя смотрится почти вертикально...

MegaPon
08.02.2008, 12:13
а ты попробуй на него фонарь направить и помори....

_balu_
06.03.2008, 16:13
еще пару фоток, вторая попытка установки монитора...
складывается и раскладывается быстро и удобно
внимания не привлекает никакого в сложенном состоянии
из дополнительных плюсов: открытый USB порт с правого торца монитора - флэшку вставлять удобно

archer
06.03.2008, 17:12
а не цепанется забытой флешкой при складывании? :)
А вообще - зачетно! профиль снизу - металл? покрасить бы...

_balu_
06.03.2008, 18:07
а не цепанется забытой флешкой при складывании? :)
А вообще - зачетно! профиль снизу - металл? покрасить бы...

складывается вручную...( , поэтому шанс конечно есть забыть флэшку, но ведь не будешь же давить экран силой если он не складывается.

профиль снизу алюминий - он емеет что-то наподобие лакировки.
выглядит очень аккуратненько...так что красить -лишнее
а вот козырек над монитором (который заодно прикрывает монитор от лишних глаз в закрытом состоянии) надо конечно бы сделать более приличным. Но так как вся конструкция еще не прошла испытания и все считается временным, то пока оставлено в таком варианте.