PDA

Просмотр полной версии : TOYOTA Avensis Verso '02


BlackHorse
04.02.2008, 23:01
Постепенно надпись сообщении "to be carpc or not to be" - перевесила в сторону "to be"...
дальше мысль бродила в сторону куда девать монитор - мысли были и в бардачок сверху панели, но туда либо влазит либо совсем мелкий, либо очень много переделки... долгие метания мысли - резать панель или мелкой кровью обойтись... чаша весов склонилась в сторону не резать...
http://www.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=5540&d=1202151631
Решение - выкинуть 2дин (вернее у тойоты это больше чем 2 дин)... и на ее место собрать что-то видео-звуко-компьютерное... Причем хочется автономности - чтобы музыка отдельно, а навороченность отдельно. :)

итого уже куплено:
- Prology PCT-750
- JVC 7308 - музыка и прочее... ;) умеет играть - mp3, mp4/divx, dvd...
- В качестве компа - IntelGLY2, hdd Fujitsu 120Gb, Kingston 1Gb
- Заказан Е10000...
- думаю куда это все запаковать - но тут скорее всего коробка из ЧипаДипа...

итого в планах:
- завтра ставим все это вместо старого хлама и думаем как закрыть дырки... ;)
- За одно ищется место для компа... либо под сидушку, как у Ipsuma (http://forum.mp3car.ru/showthread.php?t=3971), либо в недра панели (но мысль гложет, что жарко там будет летом)...

Дальше постараюсь выкладывать что будет получаться...
Во вложениях, что есть/было... ;)
http://www.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=5541&d=1202151631

Z@GR
05.02.2008, 00:36
- За одно ищется место для компа... либо под сидушку, как у Ipsuma (http://forum.mp3car.ru/showthread.php?t=3971), либо в недра панели (но мысль гложет, что жарко там будет летом)...
у меня стоит под сиденьем
впринципе наверное процу жарковато (порядка 60-64 градусов - постоянная температура), но всё работает нормально...
а в торпеде нужно будет скорее всего подводить воздуховод для обдува от системы отопления салона иначе может греться...

BlackHorse
10.02.2008, 23:02
Вобщем - выкинуто старое радио - поставлены монитор и магнитола (см.фото)... все опробовано - mp3, avi (divx), радио, тв - доволен... НО осталась дырка...
http://www.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=5626&d=1202670018
...и вопрос чем заделать?... долгие колебания перевалили в сторону исправления стандартной рамки (сейчас с высоты опыта - сделал бы свою)... куплена рамка для переходника "Магнитола Авнсис - 1ДИН".. выпилена одна часть (у меня не 1 дин, а 1,5...), зашпаклеван угол под стандартную рамку магнитолы... покрашено и сохнет...
http://www.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=5630&d=1202670041
теперь в части компа - куплен БП Е10000, впечатления пока положительные (за БП в КарМонитор - большое спасибо за оперативность - созвонились в 5 вечера и привезли в 11 утра на следующий день... ;)
Собран комп в коробке из под старого фена (спасибо теще.... :) (см.фото). сутки полета на столе - нормалек!
http://www.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=5627&d=1202670018
http://www.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=5628&d=1202670018
http://www.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=5629&d=1202670041
Теперь вопрос за установкой все в машину... ищется время... :)

BlackHorse
23.02.2008, 22:37
Продолжим отчет...
Неделя полета в машине - работает... :)

Куплены - и работают в КарПС:
- USB GPS - GlobalSat 353.
- клавиши беспроводные BT.
- USB хаб - заколебал уже цветомузыкой... благо, что в бардачке;)
- bluetooth брелок... установлен и настроен BlueSoili.

Все соединения находятся в бардачке - там USB-хаб - куда воткнуты GPS, радиоточка от клавиатуры, модем SkyLink ака телефон Ubiquam U300...

В корпусе сделаны еще USB порты:
- два внутри - куда воткнут BlueTooth-брелок.
- два внешних - может быть туда переедет AverMediaTV USB... а может еще какая веб-камера... пока в процессе размышения...

Куплен в пятницу check-engine bluetooth (www.check-engine.ru) - попробовал - коннектится и теперь в компе появился трип-компутер и проверка ошибок. Основные тесты этой фичи на следующей неделе.... отчет в этой же ветке, но позже...

Пока звук от компа идет на BlueToothный хандзфри-громкоговоритель и соответственно мимо магнитолы - неудобно звук регулировать нельзя - пока паяется шнурок... :) В процессе теста шнурка сожжен аудиотракт телевизора... :( похоже импульный блок питания дал приличное напряжение относительно земли телевизора... Какие мысли у народа по ремонту??...

Софт:
Windows XP
Office 2003 - особенно отуглюк для работы с корпоративной почтой.... теперь я всегда онлайн... ;)
QIP - изредка... ;)
WinAMP
фронт-энд - RoadRunner - в процессе настройки и работы...
OZI, IGo, PocketGIS+пробковорот - ака GPS системы... :) в основном последняя...

В принципе считаю основную часть проекта законченной, но идеал еще не близко - но это работа не одного месяца... ;)

2func
26.02.2008, 13:08
а фото самого коня?! куда системник все-же дел?
и софт, чтоб поудобней мылом было пользоваться - Centrafuse погляди там есть email плагин.
кстати чек-энжин покеж :big: там вроде нету трипа, тока считывалка показометров и ошибок...

archer
26.02.2008, 13:36
Есть в чек еджине трип. И даже есть спец окошко прогрева движка...
Трабл тот что прога для встройки во фронтенды плохо приспособлена - все окошками отдельными. Как эта проблема решена?

BlackHorse
26.02.2008, 15:06
Системник пока на полу под сиденьем пассажира... там и будет жить - только пока ему крепление не сделано и, наверное, до лета не сделаю (пока дача не появиться... не удобно на стоянке ковыряться)...
Фото коня - сделаю на днях... :) что-то не подумал об этом... :blush:

Check-engine умеет работать и как трип-компьютер... пока мимо фронт-энда... т.к. нужно нажать пару кнопок... буду пинать разработчиков на тему убирания этих нажатий.... прибор куплен в пятницу и выходные лежал в машине без дела... сегодня тестил в полный рост - показания похожы на правду... жаль только лишился датчика окружающей температуры... :( но это еще один повод для пинания... ;)

BlackHorse
26.02.2008, 20:47
Фото моего "коня" - "сарайчик" на колесах... 7 мест, из которых 5 можно оставить в гараже или сложить в салоне, 2 кондея/печки на передние и задние ряды, автомат, 2 литра движок и 150 кобылиц под капотом...
http://www.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=5764&stc=1&d=1204082839


и как и обещал фото от трип-компа чекэжина
Считает и работает, правда стоит его переставить на постоянную, а не прото подключить к разъему, т.к. при подключении к разъему он не отключается при выключении зажигания. Сожрет как нибудь аккум - я его тогда и прикручу... ;) борьба с фирмой-производителем уже началась - первое письмо отправлено с пожеланиями... посмотрим на реакицю... ;)
http://www.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=5765&stc=1&d=1204082839

BlackHorse
27.02.2008, 07:47
и софт, чтоб поудобней мылом было пользоваться - Centrafuse погляди там есть email плагин.

Во-первых он платный или триал демо 30 дней...:no2:
Во-вторых мне не нужен "емейл плагин", мне нужно подключение к Exchange Server - почта и календарь... тут только оутлук... ;)

archer
27.02.2008, 11:12
во вторых - это критично....

А вот что в первых - это не серьезно...

BlackHorse
27.02.2008, 11:20
во вторых - это критично....
А вот что в первых - это не серьезно...

Ну да... перепутал причину и следствие... :blush:
ну и про страну жительства забыл... :big:

BlackHorse
27.02.2008, 13:19
Сегодня пробовал подключать к КарПС внешнюю камеру через АверМедиаТВПлюс и КамГраббера (от Wanted) - работает... прикольно получается... вот только вопрос - а куда народ вешает камеры?... у меня что-то кроме салонного зеркала - больше идей нет... иначе либо полпанеи видно, либо попадает в нечищеную зону стекла...

shura-1977
27.02.2008, 13:43
Все зависит от того что ты хочешь видеть :blink2:

BlackHorse
27.02.2008, 13:46
Переднюю полусферу, все что перед автомобилем... если на панель креплю, то низко получается, если к потолку - то высоко... получается под зеркало, но не вандалопристойно... :be:

shura-1977
27.02.2008, 14:25
А камера какая :blink2:

BlackHorse
27.02.2008, 14:47
Цилиндр 1,5 в диаметре 6 см длинной... крепится за жопу... ;)

MiD_E34
27.02.2008, 15:32
поздравляю - наконец-то созрел :big:
Тоже заинтересовался этим чек-энджином - написал им - есть ли на праворукие аналоги. Будет здорово если есть.
Логотип тойотовский подправь - прозрачный сделай, а то некрасиво на белом квадрате. Могу сделать

BlackHorse
27.02.2008, 19:27
>Логотип тойотовский подправь - прозрачный сделай, а то некрасиво на
>белом квадрате. Могу сделать

Руки не доходят... обычно только в машине за комп не по работе сажусь... если будешь делать для себя или просто так - приму в дар... а так буду переделывать как руки дойдут... ;)
По поводу чекэнжина - если ты в МСК то можно попробовать пересечся - посмотреть... ;)

shura-1977
27.02.2008, 22:36
Машина у тя тонированая, так возьми наклей тонирующую полоску на лобовуху сверху, а для обьектива камеры в полоске вирежы отверствие диаметром 1.5 см. Вот те и защита отвандалов.

archer
27.02.2008, 23:48
Камера в циллиндрическом корпусе не вандалоустойчиво? Да такие щас чуть ли в каждом подъезде висят :)
Вешай у зеркала... для вандалоустойчивости - поцарапай корпус и ляпни на него белой краски!

BlackHorse
28.02.2008, 00:26
Ну сегодня поездил так - посмотрел и остался не очень доволен, в принципе можно рассмотреть, что делается метрах в 30-40 вперед (2-3 машины), но это очень в принципе, дальше полная муть, номер читается только тогда когда до бампера впереди идущей авто остается 3 метра... а в дождь вообще полный мрак... :be:
Резюме: либо брать камеру покруче, либо не заморачиваться с этим...
а эта камера назад пойдет... самое оно.. дальше и не надо видеть...:big:

MiD_E34
28.02.2008, 18:37
Руки не доходят... обычно только в машине за комп не по работе сажусь... если будешь делать для себя или просто так - приму в дар... а так буду переделывать как руки дойдут... ;)
По поводу чекэнжина - если ты в МСК то можно попробовать пересечся - посмотреть... ;)
Увы - в Питере я. Да и протокол, скорее всего у меня другой. Буду ждать ответа от них.
Логотип у меня есть. У тебя ведь РР стоит?
А я на этом остановился:

MiD_E34
28.02.2008, 18:38
ой, сорри... наверное это нехорошо пихать в твой проект свою картинку...:blush:

BlackHorse
28.02.2008, 23:56
Я уже потом - когда написал твой профиль глянул... в чекэнжине кстати 2 протокола мой и еще какой-то.. софтинка для тойоты, так что может и будет работать... у меня тут все больше леворульные друзья с тойтами - так что ничем помочь не смогу...
лого можно кинуть в личку - если не лень... я чуствую скоро меня допрет собственный фейс фронту рисовать - вот тогда и буду заниматься своим лого... :)

на тему камеры - присоветовали тут KPC-EX20PH1 SONY 1/3" EX-VIEW CCD, 600 TV lines, 0.0003 lux/F1.2, f=3.7, 9 - 15V DC/0,1A, 20x20mm, - буду смотреть и пробовать...

MiD_E34
29.02.2008, 10:52
вот тут на наши машины как раз подбирали камеры:
У меня такая: http://bihalogen.ru/page.php?7

"Vision HiTech VM38CHQX. День/ночь. Ночью видит реально лучше меня - однажды как антирадар сработала. В свете фар блеснул синий номер припаркованной машины, я оттормозился, и тут они "стрельнули". Ментеныш проводил недовольным взглядом :) "

MiD_E34
29.02.2008, 10:54
и еще ставят:
http://tvinfo.ru/vht/vc34hq.htm
и
http://tvinfo.ru/catalog/kzc-221.htm

BlackHorse
01.03.2008, 10:29
Спасибо за наводки на камеры - съезжу посмотрю... :)

Что-то с фронтэндом грустно... радио мне не надо (есть еще обыное аудиосистема в авто), тв не смотрю... либо камера, либо фильма + ГПС и трип-комп... разложил их запущенными на десктопе лево-верх 3/4 фильм, право 1/4 ГПС, низ 1/4 трип комп... вот мысля - а нет ли софта умеющего 3 приложения раскидывать таким образом... типа как РоадРаннер показывает ГПС в своем окошке....

BlackHorse
02.03.2008, 14:54
Нашел себе утилитку http://www.southbaypc.com/AutoSizer/ которая позволяет запускать приложения с заданными размерами. Причем умеет ловить не только по названию окна, а так же по классу приложения. Буду тестировать в понедельник в машине.

Мало ли кому для каких целей пригодиться... :pleasantry:

MiD_E34
03.03.2008, 12:14
увы - в РР лого в виде флеш-файла - так что у меня нет такого готового.

BlackHorse
03.03.2008, 12:38
Да туда в принципе и jpg и gif засунуть можно... у меня вроде как jpg...

Но пока не актуально... сегодня использовал AutoSizer прикольно... попробую сфоткать и выложить... типа мультидисплея - карта, трип и видео на одной панели... не знаю можно ли повторить такое в РоадРаннере...

MiD_E34
03.03.2008, 18:36
скажи тогда какой размер картинки - кину

BlackHorse
05.03.2008, 00:23
насколько я понял там пофигу... он сам ресайзит... я нашел в инете картинку и тупо подменил ею флеш... в машине что-то забываю посмотреть, а дома нет карпс... :)

BlackHorse
06.03.2008, 20:18
Вообщем действительно картинка у меня неимеет ничего общего с выводимой на экран... судя по размерам на экране дожна быть 150-200 по горизонтали... а у меня в файле 100х80...

про чекэнжин - попался тут один ипсумовод (ты его сюда и направил, а я его другими путями знаю - земля маленькая) - 2аz двигло - НЕ РАБОТАЕТ!!!

MiD_E34
07.03.2008, 10:54
увы - я никого еще не отправлял к тебе - никто не собрался :))
Но спасибо, что есть хоть какой-то результат

BlackHorse
07.03.2008, 12:57
ты этого человека отправил с сайта drom.ru - зовут Макс...
а я с ним просто в Мск пересекался по работа...

MiD_E34
07.03.2008, 13:00
я там спрашивал, кто может встретиться и проверить, но никто не ответил. И телефон твой я никому не давал... Ну не мог же я забыть...

BlackHorse
10.03.2008, 13:47
Продолжаем отчет:

- замучал звук генератора в линейном выходе/входе усилка - куплен фильтре Mistery за 200 руб (в ТЦ ЭТО, при том что на соседнем рынке в 100 м мне его эже предлагали за 550 рэ... ;) ) может и режет низы - но я музыку не слушаю с компа... а в фильмах не слышно...

- при полной загрузке проца (смаграббер, покетгис, чекэенжин) не успевает падать в хибернейт... через раз перезагруз... БП Е10000 похоже вырубается раньше, чем система успевает уснуть... есть мысль подавать импульс на выключение одновременно с выключением АСС, а задержкой времени отключения БП играться для успевания засыпания системы... может у кого есть такая схема? Еще вопрос, а не нарушит ли засыпание системы поступление второго импульса на выключение...

- в планах прикрутить кнопку ресета... а то иногда требуется...

- еще проблема, которая замучила если комп загрузился, а монитор Prology 750T не открыт, то тач не определяется... приходится запускать его утилитку и детектить тач... может у кого есть идеи, как победить? монитор открывать при запуске не предлагать... :)

Kracks
02.04.2009, 18:48
Камрады, помогите в идентификации данной магнитолы. Модель или, что еще лучше, номер запчасти.
http://www.webheimat.at/magazin/Rubrik-Auto-und-Motor/Archiv-Auto-und-Motor/Toyota-Avensis-Verso/Avensis_Verso3_high.jpg

MiD_E34
02.04.2009, 22:28
зайди на эту ветку:
http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/

и там спроси

(vS)
02.04.2009, 23:40
Крак, тебе на кой такая?

Kracks
03.04.2009, 17:22
Крак, тебе на кой такая?
Мне нужна хоть какая, взамен штатной, но так, чтобы не курочить "бороду".:acute:
Короче говоря, ищу способ для установки связки CarPC+штатная "голова"+монитор в таком месте, чтобы излишне не возбуждать "пионЭров", но пока не могу найти.:dntknw:

(vS)
03.04.2009, 17:33
карписи на штатной плохо показывает.
есть у меня штатная с японца.

Kracks
03.04.2009, 17:37
карписи на штатной плохо показывает.

в таком случае, как вариант, оставить штатную выполнять роль усилителя

(vS)
03.04.2009, 19:26
дак тогда уже лучще 1ДИН какойнить приспособить + монитор

Kracks
03.04.2009, 22:18
дак тогда уже лучще 1ДИН какойнить приспособить + монитор

Лучше-то оно лучше, да вот "пионерия"-то не дремлет. Пока рассматриваю только скрытую установку.

(vS)
03.04.2009, 22:39
я с вас... дорогая редакция... а что для тебя скрытая и что нет?
что ты считаешь можно спи.. а что нельзя?
ты считаешь, что установленный красиво в панель самостоятельно монитор более подвержен краже чем штатный в родной панели?
а кто знает все модификации штатных панелей?
я не знаю

Kracks
04.04.2009, 19:39
Ну вот мне почему-то кажется, что штатную сложнее "дернуть" за две-три минуты, нежели, чем иную.
А вот если моник установить в верхнем бардачке-это как раз и будет пресловутая "скрытая" установка.
Дело осталось за малым, подобрать оборудование и найти того кто возьмется за работу.
Ибо, тот вопрос, с которого начался наш диспут уже закрыт. Девайс идентифицирован и отвергнут из-за конской стоимости ~100 тыс.руб.
ЗЫ: хотя можно обойтись и малой кровью, например, брекетом на дефлектор.

(vS)
04.04.2009, 20:04
а ты бы заехал, я бы тебе показал как твоя штатная за минуту снимается, и обсудили бы что с этим делать :)

Kracks
04.04.2009, 20:09
а ты бы заехал, я бы тебе показал как твоя штатная за минуту снимается, и обсудили бы что с этим делать :)
Адрес?! ;-)

(vS)
04.04.2009, 20:35
Адрес?! ;-)

Поиск :) ;)

http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=8090

Kracks
04.04.2009, 23:02
Намотал на ус )

Tochka
26.10.2009, 02:19
собственно такой вопрос ... прикупил желеску от чек энжин а она непрацюя...
какой у тебя дрыгатель ?? у меня 1zz-fe

BlackHorse
26.10.2009, 09:05
собственно такой вопрос ... прикупил желеску от чек энжин а она непрацюя...
какой у тебя дрыгатель ?? у меня 1zz-fe

1az-fe.
Если у тебя Ипсум 2.4 - то дохлый номер... не помогает... тестил самолично...

MiD_E34
26.10.2009, 12:17
он же пишет, что 1az-fe, а на ипсе - 2az-fe, да и в подписи - авенсис :)
И вообще автор как-то небрежно и коряво подходит к своему вопросу

BlackHorse
26.10.2009, 13:02
он же пишет, что 1az-fe, а на ипсе - 2az-fe, да и в подписи - авенсис :)
И вообще автор как-то небрежно и коряво подходит к своему вопросу

Если это действительно авенсис - то должно работать... тем более что вроде как и на сайте чекенжина - авенсис в спсике совместимых...
Toyota Avensis, 2002-2008г.в.
Двигатель 1ZZ (1.8л, 129л.с.), левый руль

значит где-то ошибка в драйвере руки.сис...

Tochka
02.11.2009, 04:53
извеняюсь за олбанскый )

вообщем двигло 1zz-fe Тайота Авенсис 2001 рестайл
у производителя спрашивал сказали должно подойти (после этого не связывался с ними ..все как то некогда было ..свадьбо знаете ли много время как то убивает ) :)

началось все с того что заместо железки УСБ мне пришла железка блутус.. ну это пол беды .. немного подзапаревшись я подцепил адаптер к программе все ввел идентификация адаптера успешно все нормуль как бы ..
но показания не отображаются .. нажал на пимпу чтоб ошибки считать он вывел что нет ответа от ЭКУ ...

как бэ точно не в руках проблема ..

Tochka
07.11.2009, 20:51
+АП !
вопрос еще актуален

(vS)
07.11.2009, 22:30
извеняюсь за олбанскый )
как бэ точно не в руках проблема ..

кажется, все же в руках...

ЗЫ на другой машине попробуй, не такой, как у тебя