PDA

Просмотр полной версии : Комбо-монитор DA-6500 и внешний усилитель


den_sad
04.02.2008, 15:57
Вопрос владельцам... На этом монике только входы, а никто не пробовал сделать ему линейный выход и подключить через комп к внешнему усилку чтобы слушать радио в нормальном качестве а не через встроенную пукалку?

MiD_E34
05.02.2008, 12:04
а я решил вообще обойти звуком этот моник - не ожидал я что он окажется такой - нельзя регулировать с компа баланс и фронт-тыл. Так что буду ставить усилок, а моник - только тач, экран и двд

den_sad
05.02.2008, 12:10
Я сначала тоже так предполагал.... но со временем отсутствие радио начало меня напрягать... Думал о покупке тв тюнера на usb шину - но что то много не лестных отзывов о качестве приема... Так что для начала решил сделать линейный выход. Выход то я уже сделал - но по чему то мой комп не хочет воспринимать его. В звуковой карте по чему то не доступны ползунки громкости на входы, хотя при подключении разъема определяет что подключен источник звука. Подключал наушники на линейку - радио играет, а комп молчит... байда какая то...

den_sad
05.02.2008, 12:15
а я решил вообще обойти звуком этот моник - не ожидал я что он окажется такой - нельзя регулировать с компа баланс и фронт-тыл. Так что буду ставить усилок, а моник - только тач, экран и двд

ну если немного модернизировать моник то все возможно! Просто припаять линейные входы на каждый канал - и пожалуйста - регулируй все с компа...
Там используется TDA8571J - четырех канальный усилитель - его входы ножки номер 10,11,13,14 и 12-я нога - земля

MiD_E34
05.02.2008, 13:50
2den_sad: спасибо. Честно говоря были такие мысли, тем более моник уже разбирал, правда усилком тогда не занимался. А вообще - схема есть? Т.е. не усилителя - с ним все ясно, а всего остального?

den_sad
05.02.2008, 14:01
2den_sad: спасибо. Честно говоря были такие мысли, тем более моник уже разбирал, правда усилком тогда не занимался. А вообще - схема есть? Т.е. не усилителя - с ним все ясно, а всего остального?

Не думаю что можно достать такую схему.... да и зачем тебе она?
Для тебя важно только знать ноги усилка .. ну и возможно еще одной микрухи - которя звук регулирует на мониторе - не помню ее номер, но она управляется по i2c шине и представляет собой электронный коммутатор на 3 стерео входа, двух полосный эквалайзер и преобразователь стрео-квадро... Но от нее толку нет для тебя - так что только микросхема усилка ....

вот тебе даташит на нее, только смени расширение с zip на pdf - иначе не выкладывалась

MiD_E34
05.02.2008, 14:14
да схема усилка на ней у меня есть. Как раз и интересовали цепи коммутации. С шиной этой знаком и устройства собирал для нее

den_sad
05.02.2008, 15:46
да схема усилка на ней у меня есть. Как раз и интересовали цепи коммутации. С шиной этой знаком и устройства собирал для нее

Вот тут боюсь я бессилен помочь... посмотри даташит на микруху мультиплексора - думаю разберешься...

DELete
05.02.2008, 16:49
А чего вы мучаетесь?
Есть усилители в которых есть не только линейный вход, но и высоковольтный. Подключаеш выходы с монитора к усилку и все!
Конечно потери в качестве есть по сравнению с линейным входом, но всеже лучще чем штатный усилок.

MiD_E34
05.02.2008, 16:51
2DELete: ты немного в тему не въехал...
2den_sad: в том-то и дело - надо разбирать его для этого, а я надеялся, что у кого-то схема есть

DELete
05.02.2008, 17:07
а он разве "в себя" не принемает звук с компа???

den_sad
05.02.2008, 17:30
А чего вы мучаетесь?
Есть усилители в которых есть не только линейный вход, но и высоковольтный. Подключаеш выходы с монитора к усилку и все!
Конечно потери в качестве есть по сравнению с линейным входом, но всеже лучще чем штатный усилок.

не лучше - так как сигнал все равно пойдет через штатный усилок....
кроме того как же быть со звуком с компа? Если ты не в курсе на этом мониторе только стерео вход! а я беру квадро с компа! И просто хочу на лин вход компа подать музычку с приемника...

DELete
05.02.2008, 17:41
... Если ты не в курсе на этом мониторе только стерео вход! ...

Да. Я был не в курсе :blush:
Я не знал что все так запущено...
....ну извените, что помешал вам деньги прятать....:bye:

MiD_E34
05.02.2008, 17:52
ничего. Зато я пополнил мозг хорошей цитатой :rofl:

MiD_E34
06.02.2008, 12:21
самое хреновое- я забыл, что моя материнка только 2-х канальный звук дает.... факингшитс!