PDA

Просмотр полной версии : Microsoft Windows for Automotive 5.0


Wanted
31.01.2008, 23:15
Друзья, а кто-нибудь видел сие чудо в реале или на картинках? И вообще можно его где-нибудь "пощупать"-потестить???

URAN
01.02.2008, 11:41
но ведь этот софт под железки Покет ПС и поставляется как OEM...

spburger
01.02.2008, 12:34
В 2005 году читал, что уже на тот момент 5-6 автопроизводителей использовали эту ОС в качестве базовой для штатных нави-медиа-систем на 17 различных моделях машин.

2func
01.02.2008, 13:33
:whistle: http://forum.pccar.ru/showthread.php?p=48905#post48905 хватит плодить слухи!

Wanted
01.02.2008, 14:09
Андрюх, по ссылке ходил твоей как только ты ее выложил.
Кто скажет, эта ОС обычное (наше) железо поддердивает? или только Покет ПЦ?

spburger
01.02.2008, 14:13
Windows Automotive 5.0 Features
Windows Automotive 5.0 is built on the Microsoft Windows CE 5.0 operating system, a hard, real-time, 32-bit, memory-protected operating system kernel with support for a variety of processor architectures. It features:

A Win32 application programming interface (API) subset, including file and memory management, device and service management, threads and process management, and networking stacks.
The Platform Builder and other best-in-class development tools.
Multilanguage support.
The Microsoft Internet Explorer Web Browser for Windows CE (based on Internet Explorer 6), with an OEM-replaceable user interface.
The Microsoft .NET Compact Framework.
Rich multimedia support through the Microsoft DirectShow API, with support for a variety of formats such as Windows Media Audio, MP3, and DVD.
A virtual memory expansion tool that allows DLLs to be loaded in shared memory, removing the previous limit of 32 megabytes (MB). Now, DLLs occupying up to a total of 96 MB can be loaded.
Stability and reliability due to ongoing testing by the Microsoft Automotive Business Unit, ensuring that Windows Automotive 5.0 is truly automotive-grade.
High-performance graphics support through the Microsoft Direct 3D Mobile API, the Microsoft DirectX API, and GDI-Sub.

Windows Automotive 5.0 also features the Automotive User Interface Toolkit (AUITK), a sophisticated graphical user interface framework design tool and compact runtime environment. The AUITK:

Enables designers who are not programmers to develop the user interface at a desktop PC.
Facilitates the development of high-quality user interface "skins" that connect to the core application program.
Eliminates the need to write user interface code in most applications and shortens development time.

Источник: http://www.microsoft.com/windowsautomotive/wa5/default.mspx

Gluck
01.02.2008, 14:29
Конечно можешь пощупать.
Любая BMW с ССС(Car Communication Computer) е60/61/63/64, е90/91/92, е70. Но это опция, по этому не на всех машинах есть.
CCC работает под Windows Automotive...

У меня есть даже прошивка для ССС

Wanted
01.02.2008, 14:30
Догнал, спасибо.
А может кто-нибудь ткнет меня носом в сцылку или что-нть подобное, чтобы я себе его поставил, хотя бы через SDK????

SeRiLLo
01.02.2008, 18:06
Догнал, спасибо.
А может кто-нибудь ткнет меня носом в сцылку или что-нть подобное, чтобы я себе его поставил, хотя бы через SDK????
СE 5.0 лицензию дать? ;)

Wanted
01.02.2008, 18:14
СE 5.0 лицензию дать? ;)

Хочу, хочу! :pleasantry:
А сколько весит? Как забрать????

SeRiLLo
01.02.2008, 18:18
Хочу, хочу! :pleasantry:
А сколько весит? Как забрать????

весит грамм 300 :big: забрать - подъехать и тебе прям на комп Platform Builder зальём, ибо CE как XP например не устанавливается - надо образ под конкретное железо собирать. Только на обычный комп CE ставить бессмысленно - там ведь взрослые операционки(XP, vista) нормально фунциклируют

Wanted
01.02.2008, 18:20
весит грамм 300 :big: забрать - подъехать и тебе прям на комп Platform Builder зальём, ибо CE как XP например не устанавливается - надо образ под конкретное железо собирать

Эт я в курсе, нато она и CE. А на FTP положить смогешь? (p.S. А где находишься?)

SeRiLLo
01.02.2008, 18:22
Эт я в курсе, нато она и CE. А на FTP положить смогешь? (p.S. А где находишься?)

Выложить не смогу. В Мытищи(СВАО) подъезжать надо.

Wanted
01.02.2008, 18:40
Выложить не смогу. В Мытищи(СВАО) подъезжать надо.

Подстава. Мне так просто до Мытищь не добраться, я на Юго-Западе Москвы. А на слетах бываешь? Может встречаешься с кем-нть из наших???

SeRiLLo
01.02.2008, 18:51
Подстава. Мне так просто до Мытищь не добраться, я на Юго-Западе Москвы. А на слетах бываешь? Может встречаешься с кем-нть из наших???

на следующий слёт через пару недель в ********о привезу. Тока ты мне напомни заранее в ПС....

Wanted
01.02.2008, 18:55
на следующий слёт через пару недель в ********о привезу. Тока ты мне напомни заранее в ПС....

Вот спасибо. Постараюсь не забыть.
А ты ее (CE) сам то для чего пользуешь?

SeRiLLo
01.02.2008, 19:07
Вот спасибо. Постараюсь не забыть.
А ты ее (CE) сам то для чего пользуешь?

на работе

SergBMW
01.02.2008, 21:44
А скины есть?

SeRiLLo
03.02.2008, 16:57
А скины есть?

вопрос не понят. подробнее...

2func
03.02.2008, 23:26
А скины есть?:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::ro fl:
пацталом............... ага, обои называются, графический файл лежащий под today :rofl::rofl::rofl::rofl:

jam!
03.02.2008, 23:45
может он имел ввиду скРины? ...ну посмотреть как это выглядит.

Wanted
04.02.2008, 12:47
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
пацталом............... ага, обои называются, графический файл лежащий под today :rofl::rofl::rofl::rofl:

Андрюха - человек паяльник, как включается - так жжот! :rofl: :rofl: :rofl:

2func
04.02.2008, 14:03
Андрюха - человек паяльник, как включается - так жжот! :rofl: :rofl: :rofl:
фсе пора менять статус.... :rofl:

Maksimka
11.05.2008, 08:05
Друзья, а кто-нибудь видел сие чудо в реале или на картинках? И вообще можно его где-нибудь "пощупать"-потестить???

Ну что, получилось поставить, потестить?

webcrew
23.06.2008, 01:27
а текстики все интереснее и интереснее читать становится :)))
прям дарья донцова japanese remaster

Wanted
15.08.2008, 13:58
а текстики все интереснее и интереснее читать становится :)))
прям дарья донцова japanese remaster

Подогнать тебе книжку поинтереснее?)

ALEX66RUS
30.09.2008, 20:45
весит грамм 300 :big: забрать - подъехать и тебе прям на комп Platform Builder зальём, ибо CE как XP например не устанавливается - надо образ под конкретное железо собирать. Только на обычный комп CE ставить бессмысленно - там ведь взрослые операционки(XP, vista) нормально фунциклируют

SeRiLLo, можно за помощью обратиться! есть девайс eXride MTA-9000F, блок с монитором, сд-приводом, с внешним тюнером тв,радио и нави. и блоком USB от hunday Mobis.
что то у него глюкнуло видимо в ПО, теперь он не загружается или грузится и на этом зависает. но 1 раз из 50 бывает и загрузится. процессор hitachi SH-4 вроде из памяти (моей). шрифты у него на корейском языке.
вопрос: как можно собрать и закатать на него новую Windows automotive 5.0 ? что бы и хотя бы английский интерфейс стал и вообще, заработала система. и как можно слить родное ПО для бекапа ? заранее спасибо.
с электроникой знаком, но с такой бандурой не сталкивался, в инете про неё ничего не нашел кроме как на корейском сайте. ..

SeRiLLo
01.10.2008, 03:31
SeRiLLo, можно за помощью обратиться! есть девайс eXride MTA-9000F, блок с монитором, сд-приводом, с внешним тюнером тв,радио и нави. и блоком USB от hunday Mobis.
что то у него глюкнуло видимо в ПО, теперь он не загружается или грузится и на этом зависает. но 1 раз из 50 бывает и загрузится. процессор hitachi SH-4 вроде из памяти (моей). шрифты у него на корейском языке.
вопрос: как можно собрать и закатать на него новую Windows automotive 5.0 ? что бы и хотя бы английский интерфейс стал и вообще, заработала система. и как можно слить родное ПО для бекапа ? заранее спасибо.
с электроникой знаком, но с такой бандурой не сталкивался, в инете про неё ничего не нашел кроме как на корейском сайте. ..

Знаешь, я с этой бандурой тоже не сталкивался :big: Но в любом случае, если нет BSP на эту платформу, можно попробывать универсальными отделаться, а если не получится, то уж более никак.

SeRiLLo
01.10.2008, 03:35
А глюкнуло у него скорее всего не винда, а либо сторонние приложения из автозагрузки либо тупо железо.

ALEX66RUS
01.10.2008, 09:03
А глюкнуло у него скорее всего не винда, а либо сторонние приложения из автозагрузки либо тупо железо.

а както можно загрузить хотя бы что нить, и автозагрузку посмотреть .. как в обычном компе - сейф-моде ?

SeRiLLo
02.10.2008, 18:11
а както можно загрузить хотя бы что нить, и автозагрузку посмотреть .. как в обычном компе - сейф-моде ?

смотря как там у тебя все устроено. Если загрузчик зашит в биос или тупо в 0 блок носителя, то только подключив носитель как второй в какой-нибудь системе с операционкой. Если же загружается сначала например Дос, а потом запускается загрузчик СЕ, что наврядли, то можно поглядеть из ДОС.

ALEX66RUS
02.10.2008, 20:29
дек, там просто пзушки с этикетками стоят перешиваемые, 8ноговые. штук 6 рабитых по парам. больше и нет ничего такого.. про загрузку говорил - может какие то клавиши нажать вместе и включить эту фигню.
ладно, будет время , посмотрим ещё ..

ALEX66RUS
05.11.2008, 15:41
вроде сам аппарат ожил. вопрос гуру! как можно слить винду и прочее с его flash-винта ? есть на нем разьем DEBUG, возможно он для этого? и вообщем, как то можно англоизировать винду? (точнее системные шрифты с корейского), хоть корейца ищи где нить... :-( а они и близко не ходят ..