PDA

Просмотр полной версии : Виртуальная клавиатура в PocketGIS и др...


Maximus
29.01.2008, 12:10
поставил покет гис+центрифуга 1.2, есть несколько вопросов
1) когда вводишь название улицы, можно вызвать виртуальную клавиатуру. На ней изначально почему то стоит английская раскладка, хотя в винде по умолчанию прописана русская. переключаюсь на виртуальной клаве на русскую раскладку, ввожу одну буковку и клава сама переключается обратно на английскую... переключаюсь снова на русскую... еще одну буковку.... и тд.
чессгря малость надоело :)
и кроме того если изначально в поле ввода, для которого вызывалась виртуальная клава было что то написано, то стереть это не представляется возможным, т.к. это не отображается в поле ввода виртуальной клавиатуры...

2) как в покет гис создать закладки? напрягает каждый раз при поездке домой вводить адрес...

----------------
3) может есть что то более удобоваримое и доделанное для поездок по москве и области? какие навки есть, я знаю, но перебирать все и каждую нет времени. если кто подскажет что б была лишена указанных недостатков + имела свежие карты, а не годичной и более давности как в покет гисе, то буду признателен.

MegaPon
29.01.2008, 12:25
Поставь русский патч на Центрифугу и будет тебе русская клава...по умолчанию...


3) может есть что то более удобоваримое и доделанное для поездок по москве и области? какие навки есть, я знаю, но перебирать все и каждую нет времени. если кто подскажет что б была лишена указанных недостатков + имела свежие карты, а не годичной и более давности как в покет гисе, то буду признателен.

присоединяюсь к вопросу вот еслиб сделали в ПИСИ навигаторе поиск нормальный мнеб ничего больше не нужно было...

Maximus
29.01.2008, 12:56
Поставь русский патч на Центрифугу и будет тебе русская клава...по умолчанию...


патч стоит, толку нет.
по крайне мере интерфейс полностью русский
или какой то иной патч имелся ввиду? тогда ссылку в студию!

MegaPon
29.01.2008, 13:04
нада просто в настройках выбрать русскую клаву...
у меня так сделано все работает ну кроме твоего пункта 2...

Maximus
29.01.2008, 13:31
нада просто в настройках выбрать русскую клаву...


в каких настройках? где? можно поконкретнее?

MegaPon
29.01.2008, 15:04
настройка>первая строка> и там раскладка (последняя страница)

Maximus
30.01.2008, 10:26
настройка>первая строка> и там раскладка (последняя страница)

там-это видимо в центрифуге? если так, то там и так стоял русский

Maximus
11.02.2008, 11:31
на прошлом слете продемонстрировал данное поведение CF-гувой клавы всем желающим причем не на своем компе :)
все тока плечами жмут и делают вид что сами этим не пользуются :)

подозреваю что виновата корявая русификация CF

что с остальными моими вопросами?

mcf1
11.02.2008, 11:37
на прошлом слете продемонстрировал данное поведение CF-гувой клавы всем желающим причем не на своем компе :)
все тока плечами жмут и делают вид что сами этим не пользуются :)

подозреваю что виновата корявая русификация CF

что с остальными моими вопросами?

не поверишь, но этим ни кто не пользуется, виновата не кривая русификация, а то что в CF вообще непредусмотренно переключение раскладок, а хорошие люди сделали, пусть и в не очень удобном варианте

Димон
11.02.2008, 11:48
Риклама: работающая экранная клавиатура с переключением языков и настройкой кнопок:
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=2899
можно подцепить в любой фронтенд или использовать вообще безоболочек.

Если кто покурочал себе размер шрифта в виндоуз на гигантический - лучше не пробуйте, буквы сползут.

qwertnetman
11.02.2008, 12:57
оболочками не пользуюсь, а клаву пользую Comfort on-screen keyboard (http://www.comfort-software.com/on-screen-keyboard.html)
настраивается под любую распальцовку :pleasantry:

Maximus
11.02.2008, 13:46
не поверишь, но этим ни кто не пользуется, виновата не кривая русификация, а то что в CF вообще непредусмотренно переключение раскладок, а хорошие люди сделали, пусть и в не очень удобном варианте

хорошим людям-респект и уважуха, но все же они это не сделали... попытка была, но результат неюзабельный

Maximus
11.02.2008, 13:48
оболочками не пользуюсь, а клаву пользую Comfort on-screen keyboard (http://www.comfort-software.com/on-screen-keyboard.html)
настраивается под любую распальцовку :pleasantry:

скачал эту клаву, действительно, сделано все ОЧЕНЬ грамотно. поюзал на рабочем компе, вечером перетащу в машину, полевые испытания все покажут :)

единственный минус-не нашел как заставить ее появляться при появлении фокуса ввода на редактируемом Edit-box'e

если кто знает-подскажите

Maximus
11.02.2008, 14:09
Риклама: работающая экранная клавиатура с переключением языков и настройкой кнопок:
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=2899
можно подцепить в любой фронтенд или использовать вообще безоболочек.

идейка конечно хороша, но... разработчикам данных приблуд следовало б конечно знать свою целевую аудиторию :)
в частности то, что на мелких мониторах(у меня 7") люди используют крупные шрифты, которые данной прогой отображаются не корректно (уползают)
казалось бы, ну что может быть проще, при инициализации приложения посмотреть текущее разрешение экрана и настройки шрифтов и выполнить привязку к кнопкам корректно? или использовать растровые шрифты, тогда вообще таких проблем не будет.

Димон
11.02.2008, 15:38
Наезд принимается. Сползают. Рикламу поправил. У меня 7'

зы. Дополнение, у меня в винде шрифты стоят нормальные и ничего 2 годе не сползает т.к. кроме клавиатур еще бешенное количество софта жутко глючит при некорректном изменении настроек виндовса, оставил почти-оригинальные.

Marassa
12.02.2008, 21:59
клаву пользую Comfort on-screen keyboard (http://www.comfort-software.com/on-screen-keyboard.html)Что-то туплю я - а как у ней раскладки-то переключаются (латиница/кириллица)?

Maximus
13.02.2008, 11:46
так же как и на обычной клаве. "ctrl - shift"

Marassa
13.02.2008, 14:18
так же как и на обычной клаве. "ctrl - shift"Это я пробовал - не работает. При нажатии на Ctrl, потом на Shift, на самой клаве остаются только русские буквы, но по первому нажатию на букву вообще ничего не вводится, а потом клава сбрасывается обратно в латиницу.

Maximus
13.02.2008, 16:10
нда, косячок присутствует... еще сам не понял как его побороть. можно бы у разработчика поинтересоваться-он русский

http://www.comfort-software.com/forum-t3.html

Maximus
13.02.2008, 16:32
ну вот вроде нашел как... если поставить в настройках отображение дополнительной языковой панельки то все можно нормально менять. появилась данная фича тока в последней версии проги наскока я знаю

Marassa
13.02.2008, 17:25
ну вот вроде нашел как... если поставить в настройках отображение дополнительной языковой панельки то все можно нормально менятьАга, спасибо. Чё-то как-то через одно место по-моему :)