PDA

Просмотр полной версии : Airbag - совсем не о компах


2func
24.01.2008, 11:33
И так, случилось страшное...
заклинило на моем корейце клаксон, точнее как, в обычном режиме, пока едешь он может непроизвольно сработать, или ночью на стоянке заклинить или еще чего-нить... чтоб отключить надо было со всей дури шлепнуть по подушке (стремно) пару раз, тогда отрубался...
в общем меня это малость напрягало, я тупо снял предох от клаксона и жил спокойно...
а вот сейчас решил поглядеть чтож там унутрях, либо делать, либо покупать новую подушку, (стоит она около 600 у.е.) разобрал и руки опустились.... :(
http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=5369&stc=1&d=1167635940

mcf1
24.01.2008, 11:43
ни фига не понял что это и как это устроено

я так полагал что подушка и сигнал в баранке никак между собой не связаны....

2func
24.01.2008, 11:49
сигнал - это вот эта коричневая пленка... она двойная, как на пленочной клавиатуре, площать огромная, и слои между собой коротят...
теперь - не связана, я ее распотрошил, а вообще, пленка лежит на подушке, и заклепаны они внутри намертво....:blush:

mcf1
24.01.2008, 11:56
теперь понятно...
посоветовать не чего, мыслей ни каких
точнее только одна, выводить кнопку сигнала за пределы баранки или ездить без сигнала..:angry:

PS надеюсь подушка осталась работоспособной после твоих манипуляций

2func
24.01.2008, 13:07
PS надеюсь подушка осталась работоспособной после твоих манипуляций
Конечно! хочешь проверить?

mcf1
24.01.2008, 13:11
Конечно! хочешь проверить?

не, спасибо, верю на слово

2func
24.01.2008, 13:13
я еще подумал, повесить через реле на АСС, чтоб при выключенном зажигании клаксон вообще не срабатывал.....

AlexxxV
24.01.2008, 13:21
PS надеюсь подушка осталась работоспособной после твоих манипуляций
и предохранитель не только с клаксона...но и вообще аккум отключи!!!
а то один кореш тож полез узнать, почему у него клаксон не пиликает))))))

2func
24.01.2008, 13:24
и предохранитель не только с клаксона...но и вообще аккум отключи!!!
а то один кореш тож полез узнать, почему у него клаксон не пиликает))))))
Ты про снятие/установку подушки? Уж не дурнее паровоза! :rofl: зубы мне мои еще дороги....
а предох я снял чтоб клаксон не срабатывал тогда когда мне того не нать....

Лётчик
24.01.2008, 13:34
а тестером прозванивал контакты звукового сигнала?
возможно у тебя вышло из строя контактное кольцо (наиболее "слабое" место)

2func
24.01.2008, 14:16
а тестером прозванивал контакты звукового сигнала?
возможно у тебя вышло из строя контактное кольцо (наиболее "слабое" место)
это у БМВ слабое место, т.к. у Вас там бегунки ползают по проводам, а у хундаев там улитка стоит, которая по сути не имеет трущегося сопряжения... и к тому-же еслиб и было что-то такое, то он не сигналил бы вообще!!!!!!!!!!!!!!!!

LI()n
24.01.2008, 14:36
Надеюсь, что тоже в тему.
Как я разбирал подушку на Селике (http://www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=14922&st=0&p=308930&)

2func
24.01.2008, 15:03
Офигеть, у тя крышка держится на защелках, но корейские инженеры решили что в машине нужна не подушка а гаубица и поэтому моя крышка держалась аж на 10!!! СТАЛЬНЫХ!!!!! Заклепках!!!!!

Rainbow
24.01.2008, 15:40
а в хундайных конфах нет инфы?
а в сервис прокатиться?

кстати, прикол по поводу сигнала. в Непале водитель, возящий экипаж моего отца, отказался выехать с неработающим клаксоном. там класкон - самая важная вещь в машине. потому как основное правило - кто бибикнул первый - тот и прав. вообще, окраины Каира это просто образец организации дорожного движения в сравнении с Катманду...

2func
24.01.2008, 16:18
а в хундайных конфах нет инфы?
а в сервис прокатиться?

кстати, прикол по поводу сигнала. в Непале водитель, возящий экипаж моего отца, отказался выехать с неработающим клаксоном. там класкон - самая важная вещь в машине. потому как основное правило - кто бибикнул первый - тот и прав. вообще, окраины Каира это просто образец организации дорожного движения в сравнении с Катманду...

1. Инфы нет, никто туда не лезет, ну разве что Бекас, барыжит восстановленными сигналами без подушек :)

2. Я сам себе сервис :) все разобрал, почти все сделал, осталось только заклепки найти, но это надо найти время чтоб до магазина доскочить...

3. Между прочим, почитайте правила, в России тоже запрещено с неработающим клаксоном выезжать на улицу, а вот в Канаде наоборот, подача звукового сигнала запрещена в принципе. На канадские варианты не ставят клаксона вообще, и постоянно включены габариты.