PDA

Просмотр полной версии : Как сделать матовую панель (увеличить зернистость)


a__l
23.02.2006, 13:20
Господа может кто знает каким образом можно увеличить зернистость при покраске пластиковой панели ......
Хочу покрасить пластик что бы получилось как матовая фото бумага ....

aptm
23.02.2006, 17:24
Без краскопульта - затюкиваешь тампоном, краска сметанообразной консистенции. Краскопультом - с большего расстояния, при увеличенной подаче воздуха и зажатой подачи краски.
Если более зернистую поверхность - покрываешь краской, клеем, ждешь когда перестанет течь, но еще липнет и посыпаешь скажем мелким сееным кварцевым песком, или еще чем. Ждешь пока хорошо просохнет. А потом аккуратно и быстро красишь краскопультом, на малой мощности, чтобы не сдуть обсыпку.

Garald
23.02.2006, 17:31
я думаю, что для эффекта фотобумаги хватит матового лака:D
только он заляпывается быстро, жирные пятна будут видны

netrider
24.02.2006, 02:05
Для эффекта матовой фотобумаги хоть из краскопульта, хоть из баллончика - пофиг. главное - расстояние побольше и слои потоньше. Главное чтобы краску "как будто ветром сносило". Не знаю как объяснить поточнее, но чтобы краска в факеле опадала на поверхность сама, а не припечатывалась давлением.

2func
24.02.2006, 02:08
да есть вообще краска которая чуть ли не бархат имитирует, продается в балочиках без всяких краскопультов... тока искать надо....

netrider
24.02.2006, 02:10
не надо ее искть. написано Racing. продается в баллоничках. Называется black velvet. На любом авторынке (на Кунцевском нету).

2 Frontera - чё те не спиЦЦа? :-))) Или уже не 23 февраля? Я вот например сильно выпимши и радостен :-)

Sergey_L
24.02.2006, 03:25
1. Просто надо купить именно матовую краску в балончике.
2. Если нужна цветная, используй любыю базовую краску от двухкомпонентки (типа металлики с лаком), но лаком покрывать не надо. (не бери САДОЛИН)
!!! Самое главное, красить легким напылом, в несколько слоев, с промежуточной сушкой 10-15 минут и ни в коем случае не наливать краску до мокросьти (блеска) поверхности.

a__l
24.02.2006, 14:10
ок. спасибо за советы ..... буду пробывать ....
вообще то у меня два варианта - это либо оклеить эту пластмассу винилом(винилискожи) или покрасить с эффектом "матовой" бумаги .....

Sergey_L
24.02.2006, 23:16
Пробуй и не сомневайся, я себе так самопальную приборку красил.
И заводские наши (совковые) так красят, просто матовой черной.
Шикарный результат получается балоном "ABRO" (с футболистами).

netrider
25.02.2006, 01:17
Шикарный результат получается балоном "ABRO" (с футболистами).

Только осторожнее с этими футболистами - там растворителя больше пол баллона. На пластик если чуть перелить - поплывет (и опыт, сын ошибок трудных :rolleyes: ).

skrewy
13.03.2006, 14:28
Еще есть такая фигня - флокирование. Типа бархата на панель наносят, и стоит вроде не дорого.

a__l
13.03.2006, 19:59
Еще есть такая фигня - флокирование. Типа бархата на панель наносят, и стоит вроде не дорого.

да видел я такое, честно говоря дешего смотрится (если панель по крайней мере флокировать ) .....

у меня уже получилось панель оклеить кож.замом ... только вот цвет светлый очень ..... пришлось все отодрать....

сейчас ищу более темный материал

skrewy
14.03.2006, 18:46
а натуральная кожа? Можно не очень дорогую найти ведь.

Sem_
31.03.2006, 11:33
А я юзал антигравий "ХОРС". На удивление качественно получается - прекрасно ложится и держится, не особро замасливается. Бывает как минимум чёрного, серого и белого цветов.