PDA

Просмотр полной версии : Какую программу навигации пользуем?


Димон
10.01.2008, 13:10
На всех сайтах идут такие опросы, а у нас нет. К сожалению нет возможности вдаваться в подробности типа у кого лучше карта а у кого интерфейс. Каждый сам для себя думаю уже решил что для него важнее, вот так прямо и отвечаем.

зы. можно сразу 2-3 отметить. :)

mcf1
10.01.2008, 13:43
PGS для наглядности (хорошая точность карт)
CG для юзабельности (удобный поиск и прокладка маршрутов, закладки)
обе показывают пробки, суммируя инфу обеих программ, получается очень наглядная картина

PS то димон почему не внес в опрос дестинатор, iGO, PCnavigator.....???

Димон
10.01.2008, 14:04
Готовченко

MegaPon
10.01.2008, 14:37
я вот личн окак раз на распутье стоит у меня
Дестонатор тот что в центрефуге...
покет гис...
навигатор 7..
ситигид 2,2...
что из этого лучше так и не пришел к выводу у всего свои недостатки...
единственное что не могу пока созреть и купить полный сити гид 2,3 для кар писи...может это решение моих бед...

archer
10.01.2008, 14:42
Посчитал, а у меня оказывается не 2-3, а аж 4 штуки в деле.......

Покет гис (без пробковорота), дестинатор, гис русса.
еще 2 болтаются, но не юзаются совсем (pc-нави и нетачевый ситигад.). Ну и-гоу отметил, т.к. иногда по 6 катаюсь и 8 ОЧЕНЬ жду....

А вот когда себе инет замутю, наверно перееду с дестинатора, как основного на покет гис.

Почему я не мичуринец? скрестил бы ужа и ежа....... Ай-гоу с покет-гисом :) и с возможностью подключить карты из нарисуйки.....

Mousemaster
10.01.2008, 15:24
Так как не было сказано, что голосуют только карписишники - проголосовал и я. За Ozi, PocketGIS и "другие программы" (под которыми подразумеваю ТомТом).

Димон
10.01.2008, 16:02
Голосуют посетители pccar.ru т.е. как минимум интересующиеся, такчто велком анивэй.

spburger
10.01.2008, 17:53
Мои "другие" - AutoRoute+PocketStreets, в Европе пользуюсь.

Димон
10.01.2008, 18:00
Спасибо, информация пусть тут будет. Но надеюсь логичным будет на сайте в зоне ру голосовать про навигацию в зоне ру. От себя добавлю, что по европам-финкам много кто с авторутом ездит.

webcrew
10.01.2008, 18:22
Димон, вообще это уже п*здец какой то , скоро подписи начнем собирать , чтоб хоть как то мотивировать разработчиков на какие то действия ...

MegaPon
10.01.2008, 18:50
кста мои пять копеек в пользу ПокетГИСа и ситигада проги могут искать по метро...супер...с учетом того что половина водил в москве ищет все улицы по метро я лично такой же...

Димон
10.01.2008, 19:16
Димон, вообще это уже п*здец какой то , скоро подписи начнем собирать , чтоб хоть как то мотивировать разработчиков на какие то действия ...

Причем тут это? Тут внутреннее голосование pc-carовцев, которое имеет косвенное отношение к остальным проектам. Проекты эти (все) в свою очередь также не особо считают pccarовцев платежеспособным населением и занимаются на 90% всякими недокалькуляторами.

AlexxxV
10.01.2008, 22:34
Активно юзаю и Gogle Earth, оссобенно если есть пассажиры))))
Приятно видеть себя со спутника в первый раз))))))

mcf1
11.01.2008, 00:12
Активно юзаю и Gogle Earth, оссобенно если есть пассажиры))))
Приятно видеть себя со спутника в первый раз))))))
ага, на фотках пятилетней давности:rofl:

archer
11.01.2008, 00:32
Ну эт. зря...... Гугл он не для навигации - он для тех, кто не пьет "клинского" :derisive:

А вообще у самого все руки не доходят накачать кэш и на глупые предьявы - типа "а мой етен тоже самое могет" - легким движением руки запустить гугл не выключая радио..... и посмотреть на реакцию..... :whistle:

А то кпк - кпк все могет! МОГЕТ, но по-очереди :) и ме-е-е-е-едлено и максимум на ВГА (дюймах в 3-4х).

AlexxxV
11.01.2008, 09:28
ага, на фотках пятилетней давности:rofl:
ну это мож у вас тама усе сфоткали давным давно....
а наши края........
Западная половинка Ростова появилась тока тока:derisive:
хотя возле моего дома в Батайске траншею засыпали уже как три года назад:pleasantry:
но все равно приятно, что куча бетона у соседского гаража служит ориентиром и на мой гараж:pleasantry:

mcf1
11.01.2008, 11:42
ну это мож у вас тама усе сфоткали давным давно....
а наши края........
Западная половинка Ростова появилась тока тока:derisive:
хотя возле моего дома в Батайске траншею засыпали уже как три года назад:pleasantry:
но все равно приятно, что куча бетона у соседского гаража служит ориентиром и на мой гараж:pleasantry:

про пять лет конечно утрировано, но все же, основная масса фоток по московской области 2004-2005гг выпуска, хотя по самой москве достаточно много и 2007г

spburger
11.01.2008, 21:23
Скрин с голосовалки 4pda.ru.
Личные комментарии.
Опрос начат больше года назад, в сентябре 2006 г.
В то время раздел Навигация был открыт для всех. Сейчас не только опрос, но и содержащий эту тему раздел могут увидеть только зарегистрированные посетители. Некоторое время назад раздел был недоступен даже и зарегистрированным пользователям, его могли видеть только активные участники форума. Соответственно, максимальное количество отзывов пришлось на момент публикации опроса в открытом доступе.
Фактически, запечатлелась картина конца 2006 года, которая теперь медленно меняется отфильтрованным потоком посетителей, большинство из которых уже проголосовало. И даже если их предпочтения за год изменились, в опросе это уже не найдет отражения.
Достаточно долго наблюдал за опросом и почти все это время видел, как неуклонно возрастает доля айГО и томтома. Суммарно они почти добрались до 71.5%, и месяц-другой назад начали тихо-тихо сползать вниз. Причем количество их пользователей продолжает возрастать, но уже не в пропорции 3:1 к остальным программам. Зато стали по чуть-чуть подрастать мелкие дольки Pocket GPS, Pocket GIS, Navitel и CityGuide.

Димон
11.01.2008, 21:26
Это баян, там свежий есть, этого года (всмысле 2007)

spburger
11.01.2008, 21:29
Ща, нарисую.

spburger
11.01.2008, 21:34
Голосовалка с 4пда.ру, свежая: "Навигация и пробки в Москве"

Димон
12.01.2008, 01:18
афигеть. интересно, из абонентов смилинка сколько процентов оболванены ОЕМ-софтом, сколько пиаром и сколько ездит по мкаду.

Вообще смотрю кпкшнеги - народ своеобразный.

Ron
12.01.2008, 16:47
Опять только Москва и Питер. :whistle: :rofl:

У нас вообще нету альтернативы кроме как нарисуйкиных карт и разработчики платного софта и карт не скоро к нам добирутся :(

Даже GoodleEarth и тот только окресности города проиндексировал и всё :(

Димон
12.01.2008, 18:00
Причем тут Москва? Голосуйте за нарисуйку. У нее всегда будет некоторое количество если не поклонников, то уж точно пользователей, не имеющих альтернатив по картам. Потому и держится неплохо во всех голосованиях. В гугле кстати есть ImageOverlay, которым можно поднимать детализацию карт до беспредела, Трекмейкер туда треки закидывает, такчто заняться есть возможность. Могу научить домики 3д рисовать - несложно - вообще навигация будет круче чем в москве, намного т.к. все трехмерки москвы - дурацкие. Протвино видали?

Ron
12.01.2008, 19:54
Причем тут Москва? Голосуйте за нарисуйку. Могу научить домики 3д рисовать - несложно - вообще навигация будет круче чем в москве, намного т.к. все трехмерки москвы - дурацкие. Протвино видали?

Дык так и голосунул :)
И для Кемерово домики рисовал, но потом бросил, надоело,времени много потрачено, а нарисовано всего ничего...

PS: Димон, а чего на Вы-то? :))) Или я так давно тут не был? :big:

Z@GR
14.01.2008, 03:54
и не проголосовал в итоге
т.к.
Использую несколько программ в порядке убывания
1. Покет гис (почти каждый день если еду в город и есть связь с инетом то я в пробконароде)
2. Дестинатор (это для души поночам, чтобы "красиво" доехать до адреса с красивым интерфейсрм, 2Д и голосом)
3. Гугл - земля - это для понта скорее - удивлялка пассажирофф))

Димон
14.01.2008, 10:07
и не проголосовал в итоге

Ну и зря. Ведь можно сразу несколько пунктов отмечать.

Z@GR
14.01.2008, 16:44
Ну и зря. Ведь можно сразу несколько пунктов отмечать.
ОТ! спасибо! :spartak: подсказал, что так мона сделать
и я сразу проголосовал )))

URAN
14.01.2008, 18:48
перепробовал несколько программ, остановился на ПокетГисе... и хочу сказать, что основное впечатление от тестов программ их убогость и меньшее удобство в сравнении с тем что я использовал в КПК... разочарован малость :no2:.

Димон
14.01.2008, 18:54
Ну, вынужден частично согласиться. Видимо дело в том, что под кпк программы пишутся уже лет 10 и продаются миллионными тиражами. А у компов сенсорные экраны появились недавно, в авто компы перехали вообще считай "только что". Но софт начал подтягиваться, с переменным успехом, но прогресс есть. Тут еще какое дело. Карпутеры изначально намного мощнее и удобнее чем кпк, поэтому вопрос удобства софта не может встать так остро как на КПК-подобных барабушках.

зы. кажется тестирование покетгиса для winXP в открытом доступе заканчивается (http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.php?t=1567), такчто если кому нравилась остается только проситься в закрытые тестеры :(

МакСим
18.01.2008, 21:08
Мне очень нравится ГисРусса, простенько, но сколько карт!

DiaZoN
26.01.2008, 00:16
PocketGIS он ведь только для москвичей и питерцев?
Сам пользуюсь ГисРусса, как раз из-за наличия карт

Vad71
26.01.2008, 00:43
PocketGIS он ведь только для москвичей и питерцев?

Только для москвичей. А теперь еще и не для всех :angry:

Spidometrs.ru
26.01.2008, 03:40
Хоть бы в Огороде положили полный и свежий пакет PocketGIS для CarPC.

2func
26.01.2008, 13:18
Хоть бы в Огороде положили полный и свежий пакет PocketGIS для CarPC.
а зачем? Если человек заинтересован в использовании он может свободно претендовать на доступ к закрытой части ПГС, если нет - то для развития проекта он малоинтересен....

Vad71
26.01.2008, 13:40
а зачем? Если человек заинтересован в использовании он может свободно претендовать на доступ к закрытой части ПГС, если нет - то для развития проекта он малоинтересен....
Андрюха, респект! Слова не мальчика, но мужа!!!
+10000000 :acute:

Sergey_L
26.01.2008, 18:35
Да по большому счету, за все время тестирования ПГ, внешне я особых изменений не заметил, хотя еще на первой встречи с Виктором было озвучано желание видеть кнопки, а не тыкаться одним пальцем по куче выпадающих менюшек.
И где они?
И только народ стал самомтоятельно доделывать его недоделки ... Вот ВАМ!
Основной упор всегда делался на КПК.
Ищем эмулятор КПК ... и продолжаем независимое тестирование!

Spidometrs.ru
26.01.2008, 23:03
а зачем? Если человек заинтересован в использовании он может свободно претендовать на доступ к закрытой части ПГС, если нет - то для развития проекта он малоинтересен....
Я не заинтересован в использовании кота в мешке.
Заинтересован посмотреть что это.
В качестве тестора - не гожусь. После оплаты моего труда - авторы разорятся :smile1:

MiD_E34
05.02.2008, 14:25
а я вот думаю придушить жабу, скопить 3т.р. и купить пальцетыкательную версию СитиГада

Sergey_L
05.02.2008, 15:12
А вот мне каткгорически отказано во вступлении в закрытую группу тестеров PG.
И чем я так провинился ...

Menen
05.02.2008, 15:39
А вот мне каткгорически отказано во вступлении в закрытую группу тестеров PG.
И чем я так провинился ...

За что тебя хоть так игнорируют????

Димон
05.02.2008, 15:54
Мало в курилке курил. Претензий каких-либо выяснить неудалось.

den_sad
05.02.2008, 16:00
Не знаю что за "истерики" с этим PG - попробовал и мне совершенно не понравился, прежде всего за интерфейс. Денек покатался, даже не успел получить впечатление от качества прокладки маршрутов - и снес нафик...
мозг закипел от такого управления жестами - вместо того чтобы передвинуть карту постоянно то маршрут менял, то еще какая ботва...
Ну нафига оно надо? Какой прок от красивого маршрута, если его постоянно сбрасываешь? А заново проложить в движении этим интерфесом - жесть!
ИМХО - таким интерфесом можно пользоваться только будучи пассажиром и ли пешеходом... Да еще и эти сомнительные бонусы в виде карты за километры и постоянно закачивать новую версию - увольте....
Теперь пользуюсь сити гайдом, жаль что не успел купить тачевую версию по дешевке, но 3000 отваливать за кнопки - жаба меня задушила...

PS пользователи PG автору не интересны... ему интересны бесплатные тестеры...

Димон
05.02.2008, 16:38
Ну и зря мне не стукнулся. Там чутка показать как махать - и все зашибенски получлось, но теперь
пользователи PG автору не интересны... ему интересны бесплатные тестеры...
поэтому мое предложение неактуально.

MiD_E34
20.02.2008, 10:51
Попробовал вчера iGO 2006 - вариант 800Х380 - для использования в Центрифуге. Сама карта очень радует и красиво (солнышко, облачка :) ), и функционально. Но... мерзкий голос подсказок - с искажениями, портится изображение когда Центрифуга скорость меняет от громкости - маленькое окошко появляется в центре и потом долго искажает карту и почему-то часто теряет сигнал. Встроенный Дестинатор себе такого не позволял.
Из плюсов - можно адрес набирать и по-русски и по-английски

EdVolvoFH
14.08.2008, 13:54
Профессионально езжу за рубеж, пользуюсь M&G13_2008 (для просмотра) / iGOXP2008 (для навигации). Был раньше иГО2006 - стала слетать с непонятными причинами. Очень радует новая иГО_08, но - можно прикрутить радары - очень полезно :secret: , НО - нельзя прикрутить Пои в виде .kml, досадно :dntknw: .

johni
15.08.2008, 23:16
Ситигад по городу незаменим а по областям луче IGO .
Моё мнение и не более того :yes4:

Rainbow
18.08.2008, 15:13
москва и область - СГ.
с областью, конечно, есть траблы. но в целом..
ПГ перестал запускать

yatsina
02.09.2008, 04:02
А я всё никак не могу определиться
Ищу программу для навигации, чтоб нормально встраивалась в центрефугу. От программы помимо нормальных карт, хотелось бы ещё получить возможности как в навителе есть, а именно когда на навителе листаешь, карты, спутники и потом есть такое окно в котором выводляться данные о текущей скорости, средней скорости, времени пути. Подскажите, что можно использовать и плюс ко всему прикрутить это к центрефуге.

Genius
02.09.2008, 15:26
В центрифугу нормально навител ставится под эмуляцией винмобайла или win ce

URAN
04.12.2008, 00:57
А есть программа чтобы и не в эмуляции, и на русском, в центрифугу встраивалась, чтобы все файлы с лекарствами скачивались и чтобы ГЛАВНОЕ работало ? :pleasantry: Устроит карта москвы, пусть немного устаревшая.
А то вот сейчас темы читаю, файлы качаю, но весь сериал в голове трудно удержать. Поэтому приходится несколько раз ходить туда-сюда. А когда времени мало то на недели расстягивается. Посоветуйте что-нить стабильно работающее.

Parador
04.12.2008, 01:17
А есть программа чтобы и не в эмуляции, и на русском, в центрифугу встраивалась, чтобы все файлы с лекарствами скачивались и чтобы ГЛАВНОЕ работало ? :pleasantry: Устроит карта москвы, пусть немного устаревшая.
А то вот сейчас темы читаю, файлы качаю, но весь сериал в голове трудно удержать. Поэтому приходится несколько раз ходить туда-сюда. А когда времени мало то на недели расстягивается. Посоветуйте что-нить стабильно работающее.


На выбор (http://compcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=16). :derisive:

mcf1
04.12.2008, 01:18
City Guide (http://probki.net/) есть бесплатный, но за деньги очень удобный (специально для тача)

starnt
10.12.2008, 20:45
Пользуюсь по большей части Навителом, т.к. пока только в нем есть довольно подробная карта моего города. Если ехать куда подальше, например, в область, то подключаю iGo-8.

Abay
21.11.2010, 18:59
SAS.Планета. Достойная замена Озика любителям медведей и жипанистам, (http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1), "три в одном".

mcf1
21.11.2010, 23:35
согласен, проект интересный, но нужен постоянный интернет, а в лесу его обычно нет, ну либо предварительно набивать кеш.

на данный момент использую ситигид 3.8. и sas.планета с картой гугл и яндекс.пробками

Aлекc
09.03.2011, 14:09
САС.Планета стала у меня постоянно используемой.
(после того, как разработчики избавились от основных глюков)
Отсутствие инета в пути не проблема - кэш заранее набиваем и поехали.
Возможность набить разными видами карт - это отлично. (потом в пути быстро переключаемся..)
По-прежнему существует проблема для слабого компика: может виснуть, например, при включении записи трека.

Stasik
09.03.2011, 20:54
САС.Планета стала у меня постоянно используемой.
(после того, как разработчики избавились от основных глюков)
Отсутствие инета в пути не проблема - кэш заранее набиваем и поехали.
Возможность набить разными видами карт - это отлично. (потом в пути быстро переключаемся..)
По-прежнему существует проблема для слабого компика: может виснуть, например, при включении записи трека.
Прога конечно подглючивает но радует возможность иметь и использовать кэш с картами, причем от разных карт, а также неплохо встраивается в CF.

ВладимирC
02.08.2013, 16:18
Давненько не изучал навигационных программ, поэтому сейчас несколько потерялся. С чем народ сейчас ездит по Москве и России в целом? Хочется нормальную карту, удобный интерфейс и конечно московские пробки. Прикупил Ситигид, покатался,понял что пробки в Москве - ни о чем. Остановился на Яндекс навигаторе с Блюстеком по Москве, осталось выбрать прогу для поездкам по Европейской части России и Украине. В свое время лучше ИГо ничего не нашел, но сейчас может быть что-то изменилось к лучшему?

V.A.S.t
02.09.2014, 10:24
А у меня Яндекс.Навигатор в блюстаксе не запустился. Поругался на видюху и закрылся :( Очень жаль. Остаюсь на СитиГиде...

sirota
02.09.2014, 10:57
А у меня Яндекс.Навигатор в блюстаксе не запустился. Поругался на видюху и закрылся :( Очень жаль. Остаюсь на СитиГиде...

Рано опускать руки....походу у тебя дрова видео устаревшие...смотрю на твое железо...твоя видюха(интеловская сообщение 526) (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=273806&st=520#entry24606047) должна поддержевать блютакс 100%.

all Intel Core i5 processors


Еще помогает повторная установка блютак в 99% случаев.

V.A.S.t
02.09.2014, 12:02
Блютакс-то работает нормально. Семь дорог пробовал запускать - запускаются. А именно Яндекс навигатор и карты выдают ошибку. ЧТо-то там связанное с graphics API и закрывается. Блютакс переустанавливал раза четыре :)

sirota
02.09.2014, 12:12
Блютакс-то работает нормально. Семь дорог пробовал запускать - запускаются. А именно Яндекс навигатор и карты выдают ошибку. ЧТо-то там связанное с graphics API и закрывается. Блютакс переустанавливал раза четыре :)

Какая версия блютака?

graphics API
И подробней , что за ошибка.
-----------------------------------------------
Попробуй дрова обновить...походу какой то библиотеки не хватает

V.A.S.t
03.09.2014, 06:26
Действительно, проблема была в версии блюстэка :) Просто я ставил "рекомендуемую" , а надо было последнюю :) Запустил, встроил в Икар. Буду тестить :) Спасибо!

Kapito
25.03.2016, 04:58
Ребят в планшет на винде (8.1) что поставить без блюстакса и прочего эмуля, но с поддержкой тача? Неужели нет для винды ничего, чтобы включил и пользуешься по человечески?

В виндовом сторе только одна программа, но отзывы не внушают оптимизма...

sirota
25.03.2016, 07:54
Ребят в планшет на винде (8.1) что поставить без блюстакса и прочего эмуля, но с поддержкой тача? Неужели нет для винды ничего, чтобы включил и пользуешься по человечески?

В виндовом сторе только одна программа, но отзывы не внушают оптимизма...

А те, что в опросе не подходят ?
Или эти (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=108).

mendisabal
25.03.2016, 10:33
требую добавить пункт в голосовалку :
"у меня карта в голове , навигация нах не нужна" )))

Kapito
25.03.2016, 17:03
А те, что в опросе не подходят ?
Или эти (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=108).

подскажите, какие из них обновляются чаще чем раз в 3 года, поддерживают тач и имеют полноценные карты России, а не только Москвы? Я без иронии спрашиваю, если что, беглый осмотр некоторых из списка показал, что либо тупит, либо карт нет, либо тач не поддерживает, а скачивать все подряд как-то не хочется. Тот же ситигид - писали, что тач только через костыли.

Евген_21
25.03.2016, 17:22
подскажите, какие из них обновляются чаще чем раз в 3 года, поддерживают тач и имеют полноценные карты России, а не только Москвы? Я без иронии спрашиваю, если что, беглый осмотр некоторых из списка показал, что либо тупит, либо карт нет, либо тач не поддерживает, а скачивать все подряд как-то не хочется. Тот же ситигид - писали, что тач только через костыли.
7 Дорог

Kapito
25.03.2016, 17:52
7 Дорог

а со встроенным приемником GNSS заработает нативно? Или надо с бубном плясать?

Евген_21
25.03.2016, 18:20
а со встроенным приемником GNSS заработает нативно? Или надо с бубном плясать?
Вот этого не знаю, у меня такой Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).

Kapito
25.03.2016, 21:44
Вот этого не знаю, у меня такой Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).

увы, нет. На оф. форуме "думают" о включении поддержки встроенного GPS и "хотят включить в планы". Установил - спутники не находит.

Всё еще в поисках программы, хотя уже особо не надеюсь.

KonTur
25.03.2016, 22:29
Тот же ситигид - писали, что тач только через костыли.
Не путайте теплое с мягким. У ситигида через костыли сенсор GNSS заводится. А тач - работает и так, только два касания рушат прогу :big:
одним пальцем - все нормально.

sirota
25.03.2016, 22:30
увы, нет. На оф. форуме "думают" о включении поддержки встроенного GPS и "хотят включить в планы". Установил - спутники не находит.

Всё еще в поисках программы, хотя уже особо не надеюсь.

Выход все равно есть.....используй usb gps.

Kapito
26.03.2016, 02:18
Не путайте теплое с мягким. У ситигида через костыли сенсор GNSS заводится. А тач - работает и так, только два касания рушат прогу :big:
одним пальцем - все нормально.

через какие конкретно костыли?

Выход все равно есть.....используй usb gps.

планшет будет в машине (не в моей) просто висеть на держателе, что-то к нему конструировать не получится.

sirota
26.03.2016, 10:25
планшет будет в машине (не в моей) просто висеть на держателе, что-то к нему конструировать не получится.

Не вижу проблем...если челу не лень каждый раз возится с креплением присоски, то вставить проводок в usb, думаю проблем не будет....да и внешний gps приемник на голову выше ловит спутники.

KonTur
26.03.2016, 18:56
через какие конкретно костыли?
Бесплатно GNSS Data Interface (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=485397) у меня на планшете работает нормально.
И еще есть платная от Центрифуги - но ее я не пробовал.

Kapito
26.03.2016, 20:03
Бесплатно GNSS Data Interface (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=485397) у меня на планшете работает нормально.
И еще есть платная от Центрифуги - но ее я не пробовал.

спасибо!

Kapito
28.03.2016, 15:49
Про "7 дорог" внесу свои пять копеек - оказывается есть версия для Windows Store с поддержкой API GNSS, но на сайте она на видном месте почему-то не представлена, хотя приложение развивается и отзывы на маркете хорошие.

В магазине приложений искать "7 ways", карты можно загрузить прямо через интерфейс приложения или положить свои, скачав вручную. GPS подхватывает слёту без каких-либо костылей и настроек. Странно, что когда искал в сторе навигацию, на эту прогу не натыкался.