PDA

Просмотр полной версии : BU-353 тупит на стоянке с направлением движения


Hamster
22.02.2006, 03:32
Давно хотел задать этот вопрос, но все как-то не получалось. В Озике данный девайс работает гууд. Проблема наблюдается когда я останавливаюсь на перекрестке - стрелка моего положения начинает "плясать" в разных направлениях, т.е. местонахождение показывается прально, а направление движения постоянно меняется. Как только трогаюсь - все нормально, показывает направление правильно.
Это глюк девайса, плохой прием или просто "не судьба"?

netrider
22.02.2006, 04:07
Никогда не пользовал этот девайс, но с гарминами такого не наблюдалось. Предполагаю что за счет высокой чувствительности прибор получает отраженные от зданий сигналы. Соответственно, некая сбивчивость в моментальных показаниях - при отражении от зданий на расстоянии метров эдак 20 он считает что его дергают на пол метра в стороны (на меньшее изменение положения он не должен реагировать). Посмотри показатель скорости. Если я прав, то скорость (по идее) должна колебаться в пределах 0.1 км/ч при стоянке.

2func
22.02.2006, 12:09
а думаю, что это баг в софте т.к. сам девайс только получает сигналы, а высчитывает координаты, движение и скорость уже софт....

DjJustin
22.02.2006, 12:20
Это не глюк программы.
У любого GPS приемника есть погрешность.. хотя бы потому, что он выпускается для гражданских целей.
Через определенный момент времени приемник получает твои координаты.
Твое направление он определяет исходя из предыдущих координат..
и если пришли координаты смещенные в какую-либо сторону хоть на несколько сантиметров ( в инструкциях погрешность вообще указывают 5-15 метров), то он тебе и покажет, изменение твоего направления движения.

Димон
22.02.2006, 12:43
В озике надо в менюшке "Moving Map" УБРАТЬ галочку у фразы "Ignore NMEA Valid Data Flag". Мне круто помогло, хотя у меня совсем другой приемник.

Hamster
22.02.2006, 12:57
В озике надо в менюшке "Moving Map" УБРАТЬ галочку у фразы "Ignore NMEA Valid Data Flag"

Пасиба! Попробую.

Ron
22.04.2006, 18:15
В ГИСРуссовском клиенте таже фигня, как будто по квартире с ним хожу... :)

Димон
22.04.2006, 22:19
Дрейф ЖПС - абсолютно нормальное явление. Для второго чипсета побольше, для третьего - поменьше. Какие выводы из этого сделает навсистема - вопрос к творчеству программиста и повод для конкуренции.

Sergey_L
23.04.2006, 04:21
Направление вычисляется только при движении, там ведь нет гироскопа.

Димон
23.04.2006, 15:43
направление вычисляется по разнице координат, поэтому при дрейфе есть элемент случайности.