PDA

Просмотр полной версии : HYUNDAI Accent '07


denischernikov@m
06.01.2008, 17:11
Началось все с переделки магнитофона. Был куплен новый !!! кассетный Clarion 2001 г., за что спасибо Валере (рынок «вишняки»). Извлечен лентопротяжный механизм, удлинен провод от лицевой панели до самой платы. Пришлось делать два раза, кончилось тем, что минимальная длина и экранированный провод решили проблему глюков аппарата. Сама плата прикручена на центральную часть печки после разреза корпуса см. фото. Зимой после хорошего прогрева салона, начала срабатывать тепловая защита встроенного усилителя. Проблема решится после установки внешнего усилителя, что в перспективе. Затем переделка рамки центральной консоли, я думаю, фотографии говорят сами за себя, но работа адская лично для меня, по этому были привлечены специалисты, за что огромное спасибо Алексею и Сереге. Далее, в бардачке установлен ноутбучный DVD ROM в специальном наружном боксе в небольшом бардачке, который обычно стоит под однодиновым магнитофоном в японских автомобилях, там же hub на семь портов, в который воткнут GPS приемник, беспроводная клавиатура, DVD ROM и наружный USB разъем для всякой надобности. Тач воткнут напрямую в мать. После проверки оказалось, что ни один из доступных USB удлинителей не захотели работать на такой длине, по этому, на радио рынке был найден кабель, в нем четыре витых пары, после долгих экспериментов, выяснилась максимальная длинна, которая вполне устроила. Пяти вольтовой блок питания для DVD собран на LM2576, который включается от матери по 12 вольтам. Блок питания Сергея Лебедева безупречен. Мать, БП, винт ездили в машине прям на коврике несколько недель, после чего ноутбучный 120 гб винт напрочь сдох. Корпус для carpc куплен на том же рынке за 100 рублей от кроссовера советских времен. Передняя и задняя панель переделана под собственные нужды. Корпус пока не покрашен и не прикручен, выявляю недостатки, но пока все работает с небольшими решаемыми проблемами. Отдельное спасибо Сергею Серегину и Владимиру Семенченко. Огромное спасибо форуму. Для местных умельцев, если модераторы не против ICQ 377807812 Денис. Тимашевск, Краснодарского края.

монитор Prology pcm-700
материнска плата ASUS M2NBP-VM CSM socket AM2
жесткий диск sata 400 GB
модуль памяти 2Х1 GB Hynix
процессор Sempron 3200
клавиатура BTC-9116 URF
DVD±RW / CD-RW Sony NEC Optiarc AD-7540A
GPS BU-353
камера заднего вида