PDA

Просмотр полной версии : Провод с калонок - микрофоный вход?


nsk_ru
21.02.2006, 22:06
Вопрос в следущем: возможно ли взять провода с родного магнитофона в машине, приматать к ним миниджек и воткнуть это все в микрофоный вход на звуковой плате. Будет ли это работать? Просто есть радной магнитофон, хочу использовать его как радио, т.к. компьютерные радио уж больно плохие

netrider
21.02.2006, 22:26
Если у магнитофона есть линейный выход, то можно. Если просто провода с колонок - есть очень большой шанс спалить всё к едренефене. Почти стопудово. Если же брать сигнал с линейного выхода, то чувствительность отрегулируй и в общем всё. Конечно звук будет не супер гипер. Но если есть линейный выход, то кто мешает сразу на усилитель? Магнитофон на усилитель и компьютер туда же. Примитивный свитч-бокс стоит 20$. А можно и вообще без него если качество звука высокое не требуется.

P.S. кОлонки. кАлонки это что-то от слова "кал" и является правдой только в случае колонок "Иволга" или "Lada" :-)))

nsk_ru
21.02.2006, 22:49
В автомобиле Мазда слово колонки точно от слова "кал". А если по существу, то линейного выхода конечно нету, иначе бы не задавал этот вопрос. Т.е. нету никаких вариантов как подключить, просто знаю что усилители подключают через колоночные провода. Может быть есть какие-нибудь спецальные девайсы?

Garald
21.02.2006, 23:34
В автомобиле Мазда слово колонки точно от слова "кал". А если по существу, то линейного выхода конечно нету, иначе бы не задавал этот вопрос. Т.е. нету никаких вариантов как подключить, просто знаю что усилители подключают через колоночные провода. Может быть есть какие-нибудь спецальные девайсы?

ну не знаю, у приятеля матрешка хэтч спорт, и мне звук понравился, конечно не супер, но как базовая музыка, очень даже...:)

Sanyk
22.02.2006, 00:26
В автомобиле Мазда слово колонки точно от слова "кал". А если по существу, то линейного выхода конечно нету, иначе бы не задавал этот вопрос. Т.е. нету никаких вариантов как подключить, просто знаю что усилители подключают через колоночные провода. Может быть есть какие-нибудь спецальные девайсы?
Есть специальные девайсы http://mystery-audio.ru/ru/product.php?product_id=112&subcategory_id=38#img , но качество конечно страдает.
Лучше вживить линейный выход, практически в любой мастерской занимающейся ремонтом автомагнитол тебе помогут.