PDA

Просмотр полной версии : Глючит Bu-353?


nkarataev
29.12.2007, 10:07
мой BU долго не может зафиксировать положение :( т.е. спутники на глобусе есть, но выделены красным цветом... можно на ночь оставить и ничего не произойдет... очень редко фиксит :( что делать?

NSMax
29.12.2007, 10:38
мой BU долго не может зафиксировать положение :( т.е. спутники на глобусе есть, но выделены красным цветом... можно на ночь оставить и ничего не произойдет... очень редко фиксит :( что делать?

Cold start должен помочь.

mcf1
29.12.2007, 10:39
где он у тебя стоит?
бывает такая же фигня, но очень редко, помогает передергивание приемника в USB

nkarataev
29.12.2007, 10:54
Cold start должен помочь.

Иногда поимогает, 1 раз из 5...

где он у тебя стоит?
бывает такая же фигня, но очень редко, помогает передергивание приемника в USB

стоит под стеклом на торпедо. попробуем вынуть-вставить :)

Димон
29.12.2007, 12:46
Скорее всего внутри сдыхает батарейка, которая поддерживает память эмферид-альманахов. Можно отдать в ремонт в их сервис-центр, особенно если сохранились гарантийные документы, но можно и без них за деньги. Замена всей платы порядка 1000руб. Кстати я тут тестирую приемники непромышленного производства на SirfStarIII. Почемуто ловят круче чем бу353 накрыше, лежа на задней полке, за широченной стойкой и стеклом с обогревом. Подключаются через компорт т.е. в программе, без дров, безничего пишите физический COM1. Прикольно.

nkarataev
29.12.2007, 12:54
Скорее всего внутри сдыхает батарейка, которая поддерживает память эмферид-альманахов. Можно отдать в ремонт в их сервис-центр, особенно если сохранились гарантийные документы, но можно и без них за деньги. Замена всей платы порядка 1000руб. Кстати я тут тестирую приемники непромышленного производства на SirfStarIII. Почемуто ловят круче чем бу353 накрыше, лежа на задней полке, за широченной стойкой и стеклом с обогревом. Подключаются через компорт т.е. в программе, без дров, безничего пишите физический COM1. Прикольно.

Скинь ссылочку и спецификацию :)

Димон
29.12.2007, 14:07
Наверное както так:
http://www.globalsat.su/products_detail.php?main_id=220&p_id=123

выглядит примерно так, стоит типа 2круб:

Sergey_L
29.12.2007, 16:27
Этот же модуль и стоит в BU-353/BR-355.

Димон
29.12.2007, 16:58
Угу, только хочешь я тебе для сравнения протоколы их вышлю? Небо и земля. Аффтар тоже ничего особенного не предполагал, ну залитый монаж исключающий конденсат, ну теплопроводящий компаунд, снижающий перепады температур между участками платы, ничего особенного, просто чуть грамотнее. Сами bu353 не стали с этим заморачиваться. А вот как оно вышло.

nkarataev
29.12.2007, 17:07
Други, а как запустить протокол sirf? помытарился, скорость менял, ниче не вышло.

banderas
24.01.2008, 13:38
не буду создавать новую тему... проблема такая - почти с любым софтом, когда останавливаешься полностью, в 50% случаях карта начинает крутиться и некоторые проги от этого начинают думать, что я еду в другую сторону и прокладывать новый маршрут...
это мне такой bu-353 попался дефектный или так оно и должно быть в той или иной степени?

машина хэчбэк, приемник лежит на полке под заднем стеклом

Димон
24.01.2008, 13:47
О, слушай, ценная инфа. Покетгис крутится? Сильно?

Дело в том, что любой gps при остановке дрейфует, но программы должны этот момент отлавливать. GPS-приемник еще и сам должен информировать прогу о своей неуверенности чтобы прога вовремя увеличивала невертяющуюся область для дрейфующих GPS. Вот если вдруг твой GPS говорит проге "а теперь мы едем налево. точняк налево" вот это уже как нинимум нелады с приемником.

banderas
24.01.2008, 13:52
О, слушай, ценная инфа. Покетгис крутится? Сильно?

Дело в том, что любой gps при остановке дрейфует, но программы должны этот момент отлавливать. GPS-приемник еще и сам должен информировать прогу о своей неуверенности чтобы прога вовремя увеличивала невертяющуюся область для дрейфующих GPS. Вот если вдруг твой GPS говорит проге "а теперь мы едем налево. точняк налево" вот это уже как нинимум нелады с приемником.

и покет гис крутится, но при этом маршрут не меняет!
в принципе не особо это и напрягает - едешь дальше все ок, просто хочется картинку покрасивше на мониторе :)
да... надо бы по хорошему с другим приемником попробывать...

и понять не могу я вот что- ладно бы прога показывала, что я еду, когда я стою, тык нет стою на месте, но кручусь..

Димон
24.01.2008, 13:55
Потехоньку попеарю :)

Есть только один радикальный метод борьбы с такими дефектами:
GPS с гироскопом и одометром (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=4049),
а пока советую примагнитить BU-353 прямо на крышу. Прием будет получше, хоть и останется в москве нешуточный такой список мест, где покружитесь.

banderas
24.01.2008, 14:03
Потехоньку попеарю :)

Есть только один радикальный метод борьбы с такими дефектами:
GPS с гироскопом и одометром (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=4049),
а пока советую примагнитить BU-353 прямо на крышу. Прием будет получше, хоть и останется в москве нешуточный такой список мест, где покружитесь.

прием конечно получше будет, но грязь, пыль, влага, да еще и провоцирует он, чтоб его оторвали пионеры какие-нить...

чессн скажу тему я эту не читал, ща посмотрю изучу... кстати у меня друг мой почти закончил разрабатывать девайс гпс+гпрс для контроля за машинами, может он чем сможет помочь...

nkarataev
24.01.2008, 14:04
Потехоньку попеарю :)

Есть только один радикальный метод борьбы с такими дефектами:
GPS с гироскопом и одометром (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=4049),
а пока советую примагнитить BU-353 прямо на крышу. Прием будет получше, хоть и останется в москве нешуточный такой список мест, где покружитесь.

Да, мест очень много! помню года 4 назад у меня появлся первый GPS на HOLUX мышке, так вот таких проблем не наблюдал :( такое впечатление, что вся эта тема глушится :)

Menen
24.01.2008, 14:19
Да нормальное это поведение для глобалсата.....

Димон
24.01.2008, 15:01
Да нормальное это поведение для глобалсата.....
угу, еще и JJ, MTK, antars, tyco, gs и всех остальных