PDA

Просмотр полной версии : HeeeeeeLp !!!!!


_denis
07.12.2007, 11:52
У меня плата INTEL D201GLY !!!

там один IDE !!! и Много USB

Задача : повесить хард 2.5 и DVD привод .

НО !!!! Привод будет находиться на 3 метрах от матери .

Вопрос к знающим : Будет ли работать на IDA привод на такой длинне ???
или его по USB кинуть ? Но тогда гемор с загрузкой с сидюка в биосе.

Вопрос 2 : Где будет больше скорость передачи данных ? : HDD (переходник)--> USB
или HDD (переходник) IDA ?????

Очень срочно !!! И СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ !!!!

-=мой проект : galant V6 2.5 =-

banderas
07.12.2007, 12:00
может я что-то не понимаю, но причем тут IDA!? может ты имел в виду IDE?
тык вот IDE дальше чем на 80 см работать не будет, с переходниками лучше не мучится, и привод брать ноутбучный с юсб

nkarataev
07.12.2007, 12:38
У меня плата INTEL D201GLY !!!

там один IDE !!! и Много USB

Задача : повесить хард 2.5 и DVD привод .

НО !!!! Привод будет находиться на 3 метрах от матери .

Вопрос к знающим : Будет ли работать на IDA привод на такой длинне ???
или его по USB кинуть ? Но тогда гемор с загрузкой с сидюка в биосе.

Вопрос 2 : Где будет больше скорость передачи данных ? : HDD (переходник)--> USB
или HDD (переходник) IDA ?????

Очень срочно !!! И СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ !!!!

-=мой проект : galant V6 2.5 =-

А какие проблемы с загрузкой в биосе по юсб? :dntknw:

NSMax
07.12.2007, 13:49
Никаких проблем тут нету, надо только кабло USBшное для этого хорошее и все. У меня USB 2.0 на 10 метрах работает нормально. Правда кабель толстоват.

_denis
07.12.2007, 15:00
СПАСИБО , что ОТКЛИКНУЛИСь !!!!!:bye:

Вывод :

купил переходник HDD --> IDE .
купил переходник CDRON --> IDE /

теперь осталось купить переходник IDE ---> USB (для привода )
:be:

_denis
07.12.2007, 15:02
А какие проблемы с загрузкой в биосе по юсб? :dntknw:


Слушай ! У тя все ок по загрузке с USB ???

-может я что то не догнал в БИОСЕ ??

ща еще разок взгляну....

_denis
08.12.2007, 20:24
[QUOTE=nkarataev;42782]А какие проблемы с загрузкой в биосе по юсб? :dntknw:[QUOTE]

Слушай , а не подскажешь , я сам просто пока не пробывал ,
возможна ли на intek D201GLY загрузка харда 2.5 через коробку для него , на выходе она имеет 2 USB .

Чтоб ОСь залить на хард , а подключать его по 2 USB ??
Будет ли загружаться с такой комбинации ось ??:dntknw:

archer
08.12.2007, 23:30
2 усб тока для питания! т.к. винту не хватает 500 мА, который отдает 1 порт.

Imivan
11.12.2007, 09:31
На счет того что 2 usb только для питания эт я согласен.
Автор темы либо где то неправильно употребляет термины либо мы тут тупим. :be: Загрузка с usb у этой матери предусмотрена. Но зачем! Неужели нельзя дома винду поставить???

Сам сейчас стою перед проблемой с DVD rom. Сейчас пока без него обхожусь. Но то что он будет :pleasantry: усб :pleasantry: это уже точно. потому как никакой из протоколов передачи не выдержит таких издевательств какие кабель usb может претерпеть живя в авто.

У ide допустимая длинна мала! sata тоже маловат (больше 40см не встречал). остался тока usb!!! одна проблема не могу найти переходник или мобил(коробочку) с IDEшного ноутбучного DVD-ROM привода на USB или готовый usb DVD-ROM типа "внешний" типа "для ноутбуков". знаю только что существуют в природе и все тут! :secret:

Насчет харда 2,5 подключишь через usb потеряешь 2 порта + скорость! проще переходник на ide ноутбучный найти. Что я и сделал например!

nkarataev
11.12.2007, 09:51
На счет того что 2 usb только для питания эт я согласен.
Автор темы либо где то неправильно употребляет термины либо мы тут тупим. :be: Загрузка с usb у этой матери предусмотрена. Но зачем! Неужели нельзя дома винду поставить???

Сам сейчас стою перед проблемой с DVD rom. Сейчас пока без него обхожусь. Но то что он будет :pleasantry: усб :pleasantry: это уже точно. потому как никакой из протоколов передачи не выдержит таких издевательств какие кабель usb может претерпеть живя в авто.

У ide допустимая длинна мала! sata тоже маловат (больше 40см не встречал). остался тока usb!!! одна проблема не могу найти переходник или мобил(коробочку) с IDEшного ноутбучного DVD-ROM привода на USB или готовый usb DVD-ROM типа "внешний" типа "для ноутбуков". знаю только что существуют в природе и все тут! :secret:

Насчет харда 2,5 подключишь через usb потеряешь 2 порта + скорость! проще переходник на ide ноутбучный найти. Что я и сделал например!

вот такое подходит -

http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories/50032.jpg

????

http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories/5.25_HDD_External_Aluminum_Slim_IUB5SA_2.0_5.25_Sl im._50032.html

Wanted
11.12.2007, 11:42
При подключении CD-ROM по USB - Решишь проблему длины кабеля. У меня именно так и подключено - все работает без глюков.
При подключении харда по USB - найдешь себе геморрой при загрузке, будет гораздо медленней грузиться и может даже залипать и виснуть, поэтому советую все таки найти переходник для харда на IDE!

sashok
16.12.2007, 22:16
При подключении CD-ROM по USB - Решишь проблему длины кабеля. У меня именно так и подключено - все работает без глюков.[

вопросик не в тему видиться ли привод после перезагрузки , а то у меня привод теряется :dntknw: пока не передёрнишь кабель USB и как решить проблему

Beer100
17.12.2007, 00:48
вопросик не в тему видиться ли привод после перезагрузки , а то у меня привод теряется :dntknw: пока не передёрнишь кабель USB и как решить проблему

Теряется после полной перезагрузки или после спящего режима?
Если после перезагрузки, возможно слабоват кабель, нехватает питания приводу.
Если после спящего режима - тут сложнее, проблемы архитектуры USB порта. С этим многие сталкиваются.