PDA

Просмотр полной версии : Российские ГЛОНАСС-навигаторы будут стоить 500 долларов


spburger
04.12.2007, 16:59
Приборы спутниковой навигации, работающие с российской спутниковой системой ГЛОНАСС, появятся в продаже еще до Нового года. Об этом накануне сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов в беседе с президентом РФ Владимиром Путиным во время посещения главой государства НПО им. С. А. Лавочкина.

На вопрос В. Путина, заработает ли в России система ГЛОНАСС, А. Перминов ответил: "Заработает. На этой неделе закончатся испытания первых приемников".

Президенту РФ показали приемник для широкого использования, в том числе и на легковых автомобилях. Вице-премьер Сергей Иванов сказал, что он будет стоить примерно 500 долларов. "После окончания испытаний к Новому году на рынки Москвы и Подмосковья поступит около 1 тыс. аппаратов", – сообщил он.

Постоянная ссылка: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/12/04/1315193

archer
04.12.2007, 17:20
издеваются? и камментов нет.... :) Самое классное - президенту показали а другим - нет.

Hamster
04.12.2007, 18:13
издеваются? и камментов нет.... :) Самое классное - президенту показали а другим - нет.

А другим и не важно. Важно, что 63%. Вот, мля, и будем мы в "добровольном" порядке покупать такие чудеса техники...

terracan
04.12.2007, 18:27
А другим и не важно. Важно, что 63%. Вот, мля, и будем мы в "добровольном" порядке покупать такие чудеса техники...
С чего такие писимистичные прогнозы?

User
04.12.2007, 19:03
С чего такие писимистичные прогнозы?

Вы против Путина? :to_keep_order:

nkarataev
04.12.2007, 19:06
Чисто депутатские цены :acute:

terracan
04.12.2007, 19:45
Вы против Путина? :to_keep_order:По моему этот вопрос не ко мне, а к Hamster .
А по поводу цен могу сказать следущее.
Они же не на приемник типа BU-353 как отдельный девайс цену озвучили.
И если это полно функциональный прибор с софтом(предустановленным либо с возможностью самому закачивать), обновляемыми картами и прочими сервисами типа гарминов и проч. то ценник нормальный

Hamster
04.12.2007, 20:18
По моему этот вопрос не ко мне, а к Hamster .
Да хрен с ним, с ВВ. Я против пиара и засирания мозгов. А от словочетания ЕдинаяРоссия меня уже подташнивает. Хуже чем от плана Путина. Обычно планы люди строят перед работой (читай 8 лет назад), а не уходя с нее.


Они же не на приемник типа BU-353 как отдельный девайс цену озвучили.
И если это полно функциональный прибор с софтом(предустановленным либо с возможностью самому закачивать), обновляемыми картами и прочими сервисами типа гарминов и проч. то ценник нормальный

Ну, тут вопрос :) Совсем не факт, что первая попавшаяся верстальщику новостей картинка с навигатором отражает то, что есть на самом деле.

terracan
04.12.2007, 20:44
Эт чисто мои предположения.
Если я ошибся тода одназначна ф топку.
Ониж GPS глушить не станут...............................

Димон
04.12.2007, 21:12
Сквозь дикое косноязычие и образование не выше трех классов подавляющего большинства отечественных журналистов примкнувших к 63% удалось выяснить, что за 500 уев идет трекер, с памятью и всем остальным логистическим фаршем, что соответствует коропоративно-диспетчерскому-большегрузному бизнесу. Про то, что навигации еще комунибудь нужны больше никто не знает кроме Иванова. У него правда тоже в примерах, выбранных вышеуказанными журналистами в-основном ошейники для собак (т.е. теже трекеры)

К себестоимости издения нет абсолютно никакой привязки т.к. цифра похоже назначена единолично господином административным ресурсом.

spburger
04.12.2007, 22:31
К себестоимости издения нет абсолютно никакой привязки т.к. цифра похоже назначена единолично господином административным ресурсом.
Я думаю, г-н Р.Административный должен выполнить план Путина и оснастить приемниками все российские машины безвозмедно, т.е. даром.
Иначе не будет выполнен план Путина в части, озвученной г-ном Н.Патрушевым по наблюдению за транспортными средствами на территории Российской Федерации с целью противодействия терроризму.
Про себестоимость в этой части плана вообще ничего не было.

Димон
04.12.2007, 22:39
Насколько я понял Патрушева, он говорил об оборудовании всех постов ДПС системой распознавания номеров проезжающих авто через видеокамеру (поток-м) и единую БД на всю страну. Про "дарить" глонас вроде и намеков не было, даже наоборот, речь исключительно идет о "траспортных компаниях"

spburger
04.12.2007, 22:45
Согласен, это я дофантазировал к http://www.pccar.ru/showthread.php?t=3548, а не журналисты.

Z@GR
04.12.2007, 23:23
тут как раз по этой теме пришло длинное, длинное письмо с гебельсовщиной про глонасс и сцылкой: www.skytek-rus.com/gps/astron_2020/
там есть описания того, что они там хотят (здесь должно быть нецензурное слово) продавать за космонафтские деньги (здесь должно быть нецензурное слово)

ТОЖЕ мне изобретатели блин!
изобрели как спутники использовать к 2008 году блин!

aptm
04.12.2007, 23:55
Насколько я понял Патрушева, он говорил об оборудовании всех постов ДПС системой распознавания номеров проезжающих авто через видеокамеру (поток-м) и единую БД на всю страну. Про "дарить" глонас вроде и намеков не было, даже наоборот, речь исключительно идет о "траспортных компаниях"

В камеры и распознавание верю, в реально работающую единую базу с большим трудом :dntknw: , во всяком случае в ближайшее время...

User
04.12.2007, 23:58
Глушить, естественно, не станут, хотя уже и не знаю. Другое дело, что мозг людям уже так зомбировали, что про ГЛОНАСС знают уже почти все и многие спрашивают, поддерживает ли комп навигацию по ГЛОНАСС и т.д. и т.п. Причем многие уверены, что она уже работает и является гораздо более точной, нежели GPS. Еще немного такого PR и навигашки за 500 и более баксов будут улетать с полок из-за надписи ГЛОНАСС на борту, причем народу будет по-барабану, что там за нави и какие преимущества и есть ли они. Пипл хавает :(.

olegopl
05.12.2007, 12:13
портативный карманный приемник системы "Глонасс":big:

http://www.revision.ru/images/authors/1/14019150834eb4c18d7ea7825c0db6a630fddff8a2f.jpg

NSMax
05.12.2007, 15:20
А другим и не важно. Важно, что 63%. Вот, мля, и будем мы в "добровольном" порядке покупать такие чудеса техники...

А ты че на ТАЗе ездиешь? Че это ты будешь ГАВНАЗ этот покупать? Как GPS пользовался, так и будешь. Чего переживать то?

Scorp
05.12.2007, 15:27
портативный карманный приемник системы "Глонасс":big:

http://www.revision.ru/images/authors/1/14019150834eb4c18d7ea7825c0db6a630fddff8a2f.jpg
Супер! Отправил ссылку в свой Клуб :rofl: ...

Hamster
05.12.2007, 15:38
А ты че на ТАЗе ездиешь? Че это ты будешь ГАВНАЗ этот покупать? Как GPS пользовался, так и будешь. Чего переживать то?

Конечно буду. Но, по опыту - родное государство обязательно найдет способ сделать так, чтобы пользование GPS, а не глонассом стало незаконным. Естессно для меня это ничего не изменит, обидно за то, что красивые слова о развитии собственной системы позиционирования в итоге выльются в набивание карманов чиновников за счет обязаловки покупать глонасс.
Ну, это я мож пессимистично, посмотрим чем дело закончится - надеюсь, что я не прав в своих предположениях.

NSMax
05.12.2007, 15:42
Конечно буду. Но, по опыту - родное государство обязательно найдет способ сделать так, чтобы пользование GPS, а не глонассом стало незаконным. Естессно для меня это ничего не изменит, обидно за то, что красивые слова о развитии собственной системы позиционирования в итоге выльются в набивание карманов чиновников за счет обязаловки покупать глонасс.
Ну, это я мож пессимистично, посмотрим чем дело закончится - надеюсь, что я не прав в своих предположениях.

А эта тема уже ближе к этому (http://pccar.ru/showthread.php?t=3774) :pleasantry:

Hamster
05.12.2007, 17:47
А эта тема уже ближе к этому (http://pccar.ru/showthread.php?t=3774) :pleasantry:

Угу, согласен. Короче, заканчиваю хныкать - завтра по-любому будет лучше, чем вчера! А вчера уже было хорошо! :)

nkarataev
05.12.2007, 18:38
портативный карманный приемник системы "Глонасс":big:

http://www.revision.ru/images/authors/1/14019150834eb4c18d7ea7825c0db6a630fddff8a2f.jpg

Каким же будет не портативный??? :shok:

Пурген
06.12.2007, 14:24
Каким же будет не портативный??? :shok:

Блин ... это военное исполнение - уже обсуждали. Если хочется поглумиться - поглумитесь над собой ....

nkarataev
06.12.2007, 14:32
Блин ... это военное исполнение - уже обсуждали. Если хочется поглумиться - поглумитесь над собой ....

А ты где нить видел, чтобы государство танки продавало, или винтовку?.. а здесь официально цена названа, и не думаю, то гражданский вариант будет выглядеть менее совково... :)

DELete
06.12.2007, 14:47
...а здесь официально цена названа, и не думаю, то гражданский вариант будет выглядеть менее совково... :)

Ты не прав!
И не внимательно следиш за форуммом!
Уже писали что есть ГПС-Глонас премники размером ничуть не больше чем привычные нам.