PDA

Просмотр полной версии : Билд 253


LI()n
03.12.2007, 21:28
Качаем (http://media.celica-club.ru/programm/LeoCar/LeoCar%20B253.zip)

Основные новости

В общем-то их нет. Просто исправлено много мелких ошибок. И добавлены новые. Спасибо вам за тестирование!

http://photofile.ru/photo/li0n/2602334/large/71493460.jpg

Что сделано:

1. В цифровой клавиатуре при появлении стирается первый ноль или единица - вместо "05" будет "5" (спасибо Фронтере!)

2. Вроде бы решены глюки с запиранием экрана, а также теперь невозможно открыть меню "Пуск" при запертом экране (спасибо Tohin'y!)

3. Если температура меньше -5 градусов, то при начале движения будет выдаваться предупреждение о возможном гололеде (спасибо Menen'y!)

4. Звуки сделаны более быстрыми - нет длинных пауз при произнесении цифр (вот я с ними парился - пришлось каждый файл резать вручную. Спасибо Мне :)).

5. Прогноз погоды отображается, начиная с текущего времени. То есть если он был обновлен утром, а вы пытаетесь просмотреть его днем, то секция "утро" стирается, и прогноз показывается с текущей секции ("день").

Удачи в тестировании!

SknUA
03.12.2007, 21:47
Великолепно!!!... Я не успеваю качать новые версии, а тут уже следующая готова.

При установке с "нуля" и запуске программули, она пытается настроиться и при запросе каталогов предлагает их выбрать (это нормально :)), но при этом перекрывает нанелью управления музыкой. Не смертельно, но если можно поправить будет лучше.

А вообще программуля класная - остальные даже не запускаю! Так держать!

2func
04.12.2007, 00:59
3. Если температура меньше -5 градусов, то при начале движения будет выдаваться предупреждение о возможном гололеде (спасибо Menen'y!) поправочка, по всем евростандартам ниже +5 повляется предупреждение об оледенении... видимо кто-то не учил физику в школе, где черным по белому что вода замерзает при 0, а есть еще понятие как ветер, который снижает температуру...

LI()n
04.12.2007, 09:37
При установке с "нуля" и запуске программули, она пытается настроиться и при запросе каталогов предлагает их выбрать (это нормально :)), но при этом перекрывает нанелью управления музыкой.

А можно скриншот? Что именно перекрывается? Окно ввода или окно выбора папки? Видимо, у меня комп волшебный, что на нем все ОК работает :).

поправочка, по всем евростандартам ниже +5 повляется предупреждение об оледенении... видимо кто-то не учил физику в школе, где черным по белому что вода замерзает при 0, а есть еще понятие как ветер, который снижает температуру...

В школе я учил не физику, а английский и программирование :tease:
И че, серьезно гололед при +5 может быть?

2func
04.12.2007, 10:47
И че, серьезно гололед при +5 может быть?
Вполне, я тебе даже больше могу сказать, наже +5 летняя резина дубеет и теряет свои свойства, если взять форд, ауди и т.п. у кого есть значек "снежинка" символизирующий о том чо наступила зима, так вот у них ниже +5 снежинка загорается....

mcf1
04.12.2007, 10:49
А можно скриншот? Что именно перекрывается? Окно ввода или окно выбора папки? Видимо, у меня комп волшебный, что на нем все ОК работает :).
тоже такое наблюдается
4762

В школе я учил не физику, а английский и программирование :tease:
И че, серьезно гололед при +5 может быть?

может, и еще как

S_Win
04.12.2007, 11:13
Инет не подключен. Обновление погоды в настройках отключено.
Постоянно при загрузке и через каждые 10 секунд просит выбрать город для обновления погоды (если нажимать "Отмена" при выборе), а если выбрать город, то виснет после такого сообщения:
http://www.kachan.ru/UserFiles/Image/leocarerr.jpg

Menen
04.12.2007, 11:53
S_Win выложи свои часики, пожалуйста....

pafftis
04.12.2007, 13:02
Один хрен у меня почему-то в медиа плеере визуализация на в сё окошко!! Bи когда нажимаю на её он хочет выйти из её но не может начинает прыгать то покажет во всё олкно визуализацию то уберёт ей то опять покажет! Такое только у меня???:pleasantry:

S_Win
04.12.2007, 13:27
S_Win выложи свои часики, пожалуйста....

http://www.kachan.ru/downloads/files/picSpeed(0).bmp

S_Win
04.12.2007, 13:34
Один хрен у меня почему-то в медиа плеере визуализация на в сё окошко!! Bи когда нажимаю на её он хочет выйти из её но не может начинает прыгать то покажет во всё олкно визуализацию то уберёт ей то опять покажет! Такое только у меня???:pleasantry:

А если два раза нажать?

To Lion: Может лучше сделать что быполноэкранный режим запускался при двойном клике? А то что бы выйти из плеера или в плейлист (если запущена визуализация на пол окна) приходится войти в полноэкранный, а потом из него в плейлист.

LI()n
04.12.2007, 15:32
Вполне, я тебе даже больше могу сказать, наже +5 летняя резина дубеет и теряет свои свойства, если взять форд, ауди и т.п. у кого есть значек "снежинка" символизирующий о том чо наступила зима, так вот у них ниже +5 снежинка загорается....

Понял, исправлю легко

тоже такое наблюдается


Щас буду проверять...

Инет не подключен. Обновление погоды в настройках отключено.
Постоянно при загрузке и через каждые 10 секунд просит выбрать город для обновления погоды (если нажимать "Отмена" при выборе), а если выбрать город, то виснет после такого сообщения:


Выбор города отключу. Виснет намертво? По идее, в течение 60 секунд он должен снова заработать. Проверь эту фишку, плиз (подожди минуту после зависания).

Один хрен у меня почему-то в медиа плеере визуализация на в сё окошко!! Bи когда нажимаю на её он хочет выйти из её но не может начинает прыгать то покажет во всё олкно визуализацию то уберёт ей то опять покажет! Такое только у меня???:pleasantry:

Странно как-то...

To Lion: Может лучше сделать что быполноэкранный режим запускался при двойном клике? А то что бы выйти из плеера или в плейлист (если запущена визуализация на пол окна) приходится войти в полноэкранный, а потом из него в плейлист.

Не знаю почему, но на двойной клик у меня медиаплеер перестал реагировать, только на одинарный, вот и пришлось переделывать... Чтобы вернуться в предыдущий режим (допустим, с плейлистом) - надо щелкнуть по нему правой кнопкой, а не левой. А в полном экране то же самое, но по маленькому окошку ЛеоКара в правом верхнем углу. Правая кнопка - возврат в предыдущий режим. Если разберусь с двойным кликом - верну все обратно.

S_Win
04.12.2007, 16:46
Выбор города отключу. Виснет намертво?


Ага, вырубается только через диспетчер или через "закрыть" на панели задач.


По идее, в течение 60 секунд он должен снова заработать. Проверь эту фишку, плиз (подожди минуту после зависания).

Не, нифига. Как висел, так и висит, несколько раз проверил.


Не знаю почему, но на двойной клик у меня медиаплеер перестал реагировать, только на одинарный, вот и пришлось переделывать... Чтобы вернуться в предыдущий режим (допустим, с плейлистом) - надо щелкнуть по нему правой кнопкой, а не левой. А в полном экране то же самое, но по маленькому окошку ЛеоКара в правом верхнем углу. Правая кнопка - возврат в предыдущий режим. Если разберусь с двойным кликом - верну все обратно.


Ааа, теперь понял. Но это если мышка есть, а на таче так не удобно.

S_Win
04.12.2007, 17:36
Глянь как нибудь еще редактор скинов. При редактировании размера шрифта, как только удаляешь размер, что бы ввести новый, то сразу же поле удаления вылетает вот такая штука и прога или виснет или закрывается:
http://www.kachan.ru/downloads/files/leocarerr1.jpg

Оно конечно мож мелочь, но изменения не сохраняюся :(

LI()n
04.12.2007, 22:05
Внимание!!! Промежуточное обновление!!!

http://media.celica-club.ru/programm/LeoCar/LeoCar%20B254.zip

Качаем обновление ко вчерашней версии (только сам ЛеоКар, архив весит 3.5 метра).

Что сделано:

1. Добавлен пункт "Парковка" в Бортовом Журнале (спасибо Menen'y)

2. При создании новой записи, если показания одометра введены вручную - то ЛеоКар предложит откорректировать свой внутренний одометр, определяемый по ГПС (предполагается, что данные автомобильного одометра всегда являются эталоном)

3. Добавлен Экспорт в Эксель!!! данных бортового журнала (на Панели Инструментов кнопка "Показать статистику" теперь вызывает меню с выбором - показать простую статистику или экспортировать выделенные записи в Эксель).

4. ЛеоПад не перекрывает окно выбора папок при первой настройке папок (спасибо SknUA)

5. ЛеоКар не будет предлагать выбрать город, если пользователь этого не сделал, каждые 10 секунд (спасибо S_Win)

6. Зависание при "якобы скачивании" файла погоды (надеюсь, что исправил, но не факт, буду признателен, если вы это проверите на компутере без инета).

7. Исправлен глюк при выставлении нулевого шрифта в редакторе

8. При втором режиме визуализации медиаплеера (большой экран, но не полный) показывается иконка ЛеоКара, клик по которой означает переход обратно в маленький режим визуализации.

9. Во втором и третьем режиме визуализации (большой экран и полный экран) будет отображен плейлист с файлами сбоку (так же, как и в режиме карты).

Поехал все это проверять в машине! Удачи в тестировании! Спасибо всем за обнаруженные баги!

2func
05.12.2007, 00:37
Хм, у меня погода вообще отказалась обновляться, город выбрал, пишкт файл загружен, а как погоды небыло так и нет...

и еще хотел про бортовой журнал добавить, не совсем ясно как он работает... я например заправляюсь не по литрам а по деньгам... например "девушка в 5-ю 95-го на 500", иногда мне интересно сколько стоит бензин, но сколько в бак мне попало ...... в общем цену одного литра иной раз запомнит проще чем количество топлива... :blush:

и че-то мне не удается его победить, все он наровит какую-нить фигню мне подпихнуть, то заправку нулевую добавит, то удалять ее не захочет, то постоянно мне фонит что надо одометр сбросить.... уф.... надоел...

позволю себе заметить еще вот чего..
(прембула)
я когда только начинал заниматься вэбом, искал разные скрипты для сайтов, пытался их вживить в дизайн ломал много копий, набивал себе шишки пока в один прекрасный день не сел и не написал полностью свой движек... с того момента прошло 4 года, движек сейчас продается дажил до 5-ой версии и каждые 5 версий все забивал и начинал с нуля
(сам текст)
так вот за это время я пришел к выводу что программу необходимо писать из рассчета на "тупого пользователя" и всецело прикрывать свою пятую точку от несанкцианированного нажатия, в идеале подводить к тому что ему нужно минимальным количеством шагов и минимальными вариантами выбора - с максимально понятным вопросом (чтоб небыло двусмысленных вопросов)
(эпилог)
в ЛеоКаре очень скоро наступит момент (не побоюсь этого слова) когда сам разработчик запутается что, где и как. Наступит хаос программа начнет жить сама по себе, поработит землян и настанет эра матрицы, к Лео придет Нео и скажет "ну что создатель" ........... (тьфу, понесло на ночь глядя :big: )
этого в общем необходимо избежать, нужно как-то более цельное представление продукта чтоли.... в основной массе софтина отличная, но вот какое-то чувство неоднообразности не покидает меня вот уже долгое время.....

пойду завтра в книжный и буду учить С++ или Дельфей.... или VB.net

SknUA
05.12.2007, 09:41
Пришел с ночной и решил пару слов с инета прочитать. А тут уже:
...Наступит хаос программа начнет жить сама по себе, поработит землян и настанет эра матрицы, к Лео придет Нео и скажет "ну что создатель" ........... (тьфу, понесло на ночь глядя :big: )Товарищ, Вам книги писать нужно :)!

ЗЫ по теме... Возникла ситуация при которой в навигации выбрался маршрут (GisRussa), при этом поменялось заголовок окна с "карта" на "маршрут" и когда перезапускался трек, то прога естественно потеряла навигацию... Практически понимаю, что этого не решить, но вдруг...

И "исчо": Недоигрывание файлов музыки наиболее заметно на подборках, которые выполнены для переходов без пауз.

Удачи!!!

LI()n
05.12.2007, 09:45
Странно, файл скачан, а погода не обновилась? Содержимое скачанного файла не смотрел? Бывает, что его прога скачивает с нулевым размером. У мен в машине с инетом по ГПРС порой только со второго раза погода обновляется...

Про бортовой журнал - витает вокруг меня пара-тройка идей насчет ввода цены-количества-суммы и их подсчета (спасибо Menen'y), но пока никак не реализую.

Вообще все это странно. У меня это единственная вещь, которая работает уже 2.5 года с минимальными изменениями. Создать нулевую заправку он не мог. Удалить запись - это тоже как два пальца (он не может не мочь удалить запись, так сказать...).
Насчет сброса одометра напоминание уберу. Что-нить типа простого мастера создания новой записи тоже добавлю.


(эпилог)
в ЛеоКаре очень скоро наступит момент (не побоюсь этого слова) когда сам разработчик запутается что, где и как. Наступит хаос программа начнет жить сама по себе, поработит землян и настанет эра матрицы, к Лео придет Нео и скажет "ну что создатель" ...........


А я ему отвечу: "Я тебя породил - я тебя и убью"... :spiteful:

S_Win
05.12.2007, 10:11
6. Зависание при "якобы скачивании" файла погоды (надеюсь, что исправил, но не факт, буду признателен, если вы это проверите на компутере без инета).


Вроде не виснет. Но появилась другая фигня...
После того как в настройках указал обновлять при запуске и выбрал город, выскакивает сообщение "Ошибка при чтении погоды" (ну это само собой) каждые 5 секунд (прога не виснет). Зашел в настройки, поставил не обновлять погоду(причем вылезло окошко выбора города - нажал отмена) - сообщение не исчезло, а так и появляется каждые 5 секунд и вроде насколько я смог увидеть (быстро проскакивает) все равно пытается обновить погоду при запуске.

S_Win
05.12.2007, 10:33
так вот за это время я пришел к выводу что программу необходимо писать из рассчета на "тупого пользователя" и всецело прикрывать свою пятую точку от несанкцианированного нажатия


Это точно. Самая геморная часть написания проги. Иногда диву даешся какой логике следует пользователь жмакая по кнопкам. Хотя бывает и на оборот :)


в основной массе софтина отличная, но вот какое-то чувство неоднообразности не покидает меня вот уже долгое время.....


Есть такое дело, но во-первых у меня такое чувство было при юзании других фронтов, а во-вторых че-то с леокара на другие переходить не хочется :)
Поддержка производителя есть :), так что я думаю со временем отшлифуется.

S_Win
05.12.2007, 12:12
Вот такая штука: В редакторе скинов меняю (например picButton(0)) полжение по X, по Y, ширину и высоту, что бы подогнать до размера картинки. Нажимаю сохранить, затем обновить. Закрываю скинэдитор. Все выглядит так как я сделал, но после перезапуска программы размер и положение кнопки становится по дефолту. Такое впечатление что не берет значения из controls.ini, потому что значения Rect в нем правильные.

AlexxxV
05.12.2007, 15:19
отсутствует backup файлика cities.ini....
уж очень неудобно вбивать ручками свои города после распаковки новой версии)))

LI()n
05.12.2007, 15:22
Вроде не виснет. Но появилась другая фигня...
После того как в настройках указал обновлять при запуске и выбрал город, выскакивает сообщение "Ошибка при чтении погоды" (ну это само собой) каждые 5 секунд (прога не виснет). Зашел в настройки, поставил не обновлять погоду(причем вылезло окошко выбора города - нажал отмена) - сообщение не исчезло, а так и появляется каждые 5 секунд и вроде насколько я смог увидеть (быстро проскакивает) все равно пытается обновить погоду при запуске.

Буду проверять, разбираться... Спасибо за подробное описание ошибки.

Иногда диву даешся какой логике следует пользователь жмакая по кнопкам. Хотя бывает и на оборот :)

Есть такое дело, но во-первых у меня такое чувство было при юзании других фронтов, а во-вторых че-то с леокара на другие переходить не хочется :)
Поддержка производителя есть :), так что я думаю со временем отшлифуется.

Насчет логики - порой сам в шоке бываю после некоторых отзывов об ошибках...
Насчет поддержки - буду стараться! :yes4:

Такое впечатление что не берет значения из controls.ini, потому что значения Rect в нем правильные.

Ты абсолютно прав! После применения скина к ЛеоКару данные расположения этих кнопок берутся из файла DesktopButtons.ini. Еще одна ошибка, которую я сам бы нашел нескоро... Исправлю!

SknUA
05.12.2007, 18:22
Надоедать - так надоедать...
Было бы не плохо при выборе папок в заголовке окна вывешивать название какой папки необходимо выбрать (например "папка музыки", "папка видео", "папка Internet"), ибо когда выбираешь и кто-то отвлечет - порой тяжело вспомнить чего выбираем-то :)...

kolychev
06.12.2007, 17:07
Я тоже можно чуть-чуть внесу :) У меня ID3 тэги в UTF-8 кодировке, и LeoCar показывает вопросики. Переделать-то не проблема, только вот amarok на моем линуксе не понимает ничего кроме UTF-8. Можно это тоже в TODO положить ? :)

Menen
06.12.2007, 17:20
У меня вылезла такая щтука:
При нажатии клавиши блокнот (что теперь заместо мотора) левая панель преобразовалась, а вот картинка(хде нарисована машина ЛЕО:big: ) не появилась, выщел из блокнота, зашол обратно все нормально... Больше дефекта воспроизвести не удалось...

SknUA
06.12.2007, 21:04
Только что заметил (раньше только днем ездил): если выставлен режим затемнения в ночное время (например с 18 до 8 и чичас в районе 19), то при переключении скрина (любом: будь то нажатие кнопки любой или прога сама переходит по экранам или сообщения вешает какие нибудь) происходит резкое востановление яркости а за ним переход на выставленное значение. Я сначала даже не понял откуда блик прошол по всей кабине, а потом при тыкании кнопок увидел

LI()n
06.12.2007, 23:32
Надоедать - так надоедать...
Было бы не плохо при выборе папок в заголовке окна вывешивать название какой папки необходимо выбрать (например "папка музыки", "папка видео", "папка Internet"), ибо когда выбираешь и кто-то отвлечет - порой тяжело вспомнить чего выбираем-то :)...

Часто меняешь папки и тебя при этом отвлекают? :big: Да легко, сделаю

Я тоже можно чуть-чуть внесу :) У меня ID3 тэги в UTF-8 кодировке, и LeoCar показывает вопросики. Переделать-то не проблема, только вот amarok на моем линуксе не понимает ничего кроме UTF-8. Можно это тоже в TODO положить ? :)

Теги берутся из Медиаплеера при загрузке файла, поэтому если медиаплеер читает их в виде кракозябр - то тут ничего не получится изменить, так как исходников ВиндовсМедиа мне Микрософт пока еще не предоставила :(

У меня вылезла такая щтука:
При нажатии клавиши блокнот (что теперь заместо мотора) левая панель преобразовалась, а вот картинка(хде нарисована машина ЛЕО:big: ) не появилась, выщел из блокнота, зашол обратно все нормально... Больше дефекта воспроизвести не удалось...

Думаю, что все ок было, просто ты создал новую пустую запись нечаянно. В блокноте использую стрелки тулбара влево-вправо для пролистывания записей - они там и никуда не денутся :)

Только что заметил (раньше только днем ездил): если выставлен режим затемнения в ночное время (например с 18 до 8 и чичас в районе 19), то при переключении скрина (любом: будь то нажатие кнопки любой или прога сама переходит по экранам или сообщения вешает какие нибудь) происходит резкое востановление яркости а за ним переход на выставленное значение. Я сначала даже не понял откуда блик прошол по всей кабине, а потом при тыкании кнопок увидел

Писал об этом пару версий назад. То же самое и при ручном переключении яркости. Цэ не баг, цэ фича :) Мож потом получится исправить, но пока что будет так.

SknUA
07.12.2007, 09:31
Цэ не баг, цэ фича :) Видно руку поэта :)

kolychev
07.12.2007, 14:06
Теги берутся из Медиаплеера при загрузке файла, поэтому если медиаплеер читает их в виде кракозябр - то тут ничего не получится изменить, так как исходников ВиндовсМедиа мне Микрософт пока еще не предоставила :(

В том-то и дело, что ВиндовсМедиаПлеер показывает нормально, а леокар вопросиками. Сделал скриншоты, но остались в машине (пока придется на слово поверить) :( Зато вот сама mp3-шка, на которой пробовал и делал скриншоты: http://www.softservice.org/1.mp3. Попробуйте еще кто-нибудь плиз, может это только у меня такая проблема и дело в каких-то настройках медиаплеера...

LI()n
07.12.2007, 18:52
В том-то и дело, что ВиндовсМедиаПлеер показывает нормально, а леокар вопросиками. Сделал скриншоты, но остались в машине (пока придется на слово поверить) :( Зато вот сама mp3-шка, на которой пробовал и делал скриншоты: http://www.softservice.org/1.mp3. Попробуйте еще кто-нибудь плиз, может это только у меня такая проблема и дело в каких-то настройках медиаплеера...

ОК, сделаю так, чтобы Медиаплеер обновлял описание файла при проигрывании в уже нормальной кодировке (если получится, но должно). То есть при загрузке сначала файлы будут кракозябрами, а после того, как файл проиграешь разок - то все нормально будет...

LI()n
07.12.2007, 20:45
Внимание!!! Промежуточное обновление!!!

http://media.celica-club.ru/programm/LeoCar/LeoCar%20B255.zip

Качаем обновление (только сам ЛеоКар, архив весит 3.5 метра).

Что сделано:

1. Обновление прогноза погоды сопровождается появлением всплывающих подсказок - легче определить, если на какой-то стадии произойдет сбой. Также немного изменен алгоритм определения текущей секции и, соответственно, показа погоды.

2. При добавлении новой записи в Бортовой Журнал появится мастер, который спросит категорию, количество, цену и сумму (можно не вводить какие-либо данные, например, указать только цену и сумму), и мастер автоматически заполнит соответствующие поля, после чего покажет клавиатуру для редактирования описания записи.

3. Убрано напоминание сброса дополнительного одометра (спасибо Фронтере)

4. Исправлен баг, при котором после редактирования скина при перезагрузке программы элементы Главного Экрана возвращались на старые места (спасибо S_Win)

5. При выборе папки или файла в окне выбора будет написано, что именно мы выбираем (извините за каламбур) (спасибоSknUA)

6. Убрано моргание при затемнении экрана (не полностью, но частично в большинстве режимов)

7. При начале воспроизведения файла информация о его тэгах обновится в Базе Данных в нормальной кодировке (спасибо kolychev)

8. Убран глюк, когда при загрузке программы на ходу сообщение "Пристегните ремни" произносилось два раза подряд - теперь второе сообщение будет выдано только если с момента первого прошло более одной минуты (спасибо Menen)

Удачи в тестировании!

ashu
08.12.2007, 12:31
Поставил текущий билд LeoCar на голый WinXP SP1.

Не запустилось.
Пришлось тащить из Инета MSCONCTL.OCX и первую бету LeoCar'а - чтобы взять оттуда шрифты. Надо б всё это, IMHO, в одной пачке держать :)

Т.к. кроме LeoCar'а на компе ничего не было, обнаружился неприятный глюк - если жамкнуть на кнопку навигации, то LeoCar предлагает выбрать путь к программе навигации, при отказе это делать он запрашивает путь по-новой и так в бесконечном цикле. Единственный выход - пристрелить LeoCar и Project1 через диспетчер задач.

Menen
08.12.2007, 15:48
Поставил текущий билд LeoCar на голый WinXP SP1.

Не запустилось.
Пришлось тащить из Инета MSCONCTL.OCX и первую бету LeoCar'а - чтобы взять оттуда шрифты. Надо б всё это, IMHO, в одной пачке держать :)

Т.к. кроме LeoCar'а на компе ничего не было, обнаружился неприятный глюк - если жамкнуть на кнопку навигации, то LeoCar предлагает выбрать путь к программе навигации, при отказе это делать он запрашивает путь по-новой и так в бесконечном цикле. Единственный выход - пристрелить LeoCar и Project1 через диспетчер задач.

Чуствую Лео только и придеться ивеличивать обьемм программы ставя "защиту от дураков", а как быть тому у кого нет ни одной из двух навигационных программ...?

SknUA
08.12.2007, 18:26
LI()n чи у меня руки кривенькие чи прога действительно так фунциклирует?! При выборе: "настройки музыки"-"случайный порядок", настройки сохраняются и выбор действительно случайный до первого нажатия кнопки ">>" или "<<". После нажатия идет следующий трек, а не случайный. Было бы очень на плохо чтоб случайное оставалось случайным :). (В обратную сторону "<<" можно не отрабатывать).

pafftis
09.12.2007, 00:19
Лео, в общем засада со сложными фонами у меня!!!! Не могу подогнать так что бы всё как литое было!!!! Ужас как тяжело вогнать!!!
Надо что то думать с прозрачностью иконок и прозрачностью панелек!!!! Сделать вон и что бы на его можно было накладывать эти пункты\панели на которых расположенны иконки, а так всё в кривь получается!!!
Кто готов помочь с прозрачностью и что то подшепнуть! ПЛИИИЗЗЗЗЗЗЗЗ отпишитесь лео!!!
А так кто готов помучаться могу дать исходничков!!!

ashu
09.12.2007, 15:09
Бортовой журнал:

1.Записи "Заправка" не позволяют вводить количество залитых литров с дробными частями (например, 40.8л превращается в 40л).
2.Хоть ширину колонок и можно менять, но при первом же удобном случае ширина возвращается к прежнему состоянию, т.е. не запоминается состояние.

Menen
09.12.2007, 15:54
Лео, в общем засада со сложными фонами у меня!!!! Не могу подогнать так что бы всё как литое было!!!! Ужас как тяжело вогнать!!!
Надо что то думать с прозрачностью иконок и прозрачностью панелек!!!! Сделать вон и что бы на его можно было накладывать эти пункты\панели на которых расположенны иконки, а так всё в кривь получается!!!
Кто готов помочь с прозрачностью и что то подшепнуть! ПЛИИИЗЗЗЗЗЗЗЗ отпишитесь лео!!!
А так кто готов помучаться могу дать исходничков!!!

Так ты иконки отредактируй в фотошопе, и будет тебе красота...

pafftis
09.12.2007, 16:05
Серый, я так и делаю! Но видимо прога не может поддержать прозрачный фон!!! Или ты хочешь сказать что у тебя получается сделать прозрачным фон?? Может я тогда туплю!!???:bye: :blush:

kolychev
09.12.2007, 21:08
7. При начале воспроизведения файла информация о его тэгах обновится в Базе Данных в нормальной кодировке (спасибо kolychev)


Лео, протестить пока не удалось, завтра проверю. Но сразу вопрос можно :) То есть ты при обновлении базы (или какого-то отдельного каталога) берешь тэги каким то другим способом, чем при проигрывании ? Можно узнать как, если не секрет, может кусочек кода ? Просто хочу добить эту вещь до конца, а так как сам программист, то попробую помочь тебе в этом :) VB правда 4-5 лет назад последний раз видел, да думаю, что это не проблема, там наверняка у тебя WINAPI используется или библиотеки Windows Media Player-а или еще какая-нибудь либа... Вобщем берусь попробовать добить это дело до конца, чтобы сразу при обновлении базы все тэги нормально вычитывались, а не после первого проигрывания... Но нужно направление, или кусок кода, где ты это читаешь.

podorvanov
09.12.2007, 21:18
Здравствуйте, вот наверно и пора начать писать на форуме после того как почти год его читал :)

пишу так как не могу разобраться с проблемой

ИМЕЕМ вашу оболочку а в качестве навигации гисс русса

1)ваша программа может пользоваться ГПС выдавая разную полезную информацию скорость пристегнуть ремни и т.п.

2) гусс русса может "навигировать" (о как выразился)

СУть проблемы.
если я включаю в настройках вашей программы исп ГПС ставлю свой порт , и т.п. то все ок показываеться месторасположение, добрый голос советует пристегнуть ремни, и вежливо напоминает что тише едешь дальше будешь, но если я нажимаю в этот момен навигацию и запускаеться гиссрусса то гисрусса не может приконектиться к спутнику.
Провел эксперимент запустил сначала навигацию а только потом вашу программу, все с точностью до наоборот, тоесть гисс русса работает и показывает меня в этом бренном мире, а вот ваша программа уже просто пишет что ГПС не найден.

ВЫВОД
ИМХО где то конфликт, или и ГПС приемник может работать только на 1 программу, вот тут не понял. проясните ситуевину :).

и еще вопрос про прогу :) у вас можно настраивать емкость топливного бака, но никак не пойму зачем это? и каким образом получить средний расход и т.п., а то всегда по нолям горит.

СПАСИБО буду ждать ответа.

Огромное спасибо, за замечательную программу

ЗЫ пользоваться другим навигатором нет возможности :) в нашей глубинке другого нет 6)

archer
09.12.2007, 21:36
Это не прога, это Виндоуз......
Ком порт используется тока одной прогой.
Для "обхода" этой неприятности используются программы-размножители портов, такие как x-port и gps-gate.

Х-порт бесплатный, гпс-гейт в огороде (доступ к огороду после месяца от регистрации и при наличии более 100 постов) Ну или найти где-нить в инете:)

LI()n
10.12.2007, 12:37
Надо б всё это, IMHO, в одной пачке держать :)

неприятный глюк - если жамкнуть на кнопку навигации, то LeoCar предлагает выбрать путь к программе навигации, при отказе это делать он запрашивает путь по-новой и так в бесконечном цикле

1. Писал же, что обновление было промежуточным, так как не все могут таскать из Инета файлы по 15 метров.
2. Разберусь с этой петлей.

LI()nвыбор действительно случайный до первого нажатия кнопки ">>" или "<<"

Не помню, баг это или фича :big: Но обязательно гляну

Бортовой журнал:

1.Записи "Заправка" не позволяют вводить количество залитых литров с дробными частями (например, 40.8л превращается в 40л).
2.Хоть ширину колонок и можно менять, но при первом же удобном случае ширина возвращается к прежнему состоянию, т.е. не запоминается состояние.

1. Давно с этим борюсь. Постараюсь что-нибудь придумать.
2. Ага, оно и не должно было запоминаться, так как запоминание я не делал. Тоже что-нить постараюсь придумать.

То есть ты при обновлении базы (или какого-то отдельного каталога) берешь тэги каким то другим способом, чем при проигрывании ?

Ты прав. При добавлении альбомов инфа берется просто открытием мп3 файла на чтение и поиском тегов в определенном месте этого файла. При проигрывании медиаплеер сам открывает этот файл и читает из него теги, а потом передает их ЛеоКару в нормальном виде (без проблем с кодировкой). Дело в том, что медиаплеер открывает каждый файл пару секунд, то есть простое добавление одного альбома может растянуться на дофига времени.


ИМХО где то конфликт, или и ГПС приемник может работать только на 1 программу, вот тут не понял. проясните ситуевину :).

и еще вопрос про прогу :) у вас можно настраивать емкость топливного бака, но никак не пойму зачем это? и каким образом получить средний расход и т.п., а то всегда по нолям горит.


Это не прога, это Виндоуз......
Ком порт используется тока одной прогой.


Итак, с ГПС разобрались. Насчет бака - а как прога будет узнавать расход, если она не знает, сколько в баке литров всего вмещается и сколько там после заправки?
Укажи емкость бака, а после при заправке вбивай все данные в бортовой журнал (в том числе заполняй и поле "литров в баке") - тогда он будет считать расход.

Народ, появилась идея создать ФАК по ЛеоКару
Потому что разных фишек много, но о некоторых пользователи просто не знают. Тупо надо описать, что для чего нужно, ну и скриншоты. Мне в этом кто-нибудь сможет помочь?

SknUA
10.12.2007, 12:49
Не помню, баг это или фича :big: Но обязательно гляну Не нужно :) - самоустранилось установкой версии до 255 (ездил на какой-то старой с цветными не красными иконами)
Народ, появилась идея создать ФАК по ЛеоКару... Мне в этом кто-нибудь сможет помочь?Не вопрос...

ЗЫ сегодня при установке 253+255 и запуск с нуля:
1. на запросах имени каталога - его назначения небыло...
2. при запросе настройки порта ЖПС выехавшая клава зашла под окно с вводом параметров и воспользоваться ею было нельзя (перекрыты большинство клавиш). Поборол указав в имени каталога параметры и потом копировал их в нужное окно (клавы у меня в машине нет).
3. Мигания в затемнении стали много меньшими...


Короче, так держать!!! :D

LI()n
10.12.2007, 13:07
ЗЫ сегодня при установке 253+255 и запуск с нуля:
1. на запросах имени каталога - его назначения небыло...
2. при запросе настройки порта ЖПС выехавшая клава зашла под окно с вводом параметров и воспользоваться ею было нельзя (перекрыты большинство клавиш). Поборол указав в имени каталога параметры и потом копировал их в нужное окно (клавы у меня в машине нет).
3. Мигания в затемнении стали много меньшими...
Короче, так держать!!! :D

1. А ты посмотри на окно диалога выбора папки повнимательнее :spiteful:

2. Бывает и такое, почему - пока не разобрался. Но если учесть, что при показе диалогов ввода текста клава работать вообще не должна, и как она это делает - для меня загадка, то попытку ее выезда уже можно считать достижением :) Чтобы "поднять" клаву поверх другого окна - щелкни по любой ее клавише, и она должна оказаться сверху.

3. На выходных отмахал туда-обратно тысячу км в Орловскую область ночью - тоже порадовало, равно как и настраиваемый уровень прозрачности.

В общем, стараемся-с :bye:

Menen
10.12.2007, 14:14
Серый, я так и делаю! Но видимо прога не может поддержать прозрачный фон!!! Или ты хочешь сказать что у тебя получается сделать прозрачным фон?? Может я тогда туплю!!???:bye: :blush:

ТАк ты фон делай не прозрачный...., а подгоняй иконку к фону....

pafftis
10.12.2007, 21:18
Серый! Эт не реал, потому что мы теперь можем перемещать обекты в главном окне, а то что находится в тоол баре, это сума сойти короче!!!

LI()n
10.12.2007, 22:23
если жамкнуть на кнопку навигации, то LeoCar предлагает выбрать путь к программе навигации, при отказе это делать он запрашивает путь по-новой и так в бесконечном цикле. Единственный выход - пристрелить LeoCar и Project1 через диспетчер задач.

Проверил. Глюк при нажатии на "Отмену" дальше все продолжало нормально работать. Если у тебя не так - пришли скрины, плиз.

LI()n
10.12.2007, 23:49
2 pafftis:

Короче, намучился я децль - но прозрачность-таки сделал! Правда, через жопу, но она работает!!!
Короче, принцип такой: если на картинке есть точка розового цвета - то алгоритм тупо заменяет розовый цвет на точку того цвета, который находится на картинке под иконкой в этом месте!!!
В общем, все работает и достаточно шустро! С тебя ВСЕ ИКОНКИ с розовым фоном (вместо карбона)!!! :spiteful:

SknUA
11.12.2007, 00:53
1. А ты посмотри на окно диалога выбора папки повнимательнее А мона я трохи позанудствую :no2: ... Их бы в кепшн перенести, а то я их и не увидел сразу. Там висит "выбор папок" - вот вместо него и повесить
2. ...показе диалогов ...клава работать вообще не должна, и как она это делает - для меня загадка,...Чтобы "поднять" клаву поверх другого окна - щелкни по любой ее клавише, и она должна оказаться сверху. Это первое что пришло мне на ум, но видимо "саиовыезжающая клава" сама и решает когда ей подниматься - в моем случае не поднялась :dntknw: (пробовал давить отказ и различных вариациях ввести 5,4800,8,n,1 - раз пять в различных вариациях, в конце концов BkSpc и вставка из буфера).

По поводу случайного выбора музыки - работает только в пределах текущего каталога... а так хотелось бы чтоб по всей шарудило :closedeyes:

pafftis
11.12.2007, 03:14
Ураааааааааа!!!!!!!!!!

Лео как выложишь ссылочку кинь мне!! Я буду дальше дековаться!!!!:bye:

Респектище!!!!

LI()n
11.12.2007, 09:05
А мона я трохи позанудствую :no2: ... Их бы в кепшн перенести, а то я их и не увидел сразу. Там висит "выбор папок" - вот вместо него и повесить
Это первое что пришло мне на ум, но видимо "саиовыезжающая клава" сама и решает когда ей подниматься - в моем случае не поднялась :dntknw: (пробовал давить отказ и различных вариациях ввести 5,4800,8,n,1 - раз пять в различных вариациях, в конце концов BkSpc и вставка из буфера).

По поводу случайного выбора музыки - работает только в пределах текущего каталога... а так хотелось бы чтоб по всей шарудило :closedeyes:

1. Да понимаю, просто там геморроиться надо. К тому же, папки выбирать приходится все же достаточно редко (раз настроил - и забыл). Так что оставим как есть.

2. Странно децль... У меня нормально она выезжает... Буду искать, в чем дело.

3. Да, работает только в пределах текущего каталога.

Ураааааааааа!!!!!!!!!!

Лео как выложишь ссылочку кинь мне!! Я буду дальше дековаться!!!!:bye:

Респектище!!!!

Да нивапрос. Я пока только движок написал, остальное в процессе (надо его еще туда приладить). Как там иконки поживают? :)

kolychev
11.12.2007, 09:47
Лео, вобщем я тут с ID3 тэгами разобрался вроде бы, похоже ты читаешь только ID3v1, а бывают еще ID3v2 (которые вычитывает MediaPlayer). Вобщем не обязательно его использовать, чтоб прочитать тэги, прикрепляю класс работы с ID3v1 и v2 и формочку с примером, как все это работает. за основу взял вот это http://www.planet-source-code.com/vb/scripts/ShowCode.asp?txtCodeId=50665&lngWId=1 и лишнее поудалял. Работает вроде шустро (никак не 2 секунды на песню) Думаю труда не составит для тебя использовать этот код в проекте :) Адаптированный код возьми тут: http://www.softservice.org/id3.zip. Алгоритм я так понимаю должен быть такой, сначала пытаемся считать id3v2, если нету, тогда уже id3v1. Вставь плиз в леокар это когда-нибудь, чтоб было счастье :)

kolychev
11.12.2007, 09:57
Еще заметил такую вещь, при просмотре видео, если делаешь двойной клик, то видео переходит в полноэкранный режим, так вот если сделать двойной клик еще раз, то видео выходит из полноэкранного, внизу появляется окно управления, а вот слева ни 2-х полупрозрачных кнопочек, ни стандартной панели с кнопками не появляется. Я так понимаю должны появится полупрозрачные кнопочки, так как именно они там были до того, как я перехожу в полноэкранный режим. Или может я как-то неправильно перехожу и надо не двойным кликом по видеоокну, а еще как-то ? Или это только у меня такое поведение ?

LI()n
11.12.2007, 11:13
Лео, вобщем я тут с ID3 тэгами разобрался вроде бы, похоже ты читаешь только ID3v1, а бывают еще ID3v2 (которые вычитывает MediaPlayer). Вобщем не обязательно его использовать, чтоб прочитать тэги, прикрепляю класс работы с ID3v1 и v2 и формочку с примером, как все это работает. за основу взял вот это http://www.planet-source-code.com/vb/scripts/ShowCode.asp?txtCodeId=50665&lngWId=1 и лишнее поудалял.

Угу, спасибо, обязательно посмотрю и добавлю в ЛеоКар. А с кодировками у этого модуля как? Кои-8 читает?

Еще заметил такую вещь, при просмотре видео, если делаешь двойной клик, то видео переходит в полноэкранный режим, так вот если сделать двойной клик еще раз, то видео выходит из полноэкранного, внизу появляется окно управления, а вот слева ни 2-х полупрозрачных кнопочек, ни стандартной панели с кнопками не появляется. Я так понимаю должны появится полупрозрачные кнопочки, так как именно они там были до того, как я перехожу в полноэкранный режим. Или может я как-то неправильно перехожу и надо не двойным кликом по видеоокну, а еще как-то ? Или это только у меня такое поведение ?

Ээээ... Двойной клик почему-то не всегда отрабатывается правильно, так что переходи по режимам одинарным кликом левой/правой кнопкой мыши (вперед/назад).

ashu
11.12.2007, 11:26
Проверил. Глюк при нажатии на "Отмену" дальше все продолжало нормально работать. Если у тебя не так - пришли скрины, плиз.
Стёр в инишнике путь к ситигайду, попробовал повторить... Не получается - один вопрос и дальше работает как надо...

Дополнение:
1. Если LeoCar запускается в заблокированном режиме, думаю, не надо запускать говорилку "Добро пожаловать" и "Пристегните ремни".
2. А как отключить заставку LeoCar при запуске?

LI()n
11.12.2007, 11:32
Стёр в инишнике путь к ситигайду, попробовал повторить... Не получается - один вопрос и дальше работает как надо...

Дополнение:
1. Если LeoCar запускается в заблокированном режиме, думаю, не надо запускать говорилку "Добро пожаловать" и "Пристегните ремни".
2. А как отключить заставку LeoCar при запуске?

1. ОК, учту, спасибо!
2. Никак. На то она и заставка :)

pafftis
11.12.2007, 13:11
Да нивапрос. Я пока только движок написал, остальное в процессе (надо его еще туда приладить). Как там иконки поживают? :)
Да нивапрос, сделаю хоть на голубом, зато переход плавный будет!!! А это есть супер гуд!!!!! Там делов-то на 10 минут наверное!! Это вот фон подгонять-геморой самый настоящий!!!!:bye:
А так суппер, каждые 2-а часа захожу на форум ищу оюновления!!!

archer
11.12.2007, 13:15
Не понял! как сделать плавный переход, если прозрачность реализована не альфа каналом, а конкретным цветом?

Или я че не понял, но придется делать четкие границы, либо так же подгонять под цвет фона.

kolychev
11.12.2007, 14:00
Угу, спасибо, обязательно посмотрю и добавлю в ЛеоКар. А с кодировками у этого модуля как? Кои-8 читает?


На счет кодировок видел в коде только UTF-8, UTF-16 и ISO (я так понимаю Win1251 должно пормально как однобайтная считаться), не на чем попробовать с KOI-8 :( Ну я думаю в любом случае доделать можно, главное что есть готовый пример, как ID3v2 читать. v1 там вообще однобайтная кодировка как я понял, а вот в v2 может быть и двухбайтная и UTF-8


Ээээ... Двойной клик почему-то не всегда отрабатывается правильно, так что переходи по режимам одинарным кликом левой/правой кнопкой мыши (вперед/назад).

Ок, попробую. Просто не замечал раньше, что она на одинарный клик тоже реагирует.

LI()n
11.12.2007, 14:49
Да нивапрос, сделаю хоть на голубом, зато переход плавный будет!!! А это есть супер гуд!!!!! Там делов-то на 10 минут наверное!! Это вот фон подгонять-геморой самый настоящий!!!!:bye:


Не понял! как сделать плавный переход, если прозрачность реализована не альфа каналом, а конкретным цветом?
Или я че не понял, но придется делать четкие границы, либо так же подгонять под цвет фона.

Именно так, заменяется на фоновую картинку только розовый цвет, никакого альфа-канала не поддерживается, то есть картинка должна будет иметь очень четкие границы.

На счет кодировок видел в коде только UTF-8, UTF-16 и ISO (я так понимаю Win1251 должно пормально как однобайтная считаться), не на чем попробовать с KOI-8 :( Ну я думаю в любом случае доделать можно, главное что есть готовый пример, как ID3v2 читать. v1 там вообще однобайтная кодировка как я понял, а вот в v2 может быть и двухбайтная и UTF-8
Ок, попробую. Просто не замечал раньше, что она на одинарный клик тоже реагирует.

Дома буду - проверю с кодировками на твоем файле, который выкладывал.
Насчет клика - теперь реагирует только на одинарный.

kolychev
11.12.2007, 16:45
Дома буду - проверю с кодировками на твоем файле, который выкладывал.

На своем-то я проверил, все работает идеально :) Только у меня там UTF-16 (двухбайтная) а не KOI-8.

Еще тут пришла такая мысль в голову, помнится поднималась речь о том, что в РР есть такая фича, когда мы задаем оригинальное разрешение скина, и разрешение, с которым мы хотим его отображать. Так как это было еще до скинов, то эту мысль естественно отмели :) НО! сейчас-то уже есть скины, и как я себе это вижу, нужно просто при загрузке умножить каждую координату каждого элемента на какую-то константу по X и Y, вот пример:
original skin=800x600
requested resolution=640x480

dx=640/800=0.8
dy=480/600=0.8

и теперь при загрузке мы тупо умножаем каждую координату по x на dx и каждую координату по y на dy. Это что касается координат. С размерами шрифтов наверное посложнее будет, но думаю тоже можно совладать. Ну и картинки сами тоже отмаштабировать так же. Это так... мои 5 копеек, может когда-нть посчитаешь нужным такое сделать :)

pafftis
11.12.2007, 16:52
Я уже предлогал это Лео, но он сказал что это будет сложно сделать!
Щас я доделаю скин 640х480 и может лео попробует! Правда лео???

LI()n
11.12.2007, 17:06
original skin=800x600
requested resolution=640x480

dx=640/800=0.8
dy=480/600=0.8

и теперь при загрузке мы тупо умножаем каждую координату по x на dx и каждую координату по y на dy.

Сделать-то в теории можно, но геморно, да и качество будет не ахти. Так что лучше пусть кто-то скины с нуля создает, изначально продуманные и заточенные под нужное разрешение...

На той же клаве куча кнопок. Представляешь, какого их так вот масштабировать относительно друг друга, чтобы еще ничего не "поплыло" в сторону, и каждая кнопка на своем месте оказалась? В принципе, все реально, но это все равно, что на хорошем 19-дюймовом монике работать при разрешении 800*600 - тоже все смазано и никакого кайфа...

kolychev
11.12.2007, 17:25
Впринципе согласен, поплывет, если разрешения будут в нецелое количество раз отличаться. Ладно, оставим эту идею :) Я просто все жду, когда гн. pafftis нарисует 640x480, чтобы потом его переделать под 800x480 :) Попробовал переделать текущий 800x600, плюнул :) Еще вопрос такой появился. Вот есть в леокаре поддержка термометра, у меня его нет, но я хочу вместо него показывать температуру проца/мамки. Видел, что в каталоге Thermo есть файлики temperature.txt и еще несколько текстовых файлов. Вопрос, не достаточно ли их случайно обновлять, чтобы обновлялись значения температуры в леокаре ?

Menen
11.12.2007, 17:35
Впринципе согласен, поплывет, если разрешения будут в нецелое количество раз отличаться. Ладно, оставим эту идею :) Я просто все жду, когда гн. pafftis нарисует 640x480, чтобы потом его переделать под 800x480 :) Попробовал переделать текущий 800x600, плюнул :) Еще вопрос такой появился. Вот есть в леокаре поддержка термометра, у меня его нет, но я хочу вместо него показывать температуру проца/мамки. Видел, что в каталоге Thermo есть файлики temperature.txt и еще несколько текстовых файлов. Вопрос, не достаточно ли их случайно обновлять, чтобы обновлялись значения температуры в леокаре ?

Угадал ! Достаточно! Файл цельсуум.....

LI()n
11.12.2007, 17:48
Впринципе согласен, поплывет, если разрешения будут в нецелое количество раз отличаться. Ладно, оставим эту идею :) Я просто все жду, когда гн. pafftis нарисует 640x480, чтобы потом его переделать под 800x480 :) Попробовал переделать текущий 800x600, плюнул :) Еще вопрос такой появился. Вот есть в леокаре поддержка термометра, у меня его нет, но я хочу вместо него показывать температуру проца/мамки. Видел, что в каталоге Thermo есть файлики temperature.txt и еще несколько текстовых файлов. Вопрос, не достаточно ли их случайно обновлять, чтобы обновлялись значения температуры в леокаре ?

Можно их, а можно и любой текстовый файл, чтобы в первой его строчке быра написана температура, а потом указать путь к этому файлу в настройках термометра для ЛеоКара

pafftis
11.12.2007, 20:18
Да ну ребята вы что! Не качество картинки не куда не потянется мы же бмп рисуем а не джипег!!!! А так я думаю сделать все скины под дефольт 800х600 они и сморщиться смогут под 640х480 без особого труда да и подрастенуться под 1024 тоже смогут! А дальнейшие разрешения я думаю больше не кто не использует! И потом у лео ведь в проге всё прописанно что да куда в какой угол грузится! И можно замутить что-то типа конвертора типа из 800х600->640х480
Так что это не страшно!! ПРосто с этим надо пороботать, потому что многие с 7-ркой сидят и у них вообще 800х460 что ли или как-то так!:pleasantry:

LI()n
12.12.2007, 21:06
Выкладываю на тестирование небольшую утилитку к ЛеоКару - диспетчер задач, который по задумке должно быть удобно использовать в машине на ходу.

http://media.celica-club.ru/programm/LeoCar/LeoTaskManager.jpg

http://media.celica-club.ru/programm/LeoCar/LeoTaskManager.rar

Большой шрифт списка и широкая полоса прокрутки помогут найти требуемый процесс быстрее и удобнее.

Также доступны кнопки для "быстрого" перезапуска наиболее часто используемых программ в аварийной ситуации (например, повисшая карта или ЛеоКар, который занял весь экран).

Для запуска диспетчера на исполняемый файл LeoTaskManager.exe необходимо повесить горячую клавишу, то есть те, у кого нет клавиатуры/пульта не смогут использовать эту программу полноценно.

После запуска программа будет висеть поверх всех окон.
Управлять списком можно при помощи стрелок и клавиш Home/End, PageUp/PageDown. Enter и Delete приводят к завершению выбранного процесса, Escape и F4 - к выходу из программы, F5 - к обновлению списка процессов (автоматически он не обновляется).

Высота окна программы составляет 480 точек, так что использовать ее можно будет на любом автомобильном мониторе.

Список программ для прерывания (кнопки справа) не настраивается и не будет настраиваться - программа создавалась как вспомогательная утилита, а не как полноценный диспетчер задач.

Вроде бы все. Если будут какие-либо предложения по совершенствованию утилиты - пишите. При следующем выпуске LeoCar'a она будет доступна в папке Actions.
Удачи в тестировании!

kolychev
12.12.2007, 21:09
Ну как Лео, удалось с ID3 тэгами попробовать ? В пятницу еду в дальнюю поездку, будет ли мне счастье или лучше озаботиться переделкой тэгов в win1251 заранее ?

LI()n
12.12.2007, 22:26
Попробовал, вроде все работает! И с кодировками ОК!
Скоро выложу новую версию!

pafftis
12.12.2007, 22:37
Жду не дождусь новую!!!