PDA

Просмотр полной версии : Бета 238


LI()n
14.11.2007, 17:59
Качаем (http://media.celica-club.ru/programm/LeoCar/LeoCar%20B238.zip)

Основные изменения:

http://photofile.ru/photo/li0n/2602334/large/70414318.jpg
1. Как я и обещал, официально теперь поддерживаются только Ситигайд и ПокетГИС.
Но! Появился пункт "Другая программа", где пользователь может самостоятельно выбрать любую программу навигации, которой он пользуется, настроить для нее макросы - и вперед! Настройка макросов очень простая, занимает не более 10 минут, нужно только один раз попробовать, чтобы понять, как именно работает механизм макросов. В качестве примера с программой идут макросы для выполнения основных действий в ОзиЭксплорере версии 3.95.2. В макросах присутствуют комментарии, чтобы было понятно, какая команда что делает, хотя там и так все элементарно.

http://photofile.ru/photo/li0n/2602334/large/70414320.jpg
2. Для ввода адреса используется экранная клавиатура с отдельной историей ввода улиц. На снимке экрана представлены возможные варианты при вводе с клавиатуры строки "Люб" - обратите внимание, что, в отличие от Ситигайда, были также найдены улицы "ДоброЛЮБова" и так далее - используется поиск внутри каждой строки, а не только по первым буквам. Порою очень удобно, когда не знаешь, как именно в списке Ситигайда записана улица - "1-ая Тверская-Ямская" или "Тверская-Ямская 1-ая". Так что если улица есть в истории - ЛеоКей ее найдет!

http://photofile.ru/photo/li0n/2602334/large/70414323.jpg
3. Выбрать дом теперь тоже очень легко - не нужно более вглядываться в крошечный список на экране, ЛеоКар предлагает удобный выбор вариантов ЛЮБОГО списка, по которому кликнет мышью пользователь, в крупном и легкочитаемом виде (если включена соответствующая опция в меню настроек).

http://photofile.ru/photo/li0n/2602334/large/70414325.jpg
4. То же самое относится и ко вводу цифр - если в текстовом поле, по которому кликнул пользователь, находится число, а не текст, появится цифровая клавиатура для удобного ввода чисел. На цивровой клавиатуре также присутствует клавиша для показа "обычной" буквенной клавиатуры, если пользователь вдруг захочет ввести текст вместо числа.

Что еще сделано:

На самом деле много всего - выпуск этой беты я откладывал два дня подряд, но список получился не столь большим. Но когда написал список - вспомнил, что есть еще один, так что получилось дофига :)

1. Сделана возможность использования карты пользователя (любой)
2. Исправлен "Полночный глюк" с форматом времени после полуночи (тьфу-тьфу-тьфу)
3. После окончания автовыполнения определенных действий мышью (когда ЛеоКар сам двигает курсор и выбирает необходимые элементы) указатель мыши будет возвращен в исходную позицию
4. Добавлены настройки анимации окон - теперь пользователь может выбрать время длительности каждого эффекта, или же отключить анимацию вовсе.
5. Добавлены настройки режима отображения всплывающих подсказок - можно выбирать из "Прятать за краем экрана" (как было), "Плавное появление/показ" (новый эффект с применением прозрачности) или "Отключить всплывающие подсказки".
6. Пункт "Настройки ГПС" добавлен в Меню Настроек, а клик по индикатору работы ГПС на Музыкальной Панели в режиме карты также покажет меню "Настройки ГПС"
7. Добавлена опция "Превышение скорости" - задается определенный порог, при превышении которого ЛеоКар начнет подавать сигнал тревоги (проиграет файл "SpeedWarning.wav" в папке Sound и покажет подсказку с предупреждением).
8. Добавлена опция "Использовать расширенный ввод данных средствами ЛеоКар во внешних программах" - когда она включена, ЛеоКар постоянно следит за кликами мыши, и если пользователь щелкнул по текстовому полю или списку - то покажет соответствующую клавиатуру (буквенную или цифровую) или окно для выбора элемента списка.
Внимание! Если открыто Главное Окно ЛеоКар (например, в режиме выбора или прослушивания песни/видео) клавиатура появляться не будет, даже если при этом активно другое окно! Это не баг, а фича... (с)
9. Добавлен новый пункт в Главное Меню (а также новая команда в папке Actions) для вызова списка с кодами регионов номерных знаков авто.
10. Обновлен текстовый файл с таблицей штрафов ГАИ (информация взята с ГАИ.ру, включает изменения с 1 января 2008 года).
11. Перекомпилированы все .exe-файлы в папке Actions - теперь каждый файл занимает в 10 раз меньше места (около 20 килобайт). Также добавлен файл "ToolbarEditor.exe" для вызова Редактора Макросов.
12. Если в списке программ пользователя есть несуществующие программы, они отображаются специальной иконкой (до этого не отображались вообще).
13. В папку Actions добавлены команды на различные действия карты (зум, поиск, закладки, отменить маршрут, сопровождение ГПС).
14. Добавлен Ентер для виртуальной клавиатуры
15. Музыку и списки можно переключать расширенными клавишами мыши (для тех, у кого эти клавиши есть на мышке, как у меня на указке Targus - вещь супер!). Обычно эти кнопки именуются как ButtonX1 и ButtonX2.
16. При настройке основных папок (музыки и видео) система сперва считает их расположение из реестра (спасибо Фронтере за клевую идею), после чего предложит подтвердить, что нужно использовать именно эту папку
17. После выбора какого-либо пункта в Меню Настроек система вновь вернется в это меню
18. Возможность выбирать песни в самом плейлисте карты (раньше не было)
19. Плейлист карты с иконками :)
20. Прокрутка элементов списка с клавиатуры
21. Ввод цифр в цифровой клавиатуре с клавиатуры (простите за каламбур)
22. Прогрессбар музыки ЛеоПада теперь в виде картинки, а не фигуры - можно менять в скине
23. Прозрачность иконок обновляется при редактировании
24. Присутствует предупреждение, что для прозрачности формат иконки должен быть .BMP
25. Убрано моргание всплывающих окон при их показе (раздражало)
26. Клавиша вызова экранной клавиатуры Виндовс на окнах ввода текста ЛеоКар (так как при этом родная клавиатура ЛеоКей не может быть использована).
27. При вводе текста через ЛеоКей первая буква автоматически становится заглавной
28. ЛеоКей автоматически прячется при появлении окна ввода текста ЛеоКар (первое желание Фронтеры :))
29. Теперь нужные для скина шрифты идут прямо в папке со скином, и при первом применении скина устанавливаются в систему.
30. Изменен и улучшен алгоритм работы клавиши Забой (Backspace) на ЛеоКее
31. При добавлении новой программы пользователя нужное окно указывается курсором мыши
32. Ввод данных положения мыши в Редактор Макросов также упрощен
33. Добавлена новая команда в Редактор Макросов - MouseClickAt (щелчок левой кнопкой в указанной точке)

Вроде бы все. Удачи в тестировании!

LI()n
14.11.2007, 18:00
Комерческая версия =)))
Офигеть да там в ини файле просто прописаанно до какого числа работает прога и всё =)()))):big: :rofl: :rofl:

Да? Какой ты умный :rofl:
И это где ж так прописано? В каком ини-файле и в какой строчке? :tease: :spiteful:

Menen
14.11.2007, 18:19
Спасибо за работу , будем тестировать....

mcf1
14.11.2007, 18:28
очень нужна кнопочка дозвона, т.е. что бы при нажатии на эту кнопочку активировалось какое нить в настройках назначенное соединение!!!

такая кнопочка есть в CF, очень удобно, а еще при активном интренете она меняет цвет, и не важно через какое соединение, через дайлап через вайфай или эзернет

LI()n
14.11.2007, 18:42
очень нужна кнопочка дозвона, т.е. что бы при нажатии на эту кнопочку активировалось какое нить в настройках назначенное соединение!!!

такая кнопочка есть в CF, очень удобно, а еще при активном интренете она меняет цвет, и не важно через какое соединение, через дайлап через вайфай или эзернет

Были когда-то наработки для подключения к Нету...
Попробуй прикрепленную программку (только что скомпилил) - то, что ты хочешь или нет? Просто у меня в машине нета нету, а дома выделенка 1 МЕГАБАЙТ (а не мегабит) в секунду льет. А там способы и механизмы подключения совсем разные, чем к тому же ГПРС интернету...
Просто попробуй и скажи - оно или нет. Сам я попробовать не могу дома...

mcf1
14.11.2007, 19:00
Были когда-то наработки для подключения к Нету...
Попробуй прикрепленную программку (только что скомпилил) - то, что ты хочешь или нет? Просто у меня в машине нета нету, а дома выделенка 1 МЕГАБАЙТ (а не мегабит) в секунду льет. А там способы и механизмы подключения совсем разные, чем к тому же ГПРС интернету...
Просто попробуй и скажи - оно или нет. Сам я попробовать не могу дома...

да, примерно оно, только надо что бы при нажатии кнопки в леокаре запускалась эта прога, выбиралось ранее назначенное в конфиге соединение и нажималась кнопка "подключиться"

LI()n
14.11.2007, 20:23
да, примерно оно, только надо что бы при нажатии кнопки в леокаре запускалась эта прога, выбиралось ранее назначенное в конфиге соединение и нажималась кнопка "подключиться"

Ну, это легко, остальсь придумать, куда именно разместить эту кнопку. В Главное Меню мож?
Просто ЛеоКар пока с Инетом никак не взаимодействует, и это будет первый шаг...

fantom
14.11.2007, 20:45
Вот еще бы радио прикрутить юсбишное(AverMedia) и телефон,было бы просто - СУПЕР!!!!

aptm
14.11.2007, 22:01
По поводу выбора соединения для интернета - на мой взгляд было бы хорошо, что бы он работал по следующему алгоритму: сначало пробуем поднять первое соединение (скажем Wi-Fi), если не удалось, если разрешено, то второе (модем).

LI()n
14.11.2007, 22:08
По поводу выбора соединения для интернета - на мой взгляд было бы хорошо, что бы он работал по следующему алгоритму: сначало пробуем поднять первое соединение (скажем Wi-Fi), если не удалось, если разрешено, то второе (модем).

Скорее всего, не будет, так как для этого много писать с нуля придется... Если только не найти какой-нибудь удобный менеджер соединений и делать все через него. В природе такого не встречал, так как для вайфая используется отдельный софт, а для дозвона по модему - отдельный. Для модема сделать достаточно легко (пример я выложил), а вот для вайфая... В общем, вряд ли.

pafftis
14.11.2007, 22:20
Да? Какой ты умный :rofl:
И это где ж так прописано? В каком ини-файле и в какой строчке? :tease: :spiteful:

Лео, ты чё хоть! Я же пошутил насчёт этого! Просто человек пишет что мол вдруг эта комерческая версия которая работает до определённого момента, вот я ему и ответил шуткой =):tease:

pafftis
14.11.2007, 22:22
Да и респект за новую версию, тестиррррруем!

mcf1
15.11.2007, 00:39
Ну, это легко, остальсь придумать, куда именно разместить эту кнопку. В Главное Меню мож?
Просто ЛеоКар пока с Инетом никак не взаимодействует, и это будет первый шаг...

кнопку можно прилепить и в главном меню, и в меню навигашки, т.к. основное назначение инета в пути это скачивание пробок покетгисом и ситигайдом
а если понадобиться вайфай то это только на стоянке, а не в дороге, там можно и руками законектить

LI()n
15.11.2007, 00:46
Лео, ты чё хоть! Я же пошутил насчёт этого! Просто человек пишет что мол вдруг эта комерческая версия которая работает до определённого момента, вот я ему и ответил шуткой =):tease:

Да шучу я, шучу :pleasantry:

LI()n
15.11.2007, 00:49
кнопку можно прилепить и в главном меню, и в меню навигашки, т.к. основное назначение инета в пути это скачивание пробок покетгисом и ситигайдом
а если понадобиться вайфай то это только на стоянке, а не в дороге, там можно и руками законектить

В принципе, попробовать можно. А разве нельзя сделать так, что когда прога пытается запросить удаленные данные - Винда сама подключалась к Инету? По-моему, где-то в настройках дозвона это было раньше, или я ошибаюсь?

mcf1
15.11.2007, 00:52
В принципе, попробовать можно. А разве нельзя сделать так, что когда прога пытается запросить удаленные данные - Винда сама подключалась к Инету? По-моему, где-то в настройках дозвона это было раньше, или я ошибаюсь?

можно, но тогда GPRS соединение становится соединением по умолчанию, и если подключен более быстрый WiFi, то он все равно будет соединятся и качать по GPRS

fantom
15.11.2007, 01:05
Лео!Зачем поломал выбор программы для ЖПС. Запарился я с этими макросами,ниче не понял,как это работает.Как теперь прикрутить Gis russu?
А так хорошо раньше было...выбрал и все работает

LI()n
15.11.2007, 01:57
Лео!Зачем поломал выбор программы для ЖПС. Запарился я с этими макросами,ниче не понял,как это работает.Как теперь прикрутить Gis russu?
А так хорошо раньше было...выбрал и все работает

Ага, а потом когда прога обновится чуть-чуть, у нее элементы расположения изменятся - и что-то перестает работать...
Открой макрос Озика - там все четко расписано, что и как работает!

Блин, чувствую, придется мануал по макросам писать завтра... :be:

fantom
15.11.2007, 02:20
Блин, чувствую, придется мануал по макросам писать завтра... :be:
Вот это здорово было б,да и с радио тож надо чего то сделать.

Piligrim
15.11.2007, 10:15
Слежу за развитием LeoCar-a с самого его рождения. За все время пару раз было сказано про программу DataLogit. И то вскользь. Что за прога? Le()n ты себе её ставил? Скриншот прикольный (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=2234):yes4: . Я давно хотел что-то типа этого. Вообще будет ли тема развиваться? Хотелось бы видеть состояние автомобиля и работу всех датчиков.

Don_ik_kot
15.11.2007, 11:03
Слежу за развитием LeoCar-a с самого его рождения. За все время пару раз было сказано про программу DataLogit. И то вскользь. Что за прога? Le()n ты себе её ставил? Скриншот прикольный (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=2234):yes4: . Я давно хотел что-то типа этого. Вообще будет ли тема развиваться? Хотелось бы видеть состояние автомобиля и работу всех датчиков.

Да, прога прикольная, только для неё тебе придется прикупить ЭБУ двигателя, который с ней работает :bye:

Piligrim
15.11.2007, 11:50
Да, прога прикольная, только для неё тебе придется прикупить ЭБУ двигателя, который с ней работает

зачем ЭБУ? А что нельзя прикрутить одно из этих устройств (http://autodiag.narod.ru/)?

mcf1
15.11.2007, 12:07
зачем ЭБУ? А что нельзя прикрутить одно из этих устройств (http://autodiag.narod.ru/)?

нет, эта прога заточена под мозги кокретного производителя (не помню название) и со всяким стоком не работает
тюнинх мать его :rofl:

LI()n
15.11.2007, 14:19
Лео!Зачем поломал выбор программы для ЖПС. Запарился я с этими макросами,ниче не понял,как это работает.Как теперь прикрутить Gis russu?
А так хорошо раньше было...выбрал и все работает

Мануал по макросам на примере Руссы
http://www.pccar.ru/showthread.php?p=39893

fantom
15.11.2007, 19:28
За мануал отдельное СПАСИБО!!!,прсто супер,но про радио тож неплохо подумать,без него плохо.:big:

LI()n
15.11.2007, 20:54
За мануал отдельное СПАСИБО!!!,прсто супер,но про радио тож неплохо подумать,без него плохо.:big:

Да ладно, что радио, что телек - везде один негатив передают... Что-то взорвалось, кого-то убили, потом 20 минут рекламы... Телек не смотрю принципиально... :big:

AlexxxV
15.11.2007, 21:57
Да ладно, что радио, что телек - везде один негатив передают... Что-то взорвалось, кого-то убили, потом 20 минут рекламы... Телек не смотрю принципиально... :big:
а как же прогноз погоды с лекарствами поглядеть в пробке?
по голубому экрану жара Сочинская, а за лобовым стеклом морозный Магадан:be: :big:

fantom
15.11.2007, 22:16
Да ладно, что радио, что телек - везде один негатив передают...:big:
Ну а иногда всеравно хочется послушать какие нибудь.... новости...
Да вот и телефон прикрутить тож не плохо было б.

LI()n
16.11.2007, 00:23
Эх, твоими бы устами...