PDA

Просмотр полной версии : OBD-II софт


Страницы : 1 [2]

Autodiag
21.01.2013, 18:40
Всем привет вопрос в следующем приобрёл себе сканер MST-1 скачал его прогу но она на половину на английском и не все параметры диагностики работают проверял на своей машине VW Bora хотел сделать диагностику электро системы но не получилось как считать ошибки тоже не понял смог только сбросить ошибку Airbag подскажите какими лучше программами пользоваться с ним и где их можно взять.Буду очень признателен.

Данный прибор работает только со своей программой, другую к нему прикрутить увы не удастся. Для VW лучшее бюджетное решение это K-лайн адаптер с программой VagCom

Jhamshoot
21.01.2013, 21:35
Данный прибор работает только со своей программой, другую к нему прикрутить увы не удастся. Для VW лучшее бюджетное решение это K-лайн адаптер с программой VagCom

Подскажите тогда пожалуйста может есть гдето его прога полностью на русском просто живу в деревне и хотел немного заняться диагностикой в основном ВАЗ и ГАЗ но в этой проге половину не могу понять
Вчера сидел пытался разобраться но не могу понять как считать ошибки отдельные тесты типа ABS SRS CLIMAT запускаются работают и на этом всё или это уж совсем бесполезная игрушка
Заранее спасибо

GASCHE
21.01.2013, 22:47
прога полностью на русском просто живу в деревне и хотел немного заняться диагностикой в основном ВАЗ и ГАЗ OpenDiagFree (http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=64328)

Jhamshoot
21.01.2013, 22:52
OpenDiagFree (http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=64328)

Моё сканер не коннектится с ней???

GASCHE
21.01.2013, 22:57
Ну, уж что-то одно или "Моё сканер" или "прога полностью на русском" :)

Autodiag
22.01.2013, 00:00
Подскажите тогда пожалуйста может есть гдето его прога полностью на русском просто живу в деревне и хотел немного заняться диагностикой в основном ВАЗ и ГАЗ но в этой проге половину не могу понять
Вчера сидел пытался разобраться но не могу понять как считать ошибки отдельные тесты типа ABS SRS CLIMAT запускаются работают и на этом всё или это уж совсем бесполезная игрушка
Заранее спасибо

Этот сканер продолжение сканера AD-1, я с таким когда-то сталкивался.
Полностью на русском языке этой проги просто не существует, причём при выборе русского языка половина списка иномарок пропадает :blink2:
То есть традиционно скорей всего лучше работает английская версия программы. Что это совсем бесполезная игрушка, я бы не стал так говорить. Просто вы ещё не разобрались в программе. Уж такая функция как чтение-стирание ошибок там 100% есть. Конечно для диагностики ВАЗ-ГАЗ надо было что-нибудь российского производства брать, китайцы наши автомобили не знают.

Jhamshoot
22.01.2013, 00:01
Ну, уж что-то одно или "Моё сканер" или "прога полностью на русском" :)

Я имел в виду мой сканер эту прогу я уже скачал но толку ноль он коннектится только со своей и всё

Autodiag
22.01.2013, 00:05
Я имел в виду мой сканер эту прогу я уже скачал но толку ноль он коннектится только со своей и всё

Так и есть, работать будет только со своей программой!

Jhamshoot
22.01.2013, 00:06
Этот сканер продолжение сканера AD-1, я с таким когда-то сталкивался.
Полностью на русском языке этой проги просто не существует, причём при выборе русского языка половина списка иномарок пропадает :blink2:
То есть традиционно скорей всего лучше работает английская версия программы. Что это совсем бесполезная игрушка, я бы не стал так говорить. Просто вы ещё не разобрались в программе. Уж такая функция как чтение-стирание ошибок там 100% есть. Конечно для диагностики ВАЗ-ГАЗ надо было что-нибудь российского производства брать, китайцы наши автомобили не знают.

Да я что то поторопился немного тоесть лучше включить английский и сидеть переводить чтобы было меньше косяков?
Ещё вопрос из-за чего может быть допустим выбираю диагностику элктросистемы он вроде соединяется а потом пишет проверьте подключение тут же пробую ABS или SRS например и без проблем?
А для ваз газ я так понимаю проще купить elm-327?

Autodiag
22.01.2013, 00:10
Да я что то поторопился немного тоесть лучше включить английский и сидеть переводить чтобы было меньше косяков?
Ещё вопрос из-за чего может быть допустим выбираю диагностику элктросистемы он вроде соединяется а потом пишет проверьте подключение тут же пробую ABS или SRS например и без проблем?
А для ваз газ я так понимаю проще купить elm-327?

Для ВАЗ-ГАЗ проще купить KKL-USB адаптер. А сканер с некоторыми блоками нестабильно работает и связь теряет, так как программа такая...
Вообще в мультимарочных сканерах всегда с какой-то моделью все блоки видит, а в какой-то только двигатель. Тем более сканер MST-1

Jhamshoot
22.01.2013, 00:12
Этот сканер продолжение сканера AD-1, я с таким когда-то сталкивался.
Полностью на русском языке этой проги просто не существует, причём при выборе русского языка половина списка иномарок пропадает :blink2:
То есть традиционно скорей всего лучше работает английская версия программы. Что это совсем бесполезная игрушка, я бы не стал так говорить. Просто вы ещё не разобрались в программе. Уж такая функция как чтение-стирание ошибок там 100% есть. Конечно для диагностики ВАЗ-ГАЗ надо было что-нибудь российского производства брать, китайцы наши автомобили не знают.

Ну ошибки он точно стирает но не так как я думал или я не разобрался у меня горела лампа srs я зашёл в srs в программе он сделал несколько тестов ничего плохого не показав затем я стёр память отдельная кнопка и она погасла есть ещё у меня такой зверь launch creader v брал просто для себя там вылазит список ошибок и их стираешь

Jhamshoot
22.01.2013, 00:21
Для ВАЗ-ГАЗ проще купить KKL-USB адаптер. А сканер с некоторыми блоками нестабильно работает и связь теряет, так как программа такая...
Вообще в мультимарочных сканерах всегда с какой-то моделью все блоки видит, а в какой-то только двигатель. Тем более сканер MST-1

Ну раз такая пьянка пошла ответьте ещё на такой вопрос kkl адаптер если я правильно понял будет работать со всеми машинами имеющими разъём obd и с разными программами типа vag com,open diag и тд

Autodiag
22.01.2013, 00:25
Ну раз такая пьянка пошла ответьте ещё на такой вопрос kkl адаптер если я правильно понял будет работать со всеми машинами имеющими разъём obd и с разными программами типа vag com,open diag и тд

Не со всеми, KKl не поддерживает американские модели и иномарки с диагностикой по шине CAN (Lada Granta то же не поддерживает). А работать будет со многими программами vag com,open diag в том числе

GASCHE
22.01.2013, 10:01
А для ваз газ я так понимаю проще купить elm-327?Думаю да, но не надо забывать что для "ваз газ" под этот адаптер программа этого же автора платная, хоть и цена довольно демократическая. И K-Line и ELM имеют свои достоинства и недостатки. Поэтому на будущее, сначала надо найти программу, с какой вы хотите работать, а уж потом приобретать к ней адаптер.

soner
28.01.2013, 16:51
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно подключить мозги toyota supra 1990 г. к компу через elm 327

GASCHE
28.01.2013, 17:14
Да нет, конечно.

soner
29.01.2013, 13:24
подскажите тогда каким сканером можно, и для чего сделали переходник с 17пинового разъёма на OBDII:pleasantry:

soner
31.01.2013, 15:07
Ни кто ни чем не поможет?

GASCHE
31.01.2013, 17:05
Программа CarTesterByChem407, а вот для чего сделали переходник с 17 пинового разъёма на OBDII не знаю.

soner
01.02.2013, 15:17
Спасибо GASCHE, подскажи ей можно любого японца диагностировать?

GASCHE
01.02.2013, 15:55
любого японца диагностировать? :) Только те которые без OBD-II.

soner
02.02.2013, 06:19
Спасибо.

Vigi1985
17.02.2013, 20:27
Есть у меня идея по созданию J2534 адаптера. С кем это можно обсудить?

GASCHE
18.02.2013, 14:49
To Vigi1985
Вы бы не плодили сообщений а написали бы конкретно что надо или что не получается и вам бы ответили. А так не понятно, что вы хотите обсудить.

Vigi1985
20.02.2013, 08:01
Есть отладочные платы на процессоре как у оригинального mfc. Прошивка есть на древ.теч. Возможно собрать все это дело? Еще раз повторюсь: - в таких вопросах у меня больше вопросов чем ответов.

CANOBD
30.08.2014, 17:50
Здравствуйте. Очень нужен специалист, который бы помог в наших коммерческих проектах по разбору протокола с машины Пежо. И потом других марок. Хотим удешевить конечное свое устройство, уже использовали разные готовые микросхемы,не все они читают что бы хотелось.

федор ларин
21.11.2014, 17:08
Доброго времени суток! Добрые жители форума подскажите. У меня акценент 1998 года прибор чудный юсб елм нехочет видеть эбу. На других авто работает на моём не как. Двигатель such..

Autodiag
13.03.2015, 10:09
Доброго времени суток! Добрые жители форума подскажите. У меня акценент 1998 года прибор чудный юсб елм нехочет видеть эбу. На других авто работает на моём не как. Двигатель such..

Для вашего автомобиля поможет KKL-USB адаптер. ELM-327 поддерживает 90-е года выпуска только с американского рынка.

fintoza
28.10.2016, 19:32
Я тоже не могу подключить obd к субару 1997

Подскажите как подключит субару 1997г европеец.выход на 10пин.

Misha2066
19.09.2018, 14:41
Приветствую тех, кто еще не забросил тему.
Вопрос, можно ли с помощью OBD-II c USB выходом и какого либо софта получить пакеты, которые пересылаются по can-шине? Если да, то каким софтом это можно сделать?
Конечная цель -- отображать на экране Андроид-девайса (или просто монитора -- VGA, RGB, etc.) показания климата и штатной магнитолы. Климат и штатная магнитола общаются по can-шине со своими дисплеями, каждое устройство со своим.

BATL
11.10.2020, 18:33
А куда переехала тема по Nissan CONSULT-3 plus?