PDA

Просмотр полной версии : Утилита для гашения экрана?


Marassa
25.10.2007, 13:19
Преамбула: иногда после загрузки или восстановления из ждущего режима GPS не работает (просто нет NMEA-потока из порта и всё). Как правило, лечится повторным вводом в ждущий режим и выходом из него.

Как с этим можно бороться - не имею никакого понятия, но мне было бы легче с этим жить, если бы была возможность для кратковременных остановок (когда покидаешь машину менее чем на час) вообще не выключать комп, а просто гасить экран, чтоб не привлекать внимания "пионеров".

InfillStation (которым мне приходится пользоваться, так как "всё остальное еще хуже" (c) :) ) имеет тач-функцию гашения экрана (при нажатии на логотип Infill в главном меню), но почему-то через несколько секунд экран у меня самопроизвольно включается вновь, видимо какой-то другой из крутящихся софтов (Skylink? ХЗ) обращается к экрану... Нет ли в природе какой-нить утилиты с тач-интерфейсом, позволяющей легко и надежно гасить экран, а потом легко и непринужденно включать его вновь?

webcrew
25.10.2007, 13:25
а скринсейвер blank не катит ?
Очень красивый ровный черный экран получается :)

Marassa
25.10.2007, 13:31
а скринсейвер blank не катит ?
Очень красивый ровный черный экран получается :)
Я туплю, наверное, но как его легко и непринужденно включать по моему хотению, а не по тайм-ауту? (Как выключать я знаю :) )

webcrew
25.10.2007, 13:39
ну вот че нагуглилось за минуту - http://www.risefly.com/ssaver.htm

webcrew
25.10.2007, 13:46
вот еще - http://www.softany.com/MonitorControl/
пилюль в инете полно ...или в личку стукни

Marassa
25.10.2007, 13:48
Спасибо, посмотрю, я просто думал может у кого реальный опыт есть.

webcrew
25.10.2007, 13:52
Да куда уж реальнее )
Вообще если ну совсем просто - лепишь ярлык с запуском нужного scr файла с ключом /S ....
Проще некуда :)

Vl@dK
25.10.2007, 14:10
Лучшая утилита выключения экрана это хардварная кнопка :big:
Не знаю как в Инфиле, мне для нее не хватает полметра шлейфа.
Кста никто не подскажет где можно шлейф жил на 20 купить.

Marassa
25.10.2007, 14:12
Вообще если ну совсем просто - лепишь ярлык с запуском нужного scr файла с ключом /S ....Ура, вот оно! Спасибо огромное! :)

spburger
25.10.2007, 15:05
В Штатах пионеры тоже, похоже, водятся. Потому что видел на mp3car.com такую установку: человек в рамку засадил магниты по углам, и купил впридачу кусок магнитной тряпки. Когда уходит из машины, тряпку на монитор - шлеп, и пошел. Вот что действительно может называться скринсейвером. :big: