PDA

Просмотр полной версии : Будущее проекта LeoCar


LI()n
22.10.2007, 18:56
Наконец-то моя ласточка снова на ходу. Надеюсь, в ближайшем будущем появится время снова заняться фронт-эндом.
За несколько месяцев появился огромный список багов, недочетов и пожеланий. Некоторые из них будет легко реализовать, а вот с остальными придется помучиться.

Самые "глобальные" переделки - это будет скинабельность и адаптация к разрешению экрана. Что касается разрешения - чувствую, что это будет достаточно нескоро, ибо очень много сложностей с размещением элементов - просто надо много времени потратить на это.

Теперь к вопросу "скинов". Некоторым не нравится серо-оранжевый интерфейс по умолчанию. Было несколько предложений создать "нейтральный скин", который бы всех устраивал и подходил бы к оформлению салона большинства автомобилей.
Также несколько человек на форуме когда-то были готовы предложить свою помощь в прорисовке интерфейса программы.
Если таковые люди вновь отзовутся, то предлагаю сделать следующее.

1. Проголосовать за то, каким будут новые "цвета" интерфейса. Фон пока что останется черным/темно-серым (его потом будет легко поменять), а вот надписи/списки/иконки будут переделаны.

2. После окончания голосования я смогу выложить на форуме все используемые значки (оранжевые) в .bmp формате, с подписями, какой значок что означает, а те, что дружит с дизайном, могут полностью перерисовать их (или, например, лишь изменить цвет на другой каким-нибудь фильтром).

3. После создания такой коллекции значков я займусь переделкой фоновых рисунков (может, с вашей помощью) и "прикруткой" всего того, что получилось, в виде скина. Если найдутся те, кто захочет мне помочь - то это не займет много времени.

4. Лично меня старые цвета вполне устраивают, если они устраивают и большинство из вас - то можно оставить все как есть.

Предлагаемые варианты опроса - далеко не единственные. Каждый может предложить свой вариант внешнего вида (лучше со скриншотами).

Уверен, что вместе все у нас получится! Заранее спасибо всем тем, кто откликнется.

mcf1
23.10.2007, 00:05
к сожалению помочь с рисованием не могу, навывков нету :dntknw:
проголосовал за карбон, ИМХО он самый нейтральный, подойдет к большиниству интерьеров

2func
23.10.2007, 10:25
Ну, в первую очередь прими поздравления на счет машинки... во вторую - рады снова видеть тебя н форуме, не забыл значит... со скинами поможем, зачем-же дело встало? вот только момент надо изучить на тему скинявость интерфейса останется в пределах существующей сетки расположений или будет возможно двигать элементы в разные места? еще, кстати былобы круто встроить поддержку alfa blend (полупрозрачность)... ну это так, мячты... в общем давай прогу, бум делать....

Menen
23.10.2007, 13:40
Проголосовал за карбон, хотя родной скин мне подходит по интерьеру. Мне нравиться расположение управление в инкаре (что красны скин), GPS в настоящей версии, у меня чтот не хочет работать. Думаю можно прикрутить погоду и термометр....

Wanted
23.10.2007, 14:58
А если обдумаешь вариант с плагинами, так и я чего-нть напичкаю :)

AlexxxV
23.10.2007, 15:15
А может просто менять цвет? а фон оставить серым...
а то нравится и оранжевый и красный...

LI()n
24.10.2007, 19:37
А может просто менять цвет? а фон оставить серым...
а то нравится и оранжевый и красный...

Просто с цветом приходится менять и некоторые фоновые элементы, которые представлены в скине в виде картинок...
Хотя если все получится со скинами - то менять все можно будет!

pafftis
24.10.2007, 20:20
Лео! Я бы с удовольствием помог, но вот проблема в том что не пооддерживается 800х640 у меня! Вот говорю если бы можно было в твоей прожке делать разрешение для любова скина 640х480 просто в ини файле! То мляяя я прямо щас начну делать!!!
А так для чего я буду делать если ни когда этим не восполльзуюсь! Мне кажется прога должна быть очень гипкая в настройкахЮ потому как нас милионы и у каждого свой вкус и цвет!:pleasantry:

pafftis
24.10.2007, 20:24
А вообще самый мой любимый скин это в инкаре
Dark&Silver 640x480
именно он! Прост и очень подходит! Но я бы его поравил слегка!:bye: