PDA

Просмотр полной версии : Сделал клавиатуру на базе готовой, мультимедийной


Vampire
08.10.2007, 18:05
Как и многие тут обсуждали, сделал блок кнопок, который интегрируется в бороду автомобиля Mazda6. Это уже второй блок кнопок, который будет стоять в автомобиле. Первый - это блок цифровых кнопок.

Описание процесса создания, занимает последние два моих отчета в ворклоге http://pccar.ru/showthread.php?p=36175#post36175

Там фотки внутренностей.

Вот то, как она выглядит в полумраке

http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=4026&stc=1&d=1191847503

Мне нравится. :-)

Остальные фотки будут позже, уже на машине в работе.

Функционал полностью настраиваемый, есть готовое приложение от производителя донорской клавиатуры за 500р.

Если раньше я тут ныл по поводу того, что каждый из нас лепит как придется и разработчики никогда не унифицируют управление, то теперь мне это не сильно колышит, потому возможности настройки огромные. Не говоря уже о цифровом блоке кнопок, который я и хочу использовать, вместе управлением курсором, для работы в приложениях.

Щас думаю, как организовать ввод текстовой информации при помощи курсора, колеса прокрутки и звуковых подсказок. Чтобы это было безопасно делать хотя бы в пробках (про езду я молчу).

pafftis
13.10.2007, 17:55
Ну ты выаще монстрище!
Молодец 5 баллов!:big:

Cobalt
14.10.2007, 06:02
Молодец! Супр! Зачет! Респект и все в таком духе... :)

Cobalt
14.10.2007, 07:27
А можешь показать, как там все внутри? Отдельными блоками-платками, или на одной большой печатной все? Рабочий твой смотрел, нигде нет конкретно внутренностей, как там изначально все было... Просто мне некуда запихивать здоровую плату с блоком управления и с кучей "печатноплатнокнопочек". Вроде все клавы так устрроены.

Vampire
15.10.2007, 15:25
Там 2 платы. Одна та, что в рабочем логе есть, с кнопками. И вторая - ту , что вынул из клавитатуры, маленькая плосская. Лежит вторым слоем.

К сожалению фоток не сделал сразу, потому что надо было вторую плату как-то крепить и я на месте соорудил из кусков пластика и паяльника, коробку и всякие загогулины, чтобы платы закрепить. Когда закончил, сделал сразу кожух, чтобы от ударов защитить изнутри.

А когда сообразил, что не сфотал, было уже поздно. :-(

Но там просто плата лежит вторым слоем и между ними провода из шнура PS/2, три отрезка шнура по 10-15 см. Ничего сложного.

Если буду доделывать, то сделаю фотки.