PDA

Просмотр полной версии : Где берут кнопку включения PCCAR?


URAN
05.10.2007, 15:36
Мне нужно вынести кнопку включения ноутбука куда-нибудь на торпедо. Где берут кнопку включения PCCAR? Хочется подобрать что-то аккуратное и сочетающееся с интерьером.
У знакомой на ПК (корпус inwin) кнопка со светодиодной подсветкой (круглый цилиндр из прозрачного пластика а в середине сама кнопка; пока комп выключен светится зеленоватым, при включении голубым).

Don_ik_kot
08.10.2007, 11:30
Наверняка у тебя на торпедо есть либо не использующиеся кнопки, либо места под них, закрытые заглушкой
Заказываешь себе какую-нибудь штатную кнопку и ставишь в пустое место.

URAN
09.10.2007, 10:43
вообще-то на сегодня незадействованных кнопок, потому что максимальная комплектация... КУДА впихнуть кнопку не проблема, я не знаю ГДЕ взять новую красивую кнопку от блока ПК.

archer
09.10.2007, 10:55
Ну вообще-то это общая проблема......
Можно поискать в продаже:
http://www.chip-dip.ru/catalog/1255.aspx
А можно купить кнопочку SMD, распаять ее на плате и выпилить свою красивую фальш-кнопку - накладочку.....

URAN
05.06.2008, 12:35
Кнопку я так и не нашёл пока, впрочем и не искал, пока вчера не обнаружил что, видимо, комп завис и не выключился (сцуко!) и за пару дней сожрал аккумулятор... Кнопку теперь я точно какую-нибудь найду, нахрен эти включения-выключения от зажигания:dry2:

archer
05.06.2008, 13:23
У БП SL отрубание принудительно компа нафик после минуты.... типа дает минуту заснуть, а потом прибивает:) - не нарадуюсь никак!

Dr.Death
05.06.2008, 15:12
Кнопку я так и не нашёл пока, впрочем и не искал, пока вчера не обнаружил что, видимо, комп завис и не выключился (сцуко!) и за пару дней сожрал аккумулятор... Кнопку теперь я точно какую-нибудь найду, нахрен эти включения-выключения от зажигания:dry2:
у меня как раз m2-atx в простом режиме сам включался и садил акум, пока не поставил от асс :big: там же есть принудительное отрубание...

URAN
05.06.2008, 15:56
у меня и стоит от АСС, но АСС почему-то с IGN ON замкнут, наверное установщик сигналки так сделал...:dntknw: Попробую разсоединить. А вчера принёс обратно заряженный аккумулятор, поставил и что-то мне захотелось поглядеть на комп. Отодвигаю сиденье - работает! Ведь только аккум подсоединил, больше ничего не делал! Тогда я скинул с компа плюсовые клеммы. Ничего не понимаю :be:

Dr.Death
05.06.2008, 16:22
у меня и стоит от АСС, но АСС почему-то с IGN ON замкнут, наверное установщик сигналки так сделал...:dntknw: Попробую разсоединить. А вчера принёс обратно заряженный аккумулятор, поставил и что-то мне захотелось поглядеть на комп. Отодвигаю сиденье - работает! Ведь только аккум подсоединил, больше ничего не делал! Тогда я скинул с компа плюсовые клеммы. Ничего не понимаю :be:

потому что этот умный-тупой блок в простом режиме заводица при передергивании питания

nerazdelenyiatom
05.06.2008, 17:37
вообще на "Мтинке" на цокольном этаже СТОЛЬКО всяких кнопок что глаза разбегаются. и проблема становится не "где найти" а "что выбрать"

а вот по поводу "стартинга" компа у меня в прошлой ситеме так хитро получилось...вобщем разрешаем тач скрину выводить комп из спящего или ждущего режима..монитор у меня от прикуривателя при старте или при вынимании ключей обесточивается..ну так вот..приходишь вставляешь ключ, на моник поступает питалово..тач даёт какойто импульс и комп включается :)

GoaN16
05.06.2008, 20:28
потому что этот умный-тупой блок в простом режиме заводица при передергивании питания
Не должон он так делать при обычном режиме (без интеллекта) использования. У меня например так не делает.

Dr.Death
05.06.2008, 20:31
ну а у меня делал и чего

johni
05.06.2008, 21:38
Где берут кнопку включения PCCAR?

У меня кусок нота , тож пытался привязать к зажиганию результат сплошной гемор :angry:
Вконце-концов установил под подлокотник первую попавшуюся КРАСНУЮ кнопку рядом с ней приделал светодиод подключиный в паралель нотовскому и всё.

Гемор пропал :bye:

URAN
09.06.2008, 11:37
А как нужно питание к М2-АТХ подключить, чтобы кнопкой запускать и выключать? Я правильно думаю, что надо питание карпутера сделать постоянным?

Schlau
09.06.2008, 13:51
А как нужно питание к М2-АТХ подключить, чтобы кнопкой запускать и выключать? Я правильно думаю, что надо питание карпутера сделать постоянным?

АСС и + сажаешь на +, - сажаешь на -. Никакие перемычки не используешь на бп.
А на материнку подводишь кнопку включения(смотри мануал на мать свою)

URAN
14.06.2008, 21:31
вообще на "Мтинке" на цокольном этаже СТОЛЬКО всяких кнопок что глаза разбегаются. и проблема становится не "где найти" а "что выбрать"
...
сегодня там был, но признаться проблемы "что выбрать" не ощутил. все кнопки как-будто родом из 80-х, для какого-то советского щитового оборудования:whistle: Но, с пустыми руками не ушёл - купил самую аккуратную размером в 10 копеек с мыслями оклеить оракалом, чтобы какую-то пиктограмму изобразить на ней.

alexsorockin
31.07.2008, 00:43
вообще на "Мтинке" на цокольном этаже СТОЛЬКО всяких кнопок что глаза разбегаются. и проблема становится не "где найти" а "что выбрать"

а вот по поводу "стартинга" компа у меня в прошлой ситеме так хитро получилось...вобщем разрешаем тач скрину выводить комп из спящего или ждущего режима..монитор у меня от прикуривателя при старте или при вынимании ключей обесточивается..ну так вот..приходишь вставляешь ключ, на моник поступает питалово..тач даёт какойто импульс и комп включается :)

подскажи, пожалуйста как так сделать!!! у меня режим сна и режим ожидания не активны, когда во вкладке Hardware галочка Support Wake-Up поставлена!!! Prology PCM-750T

nerazdelenyiatom
31.07.2008, 19:02
подскажи, пожалуйста как так сделать!!! у меня режим сна и режим ожидания не активны, когда во вкладке Hardware галочка Support Wake-Up поставлена!!! Prology PCM-750T

а что у тебя за система? такая штука получилась у меня на Сумикоме, думаю если на базе домашнего компа то тоже получиться, а на ноуте я повторить такое не смог..так как нет функции "разрешить мыши (или тачу) вывод из..."