PDA

Просмотр полной версии : RoadRunner on Linux


novorado
19.09.2007, 00:03
- - - -

Z@GR
19.09.2007, 03:21
какова цена под ключь? с учётом стоимости секретной, быстроработающей навигационной программы...
и...
просьба озвучить в столбик поддерживаемый функционал
радио\ТВ работает?

novorado
19.09.2007, 04:13
- - - -

Gluck
19.09.2007, 13:08
А что за навигация?

Позавчера поставил себе дебиан, все никак не дойдут руки попробовать запустить PocketGIS под эмулятором.
gpsd c GPSdrive с полтычка заработали.

Ну и udev рулит! :) Для авто очень нужная штука.

alid
19.09.2007, 13:17
Классно, молодцы!
Рассказывайте подробности. Особенно интересует навигация.

Gluck
19.09.2007, 13:35
Да, забыл сказать, Спасибо!
Интерес есть! :)

Что сдерживает переход на линукс, это отсутствие навигации, Московской хотябы.
Хотя я уже под дебианом в машине. :)

Dm_Dm
19.09.2007, 15:00
Интерес подтверждаю.
Хотелось бы увидеть рекомендованный список железа и будет ли в навигации не только москва?

Dm_Dm
14.10.2007, 15:10
О как!
Проект умер не родившись?

novorado
15.10.2007, 00:24
О как!
Проект умер не родившись?

Дм-дм,
обновления будут выкладываться на странице загрузки + всем кто проявил интерес и прислал координаты выдадим тестовые версии. Девелопорскую усеченную версию уже выдавали.
Так что все в силе.
С уважением,
новорадо

nemo61
15.10.2007, 09:29
Эта тема для меня очень интересна... Но никакой информации я не вижу... Ссылку что-ли дайте... :angry:

andrey
15.10.2007, 13:39
+1....

novorado
16.10.2007, 14:38
----------------------
Тестирование не закончено, как это обычно бывает сроки сдвигаются.
Тестовые версии лежат на странице загрузки (пока только под Мандриву,позже запакуем в install.sh под любую дистрибуцию). В теории, эту РПМ можно ставить на редхат и другие дистры, на практике не пробовали.

Без лицензионного ключика он у вас не запустится. Ключик выдадим всем приславшим письма как только исправим пару серьезных ошибок, которые вылезли.
За три недели выкинули больше 10 исправлений кстати, так что работа идет.

----------------------
Страница загрузки тут - http://www.novorado.com/download.html

nemo61
26.10.2007, 16:00
Пробовал поставить на ALT 4. Нет библиотеки libgps.so.17

А где её взять?

novorado
26.10.2007, 16:26
libgps.so - это библиотека из пакета GPSD.
К сожалению, стандартные дистрибы не включают ее в базовый РПМ.
На данный момент,необходимо поставить qgps (http://www.novorado.com/downloads/download.html).
Не забудте поставить шкурку (она тоже немного изменилась Zots.day по командам - оригинальный скин автором не окончен как выяснилось)

Текущая версия - 31 (и к сожалению линк сломан на страничке загрузок, починим), сейчас на подходе 32 (буквально сегодня или в понедельник вечером). В ней исправляем
- Загрузка процессора в режиме ожидания
- Не грузиться эквалайзер

Исправляем ошибки (хотя продукт в общем то уже весьма работоспособный), страемся выкинуть версию как можно быстрее (о чем напишем сюда в ветку).

nemo61
29.10.2007, 12:56
libgps.so - это библиотека из пакета GPSD.
К сожалению, стандартные дистрибы не включают ее в базовый РПМ.
На данный момент,необходимо поставить qgps (http://www.novorado.com/downloads/download.html).
Не забудте поставить шкурку (она тоже немного изменилась Zots.day по командам - оригинальный скин автором не окончен как выяснилось)



В этом-то и проблема!

При установке
rpm -ivh qgps-0.98-3.i586.rpm
ошибка: неудовлетворенные зависимости:
libgps.so.17 нужен для qgps-0.98-3

novorado
29.10.2007, 16:25
Вот такая команда (проверка принадлежности файла), что показывает?
rpm -qf /usr/lib/libgps.so.17
(должна qgps-0.98-3)
По всей видимости наш косяк, хотя не воспроизводится в тестовом окружении :dntknw: . Попробуем исправить, отпишем.

nemo61
30.10.2007, 12:43
Вот такая команда (проверка принадлежности файла), что показывает?
rpm -qf /usr/lib/libgps.so.17
(должна qgps-0.98-3)
По всей видимости наш косяк, хотя не воспроизводится в тестовом окружении :dntknw: . Попробуем исправить, отпишем.

rpm -qf /usr/lib/libgps.so.17
ошибка: файл /usr/lib/libgps.so.17: Нет такого файла или каталога

novorado
31.10.2007, 01:48
rpm -qf /usr/lib/libgps.so.17
ошибка: файл /usr/lib/libgps.so.17: Нет такого файла или каталога

Сожалею что такие качели возникли, спасибо за терпение. Оно я так понимаю еще пригодится - продукт активно развивается, не все отлажено как часы, но очень надеюсь конечным результатом процесса останетесь довольны.

При выкладке обновления, отправлю Вам Немо все необходимое по почте или скайпу, включая отсутствующие библиотеки, инструкции, тд - договорились? Если скайп есть пож в личку

На всяк случай - все что внутри rpm находится, можно вытащить при помощи команды cpio -id <rpm>, если память не изменяет. РПМ это архив.

Кроме того, плз не поленитесь, качните бинарник со страницы загрузки еще раз (в четверг), может у вас оказался РПМ старый с непереведенной версией (чистили папку), куда библиотека по какой то причине не попала.

Файлы настроек лежат в $HOME/.config/Novorado/* , их можно править в редакторе.
Ключик нужно получить и прописать (потому лучше это делать интерактивно если что то не срастется опять).

novorado
31.10.2007, 02:10
Функционал, который будет сначала доступен - базовый (звук, видео, 10-канальный эквалайзер), плюс конечно навигация которая на данный момент просто вызывается как внешний модуль известной компании (при умении его настроить), те фактически является независимой фичей.
Немало усилий потрачено на корректное распознавание тагов на русском. Надеюсь эта проблема решена, а также на то что народ сможет помочь подобрать примеры где есть неизвестная или нераспознаваемая кодировка, если они существуют.

Если есть тюнер, попробуйте сделать так что бы работал tvtime.

nemo61
31.10.2007, 14:50
Кроме того, плз не поленитесь, качните бинарник со страницы загрузки еще раз (в четверг), может у вас оказался РПМ старый с непереведенной версией (чистили папку), куда библиотека по какой то причине не попала.


Скачал сегодня.
rpm -ivh qgps-0.98-3.i586.rpm
ошибка: неудовлетворенные зависимости:
libgps.so.15 нужен для qgps-0.98-3
Изменилась версия библиотеки.
Подожду до четверга.

nemo61
13.11.2007, 11:52
Как я понял, обновление версии не произошло?

novorado
13.11.2007, 11:59
Как я понял, обновление версии не произошло?

Произошло. К сожалению, сроки выдержать не удается. Потому и не хотелось разбрасываться обещаниями, есть проблемы (дело даже не в стабильности или отстутствии функционала).

Сегодня вышлю вам все необходимое, только плз имейте ввиду что есть еще не решенные проблемы.

Самая чувствительная - мы используем системную библиотеку (закрытую), которая сильно грузит процессор, почему ясно, но исправить пока не удается. Потребление на нашей системе достигает 32 ватт, при нормальном порядка 12-13 ватт (с 15-дюймовым монитором).

novorado
14.11.2007, 00:33
Выслал ключик. Если всплывут проблемы на вашей конфигурации, постараемся быстро исправить - пишите-звоните в раб. время с 10 до 16.

novorado
21.11.2007, 23:41
Наш фронтенд сидит наверху многих системных библиотек (согласитесь, было бы глупо не использовать прекрасные наработки Линукс - видео кодеки, тв, радио и звуковые драйвера, программы мониторинга). Видимо, полностью успешен проект может быть только если мы сможем выкатить дистриб, заточенный под какое-то количество конфигураций ..
А пока, что бы все у вас работало, нужно самостоятельно настроить
- tvtime
- alsa audio drivers
- gpsd
- lm_sensors
Для аудитории этой нитки, выясняется, не очень большая проблема.
Трудимся, обкатываем софт. Получаем много сюрпризов и проблем, стараемся решить.

novorado
06.12.2007, 02:12
Снял небольшую демку. Те, у кого есть предварительная версия, плз сравните внешний вид с вашим. К сожалению на форуме нет видео плагина, так что идите по ссылке

http://ru.youtube.com/watch?v=viKCCm2Y-Sc

novorado
10.02.2008, 19:46
Небольшое обновление.
Появилась версия, которая грузится с USB флеш карты (флешки), и мы готовимся выйти с собственной навигацией, интегрированной с Google Earth.
Вот небольшой превью - следите за новостями

Michael063
29.02.2008, 10:45
Привет!!!! немного не монял, что Вы сделали )))
фронтенд или просто gps навигацию)

но я готов принять участие!!
аська моя 317-46-45-44
почта michael_063@mail.ru

novorado
29.02.2008, 15:31
Михаил,
мы сделали фронт-енд под Линукс, пытаясь что бы он был максимально совместим с RoadRunner
Как показала практика, отдельно программу пустить нелегко, а потому мы также сделали USB/LiveCD под тачскрин, в котором все установлено.
Работает навигация под Линукс от PC Navigator,
но мы планируем выйти со своей - работающей в частности на открытом формате mp
Временно приостановили выход следующей версии фронтенда по тех трудностям (надеюсь не надолго, неделя-две)
С уважением
Дмитрий

Michael063
29.02.2008, 16:19
Произошло. К сожалению, сроки выдержать не удается. Потому и не хотелось разбрасываться обещаниями, есть проблемы (дело даже не в стабильности или отстутствии функционала).

Сегодня вышлю вам все необходимое, только плз имейте ввиду что есть еще не решенные проблемы.

Самая чувствительная - мы используем системную библиотеку (закрытую), которая сильно грузит процессор, почему ясно, но исправить пока не удается. Потребление на нашей системе достигает 32 ватт, при нормальном порядка 12-13 ватт (с 15-дюймовым монитором).

Столкнулся с такой же проблемой как у Немо! Решить не получилось, установил и пакет libgpsd15 и devel, вроде lib-ы там лежат, ан нет........

подскажите что я не так делаю.....может файлы какие вышлите, был бы рад...
michael_063@mail.ru

Michael063
29.02.2008, 16:23
Михаил,
мы сделали фронт-енд под Линукс, пытаясь что бы он был максимально совместим с RoadRunner
Как показала практика, отдельно программу пустить нелегко, а потому мы также сделали USB/LiveCD под тачскрин, в котором все установлено.
Работает навигация под Линукс от PC Navigator,
но мы планируем выйти со своей - работающей в частности на открытом формате mp
Временно приостановили выход следующей версии фронтенда по тех трудностям (надеюсь не надолго, неделя-две)
С уважением
Дмитрий

К сожалению я не нашёл LiveCD нигде на Вашем сайте....

2func
29.02.2008, 18:46
Небольшое обновление.
Появилась версия, которая грузится с USB флеш карты (флешки), и мы готовимся выйти с собственной навигацией, интегрированной с Google Earth.
Вот небольшой превью - следите за новостями
фигасе :shok: а где можно смыкать потестить это все?!
хотя ИМХО только из "баловнических" соображений, т.к. без нормальной нави с хорошими картами и пробками, которая сможет переплюнуть все то что делают под винду - смысла особо нет, хотя если будет дистриб грузящийся в лет и при этом все будет работать не сложнее чем в винде - в общем надо пробовать

хотя я лично идею Линуха в машине похоронил года 3 назад...

но если станет интересно общественности - можем отдельную ветку под проект завести, как напрмиер под LeoCar

novorado
01.03.2008, 10:33
фигасе :shok: а где можно смыкать потестить это все?!
хотя ИМХО только из "баловнических" соображений, т.к. без нормальной нави с хорошими картами и пробками, которая сможет переплюнуть все то что делают под винду - смысла особо нет, хотя если будет дистриб грузящийся в лет и при этом все будет работать не сложнее чем в винде - в общем надо пробовать

хотя я лично идею Линуха в машине похоронил года 3 назад...

но если станет интересно общественности - можем отдельную ветку под проект завести, как напрмиер под LeoCar

1 Где взять
Думаю оптимально будет если я приеду на встречу с ноутом и выдам либо образы диска (LiveCD), либо запишу на флешку желающим потестить.
Как вариант, можно выложить образ диска в торренты / mule. Но он часто довольно обновляется, и мы еще не запаковали туда до конца все что хотели.
2. Навигация - работает внешнее решение, достаточно прилично
3. Своя навигация - в разработке

4. Время загрузки - все таки некорректно сравнивать Linux и Windows CE, скорее Linux и Windows XP.
Система по сути универсальна, поддерживает обновление в онлайн (Мандрива+наш сайт), очень большое количество кодеков,
работает практически на любом железе (мы с великим трудом смогли заставить работать А828)
Время чистой загрузки оптимизируется до нескольких десятков секунд (или секунд для отдельных
материнских плат которые поддерживают LinuxBios), но еще есть возможность
использовать Suspend to RAM (временный останов), Hibernate - все это достаточно сильно зависит
от возможностей железа. Windows CE / Mobile все таки в каждом случае собирается
под конкретный кусок железа.

Плюс системы на Линукс также в том, что можно максимально открывать исходный код (чем мы еще не
занимались), что позволит людям сравнительно несложно интегрировать свои приложения;

Сложностей много, потому в общем все не совсем быстро получается. Навигацию запланировали выкинуть
на 15 апреля.

Michael063
01.03.2008, 12:15
Немо! Столкнулся с такой же проблемой как у тебя. Как ты решил???? подскажи пожалуйста, очень хочется потестировать...

michael_063@mail.ru

novorado
01.03.2008, 13:43
Немо! Столкнулся с такой же проблемой как у тебя. Как ты решил???? подскажи пожалуйста, очень хочется потестировать...

michael_063@mail.ru

Переслал руками, причиной была тех проблема

recipient address michael_063@mail.ru not accepted by the server
server message: 553 sorry, relaying denied from your location [xxx.xxx.xxx.xxx] (#5.7.1)
could not send mail (account default from /xxx/xxx/.xxxxx)

Наберитесь терпения. Текущим пользователям просто платиновый памятник нужно ставить за силу характера, особенно Немо.
Мы недавно заапргрейдились на новую версию дистриба (М2008.0) и новое ядро, никак не можем оклематься. Ждите.

Michael063
01.03.2008, 16:22
Переслал руками, причиной была тех проблема

recipient address michael_063@mail.ru not accepted by the server
server message: 553 sorry, relaying denied from your location [xxx.xxx.xxx.xxx] (#5.7.1)
could not send mail (account default from /xxx/xxx/.xxxxx)

Наберитесь терпения. Текущим пользователям просто платиновый памятник нужно ставить за силу характера, особенно Немо.
Мы недавно заапргрейдились на новую версию дистриба (М2008.0) и новое ядро, никак не можем оклематься. Ждите.

спасибо огромное за ключик))) буду тестить теперь программу!

По поводу libgps.so.15 вы мне хоть скажите в каком направлении рыть. я в принципе разберусь, если дадите пару советов...

novorado
01.03.2008, 20:39
спасибо огромное за ключик))) буду тестить теперь программу!

По поводу libgps.so.15 вы мне хоть скажите в каком направлении рыть. я в принципе разберусь, если дадите пару советов...


Сломанная зависимость на пакет GPSD. При сборке РПМ видимо есть вещи которые зависят от дистрибутива мандривы.

rpm -qf /usr/lib/libgps.so.16
libgpsd15-2.34-1mdv2008.0

Поставитье пакет libgpsd15, и ручками симлинк на libgpsd.so

2func
01.03.2008, 21:18
1 Где взять
Думаю оптимально будет если я приеду на встречу с ноутом и выдам либо образы диска (LiveCD), либо запишу на флешку желающим потестить.
Как вариант, можно выложить образ диска в торренты / mule. Но он часто довольно обновляется, и мы еще не запаковали туда до конца все что хотели.
2. Навигация - работает внешнее решение, достаточно прилично
3. Своя навигация - в разработке

4. Время загрузки - все таки некорректно сравнивать Linux и Windows CE, скорее Linux и Windows XP.
Система по сути универсальна, поддерживает обновление в онлайн (Мандрива+наш сайт), очень большое количество кодеков,
работает практически на любом железе (мы с великим трудом смогли заставить работать А828)
Время чистой загрузки оптимизируется до нескольких десятков секунд (или секунд для отдельных
материнских плат которые поддерживают LinuxBios), но еще есть возможность
использовать Suspend to RAM (временный останов), Hibernate - все это достаточно сильно зависит
от возможностей железа. Windows CE / Mobile все таки в каждом случае собирается
под конкретный кусок железа.

Плюс системы на Линукс также в том, что можно максимально открывать исходный код (чем мы еще не
занимались), что позволит людям сравнительно несложно интегрировать свои приложения;

Сложностей много, потому в общем все не совсем быстро получается. Навигацию запланировали выкинуть
на 15 апреля.
Я готов потестить, железо в подписи, буду заливать на флэшак 1 Гиг, музло с харда, NTFS монтируется?

Michael063
01.03.2008, 23:30
Сломанная зависимость на пакет GPSD. При сборке РПМ видимо есть вещи которые зависят от дистрибутива мандривы.

rpm -qf /usr/lib/libgps.so.16
libgpsd15-2.34-1mdv2008.0

Поставитье пакет libgpsd15, и ручками симлинк на libgpsd.so



[root@localhost lib]# urpmi libgpsd15
Package libgpsd15-2.34-1mdv2008.0.i586 is already installed
Packages libgpsd15-2.30-7mdv2007.0.i586, libgpsd15-2.30-8mdv2007.0.i586 can not be installed
[root@localhost lib]# rpm -i ~majilin/Desktop/car_pc/qgps-0.98-6.i586.rpm
ошибка: Неудовлетворенные зависимости:
libgps.so.15 нужен для qgps-0.98-6.i586

пакет поставил, хотел уточнить с ссылками

[root@localhost lib]# pwd
/usr/lib
[root@localhost lib]# ll libgps*
lrwxrwxrwx 1 root root 16 Фев 29 16:09 libgps.so.16 -> libgps.so.16.0.0*
-rwxr-xr-x 1 root root 139376 Июл 19 2007 libgps.so.16.0.0*

видимо надо добавить ссылку но как будет её имя и на что она будет ссылаться?

libgpsd.so где может лежать? (примерно)

novorado
03.03.2008, 13:35
libgpsd.so где может лежать? (примерно)
/usr/lib/libgpsd.so

В общем это минимальная проблема с которой можно столкнуться на Линуксе. Вы имеете дело все таки с рабочей версией, которая к тому же еще предназначена для другой системы (Мандрива). Потому инсталляция крайне нетрививальна. Отчасти из з этого пока опасаемся выдавать версии широко, что бы не складывалось впечатление что Линукс или наш продукт невозможно использовать.

Михаил, мы попробуем пересобрать инстлляционные пакеты RPM так что бы все инстллировалось автоматом. Рекомендую несколько дней подождать USB/LiveCD. Постараемся их как можно быстрее выложить.

Michael063
03.03.2008, 14:19
libgpsd.so где может лежать? (примерно)
/usr/lib/libgpsd.so

В общем это минимальная проблема с которой можно столкнуться на Линуксе. Вы имеете дело все таки с рабочей версией, которая к тому же еще предназначена для другой системы (Мандрива). Потому инсталляция крайне нетрививальна. Отчасти из з этого пока опасаемся выдавать версии широко, что бы не складывалось впечатление что Линукс или наш продукт невозможно использовать.

Михаил, мы попробуем пересобрать инстлляционные пакеты RPM так что бы все инстллировалось автоматом. Рекомендую несколько дней подождать USB/LiveCD. Постараемся их как можно быстрее выложить.

Я бы сам помучился))) дали бы пару наводок ещё...)
ладно, буду тогда ждать....

P.S. Ощущение такое что libgps.so.15 (ссылка) лежит ещё где-то, а qgps смотрит как раз туда, а не на /usr/lib

novorado
03.03.2008, 14:44
Я бы сам помучился))) дали бы пару наводок ещё...)
ладно, буду тогда ждать....

P.S. Ощущение такое что libgps.so.15 (ссылка) лежит ещё где-то, а qgps смотрит как раз туда, а не на /usr/lib

qgps собран очень давно (ему полгода уже)
попробую его сегодня пересобрать и выложить

а что касается подсказок - сколько угодно, буду рад помочь в силу моих возможностей или спрошу сотрудников.

что дает команда ldd qgps ?

qgps - это карты Google Earth, генератор кеша
cupertino - это RoadRunner под линукс
на всякий случай

Michael063
03.03.2008, 15:25
qgps собран очень давно (ему полгода уже)
попробую его сегодня пересобрать и выложить

а что касается подсказок - сколько угодно, буду рад помочь в силу моих возможностей или спрошу сотрудников.

что дает команда ldd qgps ?

qgps - это карты Google Earth, генератор кеша
cupertino - это RoadRunner под линукс
на всякий случай

ничего)) я же не поставил qgps :)

[root@localhost skins]# ldd qgps
ldd: ./qgps: Нет такого файла или каталога

[root@localhost skins]# rpm -i ~majilin/Desktop/car_pc/qgps-0.98-6.i586.rpm
ошибка: Неудовлетворенные зависимости:
libgps.so.15 нужен для qgps-0.98-6.i586

Michael063
03.03.2008, 16:02
ещё есть вопросик - в настройках, cupertino
cupertino/dbengine - пишет - Check your Qt installation and drivers!

mysql стоит у меня.....
mysql Ver 14.12 Distrib 5.0.37, for mandriva-linux-gnu (i586) using readline 5.2
Copyright (C) 2002 MySQL AB

qt 3.3.8

PATH=/sbin:/usr/sbin:/bin:/usr/bin:/usr/X11R6/bin:/usr/local/bin:/usr/local/sbin:/usr/lib/qt3//bin
PWD=/usr/lib/qt3
QTDIR=/usr/lib/qt3/
_=qtconfig

надо как-то с бубном потанцевать) ?

novorado
03.03.2008, 17:27
Наводящие вопросы

1. Что печатает
rpm -qa | grep -i qt

2. Что печатает
urpmi qt4-database-plugin-mysql

3. Полностью используется
export QTDIR=/usr/lib/qt4

Когда все устаканиться более менее, будем открывть код общих модулей, что бы народ мог править и добавлять свои функции тоже. Иначе представляете кошмар со сливаниями разных исправлений

novorado
03.03.2008, 17:27
ldd `which qgps` то есть я имел ввиду после распаковки qgps какие он библиотеки хочет

novorado
03.03.2008, 19:06
Пересобрали QGPS под последнюю обновленную версию системы
Попробуйте его поставить пожалуйста
http://www.novorado.com/downloads/qgps-0.98-7.i586.rpm

Команда
rpm -i qgps-0.98-7.i586.rpm

Michael063
03.03.2008, 22:14
Пересобрали QGPS под последнюю обновленную версию системы
Попробуйте его поставить пожалуйста
http://www.novorado.com/downloads/qgps-0.98-7.i586.rpm

Команда
rpm -i qgps-0.98-7.i586.rpm

хорошо, завтра с работы попробую!!!
спасибо)


Я тоже хотел бы учавствовать в вашем проекте, что мне для этого надо?

Как тестер я уже есть :)

novorado
04.03.2008, 03:16
хорошо, завтра с работы попробую!!!
спасибо)


Я тоже хотел бы учавствовать в вашем проекте, что мне для этого надо?

Как тестер я уже есть :)

В первую очередь нужно терпение, ну а также любой компьютер в автомобиле,
что бы Вы могли все опробовать на ходу.

Через сравнительно небольшое время, если программируете на С++,Perl,PHP,Tcl,GTK и тд, сможете лично под себя делать какие-то программы - и делиться с другими, делать шкурки (если умеете хорошо и функционльно прорисовать интерфейсы)

Michael063
04.03.2008, 08:49
Наводящие вопросы

1. Что печатает
rpm -qa | grep -i qt

2. Что печатает
urpmi qt4-database-plugin-mysql

3. Полностью используется
export QTDIR=/usr/lib/qt4

Когда все устаканиться более менее, будем открывть код общих модулей, что бы народ мог править и добавлять свои функции тоже. Иначе представляете кошмар со сливаниями разных исправлений


1. набрал, получил
[root@localhost qt3]# rpm -qa | grep -i qt
libavahi-qt3_1-0.6.17-1mdv2007.1
libpoppler-qt1-0.5.4-3mdv2007.1
libqtdbus4-4.2.3-3mdv2007.1
qt3-common-3.3.8-4mdv2007.1
lsb-qt4-3.1-14mdv2007.1
libqt3-3.3.8-4.2mdv2007.1
qt4-common-4.2.3-3mdv2007.1
libqtopengl4-4.2.3-3mdv2007.1
qt3-example-3.3.8-4mdv2007.1
libqtuitools4-4.2.3-3mdv2007.1
python-qt-3.5.6-1mdv2007.1
libqttest4-4.2.3-3mdv2007.1
libqtnetwork4-4.2.3-3mdv2007.1
libavahi-qt3_1-devel-0.6.17-1mdv2007.1
libqtgui4-4.2.3-3mdv2007.1
libqt3-devel-3.3.8-4.2mdv2007.1
libqtxml4-4.2.3-3mdv2007.1
pinentry-qt-0.7.2-6mdv2007.0
libqtsql4-4.2.3-3mdv2007.1
libqtsvg4-4.2.3-3mdv2007.1
libqtdesigner1-4.2.3-3mdv2007.1
libqt3support4-4.2.3-3mdv2007.1
libqtcore4-4.2.3-3mdv2007.1
libdbus-qt-1_1-0.70-1mdv2007.1
libqt4-devel-4.2.3-3mdv2007.1
libqt3-sqlite-3.3.8-4.2mdv2007.1
[root@localhost qt3]#

я так понял что 4 qt стоит. и 3 тоже,
хотя нет! набрал urpmi qt4-common
предложил поставить (65Mb)

2. [root@localhost qt3]# urpmi qt4-database-plugin-mysql
To satisfy dependencies, the following packages are going to be installed:
qt4-database-plugin-mysql-lib-4.3.1-12.1mdv2008.0.i586
Proceed with the installation of one package? (0 MB) (Y/n) y
поставилось
http://mirror.yandex.ru/mandriva/official/2008.0/i586/media/main/updates/qt4-database-plugin-mysql-lib-4.3.1-12.1mdv2008.0.i586.rpm
устанавливается qt4-database-plugin-mysql-lib-4.3.1-12.1mdv2008.0.i586.rpm из /var/cache/urpmi/rpms
Подготовка... ################################################## ################## 1/1: qt4-database-plugin-mysql-lib
################################################## ##############

3. Выполнил команду export

Michael063
04.03.2008, 08:56
В первую очередь нужно терпение, ну а также любой компьютер в автомобиле,
что бы Вы могли все опробовать на ходу.

Через сравнительно небольшое время, если программируете на С++,Perl,PHP,Tcl,GTK и тд, сможете лично под себя делать какие-то программы - и делиться с другими, делать шкурки (если умеете хорошо и функционльно прорисовать интерфейсы)

компьютер у меня есть)))).....
я на PHP немного C, perl (похож на PHP), во GTK пока в перспективе)))........

Michael063
04.03.2008, 09:05
хорошо, завтра с работы попробую!!!
спасибо)


Я тоже хотел бы учавствовать в вашем проекте, что мне для этого надо?

Как тестер я уже есть :)

теперь другая))) видимо С ++ нету у меня

[root@localhost majilin]# rpm -i ~majilin/Desktop/qgps-0.98-7.i586.rpm
ошибка: Неудовлетворенные зависимости:
libstdc++.so.6(GLIBCXX_3.4.9) нужен для qgps-0.98-7.i586

хотя, нет.....
вроде стоит
libstdc++.so.6

root@localhost qt3]# ls -l /usr/lib/libstd*
lrwxrwxrwx 1 root root 18 Авг 24 2007 /usr/lib/libstdc++.so.5 -> libstdc++.so.5.0.7*
-rwxr-xr-x 1 root root 765624 Окт 19 2005 /usr/lib/libstdc++.so.5.0.7*
lrwxrwxrwx 1 root root 18 Авг 24 2007 /usr/lib/libstdc++.so.6 -> libstdc++.so.6.0.8*
-rwxr-xr-x 1 root root 917328 Мар 3 2007 /usr/lib/libstdc++.so.6.0.8*

Michael063
04.03.2008, 09:49
ldd `which qgps` то есть я имел ввиду после распаковки qgps какие он библиотеки хочет

что ты имеешь ввиду под словом разработка?....
я же делаю rpm -i (install я так подозреваю)....

[root@localhost Desktop]# ldd `which qgps`
which: no qgps in (/sbin:/usr/sbin:/bin:/usr/bin:/usr/X11R6/bin:/usr/local/bin:/usr/local/sbin:/usr/lib/qt3//bin)
ldd: missing file arguments
Try `ldd --help' for more information

я видимо что-то не так понял....:)

Michael063
04.03.2008, 09:54
[root@localhost Desktop]# rpm -qa | grep -i gcc
gcc-4.1.2-1mdv2007.1
libgcc1-4.1.2-1mdv2007.1
gcc-cpp-4.1.2-1mdv2007.1
gcc-c++-4.1.2-1mdv2007.1

я так понимаю стоит... так?

Michael063
04.03.2008, 10:08
Скачал новую версию 70, удалил старую,
запускаю новую

тишина.........никакого окошка не появилось...
удалил 70, поставил 69, запустил,.....поругался на tcl, удалил tcl,
запустил 69 нормально......

баг? ))))

novorado
04.03.2008, 11:13
Михаил,
из предыдущих постов я понял что у Вас настроены репозитории URPMI
(когда команда urpmi закачивала обновления с яндекса)

Чтобы избежать проблем в дальнейшем (вызванными конфликтами версий), я Вам советую устанавливать не командой
:( rpm -i <package>.rpm
а командой
:) urpmi <package>.rpm

Фундментальное отличие в том, что urpmi автоматом загрузит все что нужно.

Зеркало Яндекса к сожалению кривое. Там частично отсутствуют обновления и пакеты. Иногда после инсталляции оттуда приходят странные версии, которые конфликтуют (утрирую - на самом деле конфликты бывают от media main/contrib/backports/plf-free)

Простым человеческим языком - когда РПМ не устанавливается, снесите его и переустановите конфликтующие РПМ

Пример
удалить С++
urpme libstdc++
поставить заново
urpmi libstdc++

убедитесь что в командной строке, где вы пускаете cupertino,
QTDIR показывает на Qt4
echo $QTDIR
/usr/lib/qt4

novorado
04.03.2008, 11:30
На новорадо есть сервер репозиторий (то есть Вы можете его добавить как миррор yandex ). Там нужен пароль, который есть внутри LiveCD, и который я вам вышлю по почте отдельно.

Как только Вы это сделаете, обновления будут приезжать автоматом,
при помощи пакета mdkonline и утилитки mdkapplet (клон Windows Update
для Linux)

и установка тоже будет автоматом.
urpmi cupertino
urpmi qgps
Вам разом поставит все что нужно

Tcl не удаляйте так как фактически cupertino исполняет скрипт когда запускается,
и пользователь таким образом программирует свои функции (температура и тд)

В данный момент советую откатиться на версию 69
[root@beta2 dmi]# urpme cupertino
removing cupertino-0.1-70.i586
removing package cupertino-0.1-70.i586
[root@beta2 dmi]# urpmi cupertino-0.1-69.i586

installing cupertino-0.1-69.i586.rpm from /var/cache/urpmi/rpms
Preparing... #############################################
1/1: cupertino #############################################

Michael063
04.03.2008, 14:13
Михаил,
из предыдущих постов я понял что у Вас настроены репозитории URPMI
(когда команда urpmi закачивала обновления с яндекса)

Чтобы избежать проблем в дальнейшем (вызванными конфликтами версий), я Вам советую устанавливать не командой
:( rpm -i <package>.rpm
а командой
:) urpmi <package>.rpm

Фундментальное отличие в том, что urpmi автоматом загрузит все что нужно.

Зеркало Яндекса к сожалению кривое. Там частично отсутствуют обновления и пакеты. Иногда после инсталляции оттуда приходят странные версии, которые конфликтуют (утрирую - на самом деле конфликты бывают от media main/contrib/backports/plf-free)

Простым человеческим языком - когда РПМ не устанавливается, снесите его и переустановите конфликтующие РПМ

Пример
удалить С++
urpme libstdc++
поставить заново
urpmi libstdc++

>>>>>>>>>>>>>>
[root@localhost lib]# urpme libstdc++
Следующие пакеты содержат libstdc++: libstdc++5-3.3.6-3mdk.i586 libstdc++6-4.1.2-1mdv2007.1.i586 libstdc++6-devel-4.1.2-1mdv2007.1.i586
[root@localhost lib]# urpme libstdc++5-3.3.6-3mdk.i586
удаляется libstdc++5-3.3.6-3mdk.i586
[root@localhost lib]# urpme libstdc++6-4.1.2-1mdv2007.1.i586
удаление пакета basesystem-2007.0-2mdv2007.0.i586 нарушит работу вашей системы
Нечего удалять
[root@localhost lib]# urpme libstdc++6-devel-4.1.2-1mdv2007.1.i586
To satisfy dependencies, the following 50 packages will be removed (427 MB):
gcc-c++-4.1.2-1mdv2007.1.i586
(из-за неудовлетворённости libstdc++6-devel == 4.1.2)
gettext-devel-0.16.1-1mdv2007.1.i586
(из-за отсутствия devel(libstdc++))
kdevelop-3.4.0-1mdv2007.1.i586
(из-за отсутствия kdelibs-devel,
из-за отсутствия qt3-devel,

и т.д. 50 пакетов всего. Я не стал удалять.

убедитесь что в командной строке, где вы пускаете cupertino,
QTDIR показывает на Qt4
echo $QTDIR
/usr/lib/qt4

>>>>>>>>>>>>>>
echo $QTDIR
/usr/lib/qt4

>>>>>>>>>>
rpm я ставлю только qgps и cupertino, остальные пакеты urpmi, rpm нужно всё локально скачивать...


Запутался я что-то.... :(

Michael063
04.03.2008, 15:02
На новорадо есть сервер репозиторий (то есть Вы можете его добавить как миррор yandex ). Там нужен пароль, который есть внутри LiveCD, и который я вам вышлю по почте отдельно.

>>>>>>>>>>>>>>>
как бы получить имя пароль и хост)))))???

Как только Вы это сделаете, обновления будут приезжать автоматом,
при помощи пакета mdkonline и утилитки mdkapplet (клон Windows Update
для Linux)

и установка тоже будет автоматом.
urpmi cupertino
urpmi qgps
Вам разом поставит все что нужно

>>>>>>>>>>>>>.
было бы красиво......

Tcl не удаляйте так как фактически cupertino исполняет скрипт когда запускается,
и пользователь таким образом программирует свои функции (температура и тд)

>>>>>>>>
как не удалять tcl. если версия 069 не запускается пока его не удалишь))

В данный момент советую откатиться на версию 69
[root@beta2 dmi]# urpme cupertino
removing cupertino-0.1-70.i586
removing package cupertino-0.1-70.i586
[root@beta2 dmi]# urpmi cupertino-0.1-69.i586

installing cupertino-0.1-69.i586.rpm from /var/cache/urpmi/rpms
Preparing... #############################################
1/1: cupertino #############################################
>>>>>>>>>>>>>>>>
откатился

novorado
08.03.2008, 15:52
Мы приближаемся к тому, что бы выложить стабильный оттестированный LiveCD/LiveUSB, оптимизированный под 7-8 дюймовый тачскрин. Ждите ..
Фото

Michael063
10.03.2008, 17:07
Мы приближаемся к тому, что бы выложить стабильный оттестированный LiveCD/LiveUSB, оптимизированный под 7-8 дюймовый тачскрин. Ждите ..
Фото

было бы хорошо))) ждусь не дождусь...

P.S. Поставил себе 8-ую мандриву...завтра буду заново ставить cupertino и qgps может что-нибуть получиться....

Michael063
05.04.2008, 20:09
привет!

попробовал установить сегодня rpm -i qgps последнюю, установилась!!!

подключил BU-353, запустил, и ничего не понял, что дальше делать....
RAW даты нет, спутников тоже....

нужны какие-то ещё специфические настройки?)))

сорри за глупые вопросы... :)

Michael063
10.04.2008, 17:18
С ЖПС разобрался)))

теперь проблема номер 2, тэщю купертиню, проблема в конфиге, проверьте Qt and drivers, всё стоит, не пойму в чем может быть проблема. Подскажите пожалуйста.

novorado
13.05.2008, 14:44
Спасибо всем, кто протестировал софт - и даже смог его запустить практически без поддержки с нашей стороны. Все усилия брошены на навигацию, приведение ее в работоспособное, дружественное пользователю состояние. К сожалению, сталкиваемся со сложностями, не связаннамыми непосредственно с разработкой, которые все замедляют.

Есть отдел в форумах на нашем сайте, где написали мануал по подключениям со всеми техническими деталями. См. там + пишите в тему, там ответим на спецефические вопросы по настройкам, если еще не описали.

Maksimka
08.06.2008, 18:03
И когда же будет долгожданный LiveCD?
И еще вопрос, а телефон поддерживаетс?

Michael063
30.07.2008, 10:04
Спасибо всем, кто протестировал софт - и даже смог его запустить практически без поддержки с нашей стороны. Все усилия брошены на навигацию, приведение ее в работоспособное, дружественное пользователю состояние. К сожалению, сталкиваемся со сложностями, не связаннамыми непосредственно с разработкой, которые все замедляют.

Есть отдел в форумах на нашем сайте, где написали мануал по подключениям со всеми техническими деталями. См. там + пишите в тему, там ответим на спецефические вопросы по настройкам, если еще не описали.

Ждём не дождемся когда что-нибуть обновиться! на сайте от 13 марта пакеты...
неужели всё :(

Когда ждать LiveCD? Жажду потестировать скорее в машине!!!

novorado
30.07.2008, 12:29
Ждём не дождемся когда что-нибуть обновиться! на сайте от 13 марта пакеты...
неужели всё :(

Когда ждать LiveCD? Жажду потестировать скорее в машине!!!

Всем, кто присылал запросы на ключики (их скопилось некоторое количество за июль,
не ответили), спасибо. Замерло у нас все немного до начала августа, отпуска.
Плюс, планируем выкатить SDK, что бы люди могли вставлять свои модули.
Извините за ожидание.

Выложу сейчас Eval ключик до конца августа в общий доступ. (http://www.novorado.com/downloads/openkey_novorado_com_2548.lic)


Как показала практика, Live CD в некоторых случаях все равно требует подстройки под железо. От кнопки пока не получилось что бы работало.

novorado
30.07.2008, 12:31
И когда же будет долгожданный LiveCD?
И еще вопрос, а телефон поддерживаетс?

Ограниченно, через RFCOMM. То есть, можете копировать с телефона сообщения, pairиться, инциировать звонки. HFP (разговор через звуковую систему автомобиля) пока не поддерживаем.

2func
30.07.2008, 13:02
А почему именно зоад раннер? Я вот по инету полазил, концепция Midinux (http://images.google.ru/images?complete=1&hl=ru&newwindow=1&q=Midinux&lr=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi) мне очень понравилась.... а вот тут (ftp://www.linux-ren.org/pub/midinux/) можно взять дистриб на потестить..... там кстати и гпс и клава нормальные, беда тока в Юникоде.... и то, кое-как но работает, а менюха выше всяких похвал.

novorado
30.07.2008, 13:34
А почему именно зоад раннер? Я вот по инету полазил, концепция Midinux (http://images.google.ru/images?complete=1&hl=ru&newwindow=1&q=Midinux&lr=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi) мне очень понравилась.... а вот тут (ftp://www.linux-ren.org/pub/midinux/) можно взять дистриб на потестить..... там кстати и гпс и клава нормальные, беда тока в Юникоде.... и то, кое-как но работает, а менюха выше всяких похвал.

Мы разрабатываем платформу, на которой можно строить как медийные (RoadRunner, навигация), так и специализированные приложения (которые работают с бэк-офисом,
те например служба такси и тп). В целях сертификации, исходный код полностью
переписан и может быть представлен соотв. организациям. Разработка таких
систем очень дорого стоит, потому упор также делается на максимальную открытость.
В ввиду возникших в прошлом году логистических проблем, мы не уложились в сроки.
Будет интересно почитать отзывы пользователей о Midinux.

2func
30.07.2008, 14:13
а ну вот первый отзыв:
установив мидинус - полное ощущение сплоченности системны, все взаимосвязано так, что нет ощущения того что все собрано по кусочкам..
кстати, есть такая платформа maemo на базе которой собственно и строится и UM&E Midinux и т.п. MIDOS.
а в чем проблема с бэкофисом?

novorado
30.07.2008, 14:20
а ну вот первый отзыв:
установив мидинус - полное ощущение сплоченности системны, все взаимосвязано так, что нет ощущения того что все собрано по кусочкам..
кстати, есть такая платформа maemo на базе которой собственно и строится и UM&E Midinux и т.п. MIDOS.
а в чем проблема с бэкофисом?

Уверен, что там используется тот же embedded менеджер окон, как на нашем Live CD. Решений в принципе не так много. Жаль, что мы не успеваем на рынок, к сожалению приходится иметь дело с внешними ограничивающими рост факторами.

Бэк-офис, интегрируется под каждого конкретного заказчика и задачу. Это хлеб для малых компаний, которые выживают на высококонкурентном рынке интеграции с московскими зарплатами и ценами на аренду. Конкретные проекты естественно обсуждать не приходится.

2func
30.07.2008, 15:46
Уверен, что там используется тот же embedded менеджер окон, как на нашем Live CD. Решений в принципе не так много. Жаль, что мы не успеваем на рынок, к сожалению приходится иметь дело с внешними ограничивающими рост факторами.

Бэк-офис, интегрируется под каждого конкретного заказчика и задачу. Это хлеб для малых компаний, которые выживают на высококонкурентном рынке интеграции с московскими зарплатами и ценами на аренду. Конкретные проекты естественно обсуждать не приходится.
в них всех используется matchbox, на сколько он embedded не сказал бы, главное меню - судя по всему clutter, и куча всего взято из проекта maemo (www.maemo.org (http://www.maemo.org))

novorado
30.07.2008, 17:50
в них всех используется matchbox, на сколько он embedded не сказал бы, главное меню - судя по всему clutter, и куча всего взято из проекта maemo (www.maemo.org (http://www.maemo.org))

Бюджет Nokia не сравним конечно. У нее годовая выручка - четверь ВВП РФ.
Автомобильный софт пока еще нишевой достаточно.

Cupertino бегает в тестовых установках (у меня в машине например), но в данный момент нужно очень хорошо разбираться в софте и железе, что бы обходить многочисленные косячки. Меня это впрочем не напрягает, но по статистике, немногие это выдерживают (Поклон в ноги тем кто мучает купертину уже с полгода и не сдается!) Народ его стартовать даже не может иногда, тк он на MySql сидит, и все не очевидно совсем срастается.

Потому, мы сравнительно тихо сидим и особо не рекламируем, иначе можно получить сильное негативное восприятие пользователей. Впрочем, это не особенно пугает - если продукт получится довести до ума наконец, там будет встроенная навигация и он будет удобен именно в авто, проблем не возникнит с адаптацией, даже у пользователя.

2func
31.07.2008, 01:06
до я сопсно не про то.... у нокии ловандоса хватило даже замутить маемо как опен сорс, и его дергают все кому не лень, я про перспективу, сейчас (как показывает практика) помимо удобства (юзабилити) необходимо еще и эстетическое наполнение... а РР этим похвастать, увы, не может, да и поддержка у него хромает... кто-нить пытался встроить тв-тюнер? в ЦФ (например) есть модуль который вешается напрямую к WDM драйверу, а у РР все через, простите, одно место (Winamp) РР удобен разработчику, программеру, но не конечному пользователю :(

Michael063
31.07.2008, 09:31
Всем, кто присылал запросы на ключики (их скопилось некоторое количество за июль,
не ответили), спасибо. Замерло у нас все немного до начала августа, отпуска.
Плюс, планируем выкатить SDK, что бы люди могли вставлять свои модули.
Извините за ожидание.

Выложу сейчас Eval ключик до конца августа в общий доступ. (http://www.novorado.com/downloads/openkey_novorado_com_2548.lic)


Как показала практика, Live CD в некоторых случаях все равно требует подстройки под железо. От кнопки пока не получилось что бы работало.

Пользую ключик, который скачал, ошибка....
...
Ошибка сегментирования
...

MiD_E34
31.07.2008, 13:27
я тоже не против потестировать. Одну систему уже пробовал на убунту, но увы - не понравилось - бедная довольно и слетала пару раз почему-то. Но интерес к таким системам остался.

Michael063
06.08.2008, 08:49
я тоже не против потестировать. Одну систему уже пробовал на убунту, но увы - не понравилось - бедная довольно и слетала пару раз почему-то. Но интерес к таким системам остался.

а можно вопрос? что за системы ты тестил? Не midinux??

2func
06.08.2008, 13:13
а можно вопрос? что за системы ты тестил? Не midinux??
Midinux и Ubuntu не имеют ничего общего, не надо путать проекты UM&E (moblin) UNR (Notebook remix) и Midinux (RedFlag & intel)
а Midinux у меня есть - могу поделиться, в инете его уже навалом, но установить его можно только только на UMPC Menlow и тому подобные, т.е. на Еее у меня ядро было в шоке, и не устанавливалось, дома на настольнике все встало, но видео не то (пришлось поставить vesa - и забыть об ускорении)...
с убунту все проще, moblin можно собрать, гиморно но собрать, при этом толку - 0
нотебук ремикс гораздо проще и доступней, я пока ее пробоваю...

Michael063
07.08.2008, 15:01
Midinux и Ubuntu не имеют ничего общего, не надо путать проекты UM&E (moblin) UNR (Notebook remix) и Midinux (RedFlag & intel)
а Midinux у меня есть - могу поделиться, в инете его уже навалом, но установить его можно только только на UMPC Menlow и тому подобные, т.е. на Еее у меня ядро было в шоке, и не устанавливалось, дома на настольнике все встало, но видео не то (пришлось поставить vesa - и забыть об ускорении)...
с убунту все проще, moblin можно собрать, гиморно но собрать, при этом толку - 0
нотебук ремикс гораздо проще и доступней, я пока ее пробоваю...

я его тоже поставил......прикольно.
только не разобрался ещё как что туда перетаскивать. (может гайд есть какой?)
можете посоветовать толковый ФронтЭнд на убунту?
nghost?)))) кроме него

Michael063
07.08.2008, 16:07
Наводящие вопросы

1. Что печатает
rpm -qa | grep -i qt



2. Что печатает
urpmi qt4-database-plugin-mysql

3. Полностью используется
export QTDIR=/usr/lib/qt4

Когда все устаканиться более менее, будем открывть код общих модулей, что бы народ мог править и добавлять свои функции тоже. Иначе представляете кошмар со сливаниями разных исправлений

1...........
---------------------------
pinentry-qt-0.7.3-2mdv2008.0
libdbus-qt-1_1-0.70-2mdv2008.0
qt4-common-4.3.1-12mdv2008.0
python-qt-3.17.3-2mdv2008.0
libqt3support4-4.3.1-12mdv2008.0
libqtnetwork4-4.3.1-12mdv2008.0
qt4-qtdbus-4.3.1-12mdv2008.0
libpoppler-qt2-0.6-3.1mdv2008.0
libqtxml4-4.3.1-12mdv2008.0
libqtcore4-4.3.1-12mdv2008.0
qt3-common-3.3.8-8mdv2008.0
lsb-qt4-3.1-14mdv2007.1
libqt3-3.3.8-8mdv2008.0
libqt3-devel-3.3.8-8mdv2008.0
libqtdbus4-4.3.1-12mdv2008.0
libavahi-qt3_1-0.6.21-2mdv2008.0
libqtsql4-4.3.1-12mdv2008.0
qtradio-0.8.1-5mdk
libqtscript4-4.3.1-12mdv2008.0
libqtsvg4-4.3.1-12mdv2008.0
libqtgui4-4.3.1-12mdv2008.0
libavahi-qt3_1-devel-0.6.21-2mdv2008.0
libqtopengl4-4.3.1-12mdv2008.0
libqtdesigner1-4.3.1-12mdv2008.0
--------------------------------

2.............
--------------------------------
Для удовлетворения зависимостей будет установлен следующий пакет:
Package Version Release Arch
(medium "inet_main_updates")
qt4-database-plugin-mysql-lib 4.3.1 12.1mdv2008.0 i586
50KB of additional disk space will be used.
--------------------------------
ttp://mirror.yandex.ru/mandriva/official/2008.0/i586/media/main/updates/qt4-database-plugin-mysql-lib-4.3.1-12.1mdv2008.0.i586.rpm
устанавливается qt4-database-plugin-mysql-lib-4.3.1-12.1mdv2008.0.i586.rpm из /var/cache/urpmi/rpms
Подготовка... ################################################## ################################################## ######################
1/1: qt4-database-plugin-mysql-lib
################################################## ################################################## ######################
--------------------------------

3..............
------------------------
сделал export
------------------------

Michael063
08.08.2008, 18:09
Подскажите плиз..что делать.......
strace запускал.......увидел лишь что конфиги не могут создаться в папках....
поправил......
7303

Michael063
13.08.2008, 12:21
Any body home?

novorado
12.10.2008, 13:12
http://www.youtube.com/watch?v=1Nl_HTdlqKE

novorado
12.10.2008, 13:18
Any body home?

Михаил, в каком виде у вас комп, вынимается из автомобиля?
Готов Вам помочь все настроить, но нужен доступ к железу ..

Большая просьба, отписываться в личку, что бы я получал email. Очень давно не заходил на сайт