Просмотр полной версии : Съем скриншотов во время вождения
spburger
16.09.2007, 03:13
Кто какие проги знает, чтобы
- висела бы она в памяти
- перехватывала бы какую-нить комбинацию клавиш (типа Ctrl+PrintScreen, чтобы на пульт посадить)
- по нажатию клавиш снимала бы скрин
- и сохраняла бы его под очередным номером, типа 023.bmp
- а еще лучше со временем в названии и в жыпеге, типа 2007_09_15 22_09_54.jpg
- а совсем зашибись - чтобы была бы настройка шаблона названия и типа записываемого файла
Кто какие проги знает, чтобы
- висела бы она в памяти
- перехватывала бы какую-нить комбинацию клавиш (типа Ctrl+PrintScreen, чтобы на пульт посадить)
- по нажатию клавиш снимала бы скрин
- и сохраняла бы его под очередным номером, типа 023.bmp
- а еще лучше со временем в названии и в жыпеге, типа 2007_09_15 22_09_54.jpg
- а совсем зашибись - чтобы была бы настройка шаблона названия и типа записываемого файла
А еще зашибись если бы не по клавишам сохранялось, а как-то по тачскриновым комбинациям.... далеко на заднее сиденье за клавой лезть... :tease:
такую прогу не знаю, но тоже бы не отказался от такой:pleasantry:
может кто нить ее напишет:secret: ?
Чтото неощутил актуальности темы. Во-первых до клавиатуры дотянуться несложно нажать принтскрин. Когда нет клавиатуры под рукой лежит ярлык обычной виндовой экранной клавиатуры в которой есть эта кнопка. В качестве смотрелки рисунков и сохранения скриншотов использую старую ACDsee. Правка-вставить. Поумолчанию файл называется clip.jpg
spburger
16.09.2007, 19:02
Я бы с такой прогой настрелял скринов с Навигатора, когда в отпуске по Европе колесил. Как и где его в поле сносит, где он дурь подсказывает.
То же самое иногда нужно и сейчас. Перерыли трамвайные пути на Лиговке, закрыли три поворота - отщелкать все три места, когда маршрут прокладывается через эти повороты. И не запоминать, была это Курская или Прилукская. Приехал, слил скрины на флэшку, дома посмотрел, отписался на форуме СитиГида, на следующий день он тебя вообще к Лиговке не подпустит.
С ПринтСкрином так не получится - он позволяет загнать в буфер только один скрин, и с ним еще надо поработать (открыть Пэйнт или ЭйСиДиСИ, пэйст-сэйв, да еще и имя хорошо бы дать, клава нужна). Хотя при острой необходимости получается это делать на светофорах, но как-то ну нисколько не айс.
Вот и хочется иметь кнопку на пульте, которая будет работать как фотоаппарат.
ОНО?
HoverSnap v0.8 :
HoverSnap is a a free handy snapshot tool with jpg, png, bmp and gif support.HoverSnap can take snapshots of the full screen, active window or a selected area. It can even capture layered windows (alphablended ones under 2K / XP). You can even FTP upload your screenshots !
You can set up the capture folder / filename and format.
You can reduce the capture size.
Auto-generate filename option will add the time stamp (date/time) to your filename in order to be able to take several captures without having to change the filename.
Optional sound when capture is done.
HoverSnap is FREE for personal use only !
http://www.hoverdesk.net/images/hvs.jpg
Искать тут:
http://www.hoverdesk.net/freeware.htm
spburger
17.09.2007, 01:38
Archer! Умница!
Ровно то, что надо, прямо под ТЗ программулина.
И формат выбирается, и дату/время штампует. И даже больше: снимает нужное окно, ресайз делает, на диск кладет куда скажешь, еще и на фтп кладет.
Единственная настройка, которой не хватило - степень сжатия жыпега. Прога сохраняет жыпег с качеством 100%, поэтому скрины с большим числом деталей в разрешении 800х600 вылезают за 100 кб.
Пасибки! :bye:
ЗЫ. Кстати, для фотанья Навигатора просто незаменимая вещь - он весь экран хапает, чтобы клаву вызвать, в асю-дисю слазать, Навигатор надо каждый раз в 4 тыка прихлопнуть. Даже на десктопе.
ЗЫ. Кстати, для фотанья Навигатора просто незаменимая вещь - он весь экран хапает, чтобы клаву вызвать, в асю-дисю слазать, Навигатор надо каждый раз в 4 тыка прихлопнуть. Даже на десктопе.
По поводу Навигатора - есть хорошая новость - они таки научили его работать в окне! Последний update это умеет.
ОНО?
Искать тут:
http://www.hoverdesk.net/freeware.htm
спасибо, скачал:acute:
Есть еще программулина Fraps. Пишет видео с экрана, делает скриншоты по одному в заданный промежуток времени, либо по горячей клавише.
Ссылку, если кому-то не удастся победить google, кину попозже.
spburger
09.12.2007, 20:48
Еще по сабжу от webcrew: http://forum.mp3car.ru/showthread.php?t=3859
Еще в ЛеоКаре есть данная функция....
Работает на vBulletin® версия 3.8.4. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot