PDA

Просмотр полной версии : Проблема, вроде в блоке)))


makall
16.08.2007, 22:35
Предисловие: Купил БП SL, долго было всё ок)), но потом начались проблемы (не только с БП) и вот они добрались до БП.
ЗЫ.Всё начелось после 2х месячного простоя (все провода от CAR PC Отключал)
Симптомы:
Начало: PC то включался то не включался, при подаче ACC была выдержка как положенно, потом на мат плате загорался огонёк, потом на секунду влючались куллеры и всё((((. Токи не мерял.
Конец: Сегодня перебрал все провода, всё подключил поновой, думал поможет, но теперь вообще 0 реакции, даже на мат плате питанее не подаётся.
Проверил тестером к БП Питание, ACC, Земля идёт, с колодки от БП снял токо 1 какуюто велечену(с тестером не дружу))) все остольные контакты на колодке 0.
PS. ЧТО ДЕЛАТЬ??? БОЛЬШЕ НЕ МОГУ БЕЗ CARPC!!! )))

Filipytsch
16.08.2007, 23:55
Прежде всего не паниковать,а определить,что виновно .Отключи БП SL от материнки и подключи обычный блок для компьютера,работает или нетПо результатам уже и "виновника" искать.Найди человека который с тестером на дружеской ноге.Пусть проверит входящее напряжение на блоке в момент включения компа и до момента запуска и остановки кулеров.может контакт плохой.

makall
17.08.2007, 01:33
сори забыл написать что обычный блок подключал, всё работает ок.
А проверить уже вроде не получится, т.к сейчас наступил такой момент что уже даже кулеры не начинают крутится.
Сегодня попробую блок SL вытащить и дома подключить. + фотки сделаю

terracan
17.08.2007, 14:45
сори забыл написать что обычный блок подключал, всё работает ок.
А проверить уже вроде не получится, т.к сейчас наступил такой момент что уже даже кулеры не начинают крутится.
Сегодня попробую блок SL вытащить и дома подключить. + фотки сделаю А диоды правильно светятся? Если тускло проверь предохранитель как сидит на блоке, у меня раз такое было, поерзай им в клеммах, если чего подожми их чтоб плотненько сидел. Опять же про включение после подачи PowerON это вопрос еще тот,ну не может со временем мать перестать стартовать,(настройки биоса не менялись, тестирование по времени тоже) т.е. блок вроде(кажется) задержки все теже делает а мать не успевает выйти в рабочий режим до подачи PowerOn, но Сергей молчит.
Я плюнул пока на все это и вывел кнопки на панель, отключил мозги и контроль напруги, и вкл. выкл. ручками тока на заведенной машине.
Привык уже вроде.

makall
22.08.2007, 00:23
Сегодня дома всё проверил, всё работает, в машину установил, не работает((, дело не в блоке.
Прошу удалить тему.

Sergey_L
22.08.2007, 10:38
Сегодня дома всё проверил, всё работает, в машину установил, не работает((, дело не в блоке.
Прошу удалить тему.

А ты материнку на другую во время простоя не менял?

makall
22.08.2007, 16:24
нет, но мать после простоя горела и ремонтироволась, был удалён чип отвечающий за порт 1394, но после ремонта всё работало.
По порядку: уезжал по делам на 2 месяца, отключал все провода от аккомулятора, аккум сдох изза срабатывания сигнализации, поставил другой, подключил провода, сначала всё было ок, а потом гдето через 1 час после подключения мать начала мозги трахать (начала цокать(не бикать)), я её отключил, понёс домой подключил к БП, 1 раз тоже цокала, 2ой поцокала но включилась, а 3ий включилась без цоканья, я когда все эти операции проделовал я её в руках держал, и на третей попытки от радости до HDD контактом матри дотронулся, дорожка выгорела и 2 чипа, 1 востоновили, а другой нет. Сдал её в ремонт всё сделали, Я её поставил в машину всё было ок, потом начала то включаться то не включаться, в конечном итоге вообще перестала включатся, я всё опять перебрал, после этого БП вообще откозался на мать питание подовать, вчера всё снял, поставил обратно вроде питание на мать подаётся, при подаче ACC сила тока до 3.2 А возрастает и падает, сейчас дома всё попробую, замерю силу тока, мож чё получится, если дома всё будет ок, думаю что дело в проводах (плохой контакт гдето).

Спасибо за внимание))

makall
22.08.2007, 17:42
Подключил дома, всё глухо по прежнему)), 3,2 А если полярность кнопки путаю, и ~13 A когда правельно подключаю, Вся проблемма в проводах, или в контакте,
(через 20 мин) сейчас всё подключил, всё работает нормально

pafftis
27.08.2007, 14:33
Чего-то у меня тоже блок выёживаться начинает!
Но виню пока что клемы на аккамуле! Поменяю отпишусь!

pafftis
25.09.2007, 14:01
Поменял клемы! реакции от блока ноль!
Диоды горят, накидываю клму + вентиляторы на БП и на матери дёрнулись и всё!!! Что может быть!??

Menen
25.09.2007, 14:06
Поменял клемы! реакции от блока ноль!
Диоды горят, накидываю клму + вентиляторы на БП и на матери дёрнулись и всё!!! Что может быть!??

Так и должно быть... А что при нажатии на Повер ни-ни???? А от 220 мать включал?

pafftis
25.09.2007, 15:12
Пробывал!Мама стартует! На повер когда жму с серёговским БП! Не хочет стартовать !! Диоды все горят!

makall
25.09.2007, 20:35
у меня само собой прошло, но блок сгорел через 2 дня(((, досихпор не поченил(((. В чём причина хз, во время проблем (тоже куллер прокручивался, и диоды светились, но комп не включался) был слышен чуть тихий свист.

pafftis
26.09.2007, 23:42
Да кстати при работе был слышен какойто вой! не фига не тот звук который был раньше! А щас он не стартует закарючка!:blush:
Я уж как тока не пробывал подключить! Сколько раз биосы не скидывал не хочет и всё!:dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw:

pafftis
01.10.2007, 21:00
Офигеть!
Короче ситуация такая:
1. Комп хорошщо работает от обычного БП!
2. Уже работал от Серёгинова!
3. Вытащил блок из матреи замкнул два нужных провода вентилятор закрутился- пихаю его в мать - стартанула! Всё ок! выключаю коректно - нажимаю включить не хочет!
4. Вынимаю пиновыйе разёмы с матери корочу опять два провода не работате! Скидываю с клемы - одеваю корочу - работает! Что за ерундовина???

pafftis
27.02.2008, 01:43
Люди помогите, что может быть такое? подключил ба всё норм работало, но потом вот такая хрень, включаю комп он вроде как грузит, даже всё загружает, но изображения тупа нет, вга проверял - не помогло - моник рабочий! Что за хрень?

Sergey_L
27.02.2008, 22:46
Проверяй все по отдельности и вообще, нах.. ты туда пролез, когда все работало.

pafftis
27.02.2008, 23:03
Проверяй все по отдельности и вообще, нах.. ты туда пролез, когда все работало.

Серый всё поправил, нужно было 2пинов вытащить и обратно воткнуть!:bye: :blush: