PDA

Просмотр полной версии : Помогите определиться plz


mushroom
15.08.2007, 20:03
Решил свою масяню трёшку по звуку прокачать. Все решил поставить на штатную голову, предварительно распояв. Поговорил с разными людьми и вот чему они меня надоумили

перед акустика - Audio Development AD600R
усилок - STEG QM 105.4x
Конденсатор Stinger SC201MB 1ф

А вот теперь вопрос. Хочу саб, чтобы подключить его к этому же усилку, объеденив мостом оставшиеся два канала, после поключения фронта. Какой подойдет? Народ говорил, что к этому хозяйству ставили саб кикер, но не помнят какой.
Научите малограмного, что к чему, может вообще все не правильно и посоветуете другие подходящие компоненты.

Don_ik_kot
16.08.2007, 01:02
Народ говорил, что к этому хозяйству ставили саб кикер, но не помнят какой.
Научите малограмного, что к чему, может вообще все не правильно и посоветуете другие подходящие компоненты.

Смотря что слушаешь... на мой вкус - чувствительный Kicker **** VR

Рост
16.08.2007, 01:54
Решил свою масяню трёшку по звуку прокачать. Все решил поставить на штатную голову, предварительно распояв. Поговорил с разными людьми и вот чему они меня надоумили

перед акустика - Audio Development AD600R
усилок - STEG QM 105.4x
Конденсатор Stinger SC201MB 1ф

А вот теперь вопрос. Хочу саб, чтобы подключить его к этому же усилку, объеденив мостом оставшиеся два канала, после поключения фронта. Какой подойдет? Народ говорил, что к этому хозяйству ставили саб кикер, но не помнят какой.
Научите малограмного, что к чему, может вообще все не правильно и посоветуете другие подходящие компоненты.


По AD-шкам не скажу, мало с ними сталкивался.
Стеги народ хвалит. Я слушал их один раз, правда, в серезной системе. Ну, усилки, как усилки :) Покатит, короче.
Конденсатор лишний. Вот что нужно действительно - хорошая силовая проводка, качественные предохранители с минимальным падением напряжения, лучше автомат взять. А если еще где-то авиационный АЗР накопать, то это ваще круто :)

Вообще мазда 3 хорошая для звука машина, если с умением подойти.
Вот ссылочка на мой отчет о такой инсталяции, может пригодится. (http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=6999&highlight=%CC%E0%E7%E4%E0+%D2%E8%EF%E0+%EE%F2%F7%E 5%F2)
правда, с той поры много чего в машине изменилос. Побеждены наводки, кроссы полностью переделаны, усилитель высшей серии А4.
Если будут вопросы после прочтения - милости просим.

DELete
16.08.2007, 11:12
перед акустика - Audio Development AD600R
усилок - STEG QM 105.4x
Конденсатор Stinger SC201MB 1ф

А вот теперь вопрос. Хочу саб, чтобы подключить его к этому же усилку, объеденив мостом оставшиеся два канала, после поключения фронта. Какой подойдет? Народ говорил, что к этому хозяйству ставили саб кикер, но не помнят какой.
Научите малограмного, что к чему, может вообще все не правильно и посоветуете другие подходящие компоненты.

На счет акустики - респект полный! Хоть AD имеет несколько своеобразное звучание, но когда я поставил их себе в первую машину они мне очень понравились и когда я выбирал акустику в новую машину, то я не смок остановиться ни на чем другом и опять взял AD 6.3

Усилок - опятьже стоял Steg в первой машине и я им дико доволен. Он при своих маленьких размерах имеет очень хорошие показатели мощьности (было время когда Steg 45.2 качал 12" саб JBL, потом я его поставил на фронт). Но у Steg есть пара минусов: 1-цена, 2-регулировки только через микрочип (но если есть где менять эти микрочипы то это становится его плюсом). В новую машину я выбрал AudioSistem по причине меньшей стоимости и ни чуть не хуже качества.

Саб - тут надо слушать самому, но если строиш музыку на итальянцах, то возьми Peerless. У меня стоит 2х10", слушал 1х12", ОООООЧЕНЬ нравится!