PDA

Просмотр полной версии : Софт для оповещения о камерах, засадах


webcrew
15.08.2007, 19:28
У цивилизованной европы и америки есть куча десктопного нави-софта со всякими POI и камерными предупреждениями ....
У нас данный софт не имеет пробок :(
Пока CityGuide и PocketGIS обзаведутся подобными фичами .... времени пройдет еще уйма .

Кто чем пользуется если пользуется ?

Я пока нашел только одну standalone софтину которая выполняет эту функцию - GATSO Hunter...

2frontera - я чего тебя про тулзу спрашивал , может как то внедрить туда этот функционал ? хотя бы добавление камер - получится связка PocketGIS+Hunter+тулза с кнопками..

ЗЫ. К софтине есть исходники , кстати !

Vampire
16.08.2007, 17:03
Не увидел я твоей темы, успел создать свою в соотвествующем разделе

http://pccar.ru/showthread.php?p=32401#post32401

В общем, думаю, надо как-то не распыляться, а попытаться через PocketGIS это реализовать правильно, нежели прикручивать как-то еще к другим программам.

Хотя если будут варианты, все надо рассмотреть. Видение, как жолжно работать, у меня есть. И как реализовать, тоже есть идеи подробные. Но наибольшая польза будет если все в комплексе сделать а не ставить 40 программ для работы, когда можно 10-ю обойтись.

webcrew
16.08.2007, 17:28
Твое видение и идеи видел в покетгисовском форуме :)
Тут есть один момент .... при всем моем уважении к разработчикам PocketGIS я очень сомневаюсь что мы увидим оповещалки или хотя бы кнопки большие ... . ну скажем .... в ближайшие полгода .... очень хочется надеятся и верить конечно ....

Вдобавок к этому для реализации данной фичи разработчикам надо как минимум перепробовать все аналогичные решения + спросить у пользователей что им больше нравится + самое нереальное - отделить имхо разработчика от пользовательского мнения .... Я не видел ни одного программиста (кроме случаев "на заказ") который забудет про "то как ему лично удобно и его соседу" и сделает так как удобно большинству ... или грамотно взвесит удобство реализации в уже существующих решениях и сделает как минимум не хуже...

Поэтому удобнее иметь standalone решение , не зависящее от того томтом ли это , дестинатор, ситигид , покетгис .. или вообще навигация нах не нужна , надо только от ментов спасаться ...

Клиент-серверная схема - отлично подходит и в этом случае (интерфейс на вебе, данные в базе , генерация файла понимаемого софтом на лету)...


upd. Да , кстати .... чтобы легче было - представим на минутку что предупреждение о засадах дело фронтенда :) исходники есть - нарисовать интерфейс для фронтенда можно по принципу тулзы frontera....

Z@GR
16.08.2007, 17:43
я тоже заинтересовался темой радаров и постов гаи и оповещением о них в навигации (пользую Дестинатор)
немного обсудили здесь:http://forum.pccar.ru/showthread.php?p=31874#post31874
(начиная с 22-го сообщения и до конца)
даже привернул ПОИ и оно работает, только вот качественная сторона тех ПОИ мне не понравилась (отсудствуют очень значимые даже).
Есть прога-редактор пои:http://www.poiedit.com/
но у меня пока руки не дошли до неё...

Vampire
16.08.2007, 17:58
Давайте напишем алгорим работы системы, чтобы все функции были такие, как нам надо. И кто это потом реализует - будет не важно.

Главное чтобы у всех было одинаковое понимание того, что является необходимым, как оно должно работать с точки зрения пользователя и с точки зрения разработчика.

две три ревизии документа и это можно будет выкладывать или отсылать для реализации ко всем разработчикам.

Обычно, собрать требования, нарисовать интерфейс, описать приципы работы - это самая сложная часть проекта. Я предлагаю начать обсуждение ТЗ прямо сейчас и сделать готовое к тому времени, как у разработчиков найдется на это время.

З.Ы. В общем я для себя пишу ТЗ на список функций, которые может выполнять CarPC и то, что уже реализовано. Чтобы было ясно, куда копать дальше и какие программы искать. А не просто играться и развиваться в бок. Туда входит целый блок , посвяжщенный ГАИ, куда попали функции оповещения, наблюдения, вывода ПДД и законов на все случаи жизни в соотвествии с ситуацией, запись видео и звука при общении с ними и подобное. К концу описания у меня будет полноценный план, как надо что реализовывать. Да и на 90% функций уже есть готовый софт.

Я не тороплюсь, главное ничего не упустить в этом деле. Найдутся единомышленники, обсудим все вопросы, выработаем тактику и стратегию вместе.

webcrew
16.08.2007, 19:30
С точки зрения софта - посмотри тут (http://ignatu.co.uk/programming/gatsohunter.htm)
Фактически весь функционал есть , формат файла ясен=структура и формат таблиц в базе тоже ясны... Принцип обновления данных для тулзы тоже известен - тупо файл новый положили - подцепился
Чего еще ? Музыку глушит, угол обзора камер задается, скорости выставлются....

Базу влепить начальную в него - остатки карабиновских файлов, + 2-3 недели катания юзеров по москве, тоже не проблемно...

Я бы задумался скорее о вопросе дублей и споров - тут 40 , нихрена тут 60 ....

Dmitry(C)
10.09.2007, 20:24
http://www.foxytag.com/en/presentation.html

Vampire
27.09.2007, 19:06
Плагин к центрицуге, который может выполнять подобные функции.

xttp://forums.fluxmedia.net/showthread.php?t=1664

][ I M
01.10.2007, 21:40
karabin.ru вам всем, надеюсь, поможет + iGO my way