PDA

Просмотр полной версии : Как подключить ноутбучную клаву и трекпоинт?


Зундер
15.08.2007, 01:08
Я на радиорынке нашел киоск с ноутбучными клавиатурами.
Подскажите пожалуйста, как правильно подключить ноутбучную клавиатуру с трекпоинтом или тачпадом? Желательно USB, есть готовые контроллеры, или самому лепить на пике?:spiteful:
Купить бы клавиатуру от Samsung Q1, просто идеальна...:spiteful: В Киеве не продаётся отдельно.:no2:

NSMax
15.08.2007, 10:20
Я на радиорынке нашел киоск с ноутбучными клавиатурами.
Подскажите пожалуйста, как правильно подключить ноутбучную клавиатуру с трекпоинтом или тачпадом? Желательно USB, есть готовые контроллеры, или самому лепить на пике?:spiteful:
Купить бы клавиатуру от Samsung Q1, просто идеальна...:spiteful: В Киеве не продаётся отдельно.:no2:

Можно использовать контроллер от любой другой клавиатуры, но как я понимаю у бучных клав есть особенности. И еще есть специализированная микросхема, так что пик не понадобится в любом случае.

Alik
11.09.2007, 13:57
Помогите плиз....
Как можно подсоединить тачпад от ноутбука к компу?
Через PS/2 или USB
Расскажите пожалуйста кто это делал как все это спаять.
Спасибо заранее.

NSMax
11.09.2007, 15:55
Помогите плиз....
Как можно подсоединить тачпад от ноутбука к компу?
Через PS/2 или USB
Расскажите пожалуйста кто это делал как все это спаять.
Спасибо заранее.

Давай фоты своего девайса. Желательно хорошего качества, не телефоном

Alik
11.09.2007, 19:29
А вы не могли бы пояснить как определяете какой где контакт...
по каким признакам?

NSMax
12.09.2007, 08:51
А вы не могли бы пояснить как определяете какой где контакт...
по каким признакам?

Смотрим на микросхему, ищем в инете даташит, и делаем вывод о том где и что должно находиться... Или ищем сразу весь девайс и тогда на него либо даташит, либо ищем у кого такой есть, задаем кучу вопросов, далее делаем вывод о том где и что должно находиться... :whistle:

mrepik
22.12.2007, 23:27
а если у меня есть ноутбук ШП. из него клаву вынимать не хоца. А хоца взять клавитару, например от другого бренда Айбиэм и вшить в козырек над головой. Если я куплю её в размер моего козырька, поможете её в юсб переделать по фоткам?
ПыСы Донорских клав валом

PasHaCRX
06.01.2008, 12:09
я тоже хотел заморочится бучной клавой но один человек подсказал готовое решение A4Tech KLS-5UP-1 Black Slim Mini USB + PS/2 стоит 8.4$ (в ультре) и не какой пайки и контройлеров так что может когонить заинтересует.
http://85.112.149.206/good_pics/145843.jpg :secret:

whitepanther
06.01.2008, 13:48
Насчет трекпоинта.
Я присмотрел себе вот этот девайс:
http://www.meci.com/product_info.php/cPath/427_118/products_id/2200370

Это - привычный трекпоинт. Подключать можно по PS/2.
Стоит он 9.99$, но там засада...минимальная стоимость товара должна быть 20$. Я хочу себе заказать такой и могу заказать еще кому-нибудь. Стоимость доставки до меня будет где-то 30$ и от меня, например, в Москву где-то 3-5евро. Кста...специально глянул - стоимость доставки до меня не меняется при заказе 3-х или 4-х штук.
Я предлагаю приобрести на свое имя и по своей кредитке два таких трэкпоинта, получить и отправить второй уже компаньону. От компаньона требуется только через, например, WebMoney оплатить мне стоимость его девайса + 50% пересылки до меня (15USD) и 3-5 евро от меня до себя. Если человек не в Москве, то время пересылки может варьироваться. Реально могу в Киев. Кста...экспрес-почтой стоить будет где-то 8-10евро. Если желающих будет больше 1, то реально будет заплатить меньше 15USD до меня и в одном пакете я могу перслать все далее, т.е. опять же экономия.

Кого-нить интересует такое?
Такой девайс у производителя стоит 150$.

whitepanther
06.01.2008, 20:25
Я в любом случае буду заказывать в ближайшее время (в начале сл. недели). Было бы хорошо, если кто-нить все-таки согласится вскладчину брать сие устройство.

Vikentiy
07.01.2008, 11:39
Стоит он 9.99$, но там засада...минимальная стоимость товара должна быть 20$.


Вы случайно не ошиблись? Я там такое прочитал

"Can you ship my order internationally?
Because of the higher expense of shipping products internationally, we require that all international orders meet a $50 minimum."

whitepanther
09.01.2008, 20:38
Вы случайно не ошиблись? Я там такое прочитал

"Can you ship my order internationally?
Because of the higher expense of shipping products internationally, we require that all international orders meet a $50 minimum."

Ну я попробую заказать. Если не получится, то отбой тада...но...если наберется достаточно народа, то можно и до 50 добрать.

Мне просто нужно знать сколько заказывать. Причем платить мне ну нужно до тех пор, пока я не получу посылку.

ubazza
10.01.2008, 16:08
мне такой девайсик нужен.
стучи в аську 66081183

whitepanther
22.01.2008, 01:48
Значит так:
заказал через посредника (промежуточный заказ на склад в США, потом пересылка до меня) 5 штук этих трекпоинтов.
Оплатил пока сам. Себе беру один, на один уже есть компаньон. Остается еще 3. Кто еще хочет поучаствовать? Прошу в личку, чтобы в теме не флудить:)

Отдаю по себестоимости, которая реально не очень большая.

whitepanther
23.01.2008, 00:54
Значит так:
заказал через посредника (промежуточный заказ на склад в США, потом пересылка до меня) 5 штук этих трекпоинтов.
Оплатил пока сам. Себе беру один, на один уже есть компаньон. Остается еще 3. Кто еще хочет поучаствовать? Прошу в личку, чтобы в теме не флудить:)

Отдаю по себестоимости, которая реально не очень большая.

Желающих уже трое. Остался еще 1 девайс (если придут, конечно).

telefonist
05.02.2008, 13:40
В тех тачпадах, которые мне попадались (от разобранных ноутбуков) был именно PS/2 интерфейс. Т.е. - лостаточно припаять 4 провода и разъём - и готов девайс. Причём, при желании - тачпад можно очень красиво врезать в панель. У меня к ноутбуку в машине подключен именно тачпэд. Он лежит на панели в виде отдельного девайса, приклеен 2-х сторонним скотчем.

Винни
17.03.2008, 15:38
а отдельно тачпады в виде самостоятельных девайсов продаются? раньше в санрайзе такие были около мониторов... сколько не искал, находил только графические планшеты со спецручками

Krock
16.04.2008, 13:43
Добрый день всем, можете помочь, перед глазами ALPS TouchPad 56aaa1907b от dell 600.
почти такой же как тут (на таком же контроллере ALPS 3889): http://rifer.ucoz.ru/publ/1-1-0-19
Вот только коннектор 12 пиновый.
Есть у кого-то даташит на микру или распиновка коннектора?
или возможно самостоятельно узнать DATA и CLOCK?
В тырнете ничего не нашел подходящего.
Спасибо!

DjJustin
16.04.2008, 22:06
Добрый день всем, можете помочь, перед глазами ALPS TouchPad 56aaa1907b от dell 600.
почти такой же как тут (на таком же контроллере ALPS 3889): http://rifer.ucoz.ru/publ/1-1-0-19
Вот только коннектор 12 пиновый.
Есть у кого-то даташит на микру или распиновка коннектора?
или возможно самостоятельно узнать DATA и CLOCK?
В тырнете ничего не нашел подходящего.
Спасибо!

почти - не почти..
ты выкладывай хорошее фото своего тачпада.. со всеми надписями

Krock
17.04.2008, 12:10
Вот фото девайсика: http://img88.imageshack.us/img88/8674/p1010403fs1.th.jpg (http://img88.imageshack.us/my.php?image=p1010403fs1.jpg)

DjJustin
17.04.2008, 12:52
Тебе отдали только эту плату самого тача??? должна быть еще плата с кнопочками, которые заменяют левую и правую кнопку кнопки мыши.
Она есть??

Krock
17.04.2008, 13:05
У меня верхняя крышка от Laptop-а с 4 запараллелеными кнопками, тоесть 2 left click и 2 right click
Платки нет, идет простой шлейф. Могу скинуть фотку его, но только что это даст, разве что можно будет исключить пару контактов...

NSMax
17.04.2008, 13:33
Тебе отдали только эту плату самого тача??? должна быть еще плата с кнопочками, которые заменяют левую и правую кнопку кнопки мыши.
Она есть??

Я канешна не супер-знаток, НО! кароче - обычно на плате тача с обратной стороны есть микросхемка, как правило Synaptics TouchPad Interface.

kaprizz
17.04.2008, 16:28
У меня есть тач пад от ноута Тошиба, про-во Синаптикс помойму...там две платы одна соединена с дугой 10 жильным шлейфом, вторая идет к матери 6 ти жильным, в распиновке ПС\2 4 проdода data, +,-,clock, дык вот все распаял вроде как надо припаял к разъему ПС\2 подключаю, работает ровно одно движение потом никаких признаков жизни....

DjJustin
17.04.2008, 17:40
У меня верхняя крышка от Laptop-а с 4 запараллелеными кнопками, тоесть 2 left click и 2 right click
Платки нет, идет простой шлейф. Могу скинуть фотку его, но только что это даст, разве что можно будет исключить пару контактов...
Скидывай

DjJustin
24.04.2008, 20:05
Долго искал куда можно в машине встроить тачпад от ноута.. не нашел более подходящего места кроме как в центр руля, поверх пимпы сигнала.
Вот только проблема, как провести 4 провода, что бы руль крутился..
Пришла в голову пусть этот сигнал по радио каналу, как в беспроводных мышах.
Вижу два варианта:
1. Купить радиомышь, разобрать ее и попробовать подключить к ней тачпад.
2. Использовать какие-то приемники и передатчики по радиоканалу.

у кого какие мысли есть ?

serg_wolf
11.02.2009, 16:14
Долго искал куда можно в машине встроить тачпад от ноута.. не нашел более подходящего места кроме как в центр руля, поверх пимпы сигнала.
Вот только проблема, как провести 4 провода, что бы руль крутился..
Пришла в голову пусть этот сигнал по радио каналу, как в беспроводных мышах.
Вижу два варианта:
1. Купить радиомышь, разобрать ее и попробовать подключить к ней тачпад.
2. Использовать какие-то приемники и передатчики по радиоканалу.

у кого какие мысли есть ?

ЭЭ, а как обычно кнопки штатные на руле подключаются ? ... мож поинтересоваться тогда и радиоканал отпадет....