PDA

Просмотр полной версии : Пробкопрогноз и ремонт дорог


Димон
14.08.2007, 15:02
Сразу три новые функции внедрены.

1. Пробкопрогноз (http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.php?t=966). Сервер пробковорота на сегодняшний день обладает достаточным количеством треков чтобы самостоятельно сделать выводы о местах неминуемых заторов в конкретный день и час. Для прогнозирования используются данные как минимум о пяти проездах по этому участку в тоже время по будням или выходным. Количество обрабатываемых данных таково, что формирование сводки прогнозов на сутки занимает сутки обсчета сервером в фоновом режиме. Для прогноза берутся чуть упреждающие данные, например двигаясь в 7:00 будет отображаться прогноз из треков собранных с 7:00 до 7:20

2. В местах долговременного закрытия дорог всвязи с ремонтом или строительными работами теперь транслируются черные стрелки пробковорота (http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.php?t=972), которые полностью исключают прокладку маршрута по этим участкам. Чтобы сообщить о новом ремонтируемом участке можно написать ЗДЕСЬ (http://www.77.ru/forum/viewforum.php?f=1) со ссылкой на скриншот.

3. Если Вы увидели пробку в коротой не пришлось стоять, то ее можно отобразить на карте Позвонив диспетчеру (http://www.77.ru/forum/viewtopic.php?t=1176) и сообщив о ней.

зы. Это все только про Москву и 10-15км вокруг.