PDA

Просмотр полной версии : i-tech Bluetooth Virtual Keyboard


NSMax
31.07.2007, 15:35
Чето я увидел по телеку такую (http://www.hpc.ru/lib/arts/2165/) фичу в машине и загорелся. Может кто юзал? Вообщем хочется услышать ваше мнение.

DELete
31.07.2007, 15:53
Прикольная штука.
Только боюсь ей нужна идеально ровная поверхность и предется с собой возить какую нибудь доску, а при таком раскладе проще клаву возить.

NSMax
31.07.2007, 15:57
А я понял, что не нужна. Придется только высоко пальцы поднимать и все...

DELete
31.07.2007, 16:06
она же не на воздух проэцируется а на стол и если стол будет кривой (типа торпеды) то и проекция кривая будет.

Я так думаю.

archer
31.07.2007, 16:27
Не правильно!
Эта клава практически состоит из 2 излучателей - первый прецирует каринку сверху, а второй горизонтально паралельно основания детектирует нажатия.

Если разлиновать поверхность верхний вообсче можно отключить :)

А вот поднимать пальцы по-любому придется даже на горизонтальной поверхности, а на изогнутой от картинки до "поверхности распознавания" может получиться больше 3-4 см, что вообсче делает пользование клавой нереальным, хотя можно приноровиться попробовать.

NSMax
31.07.2007, 16:29
Не правильно!
Эта клава практически состоит из 2 излучателей - первый прецирует каринку сверху, а второй горизонтально паралельно основания детектирует нажатия.

Если разлиновать поверхность верхний вообсче можно отключить :)

А вот поднимать пальцы по-любому придется даже на горизонтальной поверхности, а на изогнутой от картинки до "поверхности распознавания" может получиться больше 3-4 см, что вообсче делает пользование клавой нереальным, хотя можно приноровиться попробовать.

Честно говоря хочется услышать, в том числе, мнение человека юзавшего клаву. А по поводу высоко поднимать это не проблемма. Ведь если на то пошло, то и к тачскрину тянуться приходится.

archer
31.07.2007, 16:38
Юзал я ее...
Еще раз повторяю. проекция клавы и "детектор" идут из разных источников, которые пересекаются в плоскости основания.
при отклонениии от этой плоскости изображение и зона кнопок начинают расходиться не тока по вертикали но и по горизонтали.
Я не знаю форму вашей торпеды - может там есть полка как в ваз2109 старого образца и эта клава вам подойдет, но мне она не понравилась даже в идеальных условиях на столе.
И самое главное - это как и на таче нет отклика, да еще и при печати приходится бить по кнопкам "сверху" - короче на обычную клаву это похоже мало.

З.Ы. После того как попробовал - решил отказаться от покупки, хотя была идея сделать из hx4700 микроноут для набора и правки текстов и удаленного администрирования. Достойной конкуренции даже мелкой клавы в jornade720 эта клава составить не смогла. Я не призываю забить на эту клаву - просто картинка с ней намного лучше действительности.