PDA

Просмотр полной версии : Президент ужесточил санкции за нарушение ПДД


DELete
26.07.2007, 16:03
Президент России В.Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", принятый Государственной думой 6 июля 2007г., одобренный Советом Федерации 11 июля 2007г. Поправки вносятся в ст.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП).

Так, увеличен до 5 тыс. руб. штраф за управление автомобилем водителем, лишенным водительских прав (в настоящее время размер штрафа за данное правонарушение составляет 1-1,5 тыс. руб.). За это правонарушение также предусматривается арест на срок до 15 суток.

С 700-1000 руб. до 2,5 тыс. руб. увеличивается штрафная санкция за управление автомобилем без водительского удостоверения. Передача управления машиной лицу без прав будет караться штрафом в размере 2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-800 руб.).

Остается неизменной санкция за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Она подразумевает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года. При этом прописывается, что под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха. Отметим, что такое содержание алкоголя приблизительно соответствует бокалу вина. Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, устанавливается штраф в размере 5 тыс. руб. или административный арест сроком до пятнадцати суток. Сейчас в КоАПе отсутствует совокупная ответственность за данное правонарушение.

Не меняется наказание за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения - оно остается равным лишению прав сроком на 1,5-2 года. А вот ранее лишенный по каким-либо причинам прав водитель, отказавшийся от освидетельствования, будет арестован на 15 суток либо оштрафован на 5 тыс. руб. (в действующем КоАП нет совокупной ответственности за это нарушение).

Нарушителей скоростного режима более чем на 60 км/ч ждет штраф 2-2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-500 руб.) или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев (сейчас - 2-4 месяца). Превышение скорости на 10-20 км/ч теперь будет "стоить" 100 руб., превышение на 20-40 км/ч обойдется в 300 руб. вместо 100-200 руб. Штраф за превышение скорости на 40-60 км/ч составит 1-1,5 тыс. руб. (сейчас - 200-300 руб.).

В 7 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора. Таких водителей ожидает штраф в размере 700 руб. Штраф за проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора останется, как и раньше, 500 руб. - или лишение прав сроком на 3-6 месяцев.

Лишатся прав на срок 4-6 месяцев водители, выехавшие на встречную полосу. В действующей редакции кодекса за это предусматривается лишение прав сроком на 2-4 месяца или штраф в размере 300-500 руб. Штраф за езду по тротуарам увеличится в 20 раз - со 100 руб. до 2 тыс. руб.

Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается со 100 руб. до 500 руб. Отметим, что, согласно мировой статистике, из ста погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.

За перевозку опасных грузов без разрешения устанавливается штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб. или лишение права управлять автомобилем на 4-6 месяцев.

Санкция за использование за рулем мобильного телефона, не оснащенного устройством hands-free, составит, согласно принятому закону, 300 руб. (сейчас такой штраф не установлен).


26 июля 2007г.




взял статью тут. (http://top.rbc.ru/index1.shtml)
все товарищи... приплыли:angry:

Don_ik_kot
26.07.2007, 17:24
Добро пожаловать в эпоху беспредела ГИБДД :zipped:

Hamster
26.07.2007, 17:42
Добро пожаловать в эпоху беспредела ГИБДД :zipped:

Ну, как сказать. За встречку и тротуары я бы вообще расстреливал :) Так что тут все верно.
Ремни - по хорошему тож верно. Но, законодатели наши тупые и до денег жадные. А ума - ни капли.

Расскажу историю. Стаж у меня 11 лет. Все эти 11 лет я катался без ремня - опасность осознаю, но лень. Даже когда (лет 6-8 назад) за это штрафавали все равно не одевал. Купили Цивика. Он, зараза, начинает при повышении скорости периодически пиликать "ремень, мля, ремень мля". Нет, я конечно могу заставить его молчать :) но, как оказалось - проще пристегнуться :) Езжу пристегнутым.
Более того, после Цивика сел в Аккорда (там просто лампочка горит, если не пристегнут), так автоматом надел ремень. Так и езжу.

К чему это я? А! Рублем проблему безопастности на дорогах не решить. А только усугубить :(

Don_ik_kot
26.07.2007, 17:52
Ну, как сказать. За встречку и тротуары я бы вообще расстреливал :) Так что тут все верно.
Ремни - по хорошему тож верно. Но, законодатели наши тупые и до денег жадные. А ума - ни капли.

Расскажу историю. Стаж у меня 11 лет. Все эти 11 лет я катался без ремня - опасность осознаю, но лень. Даже когда (лет 6-8 назад) за это штрафавали все равно не одевал. Купили Цивика. Он, зараза, начинает при повышении скорости периодически пиликать "ремень, мля, ремень мля". Нет, я конечно могу заставить его молчать :) но, как оказалось - проще пристегнуться :) Езжу пристегнутым.
Более того, после Цивика сел в Аккорда (там просто лампочка горит, если не пристегнут), так автоматом надел ремень. Так и езжу.

К чему это я? А! Рублем проблему безопастности на дорогах не решить. А только усугубить :(

А тебе ни разу встречку не "шили" на ровном месте?

DELete
26.07.2007, 18:16
А тебе ни разу встречку не "шили" на ровном месте?

это у них как здрасти

Разворот через сплошную или неправильный (неаккуратный) поворот на перекрестке они обставляют как встречку! Можно конечно в суд бежать, но не всегда есть желание и возможность.

ремни я лично всегда пристегиваю и заставляю пристегиваться всех пасажиров, но это я начал делать когда лампочка в глаз светить начала. А кто не пристегивался тот и не будет пристегиваться (опять в моду войдут майки с черной полосой наискосок :smile1: ).

по тратуарам не езжу но по трамвайным путям приходится. Придется ездить аккуратнее :derisive: .

за скорость, согласен, надо "драть как сидорову козу", но надо обеспечить ограничения логично (на широком мосту длинной 3км ползти 60км.ч. - это бред)

archer
26.07.2007, 18:40
Двоякое впечатление!
Масли вслух:

2 раза шили встречку на пустом месте (обгон при запрете оного, и неправильный проезд перекрестка) - отбрехался.

Скорость по большому тоже правильно, но анриал ехать 60 на свободной и оборудованной дороге - разделитель сплошной и т.д.

За тротуары, встречку - справедливо! За алкоголь - лишать! За без прав (лишенный или просто нету) - на 15 суток пару раз, а потом условно годик.
Ремни и сам пристегиваю и всех в салоне заставляю! НАДА - хотя раньше бывало лень, особенно в шахе - они там жутко неудобные.

Hamster
26.07.2007, 18:45
А тебе ни разу встречку не "шили" на ровном месте?

Нед. Но, я понимаю о чем ты. Поэтому и говорю, что решать проблему рублем - это усугублять ее. Т.е. улучшением безопасности тут и не пахнет.
Решение проблемы - это новые дороги, новые доступные современные авто.... Ну и т.д.

З.Ы. Еду недавно - рекламка "Лада Калина с АКПП!". Не, ну не идиоты ли?
Какая разница "Гроб на колесах с бассейном" или "Гроб на колесах просто". Подушек и АБС как не было так и нед...

mebitek
27.07.2007, 12:26
Тоесть эти правила вступили в действие или нет?

NSMax
27.07.2007, 12:48
Тоесть эти правила вступили в действие или нет?

Дык скорость это хорошо, но ограничение в 90 км/ч ктонить отменял?

Don_ik_kot
27.07.2007, 13:02
Нед. Но, я понимаю о чем ты. Поэтому и говорю, что решать проблему рублем - это усугублять ее. Т.е. улучшением безопасности тут и не пахнет...

Так я о том и говорю - тут пахнет узаконенным прикормом ГИБДД

mcf1
27.07.2007, 13:16
Тоесть эти правила вступили в действие или нет?

да, мне тоже не понятно с какого времени они начнут действовать, только совсем ленивое издание СМИ не упомянуло об изменении размера штрафов, но ни где не видел какого либо упоминания о начале сроков действия. и еще не понятно: допустим после подписания президентом документ вступает в силу, т.е. он уже действует, а ВУ у меня забрали месяц назад, по какому документу меня будут наказывать, по новому или по старому?

NSMax
27.07.2007, 13:56
да, мне тоже не понятно с какого времени они начнут действовать, только совсем ленивое издание СМИ не упомянуло об изменении размера штрафов, но ни где не видел какого либо упоминания о начале сроков действия. и еще не понятно: допустим после подписания президентом документ вступает в силу, т.е. он уже действует, а ВУ у меня забрали месяц назад, по какому документу меня будут наказывать, по новому или по старому?

Однозначно - закон обратного хода не имеет. Взыскивать обязаны по законам действующим на момент совершения противоправного действия... Уф... О сказанул :rofl:
Сам просто без удостоверения езжу..... Мент перестарался. Бум бодаться до потери пульса, уже и юриста нанял...

mcf1
27.07.2007, 14:00
Однозначно - закон обратного хода не имеет. Взыскивать обязаны по законам действующим на момент совершения противоправного действия... Уф... О сказанул :rofl:
Сам просто без удостоверения езжу..... Мент перестарался. Бум бодаться до потери пульса, уже и юриста нанял...

дык в том и непонятности, нарушение было на момент действия старого коап, а разбор полетов и вынесение приговора на момент действия нового

NSMax
27.07.2007, 14:01
дык в том и непонятности, нарушение было на момент действия старого коап, а разбор полетов и вынесение приговора на момент действия нового

Ну дык я и говорю, что обязаны рассмотреть по старому КОАП.

mebitek
27.07.2007, 14:17
А закон то, фактически когда действовать начинает????

NSMax
27.07.2007, 14:32
А закон то, фактически когда действовать начинает????

У нас как всегда - с момента публикации.... Т.е. даже если еще не действует, но продавцы фенов и палок на дороге доканывать будут.

Ишак
30.07.2007, 16:38
А закон то, фактически когда действовать начинает????

Россия родина слонов(цитата из анегдота)
К сожалению, у нас в стране законы начинают действовать сразу как только о них слух прошел....Во всяком случае ссылаться на них сразу начинают.
Уроды мать их......Относительно законов кстати......Вчера столкнулся с этой траблой ....Пошёл на обгон.....впереди автомобиль увидев морду моего афтамабиля шарахнулся вправо, показывая что готов меня пропустить.....не выезжая за полосу разделения я обогнал автомобиль....через 70 метров стояли Дэ Эс Пэшники......тормознули и штрафанули........оказывается, что я не виноват, а виноват автомобиль меня пропустивший...но штрафанули всё равно меня.......А аргументировали что обгон возможен только в том случае, если впереди идущий автомобиль не только прижался вправо но и показал поворотником что он прижался......иначе ты типа не праф....кто они после этого....?!

Но корой головного мозга я асиливаю, что некоторые из нас(автомобилистов) ведут себя на дорогах до безобразия невменяемо........видимо жёны не дают или на работе начальники гавно......так или иначе ужесточение правил вызвано нашим пофигизмом на те или иные нарушения правил движения........

З.Ы. нас ипу........т а мы крепчаем )))))))

DELete
30.07.2007, 17:02
А закон то, фактически когда действовать начинает????

сегодня сутра знакомой выписали штраф по старому...

я гдето слышан что с 1 сентября, гдето с 1 января, но почно не знаю.

Sem_
30.07.2007, 20:53
http://wwwboards.auto.ru/gai/785379.html

Sem_
30.07.2007, 22:05
Россия родина слонов(цитата из анегдота)
К сожалению, у нас в стране законы начинают действовать сразу как только о них слух прошел....Во всяком случае ссылаться на них сразу начинают.
Уроды мать их......Относительно законов кстати......Вчера столкнулся с этой траблой ....Пошёл на обгон.....впереди автомобиль увидев морду моего афтамабиля шарахнулся вправо, показывая что готов меня пропустить.....не выезжая за полосу разделения я обогнал автомобиль....через 70 метров стояли Дэ Эс Пэшники......тормознули и штрафанули........оказывается, что я не виноват, а виноват автомобиль меня пропустивший...но штрафанули всё равно меня.......А аргументировали что обгон возможен только в том случае, если впереди идущий автомобиль не только прижался вправо но и показал поворотником что он прижался......иначе ты типа не праф....кто они после этого....?!

Не "штрафанули" тебя, а развели на дачу взятки.


Но корой головного мозга я асиливаю, что некоторые из нас(автомобилистов) ведут себя на дорогах до безобразия невменяемо........видимо жёны не дают или на работе начальники гавно......так или иначе ужесточение правил вызвано нашим пофигизмом на те или иные нарушения правил движения........

З.Ы. нас ипу........т а мы крепчаем )))))))


Крепчать ты будешь после того, как не забашляешь взятку за несуществующее нарушение, (кстати, это уголовное преступление, если чё), а когда изучишь законы и будешь уверенно парировать любой развод. А пока тебя действительно ипут, но ты отнюдь не крепчаешь от этого ;)

Vampire
31.07.2007, 12:19
Несмотря на то, что гайки закручивают, все равно, не сстоит сильно волноваться. Как было раньше, так и будет.

1. Штрафы как были минимально 100р, так и будут. "Обычные" нарушения - превышение небольшое, 100р (на руку или через кассу),

2. Разворот через 2 сплошные или встречка 500р (на руку), по бордюрам ездить на наших (я имею в виду машины писателей форума) машинах по бордюрам и обочинам гонять не надо. Уверен что даже попятницам никто себе такое не позволяет.

3. Пьяным ездить нельзя в принципе, я уверен что форумчане не ездять пьяными и с лишением прав. На крайняк надо купить алкотестер, если не уверены что все нормально и килограмм антиполицая, масло подсолнечное или оливковое, другие народные средства. Если чуток пьян, то поможет антиполицай и масло. Результат проверяем по тестеру и едем, периодически прихлебывая апельсиновый сок, прополаскивая рот, чтобы запаха не было.

4. За ремни - вот за что могут теперь штрафовать. Но - нам только лучше, долой кормушка ГИБДД, щас обьясню какая. Пьяные обычно пристегивались всегда, гайцы их так и определяли. Щас будут месяц всех тормозить а потом лишатся основного индикатора пьяного за рулем - ремень. Кстати, если не хотите чтобы вас тормозили, ведите машину активно, посты проезжая левым рядом. И все будет нормально. 2 остановки за год. Оба раза, когда ездил с транзитами.

Кроме этого, раз гайцы ужесточаются, мы тоже ужесточимся. Установим выносные микрофоны, чтобы писать разговоры в гаишной машине, видеокаемеры будем писать регулярно, чтобы решать споры в судах, если потребуется (обычно хватает дойти до начальника гибдд). Будем помогать друг другу в качестве свидетелей в судах, итд.

Все будет хорошо. :-) Мы умнее, сильнее, оснащеннее.

2func
31.07.2007, 12:27
А вот меня рассудите...
Большая Академическая, еду в сторону П.-Разумовской (Дмитровка) после пересечения с трамвайными путями (Михалковская улица), есть выезд на Б.Академическую в обе стороны, соответственно разрыв для моей полосы, чтоб нагляднее было: http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=b95e150a26cf
Так вот, фтыкаюсь в пробку .... стоять желания нету никакого, прижимаюсь вправо, заныриваю в подкарман и когда пробка расступается чтобы выпустить поток - ныряю с потоком и ухожу на 1-й Новомихалковский, в 20 метрах от Б.Академической в КУСТАХ!!!! стоит шоха ДСП - тормозят. типа акого уя, такой финт ушами, я грю мол стоять не хотелось, домой надо, и т.д. и т.п. ну пацаны давай причесывать, 2 сполшные, ты попал, выезд на полосу встречного движения и т.д. и т.п. (в принципе да, разворот там как ни крути не получается, только выезд, но...) согласно бла-бла-бла с тебя хренвыговоришь сумму. Я спрашиваю это чо, ща? НЕ согласен! (чо то около 2500 р. посчитали что я не пристегнут был хотя я пристегиваюсь ВСЕГДА!, запарковался не так), я давай с ними оспаривать, мол не гони, я пристегнут был, на что получил ответ - а ты докажи! запарковался по требованию инспектора ДПС - это уж ваши проблемы где вы меня остановили.... в общем суть да дело - нарисовали в протоколе разворот в неположенном месте - ЗНАКОВ ЗАПРЕЩАЮЩИХ РАЗВОРОТ, ПОВОРОТ И Т.П. ТАМ НЕТ! Есть "уступи дорогу" и все. Так я уступил.... я конечно сопротивляться особо не стал и на лапу давать ой как не хотелось, да ничего было.... :be: но позволил смелость спросить "а давайте протокол уничтожим, эт ског стоит"? угадайте что они мне ответили... "ты думаешь мы тут стоим взятки брать? мы тут порядок блюдем!" - Ах вы думаю скоты... "да вы еслиб порядок блюли ,грю, вы б не тут козлы стояли, в кустах где вас не видно нихрена а там пробку разгребали, или хотябы на въезде на 1-й новомихалковский чтоб народу не повадно было, а вы тут в кустах" кстати пока они меня причесывали еще пара машин не доехав даже до разрыва ломанулась через 2 сплошные, а что-то большое с номером а-ля о777оо (не этот номер, я к примеру привел) вообще от трамвайных путей ехал по встречке потом резко нырнул в проезд и его "типа не заметили".....

Don_ik_kot
31.07.2007, 12:29
Vampire, Поддерживаю!

2func
31.07.2007, 12:34
Все будет хорошо. :-) Мы умнее, сильнее, оснащеннее.
Золотые слова! Золотой ты человек, Аркадий Венедиктович! (с) Наша Раша :rofl:

Don_ik_kot
31.07.2007, 12:40
Андрюха, прости конечно, но ты ступил - где есть разрыв - там нет нарушения - так и писал бы в протоколе. В кустах стоять они не имеют права, останавливать без необходимости тебя они не имеют права.

Тут же пишешь при них под копирку жалобу на имя начальника их отдела, отдаешь им, на своей копии требуешь подпись в получении. Отказываются - везешь в гибдд самостоятельно. При них звонишь в УСБ ГИБДД... телефон я здесь приводил на форуме. Объясняешь им ситуацию, передаешь номера нагрудных жетонов.

Sem_
31.07.2007, 12:44
А вот меня рассудите...


А чего тут рассуждать...

Изначально надо было не нарушать, а уж если нарушил, то давай им понять, что НИКУДА НЕ ТОРОПИШЬСЯ, и денег не дашь НИ ПРИ КАКИХ условиях. Неплохо выучить некоторые спорные пункты ПДД и КОАП чтоб смочь процитировать на месте и тем самым дать понять, что ты в теме...

Дальше - тебя в 99% отпустят, особенно ТАКИЕ охотники. Они ж за баблом выехали!

А если будет протокол - что вряд ли - отспоришь потом в группе разбора. Мы поможем ;)

DELete
31.07.2007, 12:46
... когда изучишь законы и будешь уверенно парировать любой развод...

это нам теперь всем понадобится!
придется срочно еще и юридическое образование получать.

Мой знакомый (юрист) порой не дает ГАИшнику слова сказать наезжая на него номерами статей и подпунктов по поводу того как и где он стоит, как он представился, как остановил и т.д.

2func
31.07.2007, 12:58
А чего тут рассуждать...

Изначально надо было не нарушать, а уж если нарушил, то давай им понять, что НИКУДА НЕ ТОРОПИШЬСЯ, и денег не дашь НИ ПРИ КАКИХ условиях. Неплохо выучить некоторые спорные пункты ПДД и КОАП чтоб смочь процитировать на месте и тем самым дать понять, что ты в теме...

Дальше - тебя в 99% отпустят, особенно ТАКИЕ охотники. Они ж за баблом выехали!

А если будет протокол - что вряд ли - отспоришь потом в группе разбора. Мы поможем ;)
1. денег я им не дал, штраф они нарисовали и я его ужо оплатил
2. торопился я реально и скрыть это было нельзя, но хамства я терпеть не мог...

вот ключевая фраза:
это нам теперь всем понадобится!
Я слышал что вы с Женьком состоите в некой "группировке" :acute: по умению разруливать ситуации... есть предложение!
номер раз: завести отдельную ветку где можно будет оставлять подобные случаи и коллективно обсуждать вопросы прав/не прав коих накопилось уже достаточно и каждый день случается
номер два: контакты в студию тех кто сможет научить/натоскать/разъяснить как надо ездить и общаться с ИДПС

2func
31.07.2007, 12:59
останавливать без необходимости тебя они не имеют права.

Необходимось - проверка документов, и пофигу мороз.

Sem_
31.07.2007, 13:05
Я слышал что вы с Женьком состоите в некой "группировке" :acute: по умению разруливать ситуации... есть предложение!
номер раз: завести отдельную ветку где можно будет оставлять подобные случаи и коллективно обсуждать вопросы прав/не прав коих накопилось уже достаточно и каждый день случается
номер два: контакты в студию тех кто сможет научить/натоскать/разъяснить как надо ездить и общаться с ИДПС


Не за чем изобретать велосипед. Специализированные ресурсы по ГАИшной теме уже давно существуют. Это -
http://wwwboards.auto.ru/gai
http://gai.net.ru/forums/index.php
http://narushil.ru/forum/
Не вижу причин, мешающих желающим зарегистрироваться на этих ресурсах и участвовать в обсуждении там. К тому же, там уже есть и архив, и ФАКи...

Однако, я не против создания тут такого раздела. Поговорить между собой в кулуарах всегда полезно ;)

AlexxxV
31.07.2007, 16:53
Однако, я не против создания тут такого раздела. Поговорить между собой в кулуарах всегда полезно ;)
читать исчо и другие форумы, времени нету савсем:-(
так что вот как грится - врага нада знать в лицо(с) :-)
типа мой вклад в общее правое дело :-)

Vampire
01.08.2007, 11:51
Думаю нужно создать раздел, но немного изменить его в сторону применяемости совместно с CarPC.

Т.е. не только правила и наставления всякие изучать, что не всегда поможет, а именно технические возможности противодействия незаконным действиям ГИБДД и контроль законных действий гибдд.

Я в прошлом был внештатным сотрудником КПО ГИБДД в своем регионе, поэтому сложилась в голове целостная картина того, как и на какие рычаги давить нужно в случае решения проблем.

А как водитель я постоянно торчу в конференциях самарских, где происходит обсуждение проблем с ГИБДД и методов их решения, включая заявления, рапорты на имя начальника ГИБДД, прокуратуры, КПО, УСБ итд. В Москве с беспределом получше, в смысле его поменьше, но остаются самые важные проблемы, которые в принципе решаемые.

Вот как раз способы решения простых проблем, таких как стационарные, мобильные посты, радары, бинокли, пьянка, камеры, можно успешно обсуждать в рамках нового форума, который сделать закрытым, видным только зарегистрированным пользователям и сделать там подфорум внтури закрытый , к которому будут иметь доступ только проверенные люди - костяк, которые уже будут сеять в массы основные, уже готовые решения для форумчан.

Вопросы, которые наиборее интересны - методы противодействия, захвату с камер, систем распознавания номеров, радарам, методы обнаружения информирования о мобильных , стационарных постах гибдд, их оснащении, заблаговремнное предупреждение.

Отдельной темой будет помощь в судах в качестве свидетелей, использование аудио-видео записывающей аппаратуры, для фиксации нарушения ИДПС, доказательства своей невиновности. Как с технической так и с законной стороны. Вплоть до контактов с экспертами.

Ну и правила будем изучать ессно, как и методы ухода от наказания при спорных ситуациях. ... бум меньше нарушать, а нарушая - знать степень наказания.

Для всего этого дела, нам понадобится создать один форум, куда будут попадать форумчане с 10 и более сообщениями, второй форум - подфорум предыдущего, будет более сложный в доступе, но там и темы будут обсуждаться, которые не должны видеть остальные, пока они, как минимум, до ума не будут доведены.

Чтобы все опять не повисло на уровне разговоров, просьба, модераторам - админам форума, создать форум для обсуждения проблем с ГИБДД.

Название надо выбрать нейтральное типа "ГИБДД и МЫ" или что-то более подходящее типа "Порядок на дороге" итд. Чтобы соответствующие органы не ломились валом в эти форумы, переписывая всех участников, для того, чтобы потом докладывать, как они разрабатывают очередную ОПГ. :-)

Sem_
01.08.2007, 11:55
Думаю нужно создать раздел, но немного изменить его в сторону применяемости совместно с CarPC.
******
. :-)

Ну что тут сказать.... ППКС! :)

DELete
01.08.2007, 16:49
вот еще нашел:

mebitek
02.08.2007, 00:47
А что значит "большинство изменений" ?

archer
02.08.2007, 10:48
Ну ведь публиковали же ссылку какое изменение когда начинает работать:
http://aleks-do.newmail.ru/doc/new-shtraf.xls

там постатейно с наказаниями и со сроками вступления в силу

Vampire
03.08.2007, 13:10
http://photofile.ru/photo/v--i--p--600/2932151/59411328.jpg

Вот так точнее :-)

Don_ik_kot
03.08.2007, 13:51
ИСПАТСТАЛА! :rofl:

NSMax
03.08.2007, 14:07
Вай.....:thumbup1: