PDA

Просмотр полной версии : ... и Vista тоже


Дикий монах
25.07.2007, 21:50
Привет! Прикупил таки BU353 -вещь!!!
Но с вистой возникли проблемы.
Проблема: не ставиться порт COM. Установка дров с диска ничего не дала.
Скачал свежие дрова под висту - глухо.
Возможные проблемы: Кривые дрова, кривые дрова после кривых дров под ХР, тот же самый драйвер использует OBD (а он его и цепляет)
Пути решение (виста лицензия сносить не буду - решено): Удалить к чертям собачим дрова, вычистить реестр, отцепить OBD - и пробовать все снова по шажкам.
Теперь жду советов Мудрейших...
Счас начну - если будет положительный результат сообщу...
До поездки к морю осталась 1 неделя

P.S. Дома под крышей под ХР ловит 10 спутников - сигнал слабый - но сам факт!!!

NSMax
26.07.2007, 07:28
Привет! Прикупил таки BU353 -вещь!!!
Но с вистой возникли проблемы.
Проблема: не ставиться порт COM. Установка дров с диска ничего не дала.
Скачал свежие дрова под висту - глухо.
Возможные проблемы: Кривые дрова, кривые дрова после кривых дров под ХР, тот же самый драйвер использует OBD (а он его и цепляет)
Пути решение (виста лицензия сносить не буду - решено): Удалить к чертям собачим дрова, вычистить реестр, отцепить OBD - и пробовать все снова по шажкам.
Теперь жду советов Мудрейших...
Счас начну - если будет положительный результат сообщу...
До поездки к морю осталась 1 неделя

P.S. Дома под крышей под ХР ловит 10 спутников - сигнал слабый - но сам факт!!!
Этот девайс использует дрова Пролифик (Ком ту УСБ) в принципе у меня была проблемма, правда под ХР, когда два девайса путали номера ком портов. Развел путем прописывания этих портов как COM25, COM125, COM225 и все стало ОК.

n0name
27.07.2007, 15:24
мудрый совет, дождаться Vista SP1 хотя бы....

Дикий монах
28.07.2007, 21:57
Вам хорошо говорить, а мне через 5 дней к морю двигать
Ни одни дрова не подходят - код ошибки номер 10
А служба поддержки молчит (кстати единственная служба поддержки которая откликнулась сама, без пинков, это prology!!!!!)

2func
29.07.2007, 15:26
за 4 дня тебе Винду на XP надо сменить а то поедешь как слепой котенок :-)

Дикий монах
29.07.2007, 23:35
Писанул бекап с вистой и снес нахрен. Записал с nlite винду экспишную и понеслось. Работал как многостаночник на домашнем качал дрова на pccar устанавливал и тестил, благо к монитору два системника можно подключать и кнопкой переключать. Вечером обратно все прикрутил - и чудо - русса молвила человеческим голосом, обдешка показывала что под капотом твориться, озик тоже отозвался. Короче осталось еще время на то чтобы музыку посваливать на винт и карт накачать.

2func
30.07.2007, 01:47
и вот оно счастье!!!!!!!
:big: :big: :big: :big: :big:
отсюда мораль! Не лезь вперед батьки в пекло! :big: :big:

spburger
30.07.2007, 02:38
Если выезд на юга - первая проверка компа в боевых условиях, клаву взять не забудь.
Я дважды выезжал в отпуск с только что установленной Виндой, и оба раза без клавы. И жалел оба раза. Причем у нас Эльдорады в каждом городе, а в Германии смех на палке - компьютерных магазинов до фига, а ЮСБ-шных клав у них нет. Вапще. :be: