PDA

Просмотр полной версии : Как подключить камеру через Cinch к CarPC?


rotfuks
22.07.2007, 16:57
Заказал я себе камеру с разьемом Cinch, не стал заморачиваться с вебкамерами, они все на USB, а USB порты у меня все заняты. Есть два свободных СОМ порта, есть свободный LPT. Мож кто знает как построить адаптер или конвертор для подключения камеры. Спасибо.

archer
22.07.2007, 17:07
Ни скорости ком-а, ни скорости лпт не хватит на картинку.
А аналоговую камеру можно подключить через устройство видеозахвата (усб, писиай и т.д.)

З.Ы. разьем Cinch - это как я понял RCA?

Don_ik_kot
22.07.2007, 18:26
Если это камера заднего хода - то напрямую к монитору. Если планируешь записывать - смотри Project Yonah у меня в подписи - там есть плата видеозахвата.

rotfuks
22.07.2007, 19:07
Ни скорости ком-а, ни скорости лпт не хватит на картинку.
А аналоговую камеру можно подключить через устройство видеозахвата (усб, писиай и т.д.)

З.Ы. разьем Cinch - это как я понял RCA?

дело не в скорости, на компорт можно поставить конвертор, я так с usb шным gps модулем сделал, все работает. А на камере два разьема, один питалово 12 вольт, другой видеовыход Cinch

rotfuks
22.07.2007, 19:29
Если это камера заднего хода - то напрямую к монитору. Если планируешь записывать - смотри Project Yonah у меня в подписи - там есть плата видеозахвата.

это камера заднего хода. На мониторе у меня есть разьем под такую камеру, но оно будет работать только при езде задним ходом. Я планирую записывать. У меня , кстати, конструкция очень на твой Project Yonah похожа. Мамка почти такая же, только под Pentium M. Я сидюк и винчестеры разместил под мамкой, получилось компактней, но выше. У тебя плата видеозахвата на разьеме PCI-104 висит? Я как раз не придумал как его задействовать. Можешь сообщить, что это за плата?

outruller
09.08.2007, 21:01
а что за материнка под Р-М?
и можно ссылку на модель и спеки камеры.

rotfuks
25.08.2007, 14:13
а что за материнка под Р-М?
и можно ссылку на модель и спеки камеры.



материнка:NANO-6613

Камера : Неизвестной породы. Один и тот же девайс фигурирует под разными именами. Задай в гугле "RÜCKFAHRKAMERA" .