PDA

Просмотр полной версии : Включение и выключение + автоотключение


Pahan
22.07.2007, 03:40
Чёт вот смотрю ... везде написано , что кнопку PS надо заводить на кнопку ВКЛЮЧЕНИЯ ... то есть выключать она комп не будет?
Сейчас у меня _кнопочка_ воткнута в мамку , и я могу включить , выключить , или даже подержать 4сек.

Но я еще хочу , что бы БП грамотно гасил карпутер при падении напряжения.
Чё мне ... паралелить чтоль кнопки?

И вот еще не понял ... БП_SL сам сколько хавает в холостом режиме?
Просто выключая комп через винду или через кнопку на метери , у меня продолжает оставаться питание на мамке , и вся конструкция при этом хавает 0,15А.
0,15А это конечно не много ... но если прибавить ко всему тому , что еще у меня хавает ... аккумулятора хватает на 48 часов.

archer
22.07.2007, 11:43
Откуда напруга на мамке-то? Мозги отключены что-ль? Тогда это не блок, а мамка кушает....

Pahan
22.07.2007, 17:46
Откуда напруга на мамке-то? Мозги отключены что-ль? Тогда это не блок, а мамка кушает....

Ну , на сколько я помню , у меня только один переключатель - OFF|12.5|12|11.5|........|8.5
Но куда бы я его не ставил , блок всё равно не отрубал мамку (возможно я там чё та напутал ... как минимум полярность).
Сейчас он опять в положении OFF , но даже когда ставил на 10.5В и выключал МАМКОЙ (уводил в спящий (не в ждущий) режим) , питание продолжало оставаться.

А я где то читал , что через 45 сек должно уйти. Ну понятно ... надо было оставлять не в ОФФе ... но толку то от него небыло.

Так а чё , правдо , что блоком питания можно только включить мамку?
Я категорически не собираюсь рулить компом с помощью АСС ... всю жись сам руками включал-выключал магнитолу , и впредь так буду делать.
Единственное чего бы я хотел , что бы комп понимал заведен двигатель или нет как питание от сети и питание от батарей. Но это не к этой теме относится.