PDA

Просмотр полной версии : ГЛОНАСС. Оказывается, не бесплатно


spburger
19.07.2007, 18:00
От autonews.ru (РБК).
На базе ГЛОНАСС сделают отечественные GPS-навигаторы

В ближайшем будущем российские автомобили будут оснащаться GPS-навигаторами отечественной разработки, работающими со спутниковой системой ГЛОНАСС. Об этом заявил в минувшую пятницу министр транспорта РФ Игорь Левитин, выступая на расширенной коллегии Минтранса. По его словам, сейчас использование глобальной навигационной системы на автотранспорте затрудняется из-за несовершенства законодательно-нормативной базы и самой техники. Однако, как рассказал заместитель министра Евгений Москвичев, "до 2011 года независимо от формы собственности на транспортные средства система ГЛОНАСС будет полностью внедрена на перевозке и пассажиров, и грузов. Наши автомобилисты получат от заводов-изготовителей автомобиль, в который будет вмонтирован датчик ГЛОНАСС, и мы с вами будем иметь цифровую карту России в масштабах 1:50 000 и 1:100 000".

Пока, по словам Е. Москвичева, первые отечественные навигаторы проигрывают импортным по цене – 600-700 долларов против 100. Однако в дальнейшем их цена должна снизиться.

Также Минтранс рассматривает и вопрос об оплате навигационных услуг для потребителя. Замминистра отметил, что возможен вариант введения абонентской платы за эти услуги в размере 8-10 долларов в год. При этом он не исключил, что плата за пользование ГЛОНАСС/GPS может быть включена в стоимость техосмотра, пишет "Российская газета".

Постоянная ссылка: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/07/16/1287659

spburger
19.07.2007, 18:05
Особенно умилило это место:
... плата за пользование ГЛОНАСС/GPS может быть ...

Я понимаю, что журналисты пишут, что слышат, но чтобы так... чтобы в стоимость техосмотра у нас включалась бы плата за пользование их GPS... оригинально...

Don_ik_kot
19.07.2007, 18:13
http://www.suradio.ru/f/t/rjunimagu.gif

DELete
20.07.2007, 11:38
Срочно напишите расчетный счет
я прям сейчас пойду положу на него деньги
а то я уже год с GPS езжу и никому не платил
:tease: :rofl: :be: :big:

Don_ik_kot
20.07.2007, 12:39
А я с ГПС с 1999г. :tease:

DELete
20.07.2007, 14:22
А я с ГПС с 1999г. :tease:

ХА!!!!
Вот ты и попал на 80$

А за просрочку еще и пеня с тебя!:rofl:


теперь, чтоб не платить за GPS, всем придется техосмотр проходить не легально :be:

NSMax
20.07.2007, 15:22
ХА!!!!
Вот ты и попал на 80$

А за просрочку еще и пеня с тебя!:rofl:


теперь, чтоб не платить за GPS, всем придется техосмотр проходить не легально :be:

Ага... Всем платить мне! Я "фсе улажаю" :tease: