PDA

Просмотр полной версии : iCarDS коммерческая программа или народная.


Евген_21
08.06.2018, 14:30
Вот, лично мне не понятно. Вроде покупаем лицензию, на программу а поддержки ноль. Только энтузиасты что то делают, усовершенствуют и добавляют новые удобности. Им по любому респект. Но, рано или поздно и у них руки опустятся- а лицензию продают. Даже видел из видео ,что бутикар лицензию продает.
Кто они? Может проект уже сделать народным или просто передать права и исходники duzzy и Lexx09. Кто в этом заинтересован, заодно и деньги будут зарабатывать. Или я не прав.
Сейчас, конечно услышу что исходники утеряны.....но не поверю.
ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА iCarDS

sirota
08.06.2018, 14:37
Ты прав...я ЗА.
Так же являюсь обладателем платного контента iCarDS.

Евген_21
08.06.2018, 15:01
Ты прав...я ЗА.
Так же являюсь обладателем платного контента iCarDS.
Спасибо за поддержку iCarDS.

prts
08.06.2018, 20:44
Поддерживаю, обидно если такой проект прекратится. Пользуюсь лицензионным iCarDS.

Okorok
08.06.2018, 20:58
Совсем по-другому было, когда Андрей Икар поддерживал и развивал, например, вспомните ажиотаж, когда он голосовое управление прикрутил))). Жаль, что бросил.
ЗЫ: Икар в машине лицензионный

seriousstas
09.06.2018, 01:04
Евген_21
Сейчас, конечно услышу что исходники утеряны.....но не поверю.
Женя я этот вопрос Андрею задавал в личку более года назад и не один раз.
Все именно так! Он поддерживал в своё время на уровне правки ExecTBL
некоторых скриптов, dll-ок и плагинов.
Доступа к ядру НЕТ! Нет возможности ни кардинальных правок того-же микшера(помним траблы с навигашками при подсказках),
работы Телефона (например сменить BS на что-то другое).
(предполагаю)Нет возможности и организовать новую защиту(видел сброс триала в сети, в разных местах).
Поэтому - передавать особо нечего! , увы..

НСО154
09.06.2018, 07:41
Гуглил, гуглил...так и не понял, а кто является разработчиком икара?

sirota
09.06.2018, 09:39
Гуглил, гуглил...так и не понял, а кто является разработчиком икара?

Если мне память не изменяет но помоему человек под ником karpuk (http://www.pccar.ru/member.php?u=286)

Lexx09
09.06.2018, 11:04
Гуглил, гуглил...так и не понял, а кто является разработчиком икара?
История появления на свет iCarDS, на мой взгляд, такая:

Давным-давно существовал фронтенд Mediacar.
Потом появился RoadRunner - то ли самостоятельная разработка, то ли дальнейшее развитие Mediacar.
Исходники RoadRunner были выложены в открытый доступ в 2007 г. Исходники вроде бы эти (http://www.oldversion.com.ru/windows/roadrunner-source-11-02-07).
После этого разработка RoadRunner продолжилась, он был переименован в RideRunner, но исходники больше не выкладывались.
На основе исходников RoadRunner был создан RoadRunner DS, который в дальнейшем был переименован в iCar DS.

Т.к. RoadRunner написан на Visual Basic, а iCar DS - на Delphi, полагаю, что авторы/разработчики iCar DS переписали весь исходный код RoadRunner c Visual Basic на Delphi.

Вот и думайте, кто автор, кто разработчик, и не нарушаются ли чьи-нибудь авторские права?)

kirnet
09.06.2018, 11:34
Являюсь обладателем лицензии, но обидно что оболочка больше не поддерживается разработчиками. Хотелось бы увидеть новый виток iCara. Так что я за передачу всего что касается айкара другим людям. Ну или совместная работа разработчиков и энтузиастов.

sirota
09.06.2018, 11:46
Lexx09

Вот и думайте, кто автор, кто разработчик, и не нарушаются ли чьи-нибудь авторские права?)

Если последние разработчики икара karpuk и Bersenev брали за это деньги, то и все права, думаю находились у них, а все остальные разработчики до них, уже не при делах....по логике.
Если бы это было не так, то за столько лет хождения икара по сети, были бы скандалы, а их нет...значит все чисто)))

Lexx09
09.06.2018, 12:16
Хотелось бы увидеть новый виток iCara.
Давно потихоньку работаю над новым витком.) Использую C# и технологию WPF.

Получается как-то так:
4tIJz_UxT64

Очень приятное в технологии WPF то, что все элементы сами масштабируются в зависимости от размеров окна:
Fm_N77oY3H8

Ролики немного тормозят, т.к. записывал из виртуальной машины на слабеньком компе.

Недостаток WPF - flash-ролики (часы и т.д.) будут всегда поверх окна программы на WPF. Т.е., например, всплывающее WPF-окно не перекроет flash.

Сроков завершения проекта даже и близко назвать не могу. Переезд, ремонт, пополнение в семье - все сразу навалилось...

basurman
09.06.2018, 12:36
Lexx09
Спасибо тебе!

prts
09.06.2018, 12:38
Lexx09 Здорово, может для ускорения (и стимулирования) процесса дашь реквизиты, а мы (кто сколько может) проспонсируем разработку?

seriousstas
09.06.2018, 13:18
Lexx09
Давно потихоньку работаю над новым витком
:good1:
Недостаток WPF - flash-ролики (часы и т.д.) будут всегда поверх окна программы на WPF. Т.е., например, всплывающее WPF-окно не перекроет flash.
А если прятать флешку .. Скажем , во время вызова по телефону , писать на её месте "ВХОДЯЩИЙ ЗВОНОК"..

Юран каюр
10.06.2018, 12:33
готов купить лицензию у Lexx09 на его разработку (он же не изчезнет?).

НСО154
10.06.2018, 19:24
Вот и думайте, кто автор, кто разработчик, и не нарушаются ли чьи-нибудь авторские права?)

Конечно нарушаются, например тобой, ты же влез в часть кода, изменил его и теперь продаёшь это все дело здесь.
Правильно?
Если бы была у тебя лицензия, то и был бы полноценный доступ к коренным папкам программы и вопросов бы небыло.
С огнём играете)

пс: я бы не лез в этот блудняк))
Искать нужно обладателя лицензии и вступать в переговоры.

Lexx09



Если последние разработчики икара karpuk и Bersenev брали за это деньги, то и все права, думаю находились у них, а все остальные разработчики до них, уже не при делах....по логике.
Если бы это было не так, то за столько лет хождения икара по сети, были бы скандалы, а их нет...значит все чисто)))
Оно же как бывает и есть.
Вот валяется что-нибудь бесхозное, никому не нужное, а ты взял и подобрал ведь валяется уже годами...починил, ума дал так сказать...а потом начинают вылазить из всех щелей хозяева этой когда-то не нужной вещи и качать права.
И ведь они правы, вещь-то их по праву)))

seriousstas
10.06.2018, 19:45
Искать нужно обладателя лицензии и вступать в переговоры.
Последняя активность: 14.11.2013 23:32
изменил его и теперь продаёшь это все дело здесь.
Правильно?
нет,ключь продается в магазине.

НСО154
10.06.2018, 20:20
Странно...
Значит у хозяина этого магазина нужно спрашивать, что за хрень творится)
Короче бред какой-то...

Lexx09
10.06.2018, 23:39
Здорово, может для ускорения (и стимулирования) процесса дашь реквизиты, а мы (кто сколько может) проспонсируем разработку?
Дело не в деньгах. А в их количестве (шутка). К сожалению, очень мало свободного времени. И дома, и на работе.

А если прятать флешку .. Скажем , во время вызова по телефону , писать на её месте "ВХОДЯЩИЙ ЗВОНОК"..
Да, как вариант, можно так.

НСО154,

Я не продаю программу, я продаю сборку, которую кстати, можно и не покупать. Для полноценной работы требуется лицензия, которую я не распространяю. И всех покупателей сборки я направляю к разработчику за лицензией. Переживаю за его благополучие.)
В инсталляторе я не забыл указать права на программу. Там есть надпись "(C) 2017 TipTop software". Правда, понятия не имею, существует-ли и существовала-ли вообще такая организация.
Благодаря мне и другим участникам форума, постоянно придумывающим новые фишки и более-менее доводящие до ума iCarDS, он (iCarDS) еще не сгинул в небытие. А денежка автору продолжает капать, и он не делится ни с кем из тех людей, которые подогревают интерес к его творению уже несколько лет. У автора отсутствует поддержка, отсутствует исправление багов, отсутствует разработка новых необходимых вещей. За него все это делают участники форума.

Евген_21
11.06.2018, 15:26
Благодаря мне и другим участникам форума, постоянно придумывающим новые фишки и более-менее доводящие до ума iCarDS, он (iCarDS) еще не сгинул в небытие. А денежка автору продолжает капать, и он не делится ни с кем из тех людей, которые подогревают интерес к его творению уже несколько лет. У автора отсутствует поддержка, отсутствует исправление багов, отсутствует разработка новых необходимых вещей. За него все это делают участники форума.
Lexx09, большое СПАСИБО. Что еще не забил на Икар.
Дело не в деньгах. А в их количестве (шутка). К сожалению, очень мало свободного времени. И дома, и на работе.
Деньги - мотиватор и прогресс для развития. Тут спору нет. Время- главный фактор, но если будет потрачено не только во благо проекта но и в своих интересах.
Здорово, может для ускорения (и стимулирования) процесса дашь реквизиты, а мы (кто сколько может) проспонсируем разработку?
Я, в теме. Мне очень жаль потерять Икар. Тем более очень прикипел к не нему. Нет лучшей оболочки для КарПК.
Странно...
Значит у хозяина этого магазина нужно спрашивать, что за хрень творится)
Короче бред какой-то...
А, что спрашивать? У них то, и лицензию проблема купить. Вот поэтому и поднял эту тему. Пора права, передать заинтересованным. Т.Е. Lexx09 и duzzy . Это мое мнение и полностью обоснованное.
Эти ребята сделают, пока они с нами проект будет жив.

P.S. обращаюсь к модераторам, переделайте тему на возможность голосования. И не только зарегистрированным. Заранее спасибо.

НСО154
11.06.2018, 16:49
Женя.
Что кто кому будет передавать?
Что как маленькие дети)
Сначала хозяина нужно найти, потом разговаривать.
Вот этот человек должен быть в теме ник его Bersenev

Евген_21
11.06.2018, 18:21
Женя.
Что кто кому будет передавать?
Что как маленькие дети)
Сначала хозяина нужно найти, потом разговаривать.
Вот этот человек должен быть в теме ник его Bersenev
Bersenev- если не хочет поддерживать пусть и отдаст права.
Будем маленькими- но верим в чудеса :secret:
Хозяев много ,но ни кто отвечать не хочет. В первом посте писал что даже-бутикар лицензию продает
Вот этот человек должен быть в теме ник его Bersenev
Все старички его знают, но он уже давно ни чего не делает. Или готовит огромную БОМБУ.
Ниже на бомбу.....
Будем маленькими- но верим в чудеса :secret:
Кто хозяин.... Bersenev или КарМонитор или Бутикар не понятно. Но ни один из них поддержки не делает.... Вот и зачем такие хозяева. Если Lexx09 и duzzy не будут поддерживать проект,он тупо сгинет в небытие...и это факт. И много кому надоело бороться с проблемами и недочетами. Еще раз скажу пока есть энтузиасты- Икар будет жить....

НСО154
11.06.2018, 19:07
Можно сюда написать http://icar-ds.software.informer.com/1.0/
Судя по всему это и есть разработчики.
Кстати, там же у них на сайте они ведут набор программистов для развития проекта икар))
Вот страница с информацией.
http://software.informer.com/manage/register.php

Евген_21
11.06.2018, 19:27
Можно сюда написать http://icar-ds.software.informer.com/1.0/
Судя по всему это и есть разработчики.
Кстати, там же у них на сайте они ведут набор программистов для развития проекта икар))
Вот страница с информацией.
http://software.informer.com/manage/register.php
Интересно, что первое увидел- у них 1.6 а у нас 1.7.
Но разработка должна быть нашей . Они то кто?

НСО154
11.06.2018, 19:35
Интересно, что первое увидел- у них 1.6 а у нас 1.7.
Но разработка должна быть нашей . Они то кто?
Получается правообладатели.

Я не продаю программу, я продаю сборку, которую кстати, можно и не покупать. Для полноценной работы требуется лицензия, которую я не распространяю. И всех покупателей сборки я направляю к разработчику за лицензией. Переживаю за его благополучие.)
В инсталляторе я не забыл указать права на программу. Там есть надпись "(C) 2017 TipTop software". Правда, понятия не имею, существует-ли и существовала-ли вообще такая организация.
Благодаря мне и другим участникам форума, постоянно придумывающим новые фишки и более-менее доводящие до ума iCarDS, он (iCarDS) еще не сгинул в небытие. А денежка автору продолжает капать, и он не делится ни с кем из тех людей, которые подогревают интерес к его творению уже несколько лет. У автора отсутствует поддержка, отсутствует исправление багов, отсутствует разработка новых необходимых вещей. За него все это делают участники форума.

Евген_21
11.06.2018, 19:59
Получается правообладатели.
В инсталляторе я не забыл указать права на программу. Там есть надпись "(C) 2017 TipTop software". Правда, понятия не имею, существует-ли и существовала-ли вообще такая организация.
Вот, суть. И она не понятна. Кто хозяин? Bersenev и karpuk или TipTop software.
А, нам нужна поддержка. И если они этого сделать не могут, пусть отдадут тем кто в этом заинтересован.

НСО154
11.06.2018, 20:14
Женя))))
Завязывай)
Становится все понятно, TipTop software правообладатель проекта, Bersenev и karpuk наемники)

Евген_21
11.06.2018, 20:22
Женя))))
Завязывай)
Хорошо, но я при своем остаюсь.:rolleyes2:
Эта наша программа и тема!!!
И Lexx09, все права!!!

НСО154
11.06.2018, 20:33
Хорошо, но я при своем остаюсь.:rolleyes2:
Эта наша программа и тема!!!
И Lexx09, все права!!!

Пусть Алексей оставит заявку на сайте, может что решат.

Евген_21
11.06.2018, 20:38
Пусть Алексей оставит заявку на сайте, может что решат.
Я , за Lexx09. И поддержу. Если Алексей не против.

НСО154
11.06.2018, 20:52
Форум можно их потрясти...http://software.informer.com/forum/
Вроде живой.

НСО154
12.06.2018, 08:54
На мой взгляд, проще новую оболочку написать)
Если мне это удалось сделать для своего компа без спец образования ...пусть даже с отвратительным дизайном и корявым кодом...то человеку со знаниями в области программирования-не составит особых усилий.

awtoap
12.06.2018, 10:22
Поддерживаю лучше новую...будет легче по весу и не такая мудреная.

basurman
12.06.2018, 12:13
Зачем переделывать тему и за что голосовать?
То что дадут исходники я сильно сомневаюсь.
Зря бучу подняли, во всяком случае бестолково...
Но если люди могут написать заново, то лучше новое.

зы. хоть мое сообщение и выглядит гумозно))), на самом деле лучше переделать заново, пусть даже это и будет похоже на икар, он мне очень нравился, по крайней мере оболочка)))

Vladget
12.06.2018, 13:56
это вот стоит во дворе машина вроде ничья , кто то подкрашивает кто то еще что , и тут голосование давайте ее отдадим тому кто ... или всему дому в пользование .. бред

sirota
12.06.2018, 15:17
это вот стоит во дворе машина вроде ничья , кто то подкрашивает кто то еще что , и тут голосование давайте ее отдадим тому кто ... или всему дому в пользование .. бред

UXBqwg8inEY

Vladget
12.06.2018, 16:27
За мою бытность "тута" это уже вторая оболочка "тута", правда автор первой поступил правильней он заранее сказал что извините дальше ничего не будет... исходники не дам - то была "леонардо", тоже была (на мой взгляд классная). А с этой непонятки вроде она тут, а в тоже время ее нету.

awtoap
12.06.2018, 19:12
Я с Bersenev общался годик назад и он сказал, что основное ядро не он разрабатывал и у него нет этих исходников, так что вряд ли увидите халяву.

seriousstas
13.06.2018, 00:00
Я с Bersenev общался годик назад и он сказал, что основное ядро не он разрабатывал и у него нет этих исходников, так что вряд ли увидите халяву.

А я про что (http://pccar.ru/showpost.php?p=402919&postcount=6)
?

vladj
13.06.2018, 12:42
Поддерживаю лучше новую...будет легче по весу и не такая мудреная.
С начала разработки я предложил обратить внимание Берсеневу на фронтенд существующий iCT_free, который в разы легче и самое главное есть возможность править скины как только заблагорассудится, ибо там простейшие skindata.xml, которые влёгкую правятся в браузере или в ворде. Он даже не посчитал нужным отмахнутся от просьбы, как от мухи надоедливой, просто проигнорировал.
Буквально весь скин с его интерфейсом в этом файле skindata.xml. Сам я не смог привязать туда PotPlayer и Foobar, поэтому завязал с ним. Стоковые плееры во фронтенде не все форматы крутят. Любой может установить iCT_free взяв его на нашем форуме и попробовать что это такое, имхо.

НСО154
13.06.2018, 16:37
Ну так что, новую писать будем?
ПС: я лично готов вложиться в разработку.
Обсудить нужно нюансы и вперёд.
Первый и важный нюанс-вознаграждение писаке)
Далее, если будет все путём, то сможет зарабатывать на продаже проги.
По финансам все просто.
Набирается группа лиц, ну например 20 человек, скидываемся допустим по 1000 рублей в месяц , получаем символический оклад 20 тысяч в месяц, думаю, если начать сейчас, то к новому году можно юзать новую оболочку.

vladj
13.06.2018, 17:14
Ты попробовал установить iCT_free ? Лет 6 прошло, как я возюкался с ней и забыл фишку...без чего-то она там не настраивается, возможно файерволл тупит у меня, пробовал сегодня, виснет зараза. Там-же готовые скины существуют на разный вкус для фронтенда, опция работы с телефоном есть, как и с навигацией. Я без сожаления отдам штуку если кто-то сможет привязать в этот фронтенд PotPlayer и Foobar.
Во фронтедах тема называется in Car Terminal

НСО154
13.06.2018, 17:37
Ты попробовал установить iCT_free ? Лет 6 прошло, как я возюкался с ней и забыл фишку...без чего-то она там не настраивается, возможно файерволл тупит у меня, пробовал сегодня, виснет зараза. Там-же готовые скины существуют на разный вкус для фронтенда, опция работы с телефоном есть, как и с навигацией. Я без сожаления отдам штуку если кто-то сможет привязать в этот фронтенд PotPlayer и Foobar.
Во фронтедах тема называется in Car Terminal
Не пробовал.
Да и наврядли она встанет на мой моник.
На новье не готов скидываться?)

vladj
13.06.2018, 18:54
Я её ставил ранее с мониками 7",8",10", 22", скины были с разрешениями 800х480, 800х600,1024x768. Готовое для тебя кто будет делать ? Ты даже не удосужился на рабочем попробовать ? Она-же нормально удаляется если что. У меня просто вин 7 порядочно порыта, папки темп перенесены и проч. может из-за этого не работает у меня сейчас. Фронтенд для твоего моника с такими размерами вряд-ли кто возьмётся делать, но если у тебя нормально заработает, то переделать можно вообще под любые размеры. Завтра попробую на другом компе установить.

seriousstas
13.06.2018, 19:05
к новому году можно юзать новую оболочку.
Штукарь не проблема ,
НО!
Кто-то захочет звонилку, кто-то управление голосом , кто-то iCarDuino и тд .А это снова лет 5-ть )

НСО154
13.06.2018, 19:55
Штукарь не проблема ,
НО!
Кто-то захочет звонилку, кто-то управление голосом , кто-то iCarDuino и тд .А это снова лет 5-ть )
Пишу же, оговорить нюансы нужно)
То, что ты перечислил, необходимые вещи для оболочки.
Например.
Стандартные вещи.
Музыка, навигация, звонилка плюс/минус ещё что-то
Остальные личные хотелки за дополнительную плату.
Думаю, справедливо.

basurman
13.06.2018, 20:31
ну например 20 человек, скидываемся допустим по 1000 рублей в месяц , получаем символический оклад 20 тысяч в месяц, думаю, если начать сейчас, то к новому году можно юзать новую оболочку.
Это в месяц!?))) или всего, непонятно...
Подождем... интересно чем закончится.

НСО154
13.06.2018, 21:22
Это в месяц!?))) или всего, непонятно...
Подождем... интересно чем закончится.
20-ка в месяц.
По два-три часа в день на протяжении трёх/четырёх месяцев.
Думаешь не реально?
Всем кто в теме прога и обновления бесплатно.
У кого проблемы с финансами, поможет с кодом, с дизайном(прорисовкой).
Чем больше человек, тем меньше скидываться на разработку.

ПС: если для планшетофилов замутить хорошую оболочку , то озолотиться можно)))

Vladget
13.06.2018, 22:57
двадцать человек (к примеру) скидываются, а писать будет один? Да нее .. что то тут не то , где будут эти двадцать и где этот один? как это все будет проверяться где уверенность что он напишет то что надо и потом отдаст эти коды и т.д. и т.п.

basurman
14.06.2018, 00:21
Не, Вован, не так))), как угодить всем платящим, что будет, если кто то останется недоволен ну или просто вожжа попадет куда не туда)))
Вообще конечно мысль то весьма неплохая и самое главное как бы некоторые не глумились (эт я про себя), весьма нужная весч свой фронтэнд.
Единственно непонятно, кто под такими условиями подпишется. Хотя вроде и условий пока никаких нет.
Короче посмотрим...

НСО154
14.06.2018, 07:40
двадцать человек (к примеру) скидываются, а писать будет один? Да нее .. что то тут не то , где будут эти двадцать и где этот один? как это все будет проверяться где уверенность что он напишет то что надо и потом отдаст эти коды и т.д. и т.п.
Да пусть будут у тебя на карте лежать, в начале следующего месяца смотрим результат работ-перекидываем деньги.
Доверие никто не отменял, так-то люди здесь просто так почти что работают с икаром, а тут за деньги.

Был бы я знатоком программирования-подписался бы не задумываясь.
Ули вату катать?)
По деньгам вообще можно проще поступить, собрать средства на карту например тысяч 60-70 и по факту расчитаться за готовую прогу.
Если за это голова болит))

НСО154
14.06.2018, 18:01
Короче посмотрим...
Сноси тему)
И так все понятно))

Vladget
14.06.2018, 22:30
да почему сносить, просто как то желающих то вроде нету, да и самое главное нету еще того кто это все будет писать, а по идее нужен не один а несколько челов, быстрее будет и оперативнее будет все исправляться и подстраиваться

Nikit
15.06.2018, 07:11
Я бы поддержал тему с новым фронт-ом

НСО154
15.06.2018, 07:26
да почему сносить, просто как то желающих то вроде нету, да и самое главное нету еще того кто это все будет писать, а по идее нужен не один а несколько челов, быстрее будет и оперативнее будет все исправляться и подстраиваться
Ну а сам ты, ты в числе желающих и готовых материально поддержать проект?
Александр(басурман) к тебе тоже этот вопрос.
ПС
Когда деньги соберём, найдутся и желающие поработать.

basurman
15.06.2018, 07:59
к тебе тоже этот вопрос
как работать начну, без проблем...

НСО154
15.06.2018, 09:28
Я бы поддержал тему с новым фронт-ом
Здорово земляк, ты сейчас сам на чем? На икаре?
как работать начну, без проблем...
Моральная поддержка тоже необходима.

ПС:
Может начнём уже скидываться? Можно модераторам доверить хранение средств, они тут давно, доверие есть(если они не против)
Создадим тему по новой проге (финансовую) и приступим(двое уже есть я да земляк)
Если не срастется, то на шашлык потратим деньги))))шутка.

sirota
15.06.2018, 09:56
С новым фронтом, опять разведем бадягу на десятилетие(но зато не скучно будет лет на пять), а выхлопа скорей всего ноль, так как много всяких фронтов (http://www.pccar.ru/forumdisplay.php?f=28),на любой цвет и вкус и еще один новоиспеченный потеряется среди них.
Думаю, что лучше икара и цептрефуги в ближайшем будущем не появится.
Что еще можно придумать в новом фронтенде , даже ума не приложу....будет то же самое, но с перламутровыми пуговицами.
Может не прав, но вот такие мысли вслух :yes2:
https://www.youtube.com/watch?v=zBWFUDOkxL0

НСО154
15.06.2018, 10:05
Дело даже не в этом "что можно сделать нового чего нет в икаре"
Дело в другом, будет полный доступ к ядру, меняем все что нужно и как нужно, легче будет, можно дизайн красивше продумать)
ПС.
Для икара как минимум нужен комп за 30 тысяч, ибо уровень ниже его не понятен.
Да проще отдать эту 10-ку на разработку того, что будет летать даже на пентиуме)))
Имхо.

seriousstas
15.06.2018, 14:02
Для икара как минимум нужен комп за 30 тысяч
Ну - не..
На Пи-Пу народ ставит)
У меня на ноубучной начинке сам Икар(да в остальном проблем нет) - летает и проц грузят его флешки на 2-7 %
А вот те проги , что внутри - согласен . Навигация, видеозахват и cкажем современный (https://br3tt.deviantart.com/art/JSPlaylist-509803158) плейлист Фубара - уже просят что-то начиная с і3(или аналогичное)

НСО154
15.06.2018, 14:51
Ну - не..
На Пи-Пу народ ставит)
У меня на ноубучной начинке сам Икар(да в остальном проблем нет) - летает и проц грузят его флешки на 2-7 %
А вот те проги , что внутри - согласен . Навигация, видеозахват и cкажем современный (https://br3tt.deviantart.com/art/JSPlaylist-509803158) плейлист Фубара - уже просят что-то начиная с і3(или аналогичное)
Думал фубар тот же компонент икара...
Дак в нем нет встроенного медиаплеера?
ПС
У меня тот же виделзахват+медиаплеер встроены в оболочку, отлично летало на атоме)
Сейчас вот думаю о встроенной навигации.

seriousstas
15.06.2018, 15:05
Думал фубар тот же компонент икара...
Я поначалу и сам путал.
У Икара есть свой плеер . Крутит через модифицированный DirectShow player ,
либо через dll-ки отправленные в "голый", установленный Фубар.(это на выбор в настройках)
Оба метода ущербны(нет поддержки нужных мне форматов, гибкой настройки и тд..), в отличии от отдельно встроенной сборки в Икар плеера foobar2000.
Тут - любая фантазия - было-бы время и желание собирать конструктор)

НСО154
15.06.2018, 15:19
Я поначалу и сам путал.
У Икара есть свой плеер . Крутит через модифицированный DirectShow player ,
либо через dll-ки отправленные в "голый", установленный Фубар.(это на выбор в настройках)
Оба метода ущербны(нет поддержки нужных мне форматов, гибкой настройки и тд..), в отличии от отдельно встроенной сборки в Икар плеера foobar2000.
Тут - любая фантазия - было-бы время и желание собирать конструктор)

Теперь понял.
Извиняюсь))
По поводу встроенного плеера, то тут поправимо, но это нужно иметь доступ к коду, а его нет)

sirota
15.06.2018, 15:23
Я поначалу и сам путал.
У Икара есть свой плеер . Крутит через модифицированный DirectShow player ,
либо через dll-ки отправленные в "голый", установленный Фубар.(это на выбор в настройках)
Оба метода ущербны(нет поддержки нужных мне форматов, гибкой настройки и тд..), в отличии от отдельно встроенной сборки в Икар плеера foobar2000.
Тут - любая фантазия - было-бы время и желание собирать конструктор)

Так вроде в икаровском фубаре так же можно было добавлять плагины форматов(я так и делал), слушал sacd, правда теги в икаре не поддерживались от sacd.

seriousstas
15.06.2018, 15:29
правда теги в икаре не поддерживались от sacd
Да, только все подряд слушать ..

sirota
15.06.2018, 15:42
Да, только все подряд слушать ..

Ага так и есть..я Берсеньева пытал по данному вопросу...он сказал, что сделать ничего не может.
Стас раз уж пошла такая песня...спрошу про dvd-a....почему нет тегов по данному формату, а пишет строчку про каналы (https://www.youtube.com/watch?v=KOPZHvcIovc) всегда.

Евген_21
15.06.2018, 15:48
Мне вот лично, не понятно зачем что то новое делать когда уже все есть. Это про новую оболочку. Нужно просто допилить, может чуть модернизировать что есть. Многие оболочки испытал, но остановился на Икаре. И подсел, начал что то пробывать ,экспериментировать. А были бы знания в программировании, вообще бы тему не поднял. Лично мне нужно дальнейшее развитие проекта ,а также поддержка. Да и не только мне.
Кстати, и под портрет пробывал переделывать, под два раздельных экрана. Но не так как реализовано в Икаре. Конечно редактировать очень много нужно, да фишек нужных не хватает в коде.

НСО154
15.06.2018, 15:55
Мне вот лично, не понятно зачем что то новое делать когда уже все есть. Это про новую оболочку. Нужно просто допилить, может чуть модернизировать что есть. Многие оболочки испытал, но остановился на Икаре. И подсел, начал что то пробывать ,экспериментировать. А были бы знания в программировании, вообще бы тему не поднял. Лично мне нужно дальнейшее развитие проекта ,а также поддержка. Да и не только мне.

Жень, ведь выяснили что нет доступа к ядру проги и не будет.
Потому ребята корректируют сторонние проги типа фубар и иные, которые в свое время нагружают наши системы)

Кстати говоря, на чем написан фубар и какая аудио библиотека используется?

Евген_21
15.06.2018, 16:10
Кстати говоря, на чем написан фубар и какая аудио библиотека используется?
Не знаю, это к Стасу или к автору. А по поводу сторонних, может и нагружаю систему. Но когда я на ранних сборках фубара, прописал теги в шапку Икара. То изредка, были проблемы с кнопками, т.е. их вообще не было. После этого и стал мутить с шаблоном под сборку фубара. И мы с Стасом достигли успехов. Уже эта схема работает ни один месяц, без всяких глобальных проблем и вылетов. Если есть не дочеты, то и их допиливаем. Это я про то что можно что то переделать, допилить и.т.д.
Да понимаю, что кода не будет. Я очень сильно перживаю за судьбу Икара. Вот и порой и несу бред.......но осмысленный. Да и надежда, она всегда есть.

seriousstas
15.06.2018, 16:15
sirota
про dvd-a....почему нет тегов по данному формату, а пишет строчку про каналы всегда.
Они есть , но "ручками" , через свойства по ПКМ. Заполняй(меняй строки).
Для чтения из *.IFO -шек нужно писать еще один плагин, я просил Максима (https://sourceforge.net/projects/dvdadecoder/) об этом,
а именно ,о поддержке DAD (http://m-music.ru/index.php?showtopic=1639&hl=dad), ответ "я пас" был ожидаем - формат не популярен, но релизов не мало.

НСО154
15.06.2018, 16:15
Не знаю, это к Стасу или к автору. А по поводу сторонних, может и нагружаю систему. Но когда я на ранних сборках фубара, прописал теги в шапку Икара. То изредка, были проблемы с кнопками, т.е. их вообще не было. После этого и стал мутить с шаблоном под сборку фубара. И мы с Стасом достигли успехов. Уже эта схема работает ни один месяц, без всяких глобальных проблем и вылетов. Если есть не дочеты, то и их допиливаем. Это я про то что можно что то переделать, допилить и.т.д.
Да понимаю, что кода не будет. Я очень сильно перживаю за судьбу Икара. Вот и порой и несу бред.......но осмысленный. Да и надежда, она всегда есть.
Да, ознакомился с foobar.
Чем хуже BASS?

Ребята, речь об оболочке, это основа нашего интерфейса, внешнего вида "рабочего" пространства)
Кому нужно, пусть пользуются теми медиаплеерами, которые их устраивают.
Мы же не говорим о конкретном примере медиа-проигрывателя...

Евген_21
15.06.2018, 16:21
Да, ознакомился с foobar.
Чем хуже BASS?
Этот вопрос задай сам себе или те кто пользуется (как понял библиотекой BASS) плеером.
Я не отвечу.

НСО154
15.06.2018, 16:29
Этот вопрос задай сам себе или те кто пользуется (как понял библиотекой BASS) плеером.
Я не отвечу.
Хорошо)
Чем конкретно зацепил икар?)

ternia
15.06.2018, 18:00
Начал разрабатывать 2014 году. Упёрся в телефон. Так и остался на Икаре.

duzzy
15.06.2018, 18:38
Ребята вы вообще тут о чем)))
Новый фронт писать никто не станет, если только энтузиасты какие.
Вы представляете сколько время нужно на это потратить ???
Вспомните год когда создатель RR первую версию выложил.
Я даже говорить не буду про цену вопроса...

Икар это тот же Роад-Раннер, только немного переделанный, программа конструктор, возможности расширяются плагинами...
Пишите плагин и добавляете необходимый функционал, все реально если есть знания и время.
По принципу работы примерно можно сравнить с фубаром :wink2:

По дизайну, рисуем новый скин или переделываем существующий с нужной графикой и все... функционал икара позволяет сделать почти все что хочется.

По медиа, родные(идущие с программой) плееры это всегда гавно, но у нас есть возможность впихнуть(встроить) почти любую программу в икар.
Например: сборки фубара, потплеер(его вообще можно подменой использовать), vlc, winamp, aimp... да любой адекватный плеер можно прикрутить.
Вот скрины сборки которую использую постоянно... почти все списки работают в один тычек, обложки, библиотека, визуализация и т.д.
В ней то что я использую каждый день.
http://jpegshare.net/thumbs/e6/a6/e6a6220e6ba38fa99c460f4364a99d85.jpg (http://jpegshare.net/e6/a6/e6a6220e6ba38fa99c460f4364a99d85.png.html) http://jpegshare.net/thumbs/7d/38/7d38f8166903faa06868cb00629749f1.jpg (http://jpegshare.net/7d/38/7d38f8166903faa06868cb00629749f1.png.html) http://jpegshare.net/thumbs/0d/f8/0df816fe81e05807b5f68d21a9f8d6b0.jpg (http://jpegshare.net/0d/f8/0df816fe81e05807b5f68d21a9f8d6b0.png.html)
Пример темы для икара... обычная тема икара просто с переделанной графикой
http://jpegshare.net/thumbs/b3/de/b3dece43c406be25c844dc32969f611c.jpg (http://jpegshare.net/b3/de/b3dece43c406be25c844dc32969f611c.png.html)

По жору ресурсов, как было уже замечено ранее то его просто нет. Старт программы почти моментальный при том условии что ей нужно подгрузить кучу всякой инфы как текстовой так и графической.

Пробовал разные встроенные решения от производителей и не только... хлам который иногда в красивой обертке... ни функционала ни расширений, поправить что то почти не возможно...
Ведро-решения это вообще дичь...

Исходники просто так никто не отдаст :smile1:... она же продается правильно :spiteful:...

Если кому нужно могу скинуть исходники от старенького RR от 11-02-07...

НСО154
15.06.2018, 18:48
Ребята вы вообще тут о чем)))
Новый фронт писать никто не станет, если только энтузиасты какие.
Вы представляете сколько время нужно на это потратить ???
Вспомните год когда создатель RR первую версию выложил.
Я даже говорить не буду про цену вопроса...


Пацан за пару недель нарисовал.
Sbq8Qn61XE0
А вот о чем ты...таки не понял))

duzzy
15.06.2018, 19:08
Пацан за пару недель нарисовал.
...
А вот о чем ты...таки не понял))

Ну молодец пацан, что еще сказать)))

Это каким то образом применимо для общего использования ???

Вы тут про фронт говорите правильно, а не про частный случай. Таких вариантов можно гору насобирать.

Кнопочки на форме можно любые нарисовать и через диюну их нажимать, а дальше....

Как музло, видео выводит ??? ... так же как и все через ds.

НСО154
15.06.2018, 19:18
Ну молодец пацан, что еще сказать)))

Это каким то образом применимо для общего использования ???
написать настройки изменения формы под любое разрешение монитора, если ты про это.

Вы тут про фронт говорите правильно, а не про частный случай. Таких вариантов можно гору насобирать.
А можно один нормальный написать для всех.
Кнопочки на форме можно любые нарисовать и через диюну их нажимать, а дальше....
дальше то, как позволяет фантазия)

Как музло, видео выводит ??? ... так же как и все через ds.
Как он конкретно не знаю, я через встроенный медиаплеер делфи.

ПС
Вот мои нарисованные на форме кнопки...)))
Если не устраивает штатная медиа прог, кто мешает пользоваться тем же фубаром?

Евген_21
15.06.2018, 20:28
А,я duzzy, полностью согласен. В Икаре через плагины можно ,много чего сделать. Есть конечно, и свои проблемы. Даже наш французский друг не решил проблему с телефоном, намудрил. Но, дело не только в плагинах но и в самом BlueSoleil.

НСО154,чем устраивает Икар. Да тем ,что я много чего могу подогнать под себя.
Хоть, я и не программист. Изучал конечно долго, но и первый комп у меня появился всего 9 лет назад.

НСО154
15.06.2018, 20:37
НСО154,чем устраивает Икар. Да тем ,что я много чего могу подогнать под себя.
Хоть, я и не программист. Изучал конечно долго, но и первый комп у меня появился всего 9 лет назад.

А такое можно в нем осуществить?
f0UhgcKRxNo

Евген_21
15.06.2018, 20:51
А такое можно в нем осуществить?


Можно, настройки с телефоном уже реализованы. Другое дело ни кто не связывался с воспроизведием музыки с тела на КарПК. Хотя наш друг француз ,что то и с этим делал.

duzzy
15.06.2018, 21:12
НСО154
написать настройки изменения формы под любое разрешение монитора, если ты про это.
С масштабированием есть свои сложности)))

А можно один нормальный написать для всех.
Да можно конечно, я же не против, я о том что нужен человек который разбирается в этой кухне. И который готов потратить большое количество времени на разработку, доводку и исправление ошибок.

дальше то, как позволяет фантазия)
ну как сказать... кому что нужно в этом и вопрос...
Проблема в том как это сделать для всех кто будет использовать, а не только для одного человека.
Каким образом будут встраиваться программы
-медиа источники
-навигация
-телефон
Как будет устроена система восстановления после гибернации(сна)
Как будет устроена система Тем
Как будет сохранятся конфигурация
Как настраивать пользователю
Как будет устроена система переключения между медиа
Как будет устроена система запуска т.е. какие медиа и как будут отрабатывать при старте
Какие возможности общения с другими программами
Расширение функционала
и т.д.

Как он конкретно не знаю, я через встроенный медиаплеер делфи.
Вот о чем я и говорю, видишь ты так выводишь, а мне дс звук не нужен...

Вот мои нарисованные на форме кнопки...)))
Если не устраивает штатная медиа прог, кто мешает пользоваться тем же фубаром?
Опять же, видишь тебе нужны кнопочки ac, подогрева и т.д. мне они не нужны мне важнее данные с обд музыка видео ну и нави иногда.
Проблема в том что запросы у всех разные, и придется постоянно что то допиливать, а это не 2-3 часа в день...

А каким образом ты его встраивать будешь и как получать из него данные....

Евген_21
15.06.2018, 21:24
Для икара как минимум нужен комп за 30 тысяч, ибо уровень ниже его не понятен.
Да проще отдать эту 10-ку на разработку того, что будет летать даже на пентиуме)))
Имхо.
Рабочий, комп. На нем работает, одновременно iCar DS, Foobar и BlueStacks плюсAutomaticVolumeMixer . А комп, обычный офисник.
49905
И диспетчер задач. Но оговорюсь BlueStacks, тяжелая и прожорливая прога.
49906

duzzy
15.06.2018, 21:30
НСО154
А такое можно в нем осуществить?
Анимацию ежу понято что не получится сделать, а остальное почему нет.
Там сверх супер нового ничего нет... телефон или музло по блюпупу...
Блюпуп как был блюпупом, блюпупом и останется.

Если надо могу скинуть сдк блюпуповское с мануалом там очень много чего можно делать, если есть понимание вопроса.
Нужно лишь написать плагин и использовать.

НСО154
15.06.2018, 21:38
НСО154

Анимацию ежу понято что не получится сделать, а остальное почему нет.
Там сверх супер нового ничего нет... телефон или музло по блюпупу...
Блюпуп как был блюпупом, блюпупом и останется.

Если надо могу скинуть сдк блюпуповское с мануалом там очень много чего можно делать, если есть понимание вопроса.
Нужно лишь написать плагин и использовать.
А хотелось бы.

Евген_21
15.06.2018, 21:47
НСО154

Анимацию ежу понято что не получится сделать,
Слава,привет. А почему, не получиться? Вроде как обычный переход на новый экран. Или я что не увидел?
Пошел еще 5 раз смотреть.

НСО154
15.06.2018, 21:56
Что тут спорить, устарел икар...как кость мамонта)
Что касается сложностей, они везде есть.

Евген_21
15.06.2018, 22:02
Что тут спорить, устарел икар...как кость мамонта)
А тут я не согласен. Есть альтернатива? И в чем он устарел?

НСО154
16.06.2018, 09:50
А тут я не согласен. Есть альтернатива? И в чем он устарел?
Так вот пытаемся договориться об альтернативе)
Начиная от дизайна и заканчивая функционалом.
Почитав мнения людей из этой ветки, пришёл к выводу, что для большинства рамки пккара ограничены звонилкой и плеером+навигация ещё.
Теперь мои мысля, ну пусть будут эти три вещи как эталон новой оболочки, но с современным дизайном.
Остальное, кому что нужно, докрутят сами.

ПС.
Для меня лично в рамки карпк входит далеко не эти перечисленные три вещи...

НСО154
16.06.2018, 09:59
ну как сказать... кому что нужно в этом и вопрос...
Проблема в том как это сделать для всех кто будет использовать, а не только для одного человека.
Каким образом будут встраиваться программы
-медиа источники
-навигация
-телефон
Как будет устроена система восстановления после гибернации(сна)
Как будет устроена система Тем
Как будет сохранятся конфигурация
Как настраивать пользователю
Как будет устроена система переключения между медиа
Как будет устроена система запуска т.е. какие медиа и как будут отрабатывать при старте
Какие возможности общения с другими программами
Расширение функционала
и т.д.
В Делфи все это делается элементарно. За другие среды разработок не скажу.
Здесь сложность в другом-дизайн, прорисовка.
Вот (http://basicsprog.ucoz.ru/publ/6-1-0-17) готовый плеер на библиотеке бас, тестил на домашнем, отлично настраивается, но нужен толковый дизайн)
Кстати в нем все ранее произведённые настройки сохраняются.
Прикрутишь хороший дизайн к нему?


Вот о чем я и говорю, видишь ты так выводишь, а мне дс звук не нужен...
Опять же, видишь тебе нужны кнопочки ac, подогрева и т.д. мне они не нужны мне важнее данные с обд музыка видео ну и нави иногда.
Проблема в том что запросы у всех разные, и придется постоянно что то допиливать, а это не 2-3 часа в день...

Кому нужно, тот допилит сам себе доп функции либо сделает это разработчик за отдельную плату

sirota
16.06.2018, 10:28
НСО154
Кому нужно, тот допилит сам себе доп функции либо сделает это разработчик за отдельную плату

Тут нужно понять к чему стримится.
Я пока не пойму, чем визуально будет отличатся этот новый фронтенд от всех остальных....те же кнопки, окна и.т.д.
Нужен прорыв в управлении, восприятии, а то мы опять скатимся к привычному интерфейсу и тогда нафик эти потуги и нериальные усилия.
Если есть какие нить мысли, желательно в картинках, то хочется их посмотреть и обсудить, а так получается одно бла-бла в виде мифического фронтенда.

НСО154
16.06.2018, 10:42
НСО154


Тут нужно понять к чему стримится.
Я пока не пойму, чем визуально будет отличатся этот новый фронтенд от всех остальных....те же кнопки, окна и.т.д.
Нужен прорыв в управлении, восприятии, а то мы опять скатимся к привычному интерфейсу и тогда нафик эти потуги и нериальные усилия.
Если есть какие нить мысли, желательно в картинках, то хочется их посмотреть и обсудить, а так получается одно бла-бла в виде мифического фронтенда.

Интерфейс современной ауди.
К примеру.
ixLl2g-UUW0

А так ты прав.
Нужно делиться своим представлением)

Nikit
16.06.2018, 12:10
Здорово земляк, ты сейчас сам на чем? На икаре?


привет земляк) да на икаре, я начинающий пользователь, в икаре не нравится что несколько замудренная, и чтоб найти ответы на вопросы надо читать форум за много лет, поддержки мало и в основном все под старые проги...

НСО154
16.06.2018, 18:51
привет земляк) да на икаре, я начинающий пользователь, в икаре не нравится что несколько замудренная, и чтоб найти ответы на вопросы надо читать форум за много лет, поддержки мало и в основном все под старые проги...
Придется на икаре сидеть, походу))

Nikit
16.06.2018, 20:28
Придется на икаре сидеть, походу))

да если б шарил в программировании написал бы прогу, пусть по типу и подобию Ивана но новую, ато у меня даже встроенный браузер правильно не работает, постоянно выскакивают ошибки сценария... Хотя когда-то давно изучал паскаль

Икара

НСО154
17.06.2018, 14:32
да если б шарил в программировании написал бы прогу, пусть по типу и подобию Ивана но новую, ато у меня даже встроенный браузер правильно не работает, постоянно выскакивают ошибки сценария... Хотя когда-то давно изучал паскаль
Икара
Браузер икара?

Nikit
17.06.2018, 17:38
Браузер икара?

да который встроенный

sirota
17.06.2018, 21:44
да который встроенный

Вообще то браузер икара лет 100 не обновлялся...зачем такие сложности.
Не проще встроить любой современный браузер или можно на икаре нажать кнопку рабочего стола и "оттедова" запустить любой браузер...совсем не вижу проблемы по этому поводу.

НСО154
17.06.2018, 22:12
Вообще то браузер икара лет 100 не обновлялся...зачем такие сложности.
Не проще встроить любой современный браузер или можно на икаре нажать кнопку рабочего стола и "оттедова" запустить любой браузер...совсем не вижу проблемы по этому поводу.
Вот только за деньги такие заморочки не к чему)

seriousstas
17.06.2018, 22:19
Вот только за деньги такие заморочки не к чему)
считаешь "заморочкой" выбрать в настройках встраивания путь к другому браузеру ?

sirota
17.06.2018, 22:27
Вот только за деньги такие заморочки не к чему)

Я пять лет пользовался икаром даром, 3 месяца пользовался полноценной версией, затем сносишь винду...минут сорок установки всего и опять на 3 месяца...все равно руки чешутся, что нить снести....сейчас правда пару лет ничего не сношу. работает все как часы.

НСО154
17.06.2018, 22:32
считаешь "заморочкой" выбрать в настройках встраивания путь к другому браузеру ?
Даже так...тогда это ещё к тому же колхоз...
Я одного не могу понять...у икара что внутри вообще ничего нет?
Кроме блютуза.
Только умеет открывать виндусовские приложения?

ПС
Посмотри личку.

Я пять лет пользовался икаром даром, 3 месяца пользовался полноценной версией, затем сносишь винду...минут сорок установки всего и опять на 3 месяца...все равно руки чешутся, что нить снести....сейчас правда пару лет ничего не сношу. работает все как часы.

По-хорошему, снесли всё ненужное в винде и пользоваться только встроенными опциями оболочки)
Это в идеале.
Имхо.
А у нас получается наоборот...только все больше загружаем и засоряем.

sirota
18.06.2018, 00:03
Даже так...тогда это ещё к тому же колхоз...
Я одного не могу понять...у икара что внутри вообще ничего нет?
Кроме блютуза.
Только умеет открывать виндусовские приложения?



Лучше икара еще не придумали, если сравнивать все, что есть в природе под наши нужды.
По крайней мере я на горизонте ничего не наблюдаю.

НСО154
18.06.2018, 15:24
Лучше икара еще не придумали, если сравнивать все, что есть в природе под наши нужды.
По крайней мере я на горизонте ничего не наблюдаю.

Да.
Ты прав.
Только хреново что нет доступа к его коду, интерефейс подправить да на 15 дюймовые мониторы заточить)

Евген_21
18.06.2018, 19:26
Да.
Ты прав.
Только хреново что нет доступа к его коду, интерефейс подправить да на 15 дюймовые мониторы заточить)
Это, самый простой вариант, что ниже на скрине. Использовать Икар на два экрана. Более сложный , все экраны переписать под новое разрешение. Но что то не получиться сделать без доступа к ядру.
49909

НСО154
18.06.2018, 22:40
Это, самый простой вариант, что ниже на скрине. Использовать Икар на два экрана. Более сложный , все экраны переписать под новое разрешение. Но что то не получиться сделать без доступа к ядру.
49909
Мне бы так)

seriousstas
18.06.2018, 23:31
Только хреново что нет доступа к его коду, интерефейс подправить да на 15 дюймовые мониторы заточить)
Кнопки можно свои..Соотношение и разрешение изменяемо (это скрин с 22`):
https://yadi.sk/i/jyuBIaxO3Y5r6W

Ну и переключение между Хром-ом и Фубаром .Хром добавлен в медиаисточники.
Браузер кстати поддерживает жесты и мультитач:
kkYM3_nQMo8

НСО154
20.06.2018, 06:55
Кнопки можно свои..Соотношение и разрешение изменяемо (это скрин с 22`):
https://yadi.sk/i/jyuBIaxO3Y5r6W

Ну и переключение между Хром-ом и Фубаром .Хром добавлен в медиаисточники.
Браузер кстати поддерживает жесты и мультитач:

Качнул икар, поковыряюсь вечерком, может что и выйдет путнее.
ПС:
Кстати переход между фубаром и гуглом...как бы не совсем идеал, имхо.
Между встроенными в оболочку инструментами переход по-веселее выглядит, тач приедет покажу как у меня это выполнено.

seriousstas
20.06.2018, 15:57
Качнул икар, поковыряюсь вечерком, может что и выйдет путнее.
Не забудь поствить обновления до 60й версии и переименовать iCarDSHook.dll
перед первым запуском
Кстати переход между фубаром и гуглом...как бы не совсем идеал, имхо
Один медиаисточник закрывается другой открывается - это не обычный переход.
+ захват окно у меня промаргивает - это недостаток ноут. железа (видяха встроенная HD что-то там))
Между встроенными в оболочку инструментами переход по-веселее выглядит
Если отключить захват будет и здесь идеально , но свернуть все вместе естественно не получится .

Евген_21
20.06.2018, 16:16
Кстати переход между фубаром и гуглом...как бы не совсем идеал, имхо.
Между встроенными в оболочку инструментами переход по-веселее выглядит, тач приедет покажу как у меня это выполнено.
Все,зависит от железа. Для слабых машин в настройках Икара есть поднастройки Эффекты перехода между экранами и Заставка при переходе между экранами

НСО154
22.06.2018, 08:58
Стас, спасибо за помощь.
Покрутил икар...не то пальто для моих хотелось.

seriousstas
22.06.2018, 12:18
Стас, спасибо за помощь.
.
не за что ! :)

Покрутил икар...не то пальто для моих хотелок
Процитирую из http://pccar.ru/showthread.php?t=24392&page=31
Главное чтоб ядро запускалось а остальное можно плагинами добавить)))
Покопавшись в икаре осознал для себя что это гениальное изобретение...
Жаль разрабы других фронтов пошли по непонятному пути, например центрифуга...зачем...???
RR(икар) это же почти как фубар, есть ядро а функционал можно расширять за счет плагинов... Если есть знания и понимание вопроса можно сделать что угодно..

НСО154
22.06.2018, 12:45
Процитирую из http://pccar.ru/showthread.php?t=24392&page=31
Написать плагин для этого...это сколько времени на разборы полетов...
Нет, проще с нуля, точно)

ПС:
Не загрузилось фото.
Расскажу вкрации.
Первое что нужно, это общение с микропроцессором по USB.
Далее новый дизайн под разрешение 800х1240.
10 пунктов меню, 25 подменю...

Стас, давай следующим образом поступим, я могу скинуть файлы с прорисованным дизайном, а ты посмотри сам, оцени работу, если тебе это будет интересно и под силу то договоримся по-оплате труда и вышлю полное ТЗ))
Возьмёшься?

seriousstas
22.06.2018, 13:11
НСО154
Я "залазил" в Икар только с одной целью - поправить перезапуск программ
после СНА и гибернации. Этот функционал был, но работал криво. Поправку позже добавил Лекс в свою сборку ..
В остальном - в Икаре пока все есть, что мне нужно. Я просто за любые новаторства..)
А по коду Икара знаю не больше Тебя (только общее понимание дела))..
Как и писалось выше - стучи к Lexx09 или duzzy..

duzzy
24.06.2018, 00:11
НСО154

Вот ты показываешь скрин того что нужно...
http://jpegshare.net/thumbs/ec/20/ec202816b6448cb348cbd9fc7c7bd13e.jpg (http://jpegshare.net/ec/20/ec202816b6448cb348cbd9fc7c7bd13e.png.html)
Присмотрись к икару поплотней... все это можно сделать и в икаре, без особых сложностей, нужно просто немного посидеть и вкурить как работает как устроен скин, экраны, команды...
Дизайн у тебя уже есть, его нужно только в кнопки и экраны перенести.
Это легко сделать по примеру того что уже есть.
По общению с "устройствами" есть диюна, если нужно что то другое можно написать плагин на vb.net, С, Delphi... ты же в дельфи разбираешься :smile2:

Честно икар убог дизайном спору нет, но это все решаемо фотошопом и переделкой скина.
Да в нем нет анимации как у энтузиастов, есть лишние моменты, есть некоторые недостатки, но на данный момент это самая адекватная оболочка... он у меня вообще shell-ом грузится и все прекрасно)))
И как ты думаешь почему народ на нем сидит... да все просто, за неимением лучшего пользуем то что более менее адекватно и поддается переделке.

А вшитый в оболочку функционал это вообще наверно самое глупое решение у фронто-писателей, объяснить можно просто, комп.жизнь на месте не стоит и как только ты перестанешь ее обновлять этот фронт труп.
В икаре у нас есть возможность встраивать любые приложения и использовать их.

Если нужна инфа по плагинам скину, или можешь в подписи посмотреть я там выкладывал скины для RR, примеры плагинов.
Икар это почти тот же RR но с некоторыми улучшениями.

Плохо что форум на mp3car.com сдох, скинул бы тебе парочку скринов по тому какие делали скины для RR(правда скины для себя, ребята их в сеть не выкладывали) и какой функционал к нему прикручивали.

Евген_21
10.10.2018, 20:15
Есть,еще энтузиасты. Не дадим сгинуть!!! Нашему!!! iCarDS
Регистрируйтесь, помогайте ,а то проект умрет.
Крик души.............................................. ...........

sirota
11.10.2018, 10:42
Меня очень сильно напрягает каждый раз...это или при переустановки винды или смены какой нить железяки, приходится каждый раз писать Андрею челобитную, объяснятся почему мне нужна перерегистрация продукта...чувствуешь себя в эти минуты нашкодившим ребенком, который что то сломал, а теперь просит чужого дядю починить ему игрушку.

seriousstas
11.10.2018, 15:20
Меня очень сильно напрягает каждый раз...это или при переустановки винды или смены какой нить железяки, приходится каждый раз писать Андрею челобитную, объяснятся почему мне нужна перерегистрация продукта...чувствуешь себя в эти минуты нашкодившим ребенком, который что то сломал, а теперь просит чужого дядю починить ему игрушку.

Ничего не объяснял - бросал недавно без лишних слов в личку серийник - в ответ в тот-же день регистрация.

Евген_21
25.07.2019, 16:48
Привет, Всем. Я как всегда в своём репертуаре . ЖИВ iCarDS или нет. Поднимаю тему для энтузиастов ,а иначе как ? Лично мне очень печально............ А как я думаю ,нас много, кто в этом заинтересован. Как всегда Евген_21, нарушитель спокойствия .

seriousstas
25.07.2019, 16:56
Привет, Всем. Я как всегда в своём репертуаре . ЖИВ iCarDS или нет. Поднимаю тему для энтузиастов ,а иначе как ? Лично мне очень печально............ А как я думаю ,нас много, кто в этом заинтересован. Как всегда Евген_21, нарушитель спокойствия .
Интересно на какой стадии проэкт Lexx09 (http://pccar.ru/showpost.php?p=402947&postcount=12)

Евген_21
25.07.2019, 17:10
Интересно на какой стадии проэкт Lexx09 (http://pccar.ru/showpost.php?p=402947&postcount=12)

А на это,только Алексей ответит.

Евген_21
25.07.2019, 17:33
Я,что вообще хотел сказать. Интерес упал, даже вопросов стала меньше,или у всех все чётко работает. Работает, уже прогресс. Респект. Надо дальше двигаться,......но не программист я, сталь,железо моё- моя стихия. Но тем не менея,чем могу ....... Короче дилетант, я но немного учюсь. Сейчас время чють появиться я вернусь. Пишу немного пьяный немного молодой.

Lexx09
25.07.2019, 23:58
Интересно на какой стадии проэкт Lexx09 (http://pccar.ru/showpost.php?p=402947&postcount=12)
Застой. Возможно, навсегда. За год ничего не сделано.

DenK
26.11.2019, 09:40
Да потому что идея умерла. Вин10 предлагает практически фронтэнд, под андроидом их 10ки...
ПСкар - отжил свое, все имеет свой жизненный цикл.